PDA

Просмотр полной версии : Вот и наш ремонт



K_Yulia
15.10.2009, 01:05
Сделала миллион фоток, отобрала 50 штук, лучше смотреть в режиме слайдшоу, а то так обрезанные.
Правда у нас еще нет штор.
Потолочные светильники поменяем, т.к. муж повесил везде шары вместо лампочек Ильича, пока я в роддоме была:D.
В ванной нет крючков и штук для полотенец и т/бумаги.
Нет обеденного стола, используем пока походный....
В общем, много еще недоделок:D:D:D
http://foto.mail.ru/bk/5jk/7

Any
15.10.2009, 09:41
Лампы в коридоре супер!
И уличные фонари - класс. Мы тоже такие хотим - все никак не найдем те, которые понравились бы на ура.
Стеклянные двери на балкон - мечта...
В кухне так клево и светло!!!

Класс!!!
А самое прикольное, что квартира выглядит как загородный дом!!! У меня аж слюнки потекли!!!

Motor
15.10.2009, 10:22
мне оч понравились двери
и стулья на кухне
оч воздушно смотряться
и еще двери на балконе
а еще разброс плитки в ванне
а еще эркер - что у вас за серия дома?
короче клево

Unochka
15.10.2009, 10:34
блин, выложите хоть пару фоток..доступа нету с работы:(

Катик
15.10.2009, 11:09
МЕГА КРУТО!!!!!!!!
Мне понравилось ВСЕ!!!
Сначала как-то двери межкомнатныей не впечатлили, но когда посмотрела все фотки, оценила!!!!!
Супер! Молодцы!

Fly
15.10.2009, 11:35
супер просто! мне тож оч понравилось все, особенно двери на балкон - мечта((((

K_Yulia
15.10.2009, 11:43
Спасибо, девочки!
У нас старенький дом сталинка 56 года постройки.
Мы делали небольшую перепланировку, т.к. все маленькое:) Объединили санузел, чтобы немного сдвинув стенку расширить коридор и вписать туда шкаф-купе.
Подвинули стенку в спальни, чуть уменьшив гостиную, а то там изначально было метров 10.
Весь дизайн плясал от этой балконной двери. Они двойные распашные, сразу решила делать французское окно.
Ну а от этого окна и все элементы кантри-прованс.
Загородный дом - мечта. Поэтому захотелось такого эффекта хотя бы в городской квартире. Благо за окнами все зеленое.

Love in Paris
15.10.2009, 12:29
очень здорово!
Стильный уют!
Очень понравилась плитка в ванной!!!

Юля, а что за кухня? Из чего, где, и стоимость?

K_Yulia
15.10.2009, 12:58
Все чистовые материалы очень бюджетные, просто цвета и фактуры грамотно подобраны.
Кухня "Ликарион", по-моему серия "Валерия" - рамка МДФ облицованная пленкой ПВХ, на массив нам бюджета не хватило)))) У них большой выбор цветов фасадоб для этой кухни http://likarion.ru/content/view/241/281/.
Кухня со всеми примочками (штуки, чтоб двери не хлопали, ручки, сушилка и т.п. + доставка и сборка 10% от стоимости) - 80 с небольшим



Отправка отредактированного (15 Oct 09 13:05)

elka
15.10.2009, 13:04
а куда стиралку вы поставили , что то я ее не увидела

K_Yulia
15.10.2009, 13:07
Стиралка на кухне - полная встройка (под микроволновкой на фотках). Стиралка с сушкой, т.к. маленький ребенок.



Отправка отредактированного (15 Oct 09 13:38)

Love in Paris
15.10.2009, 13:23
Юля, спасибо за информацию!

Fly
15.10.2009, 13:24
Юль, елка не про альбом, а про стиралку спрашивает. я ее тоже кстати не увидела

K_Yulia
15.10.2009, 13:37
:D:D:D

K_Yulia
15.10.2009, 13:42
На здоровье.
Единственное, лучше вызывать замерщика, т.к. девицы, что в офисах продаж проект составляют ваще не шарят. Они рассчитывая угол не учли ширину ручек, ну и т.п. мелочи - но очень важные!

Julika
15.10.2009, 14:00
хоть и не люблю кантри и около того, но понравилось!

Сладкая
15.10.2009, 14:18
здорово..
мне загоресось давно кухня в стиле кантри... присмотрели в леруа..
и у тебя идеек поднадтырила..

K_Yulia
15.10.2009, 14:20
А вот когда мы стол обеденный купим, шторы повесим, стену над столом дооформим - ваще клево будет:D:D:D:D

Soonnn
15.10.2009, 14:46
у меня как всегда не открывается, заблокировано :(

Unochka
15.10.2009, 14:49
будем ждать вечера чтобы посмотреть

Тата
15.10.2009, 16:45
очень здорово, очень понравился свет в эркерной комнате.
я очень жалею, что не сделала белые двери, а ведь хотела!!
дверь на балкон -мечта просто, а балкон утепляли? а перепланировку оформляли.
Единственное не понравился верх кухни, мне кажется не очень сочетается с модным сейчас беленым дубом, те низ модерн, а верх кантри-не очень. лучше бы все одного цвета было.
супер, молодцы!!

K_Yulia
15.10.2009, 17:06
Тата, т.к. на кухне то же темный ламинат, вся светлая кухня была бы пятном размытым. Поэтому решение с верхними темными фасадами смотрится, не знаю как на фото, но в реале - лучше не придумаешь:)
Балкон не утепляли.
Получили разрешение на перепланировку. Она у нас не требует проекта, только эскиз в красных линиях, т.к. несущие стены не трогали, стояки не двигали, расположение санкабины не переносили относительно соседей.



Отправка отредактированного (15 Oct 09 17:10)

K_Yulia
15.10.2009, 17:35
Я вообще хотела кухню белую с фасадами кантри из ИКЕА + кованые ручки....
Но полностью реализовать все свои идеи мне муж помешал со своим блин мнением и своей точкой зрения....
Только сейчас, он мне говорит, что да, тоже было бы клево. Он изначально почему-то был категорически против белой мебели, сейчас уже нет :-)
Вы не представляете, как я по потолку бегала, чтобы настоять на белых дверях и белом плинтусе.
Не дал мне цветастые обои везде наклеить, только на спальню согласился:)

Love in Paris
15.10.2009, 17:49
Про кухню в разном цвете - мне именно эта идея и понравилась! Глаз задерживается, цепляется, хочется рассматривать и смотреть..

Tata4ka
15.10.2009, 19:03
суперско!!!
тоже впечатлила балконная дверь и кухня... прям такая уютная уютная. когда шторы повесишь- покажешь фотки кухни?;)

Wind
15.10.2009, 19:11
не люблю стиль кантри, но у вас очень здорово получилось. Балконная дверь, кухня, плитка в ваной, всё очень здорово!

K_Yulia
15.10.2009, 19:33
Спасибо, девочки!
Так приятно, так приятно[sm79]

maxoni
15.10.2009, 20:04
C новосельем! Здорово!

Unochka
15.10.2009, 21:27
красиво:) а что на полу лежит? паркетная доска?

K_Yulia
15.10.2009, 21:32
Нет, ламинат, просто выбирали однополосный рисунок.
У нас правда скромные чистовые материалы, бюджетные.
Например, сейчас я понимаю, надо было покупать квик степ, а не таркет наш....

Unochka
15.10.2009, 21:39
почему?

K_Yulia
15.10.2009, 22:06
Этот ламинат очень красивый, дуб шервуд мокко, текстурный, и на ощупь тоже, типа дерево, однополосный - полный эффект доски. Но у него верхний слой очень мягкий, как говорится, царапается тапками....

Julias
15.10.2009, 23:50
Сказать, что это красиво, это ничего не сказать!!
Потрясающе!! Хочется что-то выделить и похвалить, но не знаю что именно, так как все решения, все элементы, все детали просто идеальны!!
Это квартира-мечта!!
Аплодирую стоя!!!!

Юля, скажи пожалуйста, а как долго ты вынашивала идею по такому дизайну и стилевому решению твоей чудесной квартиры? Тебе идея сразу в голову пришла и вся картина стала ясна или все цеплялось одно за другое?
И еще, а вы составляли дизайн-проект, сами?
И как долго шел ремонт?

А на кухне антресоль над дверью, уходящая в коридор? Если да, то это тааак шикарно и стильно обыграно, что впервые в жизи я засомневалась,а может быть и нашу антресоль не сносить? ))

PS Сохранила себе ссылочку и буду показывать как эталон стиля! Да!
PPS А белыми плинтусами я брежу уже не один год ))

K_Yulia
16.10.2009, 00:45
Ой-ё-ёй, все, покраснела.
Спасибо, за добрые слова!!!
Но какой же это эталон, просто использовали очень явные элементы прованса и кантри, что необычно для наших квартир)))))) В основном модно сейчас модерн. Плюс стилистика выдержана во всей квартире, поэтому все смотрится едино. А если бы мой муж мне не мешал, еще бы круче было...., но ведь ему тоже здесь жить, пришлось подстраиваться.
Картина в голове у меня сложилась сразу же, как только встал вопрос о ремонте и переезде (бывшая квартира свекров), в том числе и моменты перепланировки, но без деталей, просто общая концепция и стилистика. Уже писала, балконная дверь задала мне весь настрой.
Сама себе дизайнер, сама себе архитектор, рисовала от руки новую планировку с размерами для рабочих, рисовала им розетки и выключатели, рисовала потолки, верхний свет. Свекр переносил все в автокад. Сама продумала кухню и расстановку сантехники.
Идеями по вариантам цветового оформления потпитывалась в инете. Я ж беременная была, кидало, кстати, меня по цветам не по детски, ох уж эти гормоны. Но уговорила себя включить мозг, выбрать нейтральные оттенки, а цвета в интерьер ввести текстилем после родов, когда гормоны с головой дружить начнут.
Именно по этой же причине покупали обои, плитку и т.п. практически с первого раза. Хотабыч, Артисан, интернет-магазины, ОБИ - все, что посещали.
Ремонт рабочие обещали сделать за 4 месяца. Но они столкнулись с подводными камнями старой сталинки. Делали полгода.
Антресоль именно такая, сквозная, ну, например, лыжи хранить, если они у нас когда-нибудь будут. Благо высота потолков позволяет. Хотя у нас и в старой панельке антресоль такая же была, очень удобно.



Отправка отредактированного (16 Oct 09 12:11)

K_Yulia
17.10.2009, 00:30
Julias, не сохраняй ссылку, сохрани несколько фоток с идеями, которые понравились, т.к. я заблокирую доступ к этому альбому.

Milky Way
17.10.2009, 19:55
Сначала напишу что думаю и что увидела, а потом буду читать кто и чего напиа ранее))
Ну во-первых все-таки хотелось бы уже увидеть шторы которые вы повесите, без них нет законченной картинки :)
Хотя очень хорошо вас понимаю, мне дико хотелось показать свой ремонт без штор, просто то что уже получилось. И на этом наши с вами сходства в ремонте не заканчиваются:)
Обожаю белые двери, обожаю мебель в спальне (у нас та же фабрика, то же зеркало, та же тумбочка, только кровать мы выбрали из кожзама, мягкую), круглую люстру - у нас такая же)) У нас те же плинтуса (пластик, гибкий, верно?), та же палитра цветов.
Вобщем я как будто увидела свой ремонт в другой стороны. Мало того - я хотела делать точно такую же кухню, двухцветную, и в таком же стиле (в результате правда сделали другую, но не суть) Я в восторге от вашего стола и стульев в кухне.
Вобщем я в восторге от вашего ремонта!
Поздравляю!!!
Про минусы писать не буду, зачем?:))

Лейка без пароля
18.10.2009, 00:40
Юлия, разблокируй, пожалуйста, свой альбом ненадолго! Тоже очень хочу посмотреть, а доступа на работе на фотофайл нет((.

K_Yulia
18.10.2009, 01:00
Разблокировала

Эффи без пароля
19.10.2009, 16:51
.

olya-sov
20.10.2009, 20:13
Опоздавшие не увидят?(((

K_Yulia
20.10.2009, 22:08
Ой, а я думала, уже все посмотрели....
Ок, открыла.



Отправка отредактированного (20 Oct 09 22:56)

April
21.10.2009, 12:14
красиво! Поздравляю с окончанием ремонта! Полгода еще ничего, учитывая особенности дома. Мы тут бились почти 10 месяцев вплоть до рождения ре и это в обычном панельном доме, закончили еле-еле с написанием претензий с нашей стороны.
Вопросик - а у вас ламинат с фасками? на фото не очень поняла...

K_Yulia
21.10.2009, 12:33
Спасибо!
Ламинат без фасок.
Ремонт должны были закончить за месяц до рождения ребенка, чтоб я смогла шторки повесить, уют навести....
Но и рабочии не успели, и доча в 36 недель родилась......
Пришлось у бабушки с дедушкой 2,5 месяца пожить(((((
Вымученный для меня ремонт получился)))))

Flombiya
21.10.2009, 13:35
Юля, квартира просто загляденье!!! Поделись, пожалуйста, где ты купила этот красивый фонарь в коридор? http://foto.mail.ru/bk/5jk/7/89.html

K_Yulia
21.10.2009, 14:03
У нас еще на балконе уличный подобный фонарь висит.
Покупали в магазине "Твой дом", стоит рублей 700:D

K_Yulia
21.10.2009, 14:04
В ОБИ тоже есть такого плана фонари, думаю, и в Леруа Мерлене, значит, должны быть.

April
21.10.2009, 15:29
Я представляю)) я тож с животом носилась и выясняла отношения со строителями)))

K_Yulia
21.10.2009, 15:54
Да уж!
Я больше чем уверена, что роды у меня преждевременные из-за нервов по ремонту.....

olya-sov
22.10.2009, 21:25
Все оч понравилось, особенно ванная и кухня.) Ну просто супер!!!

Wind
09.12.2009, 21:50
М ы вквартире тоже закругляем углы, как вы закругляли плинтус в этих углах? Он у вас гибкий?

K_Yulia
11.12.2009, 00:22
У нас не гибкий, закруглили маленькими кусочками, смотрится не очень, но нормально...
У нас деревянный плинтус.
Если у вас полиуретановый (или из чего они там), то купите палку гибкую одну для этих углов.
:)

Atnika
11.12.2009, 09:13
Очень красиво, супер дверь на балкон, ванная очень поравилась. Вы сами делали или дизайнер планировал?

K_Yulia
11.12.2009, 14:43
Сами все планировали и придумывали, спасибо:)

Atnika
12.12.2009, 13:21
Молодцы! Очень классно всё сделали!

Тош
18.12.2009, 13:55
Супер-ремонт и идея! Мне очень-очень понравилось!!! Юля, подскажи,а где стулья покупали с крестиками? Очень они замечательные!

K_Yulia
18.12.2009, 19:46
Спасибо, стулья ИКЕА Ингольф называются, есть в другом цвете:) Накидки на стулья тоже ИКЕА

Вольга
11.01.2010, 21:43
Это просто шик. Нет слов. Уютно,стильно,просторно,красиво....