PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про балкон



Fly
24.09.2009, 13:55
Девочки, а для того чтобы сделать вот так как у cyber-umka http://hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=107321
не нужно ведь разрешение? получается что только оконный блок убирают?
и там надо теплые полы делать? и соответсвенно стеклопакеты...
или это утепление балкона плюс установка стеклопакета?
расскажите поподробней про такое плиз



Отправка отредактированного (24 Sep 09 14:10)

Buna
24.09.2009, 14:17
вообще такое без разрешения делать нельзя.

если делать - то да, нужно делать теплый пол - при этом мощность его рассчитывать что это для балкона. Очень хорошо утеплять балкон, ставить стеклопакеты.

А у вас один или два балкона в квартире? Если один - мне кажется такое делать не нужно, по мне должен быть в квартире один - именно балкон. вещи сушить, что-то вынести.

Fly
24.09.2009, 14:20
нет, балкон не один)
точней балкон один, есть еще лоджия на 2 комнты.
а почему без разрешения то нельзя? это же не перепланировка

maxoni
24.09.2009, 14:33
Поможет звонок другу http://www.mzhi.ru
Мне кажется разрешение нужно, меняется тепловой контур здания, т.е. зона спроектированная как холодная, становится теплой (но 100% не уверена, поэтому см. начало поста).

Ставить стеклопакеты, утеплять (с умом, чтобы у соседей потом не было плесени, т.е. конденсат при перепаде температур учесть) + теплые полы (водяные выносить запрещено).

Сейчас многие фирмы по остеклению оказывают услуги и по утеплению.

Buna
24.09.2009, 14:34
присоединение нежилого помещения к жилому.

а у вас комната маленькая?

Fly
24.09.2009, 14:35
ага, 10 метров

Fly
24.09.2009, 14:36
а если делать не полы с подогревом, а просто утпелить их пенопластом или ватой такой специальной? не знаю как называется

Fly
24.09.2009, 14:37
и я хочу убрать балконную дверь с окном как по ссылке в 1 посте

maxoni
24.09.2009, 14:40
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/3B3C899E5C8A5B87C32571CE004429E0

ответы и вопросы на сайте жил инспекции

Buna
24.09.2009, 14:40
все равно будет холодно, на балконе же все стены промерзают. у соседей внизу потолок на балконе (а у вас это пол) - будет же холодный, у вас пол от этого холодный.

а серия дома какая? панель? балкон как сделан? ограждение железное или же плита бетонная?

если комната такая маленькая, и продавать не планируете - то конечно лучше присоединить.

у родителей мужа балкон идет как бы из бетонной блиты, т.е. толщина сантиметров 15. поставили стеклопакеты, зимой конечно теплее там, чем если бы балкон не застекленный.

если вам делать - вам нужно теплый пол и на стену специальные панели -обогреватели "инвекторные" что ли. вам тогда на балкон розетку надо вынести.

Fly
24.09.2009, 15:05
серию дома не знаю - но как сказала его Мама - серии перепутали и построили дом как для севера)) у них там вообще тройные окна))))
сам дом кирпичный
сам балкон сейчас застеклен
а про обогреватели - это уже точно нельзя же... а по поводу продавать - кто знает как жизнь повернется....

Fly
24.09.2009, 15:06
мдя... спасибо

maxoni
24.09.2009, 15:38
Да все это согласовать реально, только времени требует, если времени нет, то можно как Таня предложила - скрыть результат своих усилий за шторами...
Но при продаже придется вернуть все как было или узаконить все же...

cyber-umka
24.09.2009, 15:48
у нас почти по всему стояку такие перепланировки и в других подъездах тоже. потому что 2-ка с кухней - лоджия общая на 2 комнаты и кухню. умереть не встать - планировка :) да ее надо согласовывать, но лениво. продавать не собираемся квартиру, поэтому если будет надо - вернем обратно окно и все.

не теплый пол - просто утеплители сверху и снизу и в стенах. в этой комнате только пенопласт под досками - холодновато. на кухне пенопласт + утеплитель, доски + ламинат - полы как в комнате.

за прошлую зиму обогреватель ни разу не включали. тепло было. вот когда отопления еще нет - прохладно.

Fly
24.09.2009, 15:54
а где вы заказывали все это? и во сколько обошлось?

Fly
24.09.2009, 15:54
При соединении лоджии с квартирой мы не демонтируем несущие конструкции (простенок, выступ под подоконником, четверти оконного блока). Такие изменения уже считаются перепланировкой и требуют согласования МВК при префектуре округа.
Удаляется только балконный блок (дверь и примыкающее к ней окно). Существует несколько способов оформления образовавшегося проёма. В нашем варианте проём оформляется пластиковыми откосами белого цвета или пвх панелью в тон внутренней отделки балкона. При этом четверти балконного блока не сбиваются, и откосы монтируются под прямым углом. В этом есть свои плюсы и минусы. Самым значительным недостатком является уменьшение светового проёма примерно на 3-4 см с каждой стороны. Но освобождает от получения разрешительной документации или восстановления утраченных четвертей при смене обстоятельств (продаже квартиры, желании установить новый балконный блок).
подробней тут http://www.alfa-moscow.ru/uslugi.php

cyber-umka
24.09.2009, 16:17
что все? муж сам все делал :) окно заказали - 25 тыс примерно. а так уже и не помню. стройматериалы - в леруа покупали.

Fly
24.09.2009, 16:29
круто)а материалы во сколько обошлись?



Отправка отредактированного (24 Sep 09 16:29)

cyber-umka
24.09.2009, 16:37
я уже не помню :( помню что шкафы стенные оба в сумме 7000, дверцы + полки.
остальное - вагонка и утеплители.



Отправка отредактированного (24 Sep 09 16:38)