PDA

Просмотр полной версии : кварплата -перерасчет



Kristinka
29.08.2010, 11:01
Девочки может кто то в курсе, можно ли сделать перерасчет, кварплаты по месту прописки предоставив опл. квитанции за кварплату собст. жильея?

Дочка Варвара
29.08.2010, 12:40
ты не живешь по месту прописки? если да то пишется заявление что проживаешь в другом месте

Kristinka
29.08.2010, 15:36
да по месту прописки не живу, квитанции по месту жительства на мое имя, с января месяца, в ук по месту прописки говорят что не могут сделать перерасчет , говорят заранее надо было предоставлять квитанции эти!!! Но как заранее??? Вобщем что можно им конкретно предьявить? или уже ничего нельзя?

Ляль
29.08.2010, 18:13
вообще-то делают перерасчеты. Мы постоянно делаем... то по одной причине, то по другой... главное чтоб справка, на основании которой делается перерасчет была сроком давности не более месяца

Ляль
29.08.2010, 18:16
например, человек у нас лежал в больнице, выписался 1 августа. справка этим числом. вот мне ее надо предоставить до 1 сентября, иначе потом не примут.

Барабулька
29.08.2010, 19:37
можно влезу,а ка вообще это делаетя и на основании чего?от,к примеру,до счетчиков мы плтили 4000 за квартиру,в то время как соседи 2500(без них)те на нас вешалось воды дофигатипа платят,будемим каждый мес по 200 р подкидывать,так и вышло,за полгода 2900 до 4400 поднялось и все вода.А сейчас со счетчиками ваще 2000 выходит в мес,можно сделать перерасчет?

Kristinka
29.08.2010, 21:24
нет с водой наверно врят ли...
Вобщем я так понимаю допустип вот сейчас я заплачу за август кварплату, по месту жительства и с этой квитанцией мне надо тут же ехать по месту прописки и писать заявление? получается то что с января я в пролете?

Ляль
29.08.2010, 23:32
По идее так, но возможно что в твоем случае и нет... еще раз позвони, может на другого оператора попадешь- лучше объяснит...
Либо просто в ближайшее отделение ЕИРЦ зайди узнай.

Ляль
29.08.2010, 23:36
мы кстати, писали заявление, что прописано 4, а фактически проживает 1 человек - но не писала с такого-то числа-а просто проживает 1 такой-то..... нам стали начислять кв.плату только на 1 человека, стого момента, как написали заявление. Но никакими документами это не подтверждали... вот если напишешь с какого времени не проживаешь там, и докум. подтвердишь, может и пересчитают - все еще раз узнай.

Kristinka
29.08.2010, 23:39
попробую заврта...спасибки)

Барабулька
01.09.2010, 10:08
те можно и не соваться,ну а как так,соседи вс время плаили максмум 2500(я в 4 квартирах посотреласчета)а мы 4400?

Kristinka
01.09.2010, 13:25
Жень может у соседей прописанно меньше народу? ведь вода считается на одного прописанного определенная фиксированная сумма в мес за хол и гор. воду, счетчики выгодно ставить только тогда когда прописаных больше чем реально проживающих, а вот если наоборот, прописанных меньше чем живущих то без счетчиков выгоднее

Барабулька
01.09.2010, 14:23
у нас живет столько сколько прописано,но сумма со счетчиком упала в 2 раза ровно,хотя воды мы не жалеем,я могу мыть полы,а все это время вода течет..муж ваще рыбка в плане воды..да и как они высчитывают,если,к примеру,с января,они тупо прибавляли по 200 р в мес за воду?а если брать последний год,то у нас вообще не было сколько либо фиксированной сумы,Все время+50-100-200 рублей..Вт именно то меня и напрягает,те на нас тупо вешали лишние деньги..

Kristinka
02.09.2010, 00:21
а эт вообще не то что бы перерасчет это нужно разабраться что за хрень, просто у нас у кого в квартирах нет счетчиков сумма в мес на одного чел-ка одна и та же...странно, хотя ни чего не странно, денег хотят все... Жень мне кажется так чтоб не в одно лицо заниматься этим, есть же неравнодушные соседи которые умеют считать свои деньги? надо собраться и пойти разобраться, потому что должен быть определенный фиксированный лимит на одного чел-ка установлен, а стоимость каждый мес на этот лимит ук не может менять по своему усмотрению...