PDA

Просмотр полной версии : Как визуально расширить комнату?



СкарлеТТ
12.11.2009, 20:43
Возможно ли с помощь обоев сделать комнату больше?

Или может есть другие варианты??

Возможности покупать новую мебель нет, но хочется обновить свою конуру.

Julika
12.11.2009, 22:54
светлее цвет - больше места визуально
+ зеркала
+ легкие шторы
+ не захламлять мебелью

както так:)

Ol4ik
13.11.2009, 11:18
зеркала и побольше во всю стену
обои -это основа основ. необходимы без рисунка и разводов однотонные светлые обои. если будут белые-это может давить слишком.
светлая мебель и светлый пол
отсутсвие картин и ковров
ну и конечно шторами не закрывать

еще одну фишку вспомнила. на окна надо вешать не только самые прозрычные тюли (или тюль) но их надо делать из расчета не 2 к 1 а 1.5 к 1. тогда окна будут пропускать больше света. тюль также без рисунка. ну это мои заморочки. таким образом я себе визуально сделала огромную комнату, ну просто немерянную



Отправка отредактированного (13 Nov 09 14:08)

СкарлеТТ
13.11.2009, 19:08
Девочки спасибочки))))

Julias
13.11.2009, 23:34
девочки все верно сказали, от себя добавлю:
на стену можно картины, НО не много и маленьких, а одну большую.

как ни странно, много мелких вещичек делают комнату еще меньше, так что всякие вазочки-статуэточки лучше ликвидировать.

если есть необходимость ставить в комнату шкаф, то выбирайте светлый с матовыми белыми дверями и лучше если он будет купе.

ковер имеет место быть, но не на всю комнату, а такой чтобы оставалось свободное место по краям пола.

Daniella
15.11.2009, 11:56
а я не согласна, сделаете все светлое будет комната как на ладони казаться, светлая однотонная коробочка.. лучше делать какие то акценты на зонах, тогда помещение будет казаться более интересным, сложным не прямоугольной маленькой коробкой. Крупную мебель и детали так же не надо, они будут давить и соответственно уменьшать пространство. Навороченности тоже не надо, попроще, дизайн с некрупным ненавязчивым рисунком. цвета скорее лучше светлые но приглушенные+акценты спокойные более темных оттенков, но учти что белый и близкие с нему, а так же яркие цвета тоже сузят визуально.

Daniella
15.11.2009, 12:08
http://h2oserial.ucoz.ru/_fr/2/4705794.jpg
как то так