PDA

Просмотр полной версии : Где взять силы



Лолита
23.05.2006, 10:09
У меня непростая истрория.Я уже где-то писала что бывшая жена моего мужа имела проблемы с наркотиками, от чего и умерла. Но сейчас история другая-у него есть младшая сестра(27 лет). Живем мы пока в одной квартире(им от мамы досталась трешка. Так вот, у сестры есть муж и ребенок. С мужем они живут три года(если можно так назвать. Первая драка у них была ровно на первую годовщину. С тех пор у нас в доме постоянные скандалы и крики с последующим изгнанием мужа к маме.
Мы с моим мужем давно знаем что её муж покуривает, а недавно один ночной скандал закончился тем что он пришел ночью к нам и разбудил моего мужа. Выяснилось что у сестры проблемы с иглой!!!После долгих выяснений все успокоилось и вроде вернулось на свои места.
Так вот что случилось сегодня утром.
В 8 утра к нам начал ломиться один из бывших друзей их семьи. Мы с мужем сначала не лезли и не поняли что происходит, а потом выяснилось что друг пришел требовать с сестры "свою вещь или хотябы её часть". Тут мы сообразили что. Сначала он орал, но муж его быстро успокоил. Его все-таки уважают. Друг сел в прихожей и сказал что не уйдет пока не получит своё. Попросил войти в его положение и рассказал как сестра сама ныла когда к нему приходила. Я ушла в нашу комнату, муж остался с ним в корридоре. Мужа своего сестра изгнала несколько дней назад и он уехал к деревню и связи с ним нет.
Потом пришли их друзья и пытались его вывести а мы с мужем ушли.
Все время я сидела в комнате и плакала. Когда муж пришел ко мне я зарыдала что хочу уехать и боюсь тут жить.
Страшно представить что твориться в его душе. Когда я не была беременной, то ночами когда они ругались, носила ему чай успокоительный, т.к. он хоть и не лез никогда, но и не спал по ночам.
А сейчас у меня просто нет сил....:(:(:(Чем ему помочь не знаю...
Это очень тяжело.
Наша квартира на тадии ремонта и переехать мы можем только через неделю самое раннее...

Лолита
23.05.2006, 10:15
Сейчас пока он на работе я в кваритре у мамы. Она живет через три дома.....

homjachok
23.05.2006, 10:27
держись...наркотики- это ужасно. я сама столкнулась с такой проблемой, когда у меня брат их употреблял...это страшная болезнь, она не лечится, если человек сам не решит бросить это дело. родному человеку больно смотреть как на его глазах погибает брат (или сестра).
с одной стороны, если вы оставите сестру одну, то как же ее ребенок? как она одна? вам надо уговорить ее на лечение. хотя это сделать очень тяжело.
с другой- тебе надо заботится о своем ребенке. лишний стресс для тебя не принесет ничего хорошего. но спокойно наблюдать за происходящим ты не сможешь.
единственное решение- это поговорить с сестрой на сколько это возможно спокойно и внушительно.

Саша-СПб
23.05.2006, 10:28
Может на эту неделю переехать к маме? В тесноте, но не в обиде?

Inneska
23.05.2006, 10:31
Да, тяжелая ситуация...
Вам лучше пожить пока у твоих родителей какое-то время, если есть такая возможность. Тебе сейчас в первую очередь нужно думать о своем малыше!!! Береги себя!!!

Лолита
23.05.2006, 10:35
Смысла говорить я не вижу.Ведь человек не признает что наркоман. Муж пытался поговорить с ней когда в прошлый раз все выяснилось. Он и так жену похоронил.Ему тяжело.
Тогда мы думали что все уладилось. А теперь выяснилось это...
Бросать тоже жалко, но жить нянькой и сиделкой тоже нельзя.
Ребенок вообще в деревню сплавлен. Благо семья у них большая и сестра всегда находит к кому его отправить.

homjachok
23.05.2006, 10:46
если семья у нее большая, то, может быть, связаться с родственниками? и вы вместе найдете выход или подход к ней. обьясните им, что в вашем семейном положении сейчас невозможно быть сиделкой. такую проблему надо разделить, тянуть ее в одиночку тяжело, тем более после такой трагедии твоего мужа.
береги себя!



Отправка отредактированного (23 May 06 10:48)

Лолита
23.05.2006, 10:52
А что делать?
Не выпускать её на работу? Или вены ей проверять каждый день? Я в этом вообще не понимаю ничего, но чисто внешне и в поведении никаких подозрений небыло...

Маркоша
23.05.2006, 11:05
Да, советовать в такой ситуации сложно. Особенно со стороны. Можно сказать только одно, чтобы ты берегла себя. Сейчас у тебя на первом месте стоит ребенок, а затем уже остальные проблемы. Надо однозначно переезжать к маме. Понятно, что твоему мужу очень тяжело, но так же в первую очередь он должен думать о тебе и о будущем ребенке. А за сестрой пусть пока поприсматривают многочисленные родственники. Ведь они тоже должны понять вашу ситуацию.
Главное терпения тебе

Куська
23.05.2006, 11:09
Лолита писал(а):
> Страшно представить что твориться в его душе. Когда я не была
> беременной, то ночами когда они ругались, носила ему чай
> успокоительный, т.к. он хоть и не лез никогда, но и не спал по
> ночам.
> А сейчас у меня просто нет сил....:(:(:(Чем ему помочь
> не знаю...

Твоя тревога за мужа, конечно не беспочвенна, но сейчас (я так понимаю ты беременна?) тебе НЕОБХОДИМО осознать, что ты носишь ребёночка и твоё эмоциональное состояние во время беременности скажется на его психики. Поэтому для начала успокой себя. Для него ты сейчас можешь создать "тихую гавань", т.е. какбы не было плохо вне, с тобой он должен отвлекаться или хотя бы расслабляться. Он наверняка за тебя тоже очень беспокоится и ты ему действительно поможешь, если сама не будешь нуждаться в его моральной поддержке. Это не так и мало как тебе может показаться. Сама за поддержкой можешь обращаться к маме, друзьям и к нашему форуму в конце концов, но мужу постарайся создать успокаивающую обстановку. Ведь даже когда вы переедите, проблемы решены не будут, т.е. просто у вас всё это перестанет происходить на глазах, но его тревоги будут с ним. Сначала жена, теперь сестра.... он должен почувствовать, что в этом мире есть уголок где хорошо, где все проблемы остаются далеко за, а здесь с тобой и малышом только радость. Возможно в данном случае и не стоит постоянно обсуждать сложившуюся ситуацию, она навреное ещё долго будет продолжаться, может быть будет лучше в ваших отношениях её убрать совсем. А если и говорить, то не долго не посвещая этому день, вечер, ночь. Ты с него снимишь огромный груз, если сама не будешь нуждаться в его поддержке. Пойми правильно, я не советую создавать видимость спокойствия, а научиться этому спокойствию понастоящему. Ты переживаешь не за сестру, её мужа и их друзей, ты переживаешь за мужа. Я права? Поэтому чётко это пойми. Что плохо тебе именно из-за этого. В твоём положении тратить эмоциональные силы на вытаскивание его сестры нельзя, к тому же это не будет иметь результата. Оставь это мужу. А сама помоги ему. Но ещё раз говорю постарайся сознать: 1. Ты ждёшь ребёнка и тебе НЕЛЬЗЯ волноваться
2. Осознай что вызывает твои переживания.
На счёт второго, если твои переживания вызывает беспокойство за мужа, то у тея есть два пути,переживать вмести с ним, говорить, что беспокоишься, что тебе плохо тоже и т.д., т.е. на мой взгляд ещё больше усугублять ситуацию. А можешь исключить эту проблему, т.е. не зацикливаться на ней. У вас своя жизнь, в ней наверняка есть много хороше, хорошо уже то, что у вас скоро будет ребёнок. У вас крепкая, любящая и понимающая семья. Бывшая жена ... прошло, осталось в прошлом, сейчас есть ты, с тобой ему хорошо,т.е. это проблема, уже не проблема. А сестра, ну чтож, проблема конечно, но эта проблема одна, нельзя подчиять ей ваши жизни, нельзя свои эмоции растачивать в ПУСТУЮ. Я думаю, что если у мужа будет хорошо всё остальное, кроме проблем с сестрой, то для него эта проблема не будет столь глобальна, вернее ему морально будет проще, так как он сможет получать удовольствие от жизни. А значит и твои опасения за него улягутся. Хотя может я не так поняла ситуацию и вопрос...

> Это очень тяжело.
> Наша квартира на тадии ремонта и переехать мы можем только
> через неделю самое раннее...
>

А к маме пока?

Лолита
23.05.2006, 11:20
Мы можем, но это значит посвятить с это всю нашу семью. У нас хоть и большая квартира, но вней кроме мамы ещё папа, брат старший, сын его приходит иногда(брат разведен, но сын иногда с ним ночует).Соседки ещё(мамину подруги). Начнут обсуждать, советовать и т.п.
А одна я не поеду, не оставлю там мужа одного.Да и он может не захотеть пока там все не уляжется.
Замкнутый круг...

Куська
23.05.2006, 11:21
погоди сразу так расстраиваться....
ответь, из-за чего ты действительно переживаешь

Лолита
23.05.2006, 11:46
Я знаю что переживатьмне нельзя!!!!
В первую очередь я боюсь за него.Ему всего 30. Он похоронил маму несколько лет назад, через пару месяцев похоронил жену.Недавно мы похоронили его тетю(она спилась). Теперь такое происходит с его сестрой. Он мне всегда говорил, что они с ней вдвоем остались(отец ушел когда они маленькие были) и должны заботится друг о друге и он остался главой семьи. Никто кроме меня не знал как ему было больно и как он плакал когда узнал что она колется. Боюсь за него. Знаю кроме меня у него нет опоры. Я страраюсь как могу....:(

Лолита
23.05.2006, 11:48
И ещё Максика жалко. Ему всего три годика. Что с ним будет если и мама и папа наркоманы....

Куська
23.05.2006, 11:59
не поддерживай его, а перестань сама волноваться. Так как ты своими переживаниями за него усугубляешь его состояние. Он за сетру бедет боротьс, до конца. Он её не отпустит просто так. Пусть у него хоть что-то в жизни будет стабильно и хорошо. Его тыл. Постарайся в первую очередь позаботиться о себе, ребёнке, создать уют и покой в вашем доме, а он будетрасслабляться и успокаваться в нём. Ему действительно будет морально легче, если будет место, где он сможет РАССЛАБИТЬСЯ. Помоему это единственный выход.
То что ты стараешься - очевидно!!! Ты вообще молодец!!! Очень разумная, любящая и заботливая жена, таких нужно поискать. Ты беспокоишься за него, а не ругаешь всех вокруг. Таких как ты нужно поискать!!!
Постарайся снять с себя груз ответственности, ведь самое лучше и действенное, что ты можешь делать, так это создать крепкий тыл, где твоему любимому будет действительно хорошо.

Куська
23.05.2006, 12:00
:(

Лолита
23.05.2006, 12:05
Спасибо за подддержку....
Пойду погуляю, может развеюсь.
Обдумаю все....

Куська
23.05.2006, 12:10
:) Не переживай пожалуйста. С масиком поговори, может он что тебе посоветует или хотябы успокоит ;)

Марыська
23.05.2006, 13:36
Да уж... ситуация ОЧЕНЬ не простая. Конечно, тебе во-первых, надо больше думать о себе... Так же ОЧЕНЬ даже поддерживаю Куськины высказывания,тут даже и добавить нечего, и поэтому повторяться не буду. Очень советую тебе, а впервую очередь твоему мужу найти специалиста по таким делам... Дабы получить грамотную консультацию. Как говориться узнать об этой проблеме больше, а так же получить совет как действовать. Это просто необходимо!Без этого проблема и не подумает решаться, т.к.не знание наводит еще большую панику. Если понадобиться помощь, пиши... Постараюсь помочь, хотя бы с тем куда обратиться, за помощью.
:D

Mazh
23.05.2006, 18:39
В данной ситуации я бы посоветова тебе держаться подальше от этой женщины, и мужа потихоньку уводить от нее. Может жестоко это говорить, но на 99% она уже конченный человек....
Если дело в квартире, владельцами которой являются твой муж и его сестра (как я понимаю), срочно разменивайтесь, иначе она за наркоту спустит ее, и вас в прекрасный момент просто попросят из нее....
Жалко, да, жалко, но пожалей себя, вот ТЕБЕ это надо??

Лолита
23.05.2006, 21:45
Не, квартира не общая.
Ему бабушка оставила и он без всяких разборок ушел из этой и оставил ее ей. Так что делить им нечего....
Зато я успокоилась вроде и мы вернулись сейчас сюда(от родителей).
Решили что попробуем собрать все силы, подключить всех родственников и в выходные закончить ремонт...

Mazh
23.05.2006, 22:53
Да и чем быстрее тем лучше, чего нервы зря трепать, они, как известно, не восстанавливаются ;)