PDA

Просмотр полной версии : Забор



Tutti
10.03.2010, 22:49
Девочки, кто делал в последние сезоны заборы на дачах, сориентируйте, плиз. Нужно переделать забор на участке около 10 соток, хотим сплошной и высокий (соответственно, дерево или профнастил, других вариантов нет, прально?)
посмотрела цены в инете, стоят заборы под ключ из дерева и металла примерно одинаково, около 1000 за погонный метр + энная сумма на калитки-ворота и демонтаж старого забора. Что я еще не учла? Может, можно как-то сэкономить? Вариант делать самим отметаем с негодованием))

Daniella
11.03.2010, 20:42
ну надо сначала начать со стоимости столбов с которым будет крепится уже штакетник или профнастил.. если делать по хорошему, подушку, заливать бетоном, или вообще некоторые делают монолитную ленту фундамент под весь забор..
у сплошного забора большая парусность поэтому и забивка столбов не подойдет, хотя многие фирмы предлагают(быстрее и дешевле) но такой забор достаточно быстро может завалиться/скривиться и придется потом всерно делать нормальные столбы

Tutti
11.03.2010, 21:56
ой... ты меня этими столбами прямо пугаешь(( это ж колоссальный объем работ, блин( неужели без этого бетонирования не обойдешься? парусность это дааа, понимаю. буду дальше изучать вопрос, спасибо за инфу!