PDA

Просмотр полной версии : г. Чехов



suvsvet
09.10.2009, 09:29
Рассматриваем для родителей вариант проживания в г.Чехов. Папа уже на пенсии, маме тоже недолго до пенсии осталось, т.е. ездить на работу в Москву вряд ли будут. Будут няньчить внуков. Мы с ними заезжали туда, прокатились по городу – и по центру и по окраинам, на первый взгляд все вполне понравилось.
Может есть кто оттуда – как там живется, как инфраструктура, как цены на жилье? Из Москвы как добираться туда, большие пробки в выходные, к примеру?



Отправка отредактированного (09 Oct 09 12:03)

lenx2
09.10.2009, 11:34
я там живу.вернее не я а мои родственники все. мы покупали там квартиру, через местное аг-во 5 лет назад.
2-комнатную на полиграфистов.
Покупали, так как маме понравился город, по сравнению с востоком москвы (павловский посад, сергиев посад, электрогорск итп) город чистый и приличный. мэр неплохой.дома (фасады) ремонтируются, во всяком случае нам застеклили балкон, обложили дом плитами (у нас хрущевка).
брат сейчас ездит оттуда на машине на работу каждый день в мытищи пробки есть, как и везде.
офигительно добираться электричкой (1 час от царицыно). или автобусы хотят с м.южное.
или частники там же стоят и по цене автобуса (за 120 р) всегда за час довезут.
вообщем нам нравится город.тот же серпухов он побольше но постарее.
Цены на жилье сейчас поднялись, если хочешь, дам тел агенства через которое мы покупали, оно чеховское. можеш позвонить узнать. примерно 1,6 млн однушка, не новостройка.

suvsvet
09.10.2009, 11:43
Спасибо за ответ!
Телефон давай, конечно.

Hru-hru
09.10.2009, 11:56
Город мне нравится, мы там проезжаем иногда, когда едем на дачу.
Цены не дешевые на продукты (на центральном крытом рынке), может места знать надо, зато качество продуктов, мне кажется, там лучше, чем в Москве.
Вообще Симферопольское направление считается престижным (в плане дач). Хорошо, что пост ГАИ один. Сейчас кстати освещение трассы делают. Пробки? Конечно они есть. Где их щас нет. Мы из-за этого по пятницам позже 10 вечера выезжаем. А в воскр. не позже 4-х. Это для того, чтобы в пробках не стоять долго. Но в целом нормально.

МИка
09.10.2009, 13:01
Добрую половину своей жизни я провела там.Много родственников до сих пор живут в Чехове.У бабушки свой дом в Зачатье.Мама много лет работала в школе...
Как город детства он навивает только приятные воспоминания - хотя,конечно, сильно изменился в лучшую сторону.
Вспоминая прошлое - пробок не помню, но сейчас все изменилось - много дач,коттеджей и пр. Однако,сообщение с Москвой хорошее -электрички,автобусы,маршрутки(на случай,если нет своих колес)
Что за меня-всегда рада вернуться в этот город и как бы окунуться в свое прошлое =)

lenx2
09.10.2009, 13:01
да, продукты не дешевле.
правда есть пару магазинчиков там в районе фонтана и почты, там мясо нормальное и не дорогое и луше чем на рынке.а так, там полный набор супермаркетов и рамстор, и дикси, и пятерочка.
агентство вид
Ольга (903) 580 02 25
из всех местных агенств (мы обошли 4 шт) это оказалось самое приличное и цены ниже чем в московских (были во всяком случае)
если с ней ничего не подберете, пишите мне на почту, у меня неделю назад парень маме там искал, есть пару вариантов, ему дорого было

Buna
09.10.2009, 13:17
а сейчас родители где проживают? в Москве, прописка Москва?

suvsvet
09.10.2009, 13:30
нет, они не москвичи, а это имеет какое-то значение?

suvsvet
09.10.2009, 13:31
Спасибо!