PDA

Просмотр полной версии : Приезжал замерщик с московских окон - небольшой отзыв + вопрос



Fly
16.10.2009, 09:23
честно говоря осталась в замешательстве. У нас балкон обшит вагонкой - в принципе так сделано очень у многих. Менеджер по телефону ничего не сказал о том, что вагонку надо отдирать, чтобы они смогли замерить все это дело.
Ну так вот, заходит этот замерщик и говорит - мол надо отдирать. Я в растерянности, потому что сколько это займет по времени не в курсе. Запрягаю своего МЧ, замерщику предлагаю попить кофе пока. Получаю ответ - мол у меня не так много времени, чтобы ждать пока будете отдирать. Все это сказано мирным тоном, без хамства, но по интонации было понятно, что человеку просто неохота ждать.
Здесь уже я немного заняла позицию пожесче сказала, что мы из за него отпрашивались с работы и ему придется подождать, пока мы снимим вагонку.
В общем немного странное осталось ощущение от его визита. Это что касаемо отзыва про замер.
Далее вопрос: слева от балкона стена кирпичная, справа бетонная. слева снимали старую штукатурку. Новой штукатурить не стали, подумали, что они разнесут эту стену, когда будут старую коробку вытаскивать. Так вот, замерщик сказал. что нужно заштукатурить обратно иначе они не смогут сделать откосы.
Объясните мне - как делают откосы? я теперь думаю, что я сейчас если заштукатурю всю эту стену, старый откос тоже заштукатурю - а они когда будут вытаскивать старую коробку - разнесут мне все опять вдрыск? плюс сохнет штукатурка 12-14 дней - т.е. если они придут через неделю - она еще не высохнет и если на нее сделают откосы - я боюсь пойдет плесень.
В общем посоветуйте мне, как быть.
Откладывать на недели 2 покупку окон не хочу. потому что в МО сейчас акция - в эти выходные если приехать к ним на день открытых дверей они дают скидку 15% + стразы сваровски в окно вставляют в подарок...



Отправка отредактированного (16 Oct 09 09:25)

Daniella
16.10.2009, 10:27
ну вообще штукатурка сохнет гораздо бустрее, пару дней, за две недели даже бетон уже высохнет.. наверно они думают что толстый слой штукатурки будет заходить за откосы и получится некрасиво.
Заштукатурьте, оставьте немного, если они раздолбят что то ну подмажитев этом месте и все.
П.С. а вы по другим фирмам узнавали цены? мы когда искали окна, так в МО со всеми их большими акциями и скидками всерно получалось не дешевле других..

Fly
16.10.2009, 10:40
угу, я еще не знаю цену - должны вот звонить сегодня. у меня есть предел - если они его перевалят - ну нах.
Лён а вы где ставили?
по поводу 12-14 дней - информация из инета, хотя сейчас уже нахожу про 7 дней

Daniella
16.10.2009, 11:41
Ты лучше посмотри что на самой штукатурке написано, там есть просто высыхание когда в принципе уже можно что-то с ней делать ставить окна и т.п. а есть полное, оно может быть дольше но не обязательно его дожидаться что бы окна ставить. Мы на стенах штукатурили, через два-три дня дня шкурили и клеили обои. а на вид она высыххает вообще через сутки если обычный слой. ну на балконе наверно подольше немного, холодно уже.
Мы ставили через знакомых свекра, профили века, ну по цене нам со скидкой получилось дешевле всех других конечно. Все нормально сделали. Если надо могу дать их телефон. Есть еще контакты сразу от завода напрямую, но как ни странно нам всерно дороже там насчитали)) Надя(Клён) тоже окнами занимается, можно и к ней обратиться!

Fly
16.10.2009, 11:53
с Надей уже разговаривала, договорилась. что если МО не устроят - к ней обращусь.
по поводу холодно - штукатурка наоборот должна при хорошем проветривании сохнуть, мы вон в прошлые выхи стенку заштукатурили, а окна почти не открывали - так она и не сохнет толком

Fly
16.10.2009, 12:05
со скидкой 15% выходит 26134р - это нормально для балконного блока?

Бельчонок
16.10.2009, 12:26
у нас болкон 2 года назад делали - насчитьывали от 45 до 70тыс . - только за стёкла-рамы без утепления.

Fly
16.10.2009, 12:39
не, балкон это балкон - а это дверь и окно. которое на балкон выходит

Бельчонок
16.10.2009, 12:44
а. поняла. думаю что не дорого. у нас одно окно не самое дорого в калева посчитали 20тыс р

Fly
16.10.2009, 13:00
поняла, спс. тогда на них остановимся

Daniella
16.10.2009, 15:30
А профиль то какой?
у нас века с немецкой фурнитурой 23 было с утепленными откосами и двумя подоконниками.
в других фирмах считали 26-32 тоже самое.

Fly
16.10.2009, 15:46
рехау классика двойные стекла
нам нужно было самое тонкое окно - потому что сама комната ооочень жаркая

Any
16.10.2009, 18:37
Даш - дорого [:-?]

Any
16.10.2009, 18:40
Вы замеры знаете?
Ну или сама рулеткой примерно измерь и позвони куда я давала контакт у нас в бутово и попроси посчитать примерную стоимость.
И от стоимости какую скажут пляши + 1000-2000 вот тебе и будет итоговая стоимость.

КЛЁН без пароля не из домa
18.10.2009, 23:15
у меня будет дешевле. Ну что ты честное слово.. кaк мaленькaя кaкие нa фиг скидки 35 % для розницы:-)

КЛЁН без пароля не из домa
18.10.2009, 23:27
под ключ твой бaлконный блок выйдет не более от 20 тр 25 т.р.

Annnushka
19.10.2009, 10:54
Узнай, какие еще у них действуют скидки по картам в МО? у меня есть все их карточки с масимальными скидками ( у них в зависимости от сезона разные карты применяются). Я много раз ставила окна в МО, очень качественно!

Fly
19.10.2009, 11:04
не 35% - 15%
35% - это вот тут было http://www.attik.ru/aluplast_4000.php

Fly
19.10.2009, 11:04
Надя - нам надо сделать балкон еще - застеклить - думаю к тебе обратится - можно?

Fly
19.10.2009, 11:05
мы съездили в эту субботу - заключили договор. нам дали карточкуу на 3% - а у тебя на сколько? нам сказали, что можно пользоваться картой друзей - но я не знала((( а то бы попросила
ну и сделали скидку 15% в подарок установят кристалы сваровски



Отправка отредактированного (19 Oct 09 11:09)

КЛЁН без пароля не из домa
20.10.2009, 00:01
конечно

Fly
20.10.2009, 10:17
ок, тогда это будет ближе к НГ или сразу после него. думаем сначала закончить комнату полностью

Annnushka
20.10.2009, 14:05
скидки бывают до 40%. это надо у них сначала спросить, по какой карте у них сейчас какие скидки. У меня и накопительная есть, и какая-то зимняя.

КЛЁН из дома
23.10.2009, 21:31
Ну вот тогда пусть Дарья закажет у МО пусть даже с 40%-))) потом сравним по комплектиции и всему, на деле эти 40 и мои 20 могут выйти в одной цене. Даша будет дешевле у меня, велкам со счётом от Московских окон ( с детализацией)100% будет дешевле у меня.

Annnushka
24.10.2009, 13:37
Надя, я же не агитирую за покупку МО, у месть карты с уже максимальными скидками, которыми я готова поедлиться с форумчанами. Мне сложно судить о качестве предлагаемых тобой окон, не видела, не знаю. А Мо ставили не единожды и всегда отличный сервис и очень качественная установка, не на пену, как у многих.