PDA

Просмотр полной версии : покупка в новостройке?



Ляль
01.12.2009, 15:59
4 дня сижу безвылозно в интернете.
что-то вроде подберу, потом оказывается нечестная компаня... и куча отрицательных отзывов...

Думаем в ближ.подмосковье квартиру в новостройках... но что-то уже пугает, тем более не оч.компитентны в данном вопросе......
то долго строятся, то замораживают.. то кидают людей..

может ну их и вторичку брать??

кто брал в новостройках? и на каком этапе строительства?
а вамое главное- у кого?
у застройщика или фирм-посредников-агенств недвижимости???

Пожалуйста, сориентируйте в данном вопросе.

Unochka
01.12.2009, 16:34
1. Какое направление интересует
2. хотите на стадии строит-во?
3. Озвучьте бюджет

Soonnn
01.12.2009, 17:17
если позволяют финансы, лучше всего вторичку в доме, которому 5 лет )

Unochka
01.12.2009, 17:18
ну либо дом прошедший ГК, чтобы ключи сразу дали.
если интересно - посмотри путилково от Главмосстрой, мы там.....ключи дают, люди живет

Motor
01.12.2009, 17:31
мы брали
мы были вторые покупатели, те до нас кв-ру покурал чел на этапе котолвана у застройщика, потом мы перекупали уже у этого чела через нежелю после сдачи дома ГК
оформляли все с риэлтором и в офисе застройщика - су155

Soonnn
01.12.2009, 18:01
вторичка в относительно новом доме лучше новостроя, т.к. не придется слышать шум от ремонтов первые несколько лет + усадка дома. Но это для меня так ) опять же если деньги есть.

tata222
01.12.2009, 18:37
Один раз у пересвета на этапе котлована - идеально отработали, но они больше не занимаются бюджетным жильем, только элитным. Один раз муж (еще до знакомства со мной) покупал, там было не так шоколадно все, с трепетом 5 лет ждали, пока достроят, потом 3 года лифт не работал, в общем, так себе. Главное, достроили и сдали. В прошлом году мы купили в новом, но уже сданном доме - вроде нормально все, но о собственности пока даже речи не идет, вполне вероятно, что через суд придется делать :( Но в нашей семье есть и истории без положительного конца, с выигранными судами и все равно без возврата денег. Так что самое главное - это выбрать хорошего застройщика и надежное агентство. А это значит - вложить больше денег, чем в среднем по рынку.

Ляль
01.12.2009, 19:00
денег не много... значит не оч. дорого надо.

в идеале 3-ка в подмосковье...
смотрели Балашиху-люберцы...
ну а в принципе- без разницы где, главное не далеко от МКАДа.
Красная Горка.. от ПИКа, буду смотеть... вроде ничего (на первый взгляд...) либо ГК в этом месце, и заселение в 1 квартале, либо ГК в марте примерно.. Но начитавшись, что ГК затягивают многие, хочется, конечно уже в сданном доме.. или Гос комиссия и сдача дома э.то не одно и тоже??? и до выдачи ключей сколько еще времени может пройти??? (до собственности еще дольше и почему многие ее не могут получить? раз дом сдан, заселились жильцы, все работает.)

Love in Paris
01.12.2009, 19:55
Мы брали на этапе строительства. Сейчас уже ключи на руках, доки на собственность собираем. Многие уже живут.
Подмосковье, между Щербинкой и Подольском, 13км от МКАД.
Сейчас на нашем же объекте есть разные варианты: уже сданные дома с ключами, есть котлованы, есть уже наполовину готовые, очередь 2010 года..

Unochka
01.12.2009, 21:10
у нас дома сточт три года, год как ключи дают, многие ремонт сделали и живут уже.
Кстати очень четко охрана контролирует время шумных работ.
ГК и сдача дома это разные вещи:) вернее они должны быть вместе, но у нас все через одно место.
Да, сданный дом с КГ еще не значит, что работают лифты и все коммуникации по постоянной схеме.
Посмотри Мортан, они строит в Балашихе в 1 Мая...

Daniella
01.12.2009, 23:11
лучше конечно вторичка, но она заметно дороже если брать одинаковые квартиры.. можно новострой после гк, тогда рискуете меньше но цена тоже чуть выше..
а вообще сравнивать что год назад было и что сейчас не очень показательно, не забудь что кризис у многих застройщиков проблемы, и у крупных тоже не меньше хотя раньше они могли и очень надежными считаться.
посмотри в г. московском жк Юго-западный, у них есть сданные дома и те что скоро сдаются.
есть там же от дск жк град московский, но это совсем эконом жилье со своими недостатками, но зато дешевле..
от пик и су не сданные дома я бы сейчас не советовала рассматривать..

Ляль
02.12.2009, 00:26
Мортон-цены привлекательные..да вот только ак раз про инх много нелестных отзывов..так что Мортон и атлант-инвест (одно и то же практически ) отпадает...

КЛЁН
02.12.2009, 05:12
у застройщика. посмотри Град Московский, там уже сдают. кромедомов серии ТМ 25- они зависают.

Unochka
02.12.2009, 09:50
не знаю, друзья покупали в 1 мая, вроде все хорошо..у них именно цены привлекательные.
Лен, кстати помнишь микрорайон в красногорск рядом с новой ригой? у них какая-то акция идет сейчас:) только там даже дома так и не облицовали еще

Daniella
02.12.2009, 09:53
Поимню, у них постоянно акции, но нас уже эта тема не волнует:D

Buna
02.12.2009, 10:55
у них на ссылке все красиво нарисовано, где территориально и потом уже выбираешь конкретно что нужно, цены указаны, какие квартиры в наличие есть тоже http://dsk1ko.ru/dsk1ko/development/

мы в 2005 году покупали у ДСКа. Дом построили очень быстро, потом 2 года ждали когда подведут коммуникации, ген. застройщик СУ155 - вот это ужас конечно. они (СУ155) свои дома сейчас толком достроить и сдать не могут, у меня в районе очень много домов стоит, не первый год уже, но еще не сданные ГК и ключей покупателям не выдавали.

Unochka
02.12.2009, 10:56
у вас там вообще по-моему много чего по временной схеме...а вы собственность получили?

Buna
02.12.2009, 10:59
сушники уже оформляют, нас в ДСКа тоже вызывали, бумажки дополнительные подписать.

по временной электричество насколько я понимаю, но сейчас может уже и лучше стало. газ слава богу подвели, котельная на газу работает.



Отправка отредактированного (02 Dec 09 11:00)

Ляль
02.12.2009, 16:47
в 1 мая покупали когда? и как сроки у них - дом строят ил уже построили??

Unochka
02.12.2009, 16:50
мы нет, друзья покупали на стадии первых этажов, уже год как живут. Все это было до кризиса, мы в путилково, купили у главмосстрой

Ляль
02.12.2009, 16:58
т.е. от покупки до их въезда в дом сколько времени прошло? и их не футболили со сдачей дома, с собственностью???? а ваш Главмосстрой как себя ведет? вы тоже до кризиса? :-)

Unochka
02.12.2009, 17:03
не футболят - это не в нашей стране:)
примерно на год-полтора они больше ждали, насчет собственности - не знаю.
Мы тоже ждали примерно лишний год-полтора, собственность мы оформляем через суд, наши соседи в основном через зазастройщика.
мы купили два года назад

Анькин
03.12.2009, 15:40
у мортона проблемы с подводом газа и электричества были в начале кризиса. и есть стойкое ощущение что проблемы не решены. а дома, да стоят давно

Пингвинарий
04.12.2009, 00:45
хотя и застройщик хороший, (Пересвет), и собственность уже получила..

на нашем этаже 3 квартиры есть.
единствено - добираться жопно - одна дорога, жд нет.

так что вот... я купила в октябре 2007 на этапе скелета, сдали в декабре 2008, собственность уже получена.

Ляль
17.12.2009, 15:12
чего-то не нашла инфу на сайте пересвета....