PDA

Просмотр полной версии : к тем у кого домашние цветы..



Кэлпи
12.01.2010, 14:52
девочки, подскажите, как и где вы отстаиваете воду для полива своих цветников? у меня вся вода хранится в бутылках из-под минералки на подоконнике. Мне это совершенно не нравится. Очень не эстетично. Куда еще можно ее деть?
Заранее спасибо

Lilla
12.01.2010, 15:20
У меня 40 горшков (несколько достаточно больших). Хватает двух трёхлитровых банок, так как я их не одновременно поливаю, а по мере высыхания (получается каждое утро иду с "обходом" :D ). Стоят просто на столе на кухне (не на обеденном), рядом с графином и ещё литровой банкой для собаки. Меня не напрягает :)

Кэлпи
12.01.2010, 15:26
спасибо. у меня не 40, а всего горшков 5, достаточно больших. Розы стоят на полу. Не знаете как и где еще воду хранить можно? Бесит вид бутылок и банок

NATUSIK_83
12.01.2010, 15:30
А что мешает купить красивеньких леек и поставить их. И вид бутылок не будет портить картину. Тем более сейчас большой выбор.

Кэлпи
12.01.2010, 15:34
мешает отсутствие фантазии:D
Надо так и сделать. Спасибо.
А еще есть какие нибудь варианты?

NATUSIK_83
12.01.2010, 15:40
Ну как вариант могу предложить еще, все те же бутылки - банки припрятать куда нибудь. например в ванну или туда где стоит ведро для мусора, под стол, в тумбочки какие нибудь.
Меня тоже напрягал вид бутылок на окне, зимой я делала так - наливала воду в бутылку и ставила на батарею, через час поливала. Может и неправильно делала, но цветам вреда не было - получалась чуть теплая "отстаивающая" вода.
Азалия и вообще многие цветы предпочитают талую воду, вообще набирала снег на балконе и так же оттаивала на батарее и поливала.



Отправка отредактированного (12 Jan 10 15:41)

Кэлпи
12.01.2010, 15:41
места почти совсем нет, все и так под завязку забито