PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте как быть



Таша86
08.09.2010, 09:57
Ситуация такая. У мужа в собственности 3-ка в хорошем районе, в доме под снос. У меня однушка в Беляево. Живем мы сейчас в квартире свекров, 4-ая, мы в ней одни (я, муж, сын), но летом 2011 надо будет с нее съезжать. Вопрос куда..
Первый вариант, это Беляево, но как наладить быт в однушке, я не представляю, особенно волнует сон/быт ребенка. Речи о втором ребенке быть не может. Нервы хочется поберечь.
Второй вариант, это к мужу в 3-ку, но там квартира в тааааком плачевном состоянии, без хоть мало мальского ремонта я туда не поеду. Когда снесут этот дом не известно, не знаю, есть ли смысл делать там ремонт. Зато можно планировать второго малыша.
Третий вариант, продать эту трешку и купить в ближайшем подмосковье квартиру, но, выписываться из Москвы естественно никто не хочет (сын прописан у мужа), плюс все же дальность волнует, плюс только экология и цена квартиры - это последний вариант.
Решать вопрос надо в скором времени, т.к. и покупка квартиры и ремонт занимают время.

И еще, девочки, может кто нибудь знает где можно узнать план сноса домов, хотя бы +- полгода. Если бы точно знать когда снесут дом мужа, то конечно было бы проще решить, год в однушке мы бы еще прожили, но не более.

Daniella
08.09.2010, 11:06
Можно по горячему телефону позвонить и узнать примерно когда буду сносить и будут ли вообще. http://www.apartment.ru/snos/ тут есть контакты в конце текста.
Но если срок через несколько лет то служно что-то более точное предполагать могут 100 раз переносить и задерживать.. за пол года помоему письма рассылают и начинают ордера на просмотря давать, переселение тоже дело не быстрое.

В вашем случае я думаю лучше сделать недорогую косметику в трешке и там жить. мебель тожно можно обновить с учетом взять ее потом на новую квартиру.

Лейка
08.09.2010, 11:39
Я бы выбрала трешку мужа. Не обязательно по максимуму вкладываться в ремонт - сделайте косметику, как Лена предложила. Смотрите, что для вас самих важнее - для меня район проживания очень важен, при наличии возможности жить в Москве в подмосковье бы не поехала. У кого-то иные критерии.
Что касается прописки - а к свекрам сына прописать нельзя, в ту квартиру, в которой вы сейчас живете?



Отправка отредактированного (08 Sep 10 11:45)

Жанна
08.09.2010, 11:41
А нельзя сдать однушку и на эти деньги делать косметический ремонт еще 8 месяцев?

Таша86 с др.комп.
08.09.2010, 13:57
Однушка сдается, но я с нее получаю только 10 т.р., остальное отдаю родителям своим.

Катринка24(minimax81)
10.09.2010, 01:09
Я бы прямо сейчас начала косметический ремонт в трешке, ничего глобального, просто, чтобы было чисто. а с однушки 10 тыс. все равно не плохо :) Когда будут сносить дом, где трёшка, вам дадут время на ремонт в альтернативном жилье - только недавно у меня так друг переселялся, всё очень адекватно организовано было и переселили его в новый дом, который в километре от старого.

malinam
12.09.2010, 21:38
Таша , загляните пожалуйста на КИ