PDA

Просмотр полной версии : Какой все таки ламинат выбрать?



Fly
11.11.2009, 16:35
quick step, pergo, tаrkett, alloc?
износостокость какую выбирать? мне в комнату надо....
фанеру кстати под ламинат надо класть - а какого размера? ее ведь наверно в обычную машину не запихнешь? какой ламинат бывает? я так поняла на клей который сажают и замочковый - какой лучше? что еще нужно купить для укладки - фанеру и подкладку не считаю...
ХЕЛП! в эти выхи едем в Леруа а я толком ни сном ни духом....

Daniella
11.11.2009, 16:46
32 класс можно, фирмы на вкус цвет и кошелек.. лучше конечно замковый если сами будете делать, проще простого. Фанеру надо, чем толще тем лучше но без фанатизма какую кошелек позволит) В леруа нарежете какого надо размера запихнете или закажите там доставку. Ну еще чем то его надо резать, мы лобзиком замечательно справились, гвозди для фанеры, больше ничего вроде не надо.. ну плинтуса еще потом конечно, там дюбели нужны, только к самому ламинату не присобачивайте. а вообще помоему на каждой пачке ламината рекомендации есть, где какие зазоры оставлять как класть, разать и т.п..

Fly
11.11.2009, 16:49
Лён вот тут на видео какие то штучки присабачивают к стенам - это че?
http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/installation_instructions.aspx

Julika
11.11.2009, 17:06
у нас таркетт замочковый + плинтуса и заглушки в тон
клали фанеру и подстилку, подстилка рулонная, в машину влезла
укладывали рабочие

Fly
11.11.2009, 18:05
а что еще надо помимо этого?

Julika
11.11.2009, 18:08
ну гвозди для фанеры...
про инструмент не спрашивай - не знаю, у нас весь инструмент рабочие свой использовали

Бельчонок
11.11.2009, 18:57
мы на квикстере остановились. коллекция кантри

Daniella
11.11.2009, 20:47
бруски? думаю это на время укладки, не знаю зачем они потом нужны.. можно любую деревяшку вставить что бы зазор остался, потом вытащить.

K_Yulia
11.11.2009, 21:11
Не экономь, Даш, бери Квик степ.
Мы взяли Таркетт, т.к. цвет и фактура больше подходили - жалею, очень мягкий верхний слой....

Helene
11.11.2009, 23:43
У нас Egger (Австрия), 33 класс (32-й не советую брать, мягковат будет). Соединение замковое.
Под ламинат обычно кладется подложка, покупается там же, где сам ламинат, плюс полиэтиленовая пленка обязательно (зачем, точно не подскажу, но продавцы знают).
Если у тебя сделана выравнивающая стяжка, то фанера нафиг не нужна.
Сорри, прочла твою другую тему. Фанера нужна тогда, да.



Отправка отредактированного (11 Nov 09 23:48)

Fly
12.11.2009, 14:37
спасибо