PDA

Просмотр полной версии : Проблема с полом - нужны советы



Fly
02.11.2009, 10:17
Мы хотим положить ламинат. На полу в данный момент лежить паркет из мелких реек. Местами паркет прогибается и скрипит. Попробовали разобрать вчера кусочек - сняли рейки, под ними оказались бруски примерно 6-7 шириной и такой же толщиной примерно (я так понимаю это лаги), под ними была пустота примерно сантиметров 15 - что именно там - не видно, потому что приподняли чуть чуть только пол.
Вопрос - снимать старый паркет будем однозначно - но лаги сами трогать не хотим - в интернете читала, что под те лаги, которые прогибаются можно залить пену.
В общем снимать полностью все лаги и делать пол (заливать) не для нас вариант, так как мы живем в той же комнате, где делаем ремонт и перебраться в другое место нет возможности.
Подскажите, как нам лучше сделать?
У меня пока только один вариант - залить пеной, потом сверху на эти бруски положить фанеру, подложку и ламинат.
Это первый вопрос, вопрос второй - подскажите, сколько стоит фанера сейчас? я думаю лучше брать 15 мм.

Buna
02.11.2009, 11:18
я думаю что паркет снимать, дальше не трогать, где нужно - доложить брюс и сверху листы фанеры укладывать.
фанеру брать самую толстую, я е помню сколько она толщиной. 2 года назад на рынке лист фанеты стоил 450 р. где-то. это размер 1,5 м х 1,5 кажется.

Lulyaka
02.11.2009, 14:01
Мы год назад тоже делали ремонт, сами, тоже был обычный старый паркет, и клали ламинат.
Мы сняли паркет, под ним был только бетон и нашлепки битума. Мы частично залили жидким раствором проблемные места, он сам растекся, выровнив поверхность. Когда подсох, положили ОСБ-листы - это как фанера, но дешевле, они сделаны из пресованных стружек, поэтому более гибки и надежнее, чем фанера. Покупали в OBI. Ну а сверху уже подложка и сам ламинат. Фактически пол положили за два выходных, т.к. жить тже было негде :)

Fly
02.11.2009, 14:33
а ОСБ влезет в обычную машину?

Daniella
02.11.2009, 15:37
Такая же фигня у бабушки в квартире была, сняли паркет, на лаги положили фанеру и еще слой оргалита(думаю вообще лучше мягкую подложку, но т.к. у нас уже был закуплен для чего то оргалит решили туда применить вторым слоем). Только главное следите что бы стыки фанеры попадали именно на лаги а не между или чтобы был зазаор примерно 0,7см в швах, иначе возможно будет скрипеть в разную погоду. Вообщем в нашем случаее через время все же пару мест проявилось скрипучих(зазоры кое где все же маленькие получились) но по большей части все ок без скрипов, а раньше скрипело при каждом шаге.

Если будете заказывать в леруа то там нарежут нужного размера, можно даже сразу прикинуть по размерам комнаты, как будет удобнее что бы самим меньш епилить и в машину влезло!

Fly
02.11.2009, 15:39
супер! спасибо! не знала, что их там распилить можно)

Сладкая
02.11.2009, 15:44
а еще пустоту хорошо керамзитом заполнить, если есть деньги..
пеной не советую...

Fly
02.11.2009, 15:50
он по моему только в большом кол-ве продается.... я не видела маленьких мешков - ты видела?

Daniella
02.11.2009, 16:16
пеной кстати мне кажется дорого получится все эти 15см заполнить! Керамзитом можно, он караз мешками и продается, посчитай примерно сколько кубов тебе туда надо.
http://vladan.ru/fasov.html вот к примеру.

Fly
02.11.2009, 16:54
спасибки

Fly
11.11.2009, 16:30
в обычную машину не влезет?