PDA

Просмотр полной версии : Драки в семье:(((



Лилу83
12.07.2006, 11:10
Девчонки есть вопрос? Что делать если муж бьет?

Mouse440
12.07.2006, 13:37
.

Dolce Vita
12.07.2006, 13:52
Тебя? [sm124]

homjachok
12.07.2006, 15:22
однозначно!

Лилу83
12.07.2006, 15:26
девчонки у моего мужа проблемы на работе и когда он приезжает домой то орет а то и гляди мне кажеться может ударить...:((((Боюсь за брак наш?

Dolce Vita
12.07.2006, 15:42
Просто ему тяжело, а ты постарайся в такие минуты быть незаметной, поговори с ним, когда у него хорошее настроение. Может, сможешь ему чем-то помочь с работой. Успокой его, приласкай. Вы такая красивая пара! В "Реальной Любви" вообще оба светились!!!

Weda
12.07.2006, 15:55
А если действительно ударит, то на развод, мужчина никогда ни при каких обстоятельствах не должен бить женщину. У меня подругу муж слегка так придавливал сначала, она прощала, кричал - она прощала, потом он ее бить начал. Она подала на развод и все считают, что правильно сделала.

qwerty
13.07.2006, 13:59
Я честно говоря в шоке, то секретарша, то это! Так нельзя!
http://line.romanticcollection.ru/otp/line_13.gif_beg_5.gif_time_1154894400_text_%C1%F3% E4%F3+%EE%F2%E4%FB%F5%E0%F2%FC+%F7%E5%F0%E5%E7.gif

kisyalapa
18.07.2006, 21:20
ВСЕГДА ЗНАЛА
ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА МЕНЯ УДАРИТ-НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ УЙДУ
А ЕСЛИ ЭТО УЖЕ БУДЕТ МУЖ-РАЗВОД
ОДНО ДЕЛО-ПОЩЕЧИНА ИЛИ ОБОЮДНЫЕ ПОЩЕЧИНЫ А ВОТ КОГДА ПЕРВЫЙ БЬЕТ-ДО СВИДАНЬЯ

Дочка Варвара
18.07.2006, 23:08
Если бьет надо разводиться. Меня первый муж дважды избивал до больницы, а потом ползал на коленях просил прощения. Я ушла И ничего выжила, но нельзя позволять издеваться над собой.



Отправка отредактированного (10 Oct 10 22:43)

Рыжий шуршунчик
21.07.2006, 15:41
а он орёт просто так или по поводу?

Данька
22.07.2006, 07:54
Обоюдные пощёчины - это нормально???:( Боже, какой ужас, что у кого-то это считается нормальным:( Держитесь, мужества Вам и терпения:(

Mazh дома
22.07.2006, 09:32
ну почему сначала вот так http://www.hlopoty.ru/pages/pict2.php?&pic=20523
а потом драки??
а раньше такого не наблюдалось?

kisyalapa
23.07.2006, 01:36
Данька .нет это не нормально
у нас это было 1 раз,когда я его довела и первой дала пощечину в ответ тож получила
я отнеслась нормально-БМ извинялся долго
но больше у нас кроме того случая ничего не было

Данька
25.07.2006, 09:29
Ааааа, тогда понятно:) Желаю Вам, чтоб никаких серьёзных конфликтов у Вас больше не происходило;)

Мышка Маня
27.07.2006, 15:40
Да, развод в такой ситуации эта мера необходимая, а если он тебе будет угрожать и живете вы в твоей квартире??? он может сказать что не уйдет, и что вы будете делать??? Ментов вызывать? - не поможет. своими силами выгнать??? - опять побьет. что же тогда делать???
Мой жизненный опыт был печален. Он меня первый раз ударил, я простила. Второй раз - тоже простила. На третий раз он сделал очень неприятную вещь, он кошку мою убил, я его выгнала он приходил и дверь пытался выломать(я замки поменяла) угрожал мне, моим родным, домой приходила в сопровождении друзей. Потом простила его дура. А потом он умер у меня на руках(пулевое ранение) А мама моя сказала на похоронах, что если бы не его смерть он бы меня убил бы когда нибудь. Извините что так сумбурно, но об этом мало кто знает а вот вам рассказала. Так что неизвестно чем может закончица развод или уход от этого человека. И мысли постоянные о том Как я могла любить это чудовище????(((((

Лилу83
07.08.2006, 15:56
Машуль, я в шоке вообще. Сейчас он хороший, не знаю надолго ли. Верю что он будет себя сдерживать. :) Сейчас я его очень люблю. Но он очень упрям.

nata314
07.08.2006, 17:54
читаю и удивляюсь - откуда у вас у всех готовый ответ на вопрос.
Вот я например НЕ ЗНАЮ. У меня нет опыта - ни личного, ни подсмотренного у родителей. Я б наверное попыталась исправить ситуацию. Развод - это крайняя мера.

Julilla
07.08.2006, 19:30
Смотря из-за чего драки. Если с большого психу и не без твоей накачки, то можно помириться, но с долгим разговором и "разбором полетов", а если просто так, чтобы злобу выместить... В любом случае, надо сначала попробовать разобраться - замуж же не с завязанными глазами выходишь, а именно за этого человека! Чего он кричит-то? По делу?

Лилу83
08.08.2006, 15:28
нет девчонки, есть такие мужья которые после свадьбы звиреют.Это точно. я сама знаю.

Julilla
09.08.2006, 14:12
Ну, если он озверел, то надо спасаться. Мне кажется, у мужиков некоторых битье жены иногда в привычку входит, как один из способов общения. Мне как-то МЧ сказал, типа, ну и характер у тебя, муж тебя молотить будет, потом сам меня придушить пытался - понятное дело, что моим мужем стал не он:)

Мышка Маня
09.08.2006, 15:57
Мужчина не имеет права поднимать руку на женщину она физически слабее а значит он сам слабак раз решил справица с тем кто слабее. пусть попробует побить того кто сам так сдачи даст что не унесешь. а по поводу что после свадьбы они звереют эт точно(я не про своего ттт) а еще говорят мол "Все бабы одинаковы и после свадьбы мегереми становяца" аха, щас недождетесь.

Ladyolia
10.08.2006, 15:41
Такое надо в корне искоренять - могу статейку прислать - женщина-писатель на семейные темы рассуждает. Не со всем согласишься, но прикольно.

лиса99
11.08.2006, 13:47
Если одни раз ударил, будет и второй, на меня однажды поднял руку, дура, простила, ползал, плакал, вешался, чего там они ещё умеют в порыве страстей и невминяемости делать...Второй раз был критический и последний...депрессняк и прочие ужасы расставания, его преследования и идиотизм, слезы несчасного мальчика, не понимающего, что делал в тот ммомент...ещё и жениться сразу засобирался, лишь бы простила...
НИ ЗА ЧТО...
БРОСАТЬ, БРОСАТЬ, БРОСАТЬ УРОДА!!!
ЕСТЬ ЛУЧШЕ.
ТЫ НЕ ДОСТОЙНА, ЧТОБЫ ТЕБЯ СНАЧАЛА ЛУПИЛИ, ПОТОМ ТРАХАЛИ!!!

Мышка Маня
11.08.2006, 14:20
да, они потом сразу предлагают женица, думают что щас как дура все простит и побежит в загс с таким ублюдком. аха ща, ток шнурки поглажу

Ната
15.08.2006, 09:44
У меня папа один раз на маму по пьяни руку поднял. Она ему потом трезвому сказала, тихо так спокойно, но твердо. "Ты если еще вздумаешь ударить, то лучше убей сразу, а то ты ведь уснешь, а вот проснешься ли потом это только я буду знать. Обиженная женщина на все способна." У него такой ужас был в глазах. С тех пор никогда.
Я не представляю если меня муж ударит, я же сразу наверно на тот свет отправлюсь.
Но главное если даже это случилось не показывать страх, если он его заметит, то это точно продолжится рано или поздно. Страх дальше руки развязывает.

Julilla
15.08.2006, 11:54
Да, страх никогда показывать нельзя. Не рекомендую повторять, но одна знакомая нашей семьи (дело лет 30 назад было), реально привязала мужа к кровати, когда он спал после бурной ночи, а потом ушла на работу, точно не знаю, когда она его отвязала, но после этого он руку на нее ни разу не поднял. У меня папа тоже однажды попытался ударить маму, правда, когда она его пьяного пыталась разбудить - поглючило, наверное - так потом в глаза ей смотреть стыдился, думал, лицо ей разбил (оно кулаком в стену воткнулся, поэтому все пальцы были в крови)

kisyalapa
20.08.2006, 20:24
вот именно что смотря когда и при каких обстоятельствах произошло
один раз и по пьяни.....а может была крупная ссора а за ней пошечина
это куда нишло
а когда реально побил-увольте.....тут надо бежать
а когда это повторяется не 1 раз и не 25.....
зачем такое терпеть-если уважаешь себя и свое здоровье-бежать...разводится...забывать его навсегда
одна знакомая моя живет с мужиком в гражданском браке
он бывший наркоман........
уже наверно не стоит продолжать...
на данный момент он тяготит к выпивке...так как напьется-бьет ее....ни за что..реально ни за что-не так сказала....не так посмотрела....суп невкусный.....
а она терпит и терпит...ответ один-люблю
недавно окзалось что она беременна-думаете прекратил бить....
нет бьет хуже и пинает в живот....
я бы за такое в милицию его и по судам......
а таких как она перестаю уважать...
это извините уже не любовь а зависимость...

Моника
14.09.2006, 12:21
А может попробовать так. Как только наорал незаслуженно или замахнулся - уехать к маме на два дня. Второй раз так - уехать на неделю. И т.д. По крайней мере в след. раз подумает!

kisyalapa
18.09.2006, 01:14
ну это называется-убежать от проблем
а зачем сообственно уходить-если всё-равно вернёшься?!?

Shoko
19.09.2006, 15:25
Никогда не должен мужчина на женщину руку поднимать. Никогда.
Тебе в данном случае, Лилу83, надо поговорить с мужем. Сказать, что ты не девочка для битья, что у тебя тоже чувства есть. Предложи ему поговорить.

Chuchy
30.09.2006, 23:55
Мне было 10 лет, мама держала на руках маленькую Алёнку (я не помню, сколько ей было, может 3, может 6 месяцев, но макушка еще не заросла). И наблюдаю сцену: огромный пьяный папа замахивается на маму ударить ее по голове... если он это сделает, то он убьет сестренку (мама держит ее столбиком, причем голова ребенка выше маминой). Я заорала так, что он опешил, и его рука застыла на лету. С тех пор я не переношу алкоголиков и даже просто пьяных мужиков, даже спящих. Отец никогда маму не бил, это был единственный (насколько мне известно) случай. В итоге через какое-то время мама его выставила... Мужчина не имеет права даже замахиваться на женщину!!!
Я в начале нашей совместной с мужем жизни его пыталась лупить (по затылку треснуть, однажды пощечину влепила) ловил меня за руки, крепко держал, часто бывало больно. Но руки распускать меня отучил. В принципе. Нельзя, чтобы в отношениях присутствовало понятие "бьет".
Не буду давать никаких советов, делайте выводы сами...

Викуська
29.01.2007, 16:14
Я сама сюда зашла, чтобы посоветоваться что мне делать. Муж вчера ударил меня:(

Mouse440
29.01.2007, 17:52
Ну, что тут скажешь?
Есть женщины, которые готовы прощать.
Если сюда заглянет Лукаво, она, возможно, расскажет о своем опыте и о том, что удар удару рознь и стоит смотреть на ситуацию в комплексе - чтобы понять, что именно вызвало такую реакцию мужа.

Часто люди распускают руки, не умея по-другому достучаться до другого человека. И пощечина, которую дали, чтобы остановить истерику в общественном месте, отличается от удара ногой дома...

И все-таки это очень-очень тревожный симптом. Слишком часто люди не останавливаются на первом и единственном ударе. Слишком часто все начинается с "толкнул" и заканчивается больницей.

Советовать бежать сломя голову легко. Решать трудно. И все-таки очень серьезно задумайся, и не только над тем "почему это произошло", но и над тем, как ты будешь жить без него, если это потребуется.

Дашечка
30.01.2007, 08:47
Мой совет - ищи проблему в себе... Ты пишешь: меня муж вчера ударил...и что дальше???? почему, что ты сказала, что у вас случилось??????

Mouse440
30.01.2007, 13:20
Дашечка, ты права, но только отчасти.
Я вот отношусь к тем женщинам, которые считают, что насилие в семье оправдать нельзя. Никак. Что бы женщина ни сделала, что бы ни сказала. Не можешь с ней жить - расходись, но мы не в джунглях и кулаками решать проблему - последнее дело.
Но информации очень мало, это правда. Похоже, Викуська не очень заинтересована обсуждать тему дальше.

Дашечка
30.01.2007, 22:18
Mouse440? понимаешь, вот ты говоришь - расходись...Возникает вопрос: где были глаза человека, когда она выходила замуж.
Это вопрос очень сложный, его можно долго обсуждать. Но мне кажется, прежде чем выходить замуж, надо пожить с человеком, чтоб узнать его "домашнего", а конфетно-букетный период, это так, пыль в глаза. И вообще, ИМХО, чтобы не случилось, винить и искать проблемы прежде всего в себе. У женщины могут быть месячные, GVC? родовые схватки и т.д. Моменты, когда крышняк капитально срывает. А мужики слишком примитивный народ, и я чаще бываю на стороне мужика.

Mouse440
30.01.2007, 23:02
Mouse440? понимаешь, вот ты говоришь - расходись...

Я не говорю "расходись". Я говорю, что следует взвесить такую возможность.

Возникает вопрос: где были глаза человека, когда она выходила замуж.

Там же, где и у всех. я не следила за историей Викуськи, поэтому не знаю, сколько времени они встерчались. Но у человека может меняться целеполагание. Допустим, до свадьбы он хотел завоевать эту женщину, сделать ее своей полностью. И когда она вышла за него замуж, он расслабился. И, если до свадьбы он демонстрировал только положительные свои качества (или из кожи вон лез, стараясь продемонстрировать), то после свадьбы все могло измениться. Цель-то достигнута.

Я не утверждаю, что это случай Викуськи, но так бывает.

Но мне кажется, прежде чем выходить замуж, надо пожить с человеком, чтоб узнать его "домашнего"/

Ну, вопрос спорный. Есть горячие сторонники и горячие противники досвадебного совместного проживания. Я тут считаю, что у всех свой путь. Совместный быт не всегда достаточно быстро полностью раскрывает человека. Меняются обстоятельства и люди тоже меняются. Здесь на форуме преимущественно присутствуют молодые девушки, которые не оканчивали психологических факультетов. А ведь и умудренная жизнью взрослая женщина не всегда может разглядеть все изъяны своего возлюбленного. Если бы мы, начиная строить отношения с человеком, видели причину будущего расставания - насколько проще и насколько страшнее стало бы жить!

И уж тем более, я не сторонница всю жизнь пытаться склеивать разваливающееся и строить отношения "с тем, что досталось" только потому, что однажды ошиблась.

И вообще, ИМХО, чтобы не случилось, винить и искать проблемы прежде всего в себе.

В корне неверная и саморазрушительная политика. Есть люди, которые ХУЖЕ нас. Есть убийцы, насильники, воры, лжецы и другие мерзавцы. И, следуя твоей логике, жертва изнасилования должна винить себя, также, как и те женщины, которые получили по голове тяжелым предметом в подъезде собственного дома. Я на собственном опыте убедилась, что самобичевание и исправление мира, через насилие над собой приводят в тупик, после которого приходится ломать жизнь через колено. Себя нужно любить, и относиться к себе объективно, но с долей снисхождения. Потому что это закон самосохранения. Если винить во всех своих бедах и неприятностях себя, тебя убьет первая же полоса неудач.

я чаще бываю на стороне мужика.
А я на стороне слабого.
Впрочем, еще больше я люблю крыс и собак :)

melissa
31.01.2007, 18:41
Ох как же ты все правильно пишешь, как же я с тобой согласна. Наверное твои слова оценят все женщины которые через это прошли, я имею в виду побои. И от себя добавлю: первый удар - растование и не надо капатся в причинах. Здесь выход только один.

Love in Paris
01.02.2007, 11:16
Девушки, не знаю... тему можно долго обсуждать и рассматривать с разных сторон ...

По себе скажу так: я сделала след (из своих прошлых) вывод - с пьяным лучше не ругаться. Да, согласна, что если пьяный неадекватный, значит и у трезвого наверняка есть проблемы. Пьяный - почти всегда отдельный случай..

Мои родители тому пример - 23 года живут уже (ттт) душа в душу.. папа у меня добрый, покладистый, всегда помогает во всем.. Никогда не подумаешь .. А вот лет эдак 10 назад папа пришёл "навеселе" домой, мама, будучи женщиной горячей, начала ругаться ... на что папа решил обороняться... Да, он не замахнулся, да он не ударил .. но думаю мог бы быть к этому близок ...

Так что (может сумбурно написала) я считаю, что с пьяным разбор, при том на тонах, бесполезен! Надо на трезвую разбирать, а потом уже делать выводы...

Рубить с плеча - тоже не дело!

melissa
02.02.2007, 09:22
что у меня первый муж не пил, и все было по трезвому делу, он был просто псих, вот только теперь у меня травма шеи и я каждые четыре года обследование прохожу и лечение, капельницы масаж, уколы. А моральные раны наверное и не заживут во все... Поэтому своего мужа (второго) я предупредила сразу...

melissa
05.02.2007, 16:31
Таня я не хочу и не буду тут рассказывать о том что я пережила за 6 лет совместной жизни (и мой ребенок тоже) просто прошу тебя не надо таких постов. Потому что все что ты написала совершено не имеет ни какого отношения ни ко мне ни к моей ситуации и твои коментарии слегка не в тему. Что бы судить о том что это не счастный случай надо знать больше, а я уже написала что здесь эту повесть опубликовывать не собираюсь... А вот что еще давай тогда все убийства тоже под несчастный случай спишем, особено бытовуху всякую, ааа ну что такого несчастный случай... Извини я тут разозлилась слегка просто не суди ладно так вот с пол оборота...

Рыжий шуршунчик
23.03.2007, 15:04
Lukavo писала
И мы как-то с моим бывшим мужем, который весом меньше меня, и силой не сильно больше, подрались. В результате у него перелом пальца был, целый месяц на обезболивающих сидел. И в этом переломе он обвинял меня. И мысленно, наверное, еще добавлял "жена у меня психичка, а я теперь расхлебываю..."

Танюш у меня сложилось впечатление что был у тя в жизни период когда ты была взрывоопасна. не хочу тебя обидеть но далеко не все такие. У тех у кого было такое несчастье как бъющий муж они же терпели, а он злобу вымещал за то что ему в метро на ногу наступили, за то что жена забыла котлетки поперчить. обычно это не те люди которые просто горячие, чаще это люди у которых постоянно появляются приступы неконтролируемой ярости. у меня однажды такой был я изнутри понла что я страшный человек (я тогда чуть человека ножом не полоснула из-за того что он меня довел чем сейчас не вспомню это 5 лет назад было) а когда люди этого не осознают. Это больные люди, как болеют грипом или раком, но сталкиваться с такими в своей жизни я бы не хотела

Алинчик
05.04.2007, 08:37
Я считаю что если ударил один раз за ним последует и второй

Neo
10.10.2010, 22:22
Никогда не бил женщин и не видел этого в семье. Но на данное время в корне изменил отношение к "побоям" женщин. Да, ряд женщин которые уважают мужчин, детей, родственников должны быть "лелеяны" и тд, однако 80 % женщин не входят в эти рамки и бить их не только можно но и нужно .. иначе они садятся на шею, "отжимают" имущество, при этом издеваются над мужчинами, манипулируют "детьми". Таких женщин надо не просто бить , а сечь - как это делали Казаки - плетью и вообще "воспитывать" в духе уважения и даже "страха" перед мужчинами, иначе вырастают самонадеянные пустышки.

Верю в Чудо;))
11.10.2010, 11:43
Ржунемогу. Меня первый муж на ровном месте "пиз..л",и не потому что я говно, а потому что он свою несостоятельность вымещал на мне.и при разводе он "отжал" и "выжал" из меня все что мог.при этом я еще и кредиты выплачивала сама,в которые влезла для обустройства нашего быта, т.к. он НЕ работал Все время пока мы были женаты и ему кредит тупо не давали.А вы говорите "Сечь".