PDA

Просмотр полной версии : система умный дом



Клён болеет
15.11.2009, 23:03
Кто устанавливал? Хочу узнать ваше мнение, в квартире не особо по отзывам и облегчает жизнь, но вообще очень даже модно, заходишь свет включается, шторы сами открываются ну и т.д. зависит от функций, но для квартиры не особо то разгуляешься. В большом доме очень удобно.

Интересны ваши мнения, потому что в своё будущее жильё точно будем устанавливать, ну и для работы тоже нужно. Скорее это тема для мужчин, они такие вещи любят:-)

Tutti
16.11.2009, 00:23
Мой муж - инженер-программист-проектировщик систем умного дома. У него своя фирма, качество услуг на высшем уровне, клиенты очень серьезные. Пиши, какие вопросы тебя интересуют, постараемся ответить)
да, эти системы преимущественно для больших частных домов, или для больших навороченных квартир, ну и для коммерческих объектов - офисов, конференц-залов, ресторанов и т.д.

Клён болеет
16.11.2009, 00:47
Я имела ввиду для моей работы:-) мы сами заниматься этим тоже будем. Просто у меня уже пару знакомых грезят этим, одному установили, да и муж мой тоже хочет нам. Как то для 2-к и 3-к помоему вообще нет смысла умный дом ставить.

Tutti
16.11.2009, 01:05
ну смотря для каких целей, например, мультирум и мультимедиа-сервер могут пригодиться и в маленькой квартире. Потом, всякие фичи насчет безопасности... вот смотри, его сайт: majorhouse.ru, мб что полезное для себя найдешь)

Mouse-440
16.11.2009, 08:03
Мы не стали ставить, хотя муж очень серьезно об этом думал. А потом разбили на конкретные функции и выяснилось, что нам нужно:
1) включающийся свет, причем, только в коридоре, когда приходишь с сумками и руки заняты, ну, или ночью встаешь водички попить.
Решается выключателем, работающим от датчика движения. Установили с интервалом отключения 10 мин. Абсолютно довольны.

2) Контроль включенных электроприборов и возможность их отключения по таймеру или дистационно. Пока не сделали, но муж будет делать сам - он электрик и айтишник.

3) видеоконтроль квартиры, подключенный к интернет. Имеется в виду не спальня, конечно :), а те же места возможных протечек, не отключенных электроприборов, входная дверь - тоже планируем сделать сами. Выделили в кладовке место под сервер, муж будет маньячить.

Всякие шторы, раздвигающиеся по таймеру или опускающиеся по приходу, решили, что не нужны.