PDA

Просмотр полной версии : Роникон и Столплит. отзывы



svetik-volkova
18.05.2010, 00:23
Девушки, если есть у кого мебель этих фирм напишите довольны ли качеством?
Цены невысокие, модели есть интересные,
отзывы в инете только противоречивые, поэтому хочу послушать вас!
Интересует всё кроме кухонь - шкафы-купе, спальни, гостиные, прихожие и детские.
Оч жду ответов!

Кузькина мать
18.05.2010, 00:40
покупали в столплите шкаф и комод под детские вещи в начале 2008, ничего пока не развалилось, думаю до ремонта вполне проживет, а там маме на дачу отдадим)))

svetik-volkova
18.05.2010, 00:47
а чего отдадите, надоела или всё таки не оч. довольны ей?

cherry
18.05.2010, 00:50
Подруга собирала шкаф в рониконе. Вроде без нареканий

Ёлка
18.05.2010, 10:17
В Столплите родители покупали много всего.
Шкаф-пенал и уголок с полками - в ванную.
В комнату покупали диван (еврокнижка) и несколько шкафов, пеналов, составляя нужную мебельную комбинацию из модулей.
Кухню у них же.

Два года - полет нормальный.

Единственный недостаток - стандартная высота шкафа 230 при высоте потолков квартиры 270. Столько места пропадает впустую.

vini
18.05.2010, 10:21
у нас сейчас прихожая из столплита, дверь "села", так что нижняя планка стала царапаться (планку сняли в результате), ну и с крепежными механизмами у нас был косяк (отверстий для винтов не было, сверлили сами)
если сравнивать, то боровичи мне нравятся гораздо больше чем столплит

Daniella
18.05.2010, 11:37
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=204&i=5891&t=5891 посмотри здесь кто-то писал отзыва про роникон.
У нас у самих прихожая на заказ у них сделанная, нарвится. у родителей два шкафа купе, тоже нравится. у свекрови большой комод. Вообщем для низкой стоимости качество вполне ничего.
Столплит у свекрови кухня, недавно заказали поэтому сложно еще что-то говорить. У моих родителей стенка, покупали как временный вариант, но пока стоит нормально, вид конечно дешевенький у нее, грубовато сделана и ручки начали понемногу облезать.

Fly
18.05.2010, 11:58
мы покупали в столплите с первым мужем кровать и 3 шкафа. я осталась довольна. конечно кое где через пару лет поотклеивалась "наклейка" на МДФ которая была под цвет бука - но в целом очень неплохо для этого класса мебели. кухню тоже у них покупали - нормальная кухня - для непостоянного варианта - оч даже хорошо



Отправка отредактированного (18 May 10 11:59)

ksiu
18.05.2010, 12:21
заказывала в рониконе 3 шкафа-купе, на мой взгляд, лучшая цена для таких шкафов, т.к. даже сделанное на заказ из таких же материалов будет стоить на 10-20 т.р. дороже. 2 года шкафы отслужили своё и в связи с ремонтом были проданы. качеством и шкафов и сборкой осталась довольна. в новую квартиру нужен будет шкаф - бду покупать опять в рониконе, т.к. не вижу смысла переплачивать за дсп. делала себе гардеробную - материалы покупали в леруа, 7800 отдали, 5000 за работу мастеру. ради интереса посчитала стоимость шкафа - 5000 на материал, 6000 - двери, + 3-4 000 за работу по сборке/распилке. вот и шкафчик :) поэтому роникон - по цене выгодно.

Kro
18.05.2010, 13:48
У нас шкаф-купе из Роникона. Если не считать косяков при заказе (привезли не ту высоту, долго не хотели менять обратно, пришлось скандалить с отделом рекламаций, а от заказа до момента получения нужного нам шкафа прошел месяц), то все хорошо :-). В смысле, по кач-ву нареканий нет. Пока что :-)
А вот Столплит сразу разочаровал, но я весьма привередлива в вопросах, касающихся обслуживания, поэтому от заказа там мы отказались.

Нафаня_
18.05.2010, 14:40
У меня 2 шкафа из роникона. Качество среднее. Но у них и цена средняя. Обслуживание мне не понравилось. Перепутали дважды цвет фурнитуры, высоту не ту привезли. Замучалась ругаться.

svetik-volkova
18.05.2010, 20:27
офигеть, вобщем как то не хочется теперь связываться с ними :(

dreams
19.05.2010, 12:35
Столплит: постоянно используемая кухня и двухярусная кровать. Минус- у ящиков под кроватью нижнее дно - оргалит. В остальном проблем нет. Сейчас шкафы будем покупать там же.

vini
19.05.2010, 17:28
я побывала в рониконе, делала расчет небольшой гардеробной, насчитали около 40 тыс - самый экономный вариант (без пола, без стен, только полки, штанги и раздвижные двери), сами двери стоят 15-17 тыс. Как такие цены, нормальные?

мне очень понравилось как консультант рисует:о)

нетерпеливая
19.05.2010, 20:27
в рониконе заказали шкаф купе эконом, в принципе шкаф неплохой, но был брак с выдвижным ящиком, мы его устанавливать не стали

ksiu
20.05.2010, 13:28
это на 40 000 ящиков/корзин насчитали? мы отделили часть комнаты, вставили дверь, внутри мастер по нашему рисунку сделал нам полки, штанги (от ящиков я отказалась за ненадобностью, позже подвешу 2-3 корзины). всё вместе получилось 12800 + 7000 дверь. площадь 5м,

Hola
20.05.2010, 19:38
столплит- меебль для дачи брали. Довольны.

Кузькина мать
21.05.2010, 00:26
надоела))) и в будущий интерьер не впишется

Olivia
21.05.2010, 12:12
Мы покупали в Столплите мебель в кв-ру, которую планировали сдавать. Цена низкая, обслуживание плохое, кач-во соответствует цене.

vini
21.05.2010, 17:23
в каком рониконе считали, я тоже туда буду обращаться
у меня площадь и того меньше - 2,5 кв.м. (отделила часть коридора), в стоимость входит дверь раздвижная (16 тыс)+3 штанги+12 полок, никаких корзин или ящиков, все из дсп, без стекол и зеркал

Сакура
22.05.2010, 02:16
столплит-так себе мебель, у нас стенка, покрытие уже во многих местах окорябанно-ребенок игрушками долбит, все какое то хлипкое.но я знала что будет так и специально купила стенку за 20т

роникон-у родителей шкафы купе, они заказывали не эконом а люкс кажется, отличные шкафы, дороговато конечно, зато сделано на совесть.

ksiu
22.05.2010, 15:20
я сама дизайн(размещение полок и штанг) придумала, в роникон не обращались. купили в леруа полки, штанги, мастер всё сделал.

ksiu
22.05.2010, 15:36
если тебе уже сделали эскиз, можно самим всё закупить и найти мастера, который дсп распилит и сделает полки,в общем, соберёт гардеробную. я за это 5000 заплатила. чего они на 24 000 насчитали? дсп и сборку? мне в эльфе (elfa) насчитали километровый чек - полка в среднем 800 рублей, направляющая по 500, вышло около 90 т.р. со всякими корзинами и т.д. и т.п.

ksiu
22.05.2010, 15:45
у меня примерно как на картинке, только стена левая вся в полках, прямо - половина полок, штанга под длинные вещи, правая - 2 длинных штанги, полки.



Отправка отредактированного (22 May 10 15:46)

vini
22.05.2010, 21:22
спасибо за ответ
эскиз-то не самое сложное, я и сама могу (так и делаю, в салоне только смету по нему), я не знаю как делается практически, например, я не знаю как крепятся полки из ДСП, не на кронштейнах ведь? наверно там нужны какие-то спец. направляющие, мастера опять-таки нужно искать, чтоб все качественно сделал

сегодня была в еlfa получается где-то 50-60 тыс
но там конечно все эти рейки, полки удобны тем, что можно переставлять как вздумается

ksiu
24.05.2010, 11:06
напиши почту, я вышлю тебе фото

vini
24.05.2010, 19:45
см. мой email

nolte
23.09.2010, 11:18
Заказал кухню "Регина" в интернет-магазине, на сайте официально утверждается, что доставка/сборка осуществляется бесплатно. Однако мне за сборку комплекта кухонной мебели стоимостью 35449 руб. пришлось заплатить сборщикам 6000 рублей, что составляет почти 20% от стоимости комплекта, хотя стоимость сборки мебели любого производителя не превышает 7-10% от стоимости. Кроме того, как выяснилось, сборщики не установили целый ряд элементов декора, пообещав сделать это позднее. Однако это "позднее" тянется уже более двух недель, а результата всё нет. Обращение в гарантийный отдел также результатов не дало.
На звонок в отдел сборки, ответившая сотрудница Аня начала меня учить жизни, хорошо хоть трубку не бросила.
Вывод: Компания "Столплит" - производитель не только дешевой мебели (как по цене, так и по качеству), но и поставщик "дешевых" дополнительных услуг, сопутствующих покупке. настоятельно не рекомендую с ней связываться!

Лисс
05.12.2010, 19:02
Буквально два месяца назад в Рониконе купили шкаф Престиж. Что-то "облажались" - надо было, конечно новый "Элегант" покупать, но очень понравился шкафчик. Нормально все по обслуге. Привезли вовремя, сборщика заказали, чтобы самим не горбатиться – приехал через два дня, как назначили. День, правда, продолбился, пока собрал – видно не сильно хотелось работать в понедельник. Но собрал. Все на месте. Шкафу два месяца – говорить о долговечности рановато. Но не скрипит, ходит тихо, зеркала не кривят и не косят. Все полочки-ящички-штанги свое дело выполняют. И хорош. Жуть как хорош!

Сладкая
08.12.2010, 00:36
не советую столплит..

krolik
08.12.2010, 23:09
уже не один раз у них заказывала все четко (на старой квартире заказная встройка была, здесь два стандартных шкафа купе), сейчас ждем распашные шкафы ( стенку фактически) надеюсь тоже все будет, как всегда:)

Наташка
09.12.2010, 16:49
Столплит на мой взгляд полное сооветствие цены и качества. Для таких цен большего не будет. У нас их кухня, прихожая и детская стенка была. Пока все нормально. Но конечно это не дуб:))))

Если кухню будете заказывать оговаривайте куда двери открываются а то они и не смотрят как надо покупателю.

биги
09.12.2010, 22:08
.

krolik
10.12.2010, 15:27
Вот в том-то и дело, что у Роникона цены на стандартную мебель того же уровня, что и у Столплита, но качество самой мебели, и качество работы с клиентом (сроки, доставка, сборка, работа по претензиям, гарантия) все на совсем другом уровне чем у столплита!

Сладкая
11.12.2010, 00:03
да тут как повезет у меня к сервису нареканий никаких... причем и ручки меняли и довозили и собирали и потом как оплавились дверцы, привезли не те... вскоре заменили..
кач-во плохое - факт

Лилу83
13.12.2010, 16:16
купила кухню в Столплите не довольна размеры не те были.

jenova
30.12.2010, 15:13
у нас шкаф-купе самый простой роникон. у нас квартира съемная поэтому без изысков. у него периодически слетает направляющая двери.

столплит у нас кухня, опять же без изысков на съемную квартиру. половина ручек поломалась пластиковые. первыми поломались те на которых дочка висела, на это понятно что не расчитаны, а потом отломалась дверца навесного шкафа когда я его спокойно открывала. ну т.е. хлипкие они.

в свою квартиру когда таковая будет ни ту ни другую фирму покупать не буду. буду искать что-то более долговечное и качественное. а так, за свои деньги впринципе нормально.

@nn@
08.01.2011, 12:19
кухня в столплите ужас как не довольна, столешницы были разных цветов две части, менять сказали сами приезжайте (2.40 не влезает в легковую машину), через год у ящиков вывалились дно, все уголки отвалились, кран купленный у них был с браком!
Роникон 2 года назад шкаф никаких проблем, сейчас два шкафа с одним корзину везли 2 месяца, из-за этого он был не собранный, а в заказном двери заказывала в шахматном порядке перепутали, переделывать отказались!

sNOBOREdistka
15.01.2011, 22:51
Столплит самый бюджетный вариант.
У нас их кухня и мебель в одной из комнат. Да, не версаль, но выглядит прилично за свои деньги. Главное за сборщиками надзирать, чтоб все сделали хорошо.

Основные минусы
- качество лицевого покрытия не очень - быстро царапается;
- ручки пластиковые и хлипкие.

В остальном ДСП как ДСП. Петли и проч. фурнитура - недорогая, но даже и сломается, заменить несложно. Мы пару раз меняли петлю на одном из самых частооткрывающихся шкафов.

Lovnet
19.02.2011, 03:04
У нас в съемной квартире спальня рониконовская и вот купили сейчас шкаф еще один. Полное соответствие тому, что видели на картинке - раз. Полное соответствие с ценой, даже, пожалуй, за свои деньги очень даже хорошо. То есть расходы оправдывает, а качество на уровне. Шкаф - вообще красавец.

SugarFree
19.02.2011, 17:59
В столплите когда-то покупала комод.
Собирали сами - полная жопа. Все дырки под крепежи сикось-накось. Пришлось обработать зубилом и молотком, как в анекдоте%)
Но всё равно все было ужасно, ужасно. Больше никогда и ничего.

Орхидея
20.02.2011, 15:12
Начитались про столплитовские мороки с выпадением, обрушением и прочим, что антипиар понимаю, а купить все же предпочла у Роникона. И не жалею. Отличная получилась прихожая, хоть и из стандартных модулей. Зато уж смонтировали сами, как своя душа легла.

Клиянка
21.02.2011, 07:44
Рониконовский купе «Элегант» у нас. Даже не задумывалась, когда покупала — Столплитовские шкафы в подметки не годятся по внешности. Этот — ну, скажем, до Италии не тянет, но вполне даже солидно смотрится.

Линда
01.10.2015, 08:46
Доставка не быстрая, а молниеносная. На следующий же день после заказа. Но это не на все так, только на заказанный шкаф премьер. Их там видимо миллион наделали, поэтому и цену снизили и доставку быструю предложили. Единственное, надо брать вместе со стеллажом. В принципе, шкаф как шкаф, стеллаж как стеллаж, подходит для спальни в современном стиле. Отзывов на сайте про него почему-то нет. В ответе за качество был муж, он и дал зеленый свет покупке. Не разочарованы новым приобретением.

nata314
01.10.2015, 09:35
У нас Столплит - стенка Сити розовое дерево. В гостиной. Довольно таки качественная, нормально смотрится http://www.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/207-gostinaya-siti-rozovoe-derevo/
Сборка входит в стоимость - муж обломался, он любит сам все собирать))
Я так понимаю, качество немного разное в зависимости от цены. Но наша Стенка Сити по соотношению цена-качества нас все устраивает
Еще у нас в спальне есть шкаф и тумба Лазурит. Так конечно значительно дороже, а качество - муж плевался пока собирал. Фасады хорошие, а внутри все довольно хлипкое.

Дуся
01.10.2015, 10:15
Мы покупали 7 лет назад спальню и гостиную. Цены у них низкие и качество соответствует. Через 3 года пользования все ящики в комоде провалены, куча сколов на фасадах, дсп отвратительное. Спальню выбросили через 3 года, гостиную через 4 потому что вид отвратительный стал. Но это по стоплиту. Рониконовских 2 шкафа в доме- нареканий не имею, стоят лет 6 уже. А почему в три Я не посмотришь? Там тоже цены смешные, а качеством гораздо лучше будут- у друзей лет 10 стоит и как новое.

Shapka
01.10.2015, 11:43
В Рониконе покупала шкаф-купе. Не очень довольна, очень быстро стали из пазов выпадать выдвижные двери, причем выпадают даже когда не трогаешь, со временем все перекосячилось. Может конечно только мне так повезло? Но кроме этого нареканий нет, шкаф он и шкаф.

В столПлите брала кухню на дачу, в общем и целом очень довольна, но вот ручка у выдвижного фкафа быстро отвалилась и теперь ни на клей не держится и паз для винта шорокий слишком. Но это мелочь тоже. Кухней довольная очень.

Мявушка
01.10.2015, 12:07
А мы в Рониконе уже два раза брали, в старой квартире 10 лет стоит, все отлично. Там, где сейчас живем почти 7 лет прошло, тоже ве хорошо. Единственное, пришлоь подклеить противопылевые щеточки сбоку дверей, но это фигня, дети их оторвали