PDA

Просмотр полной версии : подскажите про объединение комнаты с балконом - согласование нужно?



Ляль
08.04.2010, 18:16
Кто о чем а я все про это... :-)
Сошлись с мужем с споре...
Думаем дверь с окном между балконом 1,5*2,30 (лоджией - точно не знаю что у нас) убрать, балкон утеплить, поставить окна.т.е. сделать жилым. как продолжение комнаты. Стенку естессно, не трогать-не ломать, батарею не выносить.
Нужно ли на это согласование в БТИ? Т.к возможно в будущем продадим. Или достаточно будет снова поставить дверь с окном, и проблем не будет... а балкон как бы отделанный получится(ну и утепленный).... а то потом при продаже выяснится, что нужно согласование, а у нас его нет... возникнут проблемы...

Муж говорит, что не надо согласовывать, мы же стенку не сносим, в случае чего окно с дверью поставим и все..

А я мне кажется надо - не только по этой причине, а по той, что балкон утеплять будем.


Помогите быстрее разобраться, т.к. в субботу вроде он договорился с рабочими...
Завтра если будет возможность прокачусь в БТИ.



Отправка отредактированного (08 Apr 10 18:17)

Slastena
08.04.2010, 18:22
Вообще, такие вещи надо обязательно согласовывать и по-моему такое объединение даже запрещено.
ОФФ:
Мне кажется, если Вы не будете на балконе проводить доп. отопление, то утепляй, не утепляй, будет холодно, т.к. батарея под окном не зря стоит - она экранирует тепло, которое уходит через окно, а у вас получится батарея стоит гораздо позже, чем уходит фактически уходит тепло.

Unochka
08.04.2010, 18:26
тепло будет при условии хорошего утепления и постоянно работающего теплого пола, проверено этой зимой...

Ляль
08.04.2010, 18:29
пол много есть энергии?

Кто-нибудь на форуме еще так делал?

Slastena
08.04.2010, 18:30
ВО! ключевое слово - работающий теплый пол - а это суть обогрев помещения.

Unochka
08.04.2010, 18:33
без него точно тепло не будет, но батарею на балкон выносить нельзя, это точно.

Ляль
08.04.2010, 18:48
ну а про то, что потом при продаже могут возникнуть проблемы или нет? согласовывать надо само утепление, остекление балкона? с окном-дверью - более или менее понятно - поставил снова и никаких проблем (вроде как)....

Дочка Варвара
08.04.2010, 20:32
вообще то это запрещено, так же запрещен вынос батарей туда и т.п.
Изменения, которые запрещены законом и не поддаются согласованию:
– перепланировка, ведущая к ухудшению условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе влекущая за собой затруднение доступа к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
– полный демонтаж несущих конструкций;
– увеличение площади кухни, санузла, ванной за счет жилого помещения;
– увеличение площади жилого помещения за счет кухни, санузла, ванной;
– перенос кухни на территорию жилого помещения;
– установка радиаторов и устройство полов с подогревом на лоджиях и балконах;
– ликвидация или заужение каналов естественной вентиляции;
– устройство дверного проема между жилым помещением и помещением, оборудованным унитазом;
– объединение жилого помещения и кухни при наличии газовой плиты.

Daniella
08.04.2010, 20:33
вот список того что надо согласовывать по проекту..
http://www.cspn.ru/pereplanirovka/perepl16.shtml

Fly
09.04.2010, 09:31
я когда-то заморочилась этим вопросом - тоже тут писала в прошлом году, выяснила, что разрешение нужно, если будешь утеплять - делать теплые полы. Не помню как мне точно уже ответили, но по сути мы могли бы все таки спокойно убрать балконный блок, утеплить полы и сам балкон и никому об этом ничего не говорили бы, но если только утепление делали материалом спец. Только утеплять там нельзя какими то отопительными вещами



Отправка отредактированного (09 Apr 10 09:33)