PDA

Просмотр полной версии : А сейчас балконы плюсуют?



ЮлЁк
05.03.2010, 11:46
Продаем квартиру, у нас два балкона и большая лоджия с темной комнатой. Сейчас балконы приплюсовывают к общей площади или нет? Жалко блин, столько метров пропадает. У нас без балконов 73 метра, а с балконами 82



Отправка отредактированного (05 Mar 10 11:47)

Ёлка
05.03.2010, 12:13
Плюсуют с коэффициентом.
На лоджии коэффициент вроде бы 0,5 к площади лоджии, а на балконы еще меньше, не помню точно, но вертится цифра 0,3.
Жалко конечно, но продавать метр балкона по цене метра комнаты, ИМХО, неправильно :-)

ЮлЁк
05.03.2010, 12:25
Спасибо за инфу, а еще вопрос у нас лоджия с темной комнатой 4,5 метра, сама лоджия 2,7 м. Я правильно понимаю, что темная комната также относится к лоджии, т.е. тоже коэффициент 0,5?

Daniella
05.03.2010, 13:12
что значит пропадают метры.. Если продаете квартиру так и напишите, такая общая площадь, такая жилая, балконы столько то метров. Цену же вы сами назначаете.
Это в новостройках когда цена за кв.м. идет то что бы посчитать общую все это высчитывают, на вторичке такого нету, цена кв.м. все лишь примерная.

ЮлЁк
05.03.2010, 13:17
Понятно, спасибо.

Ёлка
05.03.2010, 14:27
Это наверно по темной комнате смотреть надо - она часть лоджии физически, т.е. неотапливаема, со стенами внешними, или все же часть квартиры.
Есть темные комнаты в закутке коридора, они используются как гардеробные, а такие, что около лоджии - я даже слабо представляю как это...
А вообще, Лёна права, вы же сами устанавливаете цену. Новостройки ориентируются на метраж, а вторичка - еще и на состояние квартиры, окружение дома, так что составляющих цены получается больше. Установите начальную желаемую цену, если покупатель долго не найдется - ну тогде уже можно будет думать о снижении.

Кукла
06.03.2010, 01:01
А нам в агенстве,когда хотели продавать наши лоджии плюсовать не стали,а балкон квартиры которую мы думали брать приплюсовали!!! Мы там такой скандал подняли!!!

Soonnn
06.03.2010, 01:26
про лоджии не знаю, балконы уже несколько лет, как не плюсуют