PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь - совет



грустная(((((((
02.11.2009, 20:48
Дорогие мои форумчанки - помогите пож-та советом. Вообщем так- у меня развелись родители - долго наеялась ,что образуется и сойдутся - но стало только еще хуже - ссоры со скандалами -в итоге нужно срочно разъежаться -квартира 4-х комн в Измайлово - 2/5 эт без балкона -0бщ 72 - жилая 52 . там еще живет брат - поэтому в идеале нужна 2-шка и 1 -комн . Но засада в том ,что я в декрете и денег доп. нет - реально ли ее разменять без доплат и чтобы все остались в Москве? Как лучше быть -заниматься самим - хотя бы поиском вариантов (что бы сэкономить на комиссии ) или в этом нереально разобраться?Где лучше размещать объявления?Как часто обновлять? Пробовать икать обмен или выставлять на продажу нашу ,а потом искать другие или одновременно искать?,Спасибо огромное за советы

Soonnn
03.11.2009, 09:27
Разменять теоретически реально, практически нет. Если квартира в собственности, тогда через куплю-продажу.
Самые маленькие двушки идут от 38-43м, т.е. берем ваши 72м-43м(2-ка)=29м(получается 1-ка хрущ) это примерный расчет, но обе квартиры будут в других р-нах, например, в Капотне.
Я думаю, сложно неопытному человеку разобраться, вам понадобится помощь риелтора.

грустная(((((((
03.11.2009, 11:12
Спасибо за совет . А какие агенства сейчас считаются надежными? никогда этим не занималась (((((((И вообще реально вклчить эту комиссию агента в стоимость продаваемой квартиры или нет? спасибо еще раз

грустная(((((((
03.11.2009, 11:14
И еще про виннер - пыталась там разобраться - не пойму - есть платные объявления - а есть бесплатные ,да? не могу найти где они . И вообще объявление появляется на сутки ,да ? а потом опять обновлять? и в ИРР так же ,да?

Fly
03.11.2009, 11:26
проконсультируйся в Дочкой Варварой - она риелтор у нас

Soonnn
03.11.2009, 11:30
тебе не агентство нужно искать, а риелтора, т.к. все от него будет зависеть, здесь на форуме можешь обратиться к Дочке Варваре, с ее помощью многие форумчанки купили квартиры (в т.ч. и я). Насчет комиссии агента, они как раз берут процент с продаваемой и покупаемой квартиры

Soonnn
03.11.2009, 11:34
Виннер - платная база, можешь оформить на мес. и просматривать варианты (в бесплатной версии контакты скрыты), но там очень много "мусора", т.е. квартир, которые давно не продаются, с плохими документами, обременением, заманух и т.д. Опытный риелтор такие варианты отсеивает сразу