PDA

Просмотр полной версии : Достойны ли мы того, что имеем?



Галчонок
05.12.2005, 16:30
Вот недавно была моя свадьба, многое для того чтобы она состоялась сделала я сама. А теперь я сама себе удивляюсь - оказывается я хотела вовсе не этого, я то хотела все наоборот. Все не так как было. Хотела красивого предложения руки и сердца, хотела, чтобы свадьба была его инициативой, а не моей, чтобы он меня просил быть его женой, а не я говорила, что так хотят окружающие - поэтому давай так и сделаем. Вроде я получила свадьбу, такую как хотела - красивую и нежную, и первую брачную ночь - что надо, но удовольствие сменилось ощущением, что все это неправдоподобно и наиграно, что муж меня любит не так как я этого заслуживаю... А сейчас смотрю на друга, который собирается женится - так он все для невесты готов сделать... Завидно... Обидно... Я тоже так хотела, но получила другое.



Отправка отредактированного (18 Jan 08 13:14)

Джуся
05.12.2005, 16:34
енто ты уже себя накручиваешь :(

Ксения (с работы)
05.12.2005, 16:40
просто все люди разные!
далеко не каждый мужчина способен, да и хочет вообще, делать все так как ты рассказываешь тебе бы хотелось. у них другое представление о прекрасном и нужно, а также о значимом...
Просто твой муж - такой, а у подруги другой...
это жизнь :)
если тебя это успокоит - я тоже мечтала в детстве о красивых предложениях и всем, что ты написала. и вот моя свадьба уже совсем позади, все было больше по моей инициативе, но все равно - я знаю, чтоу меня самый чудесный муж на свете, и все произошло именно так как надо :))) если бы он был хоть капельку другим, возможно, ничего бы вообще не получилось :)))
так что гони прочь дурацкие мысли и лучше сделай сама для ужа какой нить приятный сюприз. пусть инициатива твоя, а не его, а все равно - приятно-то обоим :)))

Mouse440
05.12.2005, 16:41
Эй, ну что за гадкие мысли?
Нельзя так думать. Это ВАША свадьба, ВАША жизнь. Она другая, не такая, как у других. Свадьбу должны планировать и готовить оба. И никогда нельзя никому завидовать. Потому что "никого нельзя назвать счастливым раньше его смерти". Хочешь, чтобы было так, как у других? А их проблемы, прошлые и будущие, их слезы, их опыт - хочешь? Каждому - свое. Надо радоваться тому, что имеем, и идти своим путем.
У тебя есть любящий муж и вся жизнь впереди. Жизнь, с которой Вы можете сделать все, что пожелаете. И стать примером для подражания для всех, в первую очередь - для собственных детей.

Мара
05.12.2005, 16:41
глупости этов се...сколько моих подруг выходило замуж свадьбой занимались они а мужья выбирали из предложенных вариантов....просто у мужчин несколько другое отношение ко всему этому, в большинстве случаев им все ранво ка кбудет выгялдеть свадьба просто роспись или что то торжественно ромнатичное. нет много исклбчений нов се таки, и потмо может со стороны тоже выглядело что онв се дял тебя делает!!ты дейстивтельно сейчас себя накручиваешь это повод причина видимо в чем то другом!!

Oxana-испанская жена
05.12.2005, 16:44
мечты и реальность не всегда совпадают? Ты же не знаешь, чего на самом деле хочет невеста твоего друга. Да и потом, причем тут друг, есть главное, а есть мелочи. Главное- это ты и твой любимый человек (любимый ли?) Главное- это быть вместе, ведь так? А иначе, зачем? А второстепенное- это все остальное: мнение окружающих, кто готовит свадьбу, кто и как делает предложение...Да, может, он не совсем такой, как в мечтах и желаниях, но ведь ты его любишь таким, а не иным, модифицированным. Ведь это за него, такого, ты хотела замуж, чтобы вместе, чтобы навсегда. А то, что что-то получилось иначе, чем задумывалось, а так ли оно важно? Ведь в итоге получилось так, как ты хотела, да твоими трудами, но ведь так хотела ТЫ. У каждого из нас судьба своя, и нет смысла примерять другую. А ты не задавалась мыслью, как хотел твой муж, чтобы это было? А может, его обманули? Ведь он хотел иначе, а получилось вот так. Поставь себя на его место. И вообще, мы ведь не ангелы, у нас у каждой свои недостатки, а иначе мы бы летали, не по земле бы ходили. Так почему мы стремимся обязательно переделать мужчину, подразумевая, что это он не прав, но что мы- такие замечательные, идеальные, и все должно обязательно получаться так, как хотим мы....

Куська
05.12.2005, 16:52
Убедилась на примерах своих знакомых и родных. Вот одна из последних историй.
Любовь обоюдная, до смерти. Пожили вместе- любовь. Женились, он её на руках носил и обещания на ушко шептал и весь избегался, чтобы всё было. Забеременила, она испугалась, он сказал, не волнуйся, я тебя люблю, жизнь у нас замечательная, всю беременность прыгал возле неё, не успела родить, сообщил, что любит другую и снова до смерти. Она говорит, что им раньше все подруги завидовали.
Таких историй полно. Я поняла, что просто все люди разные, разные обстоятельства. Один будет кричать о любви, другой прошепчет, а третьй не скажет. И это совсем не означает что тот кто кричал любит больше, может быть всякое. Слова - это лишь слова, не продолжительные действия - тоже ничего не значат. Жизнь покажет.
Мне просто кажется, что на самом деле, ты сомневаешься в его любви к тебе, отсюда и подобные мысли.

Галчонок
05.12.2005, 16:58
Да, действительно сомневаюсь в его любви ко мне. Как ты права! А как узнать, что он действительно мной дорожит? Откуда вы знаете что ваш муж вас любит?

Куська
05.12.2005, 17:02
Ну из-за чего ты в его любви сомневаешься?
Чепмена читала?

Галчонок
05.12.2005, 17:07
Читала, просто многое из того, что я прошу его сделать - он делает нехотя, без желания или с большим одолжением.

Колбаса
05.12.2005, 17:10
А зачем ты себя накручиваешь???? У вас что, ссоры бесконечные? или он домой не приходит ночевать? или плохо разговаривает с тобой? Откуда такие выводы? Почему мы так вообще любим создавать себе проблемы? Мы не ценим того, чего имеем!!!!
Девочки цените, что имеете! Живите в полную жизнь!!! Радуйтесь каждому дню!!!

Ivolga
05.12.2005, 17:23
всегда кажется, что хорошо там, где нас нет... а на деле не так;) что там делает друг для своей свадьбы - это только вершина айсберга... а что там под водой скрыто????:) Эх эта частица "бы":D если бы, да ка бы:)))) утопия сравнивать близких и любимых с соседом - наши лучше!!!! потому что наши!!!!;)

Галчонок
05.12.2005, 17:24
Ну ладно фиг со мной, я наверно действительно сама себя накручиваю, но все-равно интересно: как вы узнаете, что муж вас любит?

Куська
05.12.2005, 17:30
что для какждого из нас любовь означает своё. Например, ты чувствуешь себя не любимой из-за того, что он тебе не помогает (как пример), это твой язык любви и если муж помощь не оказывает твой сосуд пустеет, ты сомневаешься в его любви. А если бы он тебе помогал, то ты бы чувствовала себя любимой и счастливой. Понимаешь? Это конечно правда, что мы придумываем себе часто проблемы, но если нам чего-то нехватает, это плохо, это нужно менять, нельзя заниматься самовнушением, что тебе хорошо и что ты счастлива. Тебе нужно понять прчину, почему ты думаешь, что он тебя не любит. Из-за чего. Ну вот из-за чего ты на него обижаешься чаще, какие твои к нему оснывные притензи, что тебя может задеть до глубины души? (это Чепмен)
А дальше уже другая книга, Лукаво про неё говорила, она про то как и в какой момент сделать что-то , чтобы получить желаемый результат, а вот что именно делать, это Чепмен.

Куська
05.12.2005, 17:31
Она хочет того же, ей этого не хватает.:(

Ivolga
05.12.2005, 17:33
нет конкретного примера... не знаю... ну так по мелочам каким-нибудь очень незначительным... на которые то и внимания можно не обращать... ну вот, по общению на космическом уровне... хочу чтоб позвонил - звонит... , спокойно могу молчать рядом с ним... потому что есть о чем помолчать:) не знаю... ко всем моим недостаткам нежно относится... а мне смешно от его "недостатков"... не знаю... прости ,нет конкретных примеров:)

не переживай, подумай. а вот если бы вас не было друг у друга... как тогда? все нормально, может и не надо этих событий великих, может хороша когда рутина... такая приятная рутина/бытовуха с любимым? как у Аббы помнишь?;) все будет хорошо!!!!

Галчонок
05.12.2005, 17:34
А что за другая книга, можно ссылочку?

Ivolga
05.12.2005, 17:35
.

Куська
05.12.2005, 17:36
зато наслышена про неё.
Ты понимаешь к чему я клоню?
Просто различные взгляды, всхипы, страсть и т.д. это влюблённость, это быстротечно, а вот любовь, это другое, совсем другое. Давно Чепмена читала? Может забыла уже или тогда через себя ещё не пропускала?

Куська
05.12.2005, 17:41
извини я не правильно выразилась. Завидовать не в плане её съедает зависть.Она не думает, что где-то лучше, она хочет поверить в любовь мужа, поверить, что она для него едиственная и неповторимая, что кроме неё ему никто не нужен.
Т.е. сомневается что раз он не делает для неё некоторых вещей (она про свадьбу прмер приводила), то он её может и не любить по настоящему.
Сорри, сумбурно!:)

Ivolga
05.12.2005, 17:42
ага, так и есть, стараешься, не ленишься:)

Куська
05.12.2005, 17:42
.

Ivolga
05.12.2005, 17:43
понятненько:)

Куська
05.12.2005, 18:04
для лучшего понимания.
Ну вот представь, что у тебя есть хорошя высокоплачиваемая работа, но тебе она не нравится, ходишь туда как на каторгу, ради денег, возможно из-за коллектива тоже, но сама работа тебе не нравится. Значит тебе её нужно поменять, но может быть и такое, что тебе на работе не хватает самостоятельности, творчества и если бы тебе дали больше свободы в принятии решений или ещё в чём-то ты бы была ей довольна.
А возможно, ты занялась любимым делом, тебе нравится твоя работа, но тебе не хватает большей зарплаты для того чтобы нормально жить, поэтому ты можешь найтизаработок на стороне (любовник, который будет задаривать тебя подарками и оказывать знаки внимания), а можешь стать для своей фирмы незаменимым сотрудником и они тебе её когда-нибудь поднимут или просто пойти вытребовать бОльшую зарплату, но если ты плохой работник, то тебе её никто не повысит, а лишь скажут, что ты слишком много кушаешь.
Это я к тому, что тебе многоие написали, что ты сама себя накрутила, что придумала проблемы, они правы только от части. Я считаю, что если человеку плохо, то с этим нужно что-то делать, так как ему значит чего-то в жизни не хватает, и что всё в наших руках.

Рыжий шуршунчик
13.01.2007, 22:04
незнаю я сама все делала даже предложила я. и мужа к подготовке привлекала тока для одобрение. я хотела что б было так как я мечтала другой разговор как получилась но винить мне некого. а мужу вся эта мишура не нужна была, по его бы в загас сходили расписались и хватит)) но это же не нак не характеризует его чувства

Девушка-Лиса
14.01.2007, 13:53
Вот тут почитала и подумала насколько все разные ситуации.В моем случае, так я вообще замуж не хотела, а он красиво и плавно склонял меня к этому! предложил жиь вместе, я отказалась. Тогда он просто на свое усмотрение сделал мне романтическое предложение! И я не скажу что он не практичный человек, он практичный более чем! Но он делал, так как ему хотелось и я ему не мешала и не принуждала ни к чему! и Сыграть довольно пышную свадьбу-тоже бвла его идея. Он не считал, что надо просто порйти и расписаться! он хотел "памяти"! и я его полностью поддерживала! Хоть и не хотела замуж выходить, но в тайне радовалась, что смогу одеть красивое белое платье как у принцессы и буду самой счастливой!
оглянитесь назад и вспомните сови чувства, когда вы одевали свое платье и какие вы были счастливые!
Галчонок, меня тоже так муж называет (имя у меня такое!:-) ) поверь не стоит делать скорополительных решений, время расставит по своим местам и поверь, если б твой муж не хоетл чего либо, он бы не стал делать не перекор своим чувствам! Отвеликись и подумай, просто предатсвь, а смогла ли ты выйти замуж за другого не такого как твой муж, а кардинально противоположного! и что ты тогда почувствуешь?
удачи тебе и терпения! Как говорит мой муж: "Счастье -это великий труд, и надо приложить немало сил, чтоб быть счастливым"!

Рыжий шуршунчик
21.03.2007, 14:53
Откуда знаю что любит? незнаю.
в голову приходит ситуация когда верером засыпаем он меня так обнимает, прижимается ко мне я чувствую что он меня любит и что я ему так же необходима как и он мне.а пожизни никаких красивых слов или рыцарских поступков... могу гавкнуть на него из-за немытой посуды а он может отказаться идти со мной в магазин потому что устал и совсем забывает что я опять всего накуплю и еле до дома это допру.

charmy555
28.03.2007, 23:16
Как говориться-везде хорошо, где нас нет! Нам часто кажется,что у кого-то лучше! Но ведь и другие также думают про нас...

Рыжий шуршунчик
02.04.2007, 17:56
как бы сделать так что б мы думали что у нас лучше всех :D