PDA

Просмотр полной версии : Помогите.. Сама не справляюсь



Sanegeria ()
21.06.2006, 00:59
Три теста показали депрессию.. этот http://www.psyline.ru/nevroz.htm, Люшера (там не явно депрессия написано, но дела плохи) и этот http://www.infamed.com/psy/alt21_1.html (27 баллов)... короче симптомы на лицо, вопросы реально испугали - "неужели это связано с моим мироощущением"..

я понимаю, что мне реально нужна помощь, пока обращаюсь к Вам, потом возможно "к кому-нить" схожу..

я даже, честно говоря, не знаю с чего начать рассказывать.. говорить, что все плохо, не верно в моем случае.. простоя не справляюсь ни с чем.. на меня всё давит и все давят.. и самое страшное, что я не сопротивляюсь.. я всегда была остра на язык, оч эмоциональна, иногда вспыльчива, по знаку зодиака Стрелец - огонь... моя стихия.. была..
сейчас я само спокойствие, все, что меня беспокоит я держу в себе, когда совсем тошно плачу в подушку, но объяснить ничего толком не могу... уже оч давно ни на кого не срывалась (скажете это хорошо? но для меня это не типично).. я позволяю вытерать об себя ноги, не возражаю ни кому.. ругаю себя постоянно... и еще реально пугает то, что я абсолютно не могу мобилизоваться. У меня сессия, обычно я в такие периоды - сама энергичность, сейчас мне по большому счету плевать на все.. я "цепляюсь" к более удачливым, самостоятельным..

на большинство вопросов в этих тестах я отвечаю с определенной долей утвердительности (да, часто, иногда, всегда и т.д.)

поговорила с женихом, говорит по тебе не скажешь, что дипрессия, прсто эмоциональная истощенность (его слова)...

что со мной?

Рыжий шуршунчик
21.06.2006, 17:14
что с тобой (по моему мнению) можешь решить только ты сама. У меня было так что мне было всё равно и всё казалось плохо. у меня действительно было много проблем которые сильно давили. вот что сделала я плюнула на всех и на всё. и уехала на море на 2 недели. от проблем и от себя никуда не убешишь. но размеренное состояние утром встал позавтракал на пляж на пляжу лежишь читаешь какую-нить хорошую книжку, потом обед, потом послеобеденный отдых, потом опять пляж с книжкой, вечером прогулка и сон. организм восстанавливается, нервы успокаиваются. я вернулась не новым человек, но я смогла бороться дальше. а ещё для меня плюсом было то что я была одна (ведь под каждого человека даже самого любимого надо подстроится) а ещё я вволю наплпакалась и нажелелась себя

Sanegeria
21.06.2006, 22:46
уехать не вариант вообще...

Sanegeria
24.06.2006, 02:15
сюда видать не часто заходят...:(

Sanegeria
25.06.2006, 03:46
Lukavo, давай бороться вместе))

Таблетки предпочитаю принимать только в самых крайних случаях, тем более всякие успокоительные, психотропные и т.д. Врачи есть хорошие, я к ним идти пока не хочу..

По поводу метедов:
- ранний подъем - сейчас просыпаюсь в 6.45-7.00. Ужасно сложно.. Спать хочется все время((
При этом не важно сколько спала накануне.. По идее это должно наладится через некоторое время, подождем..
- зарадка - возможно, кстати.. последнее время как раз забросила это дело.. организм расслабился
- обливаюсь нерегулярно.. вот сейчас подумала, то же ведь забросила последний месяц (максимум на что хватает - раз в неделю ножки ополоснуть)
- обязательные дела - вот это реально помогает.. тут сегодня перестирала все, что вообще возможно)) завтра мега-глажка))

Вообще, с тех пор как было написано первое сообщение - есть определенный прогресс.. Стараюсь не держать в себе эмоции, смеюсь чаще, но и кричу когда не попадя (близкие терпят пока, на "дальних" пока не срываюсь). Работа приносит удовольствие (УРА). Больше старемся выходить гулять.
НО.. осталось еще чувство тревоги.. со здоровьем явно что-то не так.. диагностировать сложно (то одно выскочит, то другое).. не серьезно, но зато ясно что что-то не в порядке.. и настроение - тоже аллис.. то веселюсь, то раздражаюсь, то меланхолю..
Постоянно борюсь с желанием создать полный хаос в доме (никогда такой тяги к захламлению не наблюдалось) - даже мой жених уже явно чистоплотней меня (о, ужас!)..

Sanegeria
25.06.2006, 03:53
еще из методов:
сегодня оч помог шоппинг - сначал мы с женихом съездили за подарками гостям на свадьбе (на конкурсы всякие безделушке в красном кубе) - оч увлекательное занятие)) потом полазила в инете на предмет сумки и очков солнечных, заодно нашла классныю юбку и купальник.. пообещала себе с зарплаты купить..

Sanegeria1
29.06.2006, 01:55
пиши в почту, научу как начинать, самое время - определенно!

по поводу здоровья: 2 раза успела простудиться (конец мая и начало июня), отравиться (возможно, щитовидка, один вечер было, потом нормально), сейчас снова образовался вылеченный года полтора назад гастрит (мясо есть не могу), с ногой какая то фигня была - неделю еле ходила (и ванночки принимала и мазала и лежала, и массаж жених делал) через неделю только начало проходить, через 2 совсем прошло. Потом вылез конъюктивит (воспалительный), собрался вылезти аттит (вовремя приняла меры). Месячные последние пролились 2 дня (такого не было раньше). Грудь болела одно время (были подозрения на неожиданность - тест показал 1 полоску, месячные все-таки были, мы успокоились). простуда до сих пор не прошла. Самое интересное, водой я обливаюсь сейчас, морожное ем (тоже закаляет хорошо). Жара такая, а кашель и насморк держаться стабильно уже месяц(( Про то, как ведет себя кожа, я вообще молчу - полностью непредсказуема..
Описала, прочитала, пойду попрошу меня застрелить, чтоб не мучалась)) Лечить? нееет.. само рассосется...

Работа реально помогает, отвлекает, а дома уже сил нет себя жалеть. Сейчас пытаюсь все свободное время посвящать подготовке (тем более вышли уже на финишную прямую - заяву подали). Кстати, такое плотное и долгое общение с незнакомыми людьми (ночь дежурили) тоже хорошо развеяло.. правда, не на долго.. сегодня на работу не ходила (институт) - опять расклеилась..

Sanegeria
03.07.2006, 18:16
а что это? почему думаешь, что мне надо это сдать?