PDA

Просмотр полной версии : Душевая кабина



Veterok
19.11.2009, 16:34
Совсем запуталась. У кого есть? Похвалите / поругайте. какой производитель? какие функции действительно нужны? какие явно лишние?

Лисичка
19.11.2009, 16:43
У родителей и на даче и в квартире. И одна и другая начали протекать. Вообщем вывод таков, нужно или покупать дорогую и качественную, или покупать ванну. В другом случае гемора с душевой кабиной не оберетесь!

Fly
19.11.2009, 16:53
я тоже больше за ванну

Soonnn
19.11.2009, 17:40
нам сантехник говорил, что ВСЕ душевые кабинки текут независимо от страны-производителя и стоимости
хотя я бы сказала подтекают
Мы поставили душевую кабинку, не нравится, через пару лет уберем. Я пользуюсь только одной функцией, которая мне реально нравится - это радио )

Veterok
20.11.2009, 08:11
все так плохо?? :( так мечталось о душевой..

Славия
22.11.2009, 10:47
у нас стоит...
конечно если всю ее обмазать силиконом -течь не будет, но поверь иногда хочется понежиться в ванне - а она не позволяет:)))
несмотря на то, что у нас максимально высокий поддон, мы все равно не можем полежать-разве что скрючившись....
так что гляди сама, китайцев не рекомендую...у них принцип такой: собрали и запаситесь силиконом...

ну а если мечтала то купи...

Mouse440
08.12.2009, 20:47
Мы купили китайскую. За около полугода эксплуатации потекла одна трубка (душа-лейки) и (очень жалко!) облезла краска на переключателе.
В остальном все нормально. Лейкой не пользуемся, пользуемся вертикальным.
Еще напрягают скрипучие тяжелые дверцы. Ну, Китай - это Китай.

Тем не менее, если честно, мы в итоге очень довольны. Радует радио и большой глубокий поддон - настоящая нормальная ванна 150х150 см. Можно лежать-валяться, в т.ч. вдвоем, глубины тоже вполне хватает. Гидромассаж не нужен. Мы бы его и не устанавливали, но входил в комплект.... Парогенератор смешная штука. К сожалению, мы его временно отключили (не помню подробностей - это связано не с ванной, а с подачей воды - у нас сейчас горячая вода только через бойлер).

Но! Муж собирал ее сам, промазывал и контролировал все швы. А сейчас планирует перебрать все трубки, заменить уплотнители и привести все в окончательный порядок.

В общем, китай можно покупать, но к нему нужен мужчина с руками.

Славия
10.12.2009, 21:47
"В общем, китай можно покупать, но к нему нужен мужчина с руками. "
абсолютно верно!

Veterok
14.12.2009, 13:18
Спасибо за советы! В итоге, мы сделали нишу сами, купили керамический поддон, стеклянные двери, душевую стойку, ну и радио (куда ж без него) :) Получилось дороже, чем брать душевую, но зато полная "встройка".
З.Ы. "Муж с руками прилагается" - улыбнуло.