PDA

Просмотр полной версии : Помирить поссорившихся



Kru
04.06.2006, 14:09
..я своими усилиями не буду этого делать, но я так хочу, чтобы НЕКТо помирился со своей мамой и со своей в прошлом очень близкой подругой (это не муж, а одна моя очень близкая родственница)..
Просто ощущение, что в семье прореха..не общаются меду собой люди, которые были близки друг другу до такой степени, что помогали кардинально менять жизнь, то есть не просто подруга, а очень деятельный, бескорысно помогавший человек.. И вот они вспылили еще в декабре так, что до сих пор друг с другом не общзаются. А как все было хорошо!.. Я не знаю, как они помирятся.. но я так этого хочу..Может быть, случится чудо..если хотеть, то сбудится, да?..
Еще она поссорилась со своей мамой - вернее, ее мама не хочет с ней мириться..Объективно ничего ужасного они все друг другу не делали..Эти ссоры затягиваются, с декабря - и ни шага навстречу друг другу..Бывали ли у вас такие ситуации , и как они решались?

Kru
06.06.2006, 13:38
Мда... А еще если верить в энергетические связи. тогда последствия взаимоотношений близких отражаются не только на поссорившихся...

kisyalapa
11.06.2006, 17:44
Зачем вмешиваться в чужие отношения
Не хотят-значит кому-то не надо,кто-то ещё не решился,каждый винит другого.
Они сами должны придти к этому
А лишний раз лезть-потом тебя и обвинят)
С подругой может ты как ещё и помиришь,а вот с мамой-дела уже сугубо личные и семейные
Для начала ты спроси свою подругу каковы её прогнозы,хочет ли она сама мириться и нужно ли ей помочь в этом

Mazh
13.06.2006, 19:36
Если интересно, вот мой жизненный опыт. Полтора года назад мы сильно поссорились с мамой, точнее, это она со мной поссорилась, причем из-за пустяка. Она накричала на меня и бросила трубку. В связи с тем, что бросла трубку она, я посчитала, что и первый звонок должен исходить от нее (из чисто воспитательных целей, а не из упрямства или эгоизма), хотя я очень сильно люблю свою маму, и мне было по-настоящему хреново. Не знаю сколько бы времени она первая мне звонила, но у нас очень серьезно заболела бабушка (мамина мама), и мама позвонила. Нас помирило общее горе, но я поняла одно, чтобы людям помириться нужно что-то объединяющее их, но пусть это будет что-то хорошее. А с твоей стороны можно было бы их пригласить на одно иероприятие, например....

Kru
14.06.2006, 18:59
Маша, кстати, про "помирить". Извини меня за прошлое, а?

А эти люди - моя мама и ее мама, то есть моя бабушка. Но, кажется, лед тронулся, хотя и не совсем, но бабушка "оттаивает", кажется. Я порадовалась, и даже мама тоже улыбалась, вижу, радуется, говорит: "Ну пусть потихоньку оттаивает". У нас раньше была очень дружная семья, а потом иногда стало что-то ломаться, и я переживаю.

Mazh
14.06.2006, 19:20
Машунь, ты что это?? За что извини?? Ничего же не было;), правда:)!!!!!
Хотя сегодня не прощенное воскресенье, а чумовая среда (у меня на работе :D) , но тогда тоже принимай извинения, если что не так.

А за твоих маму и бабушку очень рада, тем более, что устроить дружный семейный праздник без повода это вполне тебе по силам.
А еще лучше вы им внука(чку) соорудите, так они на этой почве точно объединятся:D
Не переживай, все наладится и будет также хорошо, как и раньше, дружную семью не так-то легко разрушить...