PDA

Просмотр полной версии : расскажите мне о программах государственных



krolik
02.10.2009, 00:09
Чего-то читала-читала и запуталась,
Я "молодой специалист", причем подпадаю под категорию "преподавателей, талантливых | ученых и т.д. " (работаю преподавателем на Физфаке МГУ) до 35 лет,
пока у нас один ребенок, но планируем второго, после рождения второго ребенка будет уже меньше 18 м. на человека,
есть какие-то программы для нас?
сразу скажу, что мы не рассчитываем на представление квартиры государством, скорее на субсидию на покупку квартиры самим? Или на какие-то льготные налоговые условия?

yunat (без пароля)
02.10.2009, 11:43
Вы по "Молодой семье" проходите. Но это ооочень сложно. Вам необходимо представление работы, т.е. фактически за вас должны ходатайствовать, как за особо ценного и перспективного сотрудника.

krolik
02.10.2009, 16:23
с ходатайствами как раз проблем нет:)
ибо действительно "ценный сотрудник"
:D на работе давно предлагают такое вот ходатайство написать

Yunat
02.10.2009, 18:32
Ну тогда вам прямая дорого в жилотдел по месту жительства. Удачи.:)

Daniella
02.10.2009, 20:51
Кхм, подождите.. чтобы получить что то от гос-во первое что должно выполнятся что вас должны признать нуждающимися в содействии гос-во. О критериях можно посмотреть и интернете. Как минимум надо иметь площадь менее 10 кв.м. на человека, откуда 18 взялось?

krolik
02.10.2009, 23:28
18 взялось из документа который нам на кафедру принесли по поводу этой программы.
18 подраузмевают собой полную площадь (не только жилую),
да и потом там эти метры перечисляются как ОДИН из возможных критериев для признания нуждающимися, а быть специалистом бюджетником с рекомендацией как раз было в другом пункте, т.е. я так поняла, что одного из этих пунктов программы для того чтобы стать участником.

Daniella
02.10.2009, 23:46
Нет, 18 метров это норма по которой ДАЮТ жилье, т.е. если на троих будет давать то получите 54 метра.
А что бы тебя признали нуждающейся то надо иметь меньше 10м. на чела.
читай вот ту все подробно http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119 по каким критериям ставят и при каких не ставят. по метрам вы точно не подходите по молодой семье если есть еще что за что можно зацепиться смотри. про специалистов я подробностей не знаю..может там метры не учитывают, хотя врыд ли..
но тоже надо многое смотреть.. у вас эта квартира чья? есть ли еще что то в собственности у тебя у мужа, даже у родителей.. там все копают, ко всему привязываются...

Yunat
03.10.2009, 14:53
Из Постановления:
"Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм законодательства города Москвы в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий."
Норма представления 18 кв.м.



Отправка отредактированного (03 Oct 09 14:55)

Yunat
03.10.2009, 14:57
А к вам на кафедру нельзя пристроится?[:-?]
Мы вот стоим на очереди, но нас могут снять, а отдельную жилплощать так хочется.

Daniella
03.10.2009, 23:02
а до брака где проживали? в последние 5 лет? другого жилья ни у кого больше нету?

krolik
06.10.2009, 17:35
да, я именно про этот пункт который я поняла, что если ты специалист и имеешь меньше 18 м на человека то можно попробовать:)

krolik
06.10.2009, 17:42
у нас так - двушка, в которой прописаны я, мой папа и дочка (собственник только папа), у мужа однушка в которой прописан он,
соответственно с появлением второго ребенка получается меньше 18 м. на человека.
последние 5 лет жили в квартире моей мамы (однушка), а они с папой в той двушке в которой я прописана.
Я не являюсь собственником.
Т.е. на самом деле ситуация не критичная конечно, просто хотелось бы разобраться на что я как преподаватель МГУ имею праву.
еще раз повторюсь на квартиру не рассчитываю, скорее на субсидию, хотя бы процентов на 10 от покупки:)

krolik
06.10.2009, 17:43
а ты по образованию кто:)?
в принципе в Универ устроится реально, но всем подряд подобные рекомендации не раздают к сожалению:(

yunat (без пароля)
06.10.2009, 18:22
Дело в том, что площадь мужа тоже будут учитывать. Если у вас всё равно меньше 18, то пробуйте. Если вы сейчас встанете на очередь субсидия будет мизерная. Да ещё надо чтобы вас признали малоимущими и нуждающимися в содействии города. Стоит попробывать молодую семью. Была вчера на консультации нам предложили двушку 54кв.м. в Люберцах за 1млн. К слову сказать по субсидии стоимость кв.м. где-то 93тыс.

yunat (бп)
06.10.2009, 18:25
Я менеджер организации (типо управляющий):). Кем работать мне всё равно, главное чтобы быть ценным сотрудником[:-?]

krolik
06.10.2009, 18:39
да с учетом квартиры мужа все равно меньше 18-ти (ну это после того как еще один бэбик родится),
а то что предлагают по молодой счемье (типа той двушки в люберцах), потом обменять-продать можно?
у меня честно нет желания жить в люберцах:)

Daniella
06.10.2009, 21:09
молодую семью точно менее 10 метров надо..
10% субсидия тоже бессмыслена, застройщики по субсидиям квартиры дороже продают чем прямым покупателем.. да и субсидию наверно будут рассчитывать только на недостающие до 18кв м на человека, копейки в итоге выгоднее так купить в любом понравившемся доме.
вы сходите конечно проконсультируйтесь может что то вам и посоветуют..
но у меня сестра вчетвером в однушке прописана, муж у нее вчетвером в маленькой двушке с семьей прописан и то им ничего не светило, забили на все это..

oksana_15
07.10.2009, 10:13
Маш на физфаке есть чел, который этим занимается, мы из области поэтому не попали. на сайте поищи, у мужа вечером уточню где этот чел сидит

yunat (бп)
07.10.2009, 12:07
Лёна! По Молодой семье молодым специалистам нужно иметь менее 18 кв.м. на человека (а не 10кв.м.)Выдержку из постановления я приводила выше.

krolik
08.10.2009, 00:38
Спасибо! буду признательна!