PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте про черновые материалы для ремонта и еще



Хитрая Кошка
13.10.2009, 23:56
Всем привет! Наконец и до меня добралась сия учесть - делаем ремонт. можно сказать с нуля. Квартира после невероятного потопа, вся отсырела. выкинуто и ободранно все что можно. Вопрос в следующем: какие смесиматериалы используются для стен, пола, потолка? Нужен эконом вариант, но чтоб прослужил прилично.
Собственно у нас есть ободранный пол - там сейчас плита видна строительная - что с ним делают?
обязательно ли "заливать" - чем? зачем?
а можно просто положить ламинат и все? прям на этот бетонный блок?
как правильно кладут ламинат? на что? какие подкладки?

А еще есть заплесневелые стены с щелями на стыках между собой и полом. Как тут быть? чем щели замазывают? как это называется? и стены под обои без выравнивания чем намазать чтоб плесень эту немного убрать? (будет штроба новая еще)

Вы заморачивались гидроизоляцией своей ванны? Как? Сколько стоит сие удовольствие?

Возможно ли что после сильного потопа проводка выжила? как это проверяется?

Спасибо всем кто ответит!



Отправка отредактированного (13 Oct 09 23:57)

Fly
14.10.2009, 10:01
вот здесь куча очень полезной инфы http://www.gvozdem.ru изучай, там даже видео есть как и что делать.
по поводу стен - мы используем штукатурку ротбанд кнауф, мешок 30 кг в Леруа стоит в районе 370р что ли. Шпаклевку этой же фирмы.
Бетоноконтакт тоже knauf брали для бетонной стены и грунтовку для кирпичной какую то другой фирмы. Плюс всякие шпатели, кисти, мешалки для дрели, тазик для смешивания (стоил 600р в Леруа), ведро и прочее
по поводу пола посмотри ссылку - там и про заливание и про ламинат есть
про остальное не подскажу

Motor
14.10.2009, 10:17
материалы
knauf
старатели

Fly
15.10.2009, 15:16
вычитала, что нужно перед оклеиванием стену тщательно очистить, темные пятна ошлифовать, все обработать специальными антибактериальными средствами (фунгицидами) и просушить.Для стены фунгициды то же, что и лекарство для кожи, поэтому строго следуйте инструкции. Средства «Fungi» продаются во всех крупных строительных магазинах

а вообще стены выравнивают, т.е. сначала снимают старую штукатурку (мы так делали) перфоратором, затем грунтуют, штукатурят, шпаклюют, снова грунтуют и потом уже клеят обои новые.

K_Yulia
15.10.2009, 15:53
Стены можно не выравнивать, но грибок надо убрать. Потом по старым стенам новую штукатурку. Технологии не знаю, 2 раза грунтуют, 2 раза шпаклюют - что-то типа того. А потом обои. Под ламинат подложка обязательно, есть толстые подложки. Если пол ровный, можно с ним ничего не делать, но если есть "ямы", ламинат не ляжет нормально.

Fly
15.10.2009, 16:12
как раз таки на старую штукатурку новую класть нельзя - отвалится
поэтому если стены ровные и штукатурить не нужно в принципе - со стен сначала надо удалиь грибок, затем загрунтовать их и прошпаклевать, а потом уже клеить обои, предварительно также загрунтовав уже слой шпаклевки

maxoni
16.10.2009, 08:31
+1