PDA

Просмотр полной версии : Электрика, дубль 2



Love in Paris
11.04.2010, 21:11
В прошлой теме поселился спам, и она уехала далековато, поэтому подниму новую.
Нам подготовили проект по электрике... не поймем то ли плакать, то ли деньги готовить.
Квартира двушка - 84кв.м. Дизайнер сделал счетчик на 35 автоматических выключателей (тумблеры, кажется так, называются)..
Также в проект входят материалы: провода, распаячные коробки, выключатели, розетки, гофра, нептуны (защита от протечек), проводка под теплые полы.
Так вот, материалов нам примерно насчитали на 80тыс!!!! Это без работы!
Вроде, по уму, всё сходится, всё нужно.. Но цифра просто ужасающая.
Расскажите, кто сталкивался, где подвох?

Milky Way
11.04.2010, 23:32
Эт еще немного, трансформаторы, счетчики, узо вам посчитали? У нас оч.много трансформаторов - и то маленькие галогенки постоянно перегорают ((

Love in Paris
12.04.2010, 09:42
Я несильна в терминологии :D, но вроде как... наши ваятели сказали, что это все материалы, полностью электрика. Наверное, и трансформаторы и узо есть в наборе..

Unochka
12.04.2010, 09:44
нормальная цена на 35 УЗО....у вас будет большой эл ящик, мы вроде уложились в 28, но нет резерва..
еще не забудьте про вывод слаботочки - ТВ и телефон, она у нас выведена прямо на площадку и под акустику если хотите дом кинотеатр

Love in Paris
12.04.2010, 10:52
Наташ, да, слаботочку нам тоже выводят, при том, как я поняла (муж больше общался, я только пыталась понимать), она будет выведена отдельно.
Да, наверное, это нормально.. Коммуникации надо делать сразу хорошо..

Unochka
12.04.2010, 10:53
+100...обои переклеить, полы переложить не проблема, но на сантехнике/электрике не стоит экономить..и делайте больше розеток, их много не бывает

Toha
12.04.2010, 11:59
Ань, вот посмотри что мне друг написал на твое сообщение(он по электрике)...
"Нормально насчитали, сумма вполне вменяемая. Сэкономить можно только заменив на дешевые аналоги (автоматы-Китай, розетки- Турция), но это может выйти боком. А вообще по возможности пусть счет скинут и смету- посмотрю."

Love in Paris
12.04.2010, 13:38
Тоня, спасибо большое!!!
Смета полная и схема в масштабе будет на этой недели на руках. Мы ещё раз пройдемся по ней, по принципу можно сократить/нельзя, и тогда уже подобьем итог.
Если ещё можно будет, я скину.

Toha
12.04.2010, 14:41
конечно если что кидай я покажу ему, если что и по покупке электрике обращайся, могу скидку сделать;)