PDA

Просмотр полной версии : жители загордных домов к вам вопрос..



marinka
26.01.2010, 15:57
какая у вас система отопление?
какие котлы отопления стоят и ваше мнение о них..
какие фирмы занимались проектирвоанием вашей системы отопления, если вы все самостоятельно сделали то что покупали и как это в действие.э..поделитесь..

Daniella
27.01.2010, 09:41
На дальней даче у нас газовый котел, и разводка труб по комнатам. Все делала фирма установщик(когда газифицировали, всем разом), никакого особо проектирования. дом гдето 10х10.

marinka
27.01.2010, 12:02
а какой фирмы котел???

Spam
03.02.2010, 11:18
газа у нас в посёлке нет, поэтому у нас:
2 котла: электрический и твердотопливный.
Второй подключаем только в случаях аццких морозов менее 20 градусов, до этого и электро справляется.
Самые качественные котлы, это Итальянские Феролли.
это я заявляю как дочь отменного специалиста по отопительным системам.
У папы фирма которая как раз этим и занимается, соответственно всё рассчитывал и делал он.
Пиарю, если понадобится-обращайся!

Daniella
03.02.2010, 11:31
marinka не знаю если честно, ставили давно и в ближайшее время туда не поедим( но думаю какой то из недорогих..

SpamSova во сколько вам обошлась вся система отопления? И сколько в месяц выходит за такое удовольствие? Слышала дорого обычно за счет большого потребления кв..

marinka
03.02.2010, 20:04
супер!! спасибо!!!
а скидочки будут?))))
и хотя бы примреная стоимость подобных услуг..понимаю, что много нюансов, но хотя бы примрено,а??

Spam
16.02.2010, 10:15
скидки, конечно будут:)
что именно-то надо? кидай на почту dr-vs@mail.ru

Spam
16.02.2010, 10:18
Что касается цены за сколько обошлось, тут я не показатель, говорю, у папы своё дело, это был его подарок нам на новоселье. Мы чтото платили за трубы, а батареи+электрокотёл он нам подарил.
А вот твердотопливный мы покупали, правда у него же со склада и с хорошей скидкой.

Что касается сколько выходит, честно говоря мало, очень мало. По сути отопление работает только конец октября-апрель, тут в месяц получается ну мож тыщи 1500... Летом ну чего там...чайник да телек с ноутбуком...
копейки кароче.
Правда у нас техники дома мало пока, но всё равно, это не та сумма, в квартире жить дороже)

marinka
16.02.2010, 22:28
А какой объем дома,обогреваемый электрокотлом и какова у вас комфортная температура?

Любопытная кошка
23.02.2010, 00:10
Отопление газовое. Котел Валиант с дистанционным пультом управления (можно регулировать температуру отправкой смс). Правда самого пульта еще не видели, пока везут. Котел пока не запущен - ждем окончания ремонта, но это уже скоро.
Отопление в доме рисовала я сама на поэтажном плане - батареи, санузлы и т.д. По моему эскизу уже работала компания. А сам проект и подводку до дома делала компания, которая обслуживает наш поселок. Названия не помню, где-то в договоре есть.

Stasya
25.02.2010, 01:20
А как же такие популярные котлы как viessman? Чем они плохи? А какова минимальная цена проекта отопления для дома?



Отправка отредактированного (25 Feb 10 01:28)

Spam
25.02.2010, 09:54
площадь 100квадратов,
температура, ну 25-27, можно и больше, но уже жарко)