PDA

Просмотр полной версии : первые вопросы о ремонте, поделитесь опытом



SugarFree
22.05.2010, 18:12
Ура! Мы ввязались в бой:)

Девочки, расскажите мне, пожалуйста:

1. Как вы поступали со строительным мусором? Мне его рабочие собрали в мешки и выкатили на площадку к мусоропроводу. Полагаю, сам он оттуда не исчезнет. Что делать? Вытащить на помойку? Ждать окончания ремонта, хранить его, а потом заказывать машину?
У меня не очень тяжелый мусор пока что (обои, плинтуса, пара шкафов, двери межкомнатные), в принципе, вынести их мне по силам. Но будет еще плита, кухонная раковина тяжеленная, унитаз...

2. Кто-то клал ламинат Kronospan Castello? Как он вам?

3. Такое бывает в природе: покрасить стены, не выравнивая их? Кто-то так делал? И как оно? Или лучше все-таки обои?

4. Если кому-то нужна плита Лысьва (родом из детства) - отдаю. Правда, не пыталась ее включать, но полагаю, предыдущие хозяева ею пользовались.

Kro
22.05.2010, 18:46
Поздравляю :-)
Только по п.1 подскажу. Обои, плинтуса, шкафы, паркет старый, холодильник, прочий хлам - все вытаскивали к подъезду, и там уже дворник с тачкой за 500 рублей отвозил на свалку. Кое-что тут же забирали запасливые соседи себе домой и на дачу :D
Вообще недалеко где-нить должен быть специальный контейнер для строительного мусора (т.е. не для бытового повседневного).
Ванну, унитаз, плитку старую из ванной и пр. вынесли сами рабочие, которые устанавливали все новое, тоже за доп. плату (у них это в прейскуранте было), но куда не сказали :)

Виноградик
22.05.2010, 21:52
Ой, а я по 4-му пункту.
Мы бы забрали, если не далеко. Где вы территориально?

А так рядом постою, самим скоро предстоит.:)

Julika
22.05.2010, 23:45
1. у нас рабочие собирали в мешки-коробки и вечером каждого дня выносили к мусорным бакам во двор.

2. у нас Tarkett

3. сделать в теории можно, но может криво лечь краска (или вообще не лечь местами), ну и вид будет тоже соответствующий...

sennatka
23.05.2010, 16:54
Я по п.3 хочу посоветовать, что если стены не ровные, то лучше не стоит эксперементировать с краской... Лучше наклеить обои и не париться.
Мы вроде выравнивали, покрасили,но даже небольшие неровности очень видны - некрасиво... теперь думаем обои наклеить

SugarFree
23.05.2010, 22:02
Контейнер имеется.

Рядом с подъездом большая помойка (в плане, несколько мусорных контейнеров в загончике) и рядышком контейнер.
А я че-та побоялась, что это чей-то.

Лучше тогда нанять пару узбеков, чтобы оттащили. Всяко дешевле 3 тыс за машину будет...

SugarFree
23.05.2010, 22:03
Отрадное.

Есть еще около 3х кухонных шкафчика (2 маленьких, навесных, и 1 напольный типа пенала, но тоже небольшой) и кухонная же раковина. Шкаф под раковину тоже есть, но он убит просто в ноль.

Пока не выкинули, но собираюсь во вторник.



Отправка отредактированного (23 May 10 22:05)

SugarFree
23.05.2010, 22:04
эх... спасибо за опыт:)

Будем тогда клеить... Просто у девочки, которая у нас квартиру снимет, три кошки. Ей бы хотелось покрасить, т.к. они обои дерут.
Но выравнивать я не буду, ибо дорого для сдаваемой квартиры.

SugarFree
23.05.2010, 22:04
Наши что-то не напрягаются насчет выноса. Блин. Придется узбеков разыскивать...

Unochka
23.05.2010, 23:46
стротельный контейнер должна заказать ты по окончании строийки за деньги, в жеке или УК подскажут....если увидят как выбрасываешь в мусорку - штрафанут.

sennatka
23.05.2010, 23:53
На счет "обои дерут"... Обои как-то легче частично заменить или подклеить, а вот облупившуюся краску сложнее восстановить. У нас мебелью поцарапаны стены, а это не только содранная краска, но и глубокие царапины - неровности стены, которые даже если замажешь, то будут видны... так что лучше пусть кошек отучает от этого дела)))

Kro
24.05.2010, 00:07
мм... у нас в шаговой доступности контейнера для повседневного мусора, на которых написано, что вынос строительного мусора, мебели и т.д. (точную формулировку не помню) запрещен и штраф какой-то. А есть ещё контейнер, большой, на котором написано "для строительного мусора" - туда все выносят мебель и строительный мусор. Никто никого не штрафует.

Unochka
24.05.2010, 00:09
но только такой контейнер по идее надо заказывать для себя...ну либо если новостройки, то они первое время стоят..а нельзя выносить строит мусор в обычный контейнер

Kro
24.05.2010, 08:19
Он необычный, он специально для строительного и для всех. Большой, вместительный, мусор из него регулярно вывозят. Может, это только у нас так. Далеко не новостройки))

Julika
24.05.2010, 10:10
может своим же предложить в рекомендательном порядке выносить за собой? [:-?]

Виноградик
24.05.2010, 21:53
Мы бы с удовольствием забрали плиту, но можем только в субботу или воскресенье.
Если не выкинете, напиши, пожалуйста.

SugarFree без пароля
26.05.2010, 10:54
С плитой пока небольшая неясность.

У меня квартиросъемщица попросила ее придержать, пока она не определится, будет ли покупать новую. Как будет инфа - напишу.
Если что - без проблем можно в какие-нибудь выхи будет забрать.

Виноградик
26.05.2010, 19:51
ОК
буду ждать инфу

SugarFree
26.05.2010, 20:56
С вашими советами перешли ко второй стадии:)

Закупились краской, ламинатом и обоями - и тут меня рабочие огорошили, что погода фиговая, поэтому обои клеить сейчас они не будут. Типа штукатурка не сохнет и они не приклеются.
Это что, так и есть? Или им лениво? С другой стороны, деньги они получают за объем работ, а не за трудодни, но все равно мне странновато.

зы: с мусором справились. Мебеля забрали заинтересовавшиеся. А остальное барахло исчезло, когда я оставила в квартире 500р и попросила как-то от него избавиться:)

brusnika
27.05.2010, 16:10
1. Как вы поступали со строительным мусором? Мне его рабочие собрали в мешки и выкатили на площадку к мусоропроводу. Полагаю, сам он оттуда не исчезнет.

Правильно полагаете. За все надо платить дополнительно - те же рабочие вынесут, только не просто на свалку, а для начала посмотрите во дворе (своем или между соседними побродите) специальный контейнер а-ля-кузов - для строительного мусора.
Если каждый день понемногу выносить - не возбраняется.
Если мусора много - блоки, доски, много мешков - лучше складировать их в квартире (если позволяет ремонт) или в подъезде (если позволят соседи), потом заказывать машину и вывозить.

2. Кто-то клал ламинат Kronospan Castello? Как он вам?

Я много лет имела дело именно с Кроноспан - очень хорошие результаты по сроку службы. Правда, говорят, что раньше все было лучше, а с каждым годом все хуже и хуже, что касательно материалов в целом.

3. Такое бывает в природе: покрасить стены, не выравнивая их? Кто-то так делал? И как оно? Или лучше все-таки обои?

Обычно для этого прибегают к фактурным краскам и жидким обоям. Красить, не выравнивая - самоубийственно потом э т о лицезреть

;)