PDA

Просмотр полной версии : влияние "мамули" и что с этим делать....



Лерка
22.12.2005, 20:03
влияние "мамочки" оооочень сильно на мужа?:(и когда она лезет со своей нетребуемой помощью?



Отправка отредактированного (22 Dec 05 21:39)

Лерка
22.12.2005, 22:48
спасибо!;о)а тоя уже начинаю звереть!:о)

Mazh
23.12.2005, 08:50
Все зависит от того: живете ли вы вместе или нет.
Совместная жизнь с родителями на 90% для обеих сторон становится пыткой. У родителей уже существует сов

Mazh
23.12.2005, 08:52
Прошу прощения нажала не вовремя на кнопочку...
так вот у родителей уже сложился собственный семейный уклад, а молодым хочется жить по своим законам, и это тоже нормально.
Так что в этом случае никто не виноват.

Лерка
23.12.2005, 10:55
да, живем мы всемсте уже два года!сначало было нормально и год мы прожили душа в душу,но второй год-....ужас на крыльях ночи!свекровь достала!я это сделала, это и вот это.все тока ради вас...да,ну блин!!!вас кто-нить просил!!!спрашивается.где вот только взять терпения не знаю!!!

Mazh
23.12.2005, 12:44
У тебя один выход: начать жить отдельно, ничто другое не поможет!!

Лерка
23.12.2005, 19:25
одна маааленькая загвоздочка!мамочка влияет на сыночку и сыночка любимый..отпускать не хочет...да и сам он против, но я не здаюсь!!!работаю по этому вопросу с мужем!и надеюсь на удачу![:-?];)

Mazh
26.12.2005, 15:51
А если попробовать его поставить перед выбором, пусть он расставит приорететы, хотя тут тоже надо осторожнее, до шантажа чтобы дело не дошло...

Лерка
27.12.2005, 08:24
никак невозможно...пока слишком шаткое у меня положение,т.к. в последнее время стычек между мной и мамулей многовато.я вообще страюсь вопросы решать мирно.или если сомневаюсь или не знаю что делать или меня что-то ну ооочень сильно раздражает я ухожу!;)и надо признать молчание оказывает такой эффект!!!супер!

Mazh
27.12.2005, 17:06
Но, согласись, молчание не выход, и помогает на первых парах, человеку ведь свойственно высказываться, и чем больше он держит негатива в себе, тем тяжелее могут быть последствия.
Надо постепенно готовить мужа к мысли об отдельной от родителей жизни.
Кстати, почему он не хочет жить отдельно?

Лерка
27.12.2005, 20:12
затруднения в финансах...я не работаю- студентка...а муж только после аспирантуры пошел на работу...:(

Mazh
28.12.2005, 15:44
Знаешь, я после окончания универа сразу уехала от родителей в Москву, где на протяжении 3 с лишним лет на свои кровные снимала комнаты и квартиры. Это трудно, но зато никаких нервотрепок с родственниками. При желании можно найти через знакомых более менее приемлемый вариант, вас же никто не гонит, вот потихоньку и подыскивайте. Тем более, что и на подготовку мужа к подобному шагу время уйдет.
А как насчет того, чтобы жить с твоими родителями?

Лерка
28.12.2005, 18:02
муж несогласен...я жила в г. Люберцы(ближнее Подмосковье, от ст. м. Выхино минут 20-30 на маршрутке)и уже предлагала этот вариант,но...категорически нет.:(
вот и я скорее всего так и решусь на ответственный шаг после окончания универа- отселиться наконец. но еще я боюсь что не справлюсь...

Mazh
28.12.2005, 18:19
Конечно, если он москвич тяжело его будет убедить, но Люберцы - это же близко, я вообще каждых день из Родников (Рам.р-н) катаюсь в Москву, тоже 20 минут на электричке.
Но, знаешь, вариант совместного проживания с твоими родителями тоже процентов на 80 минусовой будет, по той же причине, что и с его родителями, какими бы они хорошими не были, у них свой устав, у вас свой, как говорится в чужой дом со своим уставом не ходи.

Лерка
28.12.2005, 22:10
я согласна, что совместная жизнь и с моими родителями будет несахар...буду себя тоже постепенно психологически готовить, что я справлюсь, нет даже мы справимся!надо стараться себя приободрять,но...иногда это ой как тяжело...спасибо за поддержку!:)

Mazh
29.12.2005, 16:59
Главное, чтобы ВЫ справились, и я верю, что сможете. Любовь еще и не на такое способна.
УДАЧИ!!!!!!