PDA

Просмотр полной версии : Второй брак



Jersy
24.07.2006, 17:21
Мы с моим любимым человеком собираемся вступить в законный брак. Но у него уже была семья и есть ребенок, у меня же планируется первое замужество. Но я просто схожу с ума от ревности к его бывшему семейству, ревную к ребенку, к тому как он общается с бывшей женой(хотя общение дружеское, нет злости между ними). Он всячески помогает им, обеспечивает полностью, делает подарки.Я понимаю, что он очень порядочный и благородный мужчина: участвует в воспитании сына. Но блин, мне так тяжело!Мы постоянно ругаемся из-за этого, у меня плохое настроение и вообще мне страшно,негатив везде.
Люди у кого была анлогичная ситуация, помогите советом, как вы справлялись с этим недугом?

qwerty
24.07.2006, 17:44
Это надо пережить. Ни в коем случае не ссорится из-за этого, он не может же вычеркнуть из своей жизни сына, а ты его уже таким встретила и должна это принять!

Jersy
24.07.2006, 17:55
Да я все понимаю, мозгами то все понимаешь, что нельзя его пилить, я же и его мучаю и себя мучаю. Но никак не могу справится со своими дурными эмоциями, я уже самовнушением занимаюсь, не особо помогает, хотя на некоторых моментах сдерживаюсь!

Mouse440
24.07.2006, 22:29
думаю, qwerty права. Он не скрыл от тебя существование бывшей семьи. Ты знала, на что шла. Надо принимать его таким, какой он есть. Попробуй понять, что забота о сыне говорит о твоем будущем муже, как о порядочном достойном человеке. То, что он заботится о своем ребенке и помогает бывшей жене говорит о том, что на такого человека можно положиться и долг для него не простой звук.
Раз вы собираетесь вступать в брак, значит, его намерения серьезны и любит он тебя. Неужели тебе было бы лучше, если бы его прошлое было ужасным, бывшую жену он оскорблял, а ребенка не желал знать?
Оставь прошлое прошлому и живи сегодняшним и завтрашним днем. Если ты сможешь позволить себе быть щедрой и великодушной, муж обязательно это оценит.

Кто-то из мудрых женщин сказал - мужчину надо держать, как песок - на открытой ладони. Желаю тебе мудрости и сил.

Jersy
25.07.2006, 09:08
Спасибо за поддержку!
От ваших слов потеплело на душе и задумалась не только о себе)

Kodya
25.07.2006, 16:50
У меня у БМ тоже была семья, но сейчас общение с женой почти нет, только с сыном тесно общается. С женой только по поводу денег. Я тоже ревновала, но потом прошло, особенно, когда она звонила по ночам (и это спустя три года после их развода)
Сейчас иногда кольнет ревность, но потом вспоминаю, что он все же со мной, любит меня, идет домой ко мне, звонит мне...
Успокойся все будет хорошо

Jersy
25.07.2006, 17:15
Девчонки, спасибо, вы так меня поддерживаете!
Я конечно понимаю что любит он меня больше всего на свете и я его, очень важно сохранить это чувство как можно дольше!

moshka
12.10.2006, 16:45
У моего тоже была жена и я тоже ужасно мучилась если они встречались по делам (развод, передача вещей документов...)
Но каждый раз когда я говорю ему о своих страхах и ревности он говорит "я же сейчас с тобой, люблю тебя и всегда буду с тобой почему ты переживаешь?"
И в следующий раз прежде чем опять сказать ему о мучениях я сначала повторяю про себя эти его слова и ....молчу!

Светка
13.10.2006, 22:20
Да уж заботы о сыне говорит о том, что, возможно, и твоего (т.е. вашего) ребенка он не оставит.
В коне-концов утешайся хотя бы этим. ;)

Mouse440
15.10.2006, 01:31
смотрим на даты ;)
Хотя, все равно замечательно, что темы продолжают жить. Джерси, кажется, нашла для себя ответ... во всяком случае, на тот момент.
А какой-то другой запутавшейся девушке наши мнения будут полезны.

Jersy
17.10.2006, 14:14
На самом деле он мне всегда уделяет много внимания, мы с ним постоянно вместе везде и всегда и в отношениях я уверена на 200 процентов, наверно больше уверена что он меня любит больше жизни нежелии я его (я его конечно же люблю. очень, но его чувство сильнее)!
Тут проблема в том, что я собственица и мне сложно делить моего мужчину с кем то еще - пусть это невинное дитя. Да и вообще ребенок, это же наглядный пример того что он был со своей женой! Для меня, как для собственницы это сложно пережить!
В настоящее время, у меня уже не кипят так эмоции как раньше, но все-равно ревность присутсвует в некотором отношении (я не всегда ее показываю), а наоборот в некоторых моментах пытаюсь быть мудрой (сама провоцировать его на общение с ребенком).
Эта проблема не одного дня, это проблема всей жизни и мы сами выбираем или не выбираем ее, поэтому с этим нужно уметь мирица!
Но, я уверена, что это ощущение ревности и мои страдания останутся со ной до конца жизни, я только смогла их приглушить (задавить), но не убить и я уверена, что у всех женщин у кого подобная ситуация никогда не смогут спокойно относится к чужим детям!

Jersy
17.10.2006, 14:36
Думаю что ета тема всегда актуальна, не смотря на прошедшее время.

Mouse440
17.10.2006, 22:42
Но, я уверена, что это ощущение ревности и мои страдания останутся со ной до конца жизни, я только смогла их приглушить (задавить), но не убить и я уверена, что у всех женщин у кого подобная ситуация никогда не смогут спокойно относится к чужим детям!

Ничего подобного! :))))
Я в этой ситуации вообще не вижу никакой драмы. Это жизненная ситуация, причем НОРМАЛЬНАЯ, ОБЫЧНАЯ жизненная ситуация.

У моего мужа тоже есть дочка от первого брака. И ничего похожего на твои ощущения я не испытываю. Я даже.... ммм... (я извращенка?) немного горжусь тем, что у моего мужа была нормальная семья, достойная жена и чудесная умница дочка. Мы много общаемся с его ребенком, и я ей всегда искренне рада. И даже хотела бы, чтобы НАШ ребенок был похож на нее.

Правда, была и другая ситуация - когда-то я была замужем за другим человеком. У него тоже был ребенок от первого брака. И тот человек неправильно повел себя в этом вопросе. В корне неправильно. Он вообще перестал общаться с ребенком, но раз в год его прорывало и он говорил с изменившимся лицом, как ему ребенка жалко. И у меня были точно такие чувства, как у тебя - ревность, обида. И даже чувство вины. Хотя с ребенком он не общался. И все равно иногда мне казалось, что он не со мной, и я ревновала и мучилась.

В общем, все зависит от мужчины, от его открытости, от того, насколько щедра его душа. Сердца моего мужа хватает на всех - и на меня, и на дочку, и на родителей. И никто не чувствует себя обделенным, а поводов для ревности нет.

Чего и тебе желаю.

Jersy
18.10.2006, 18:05
Спасибо за пожелания!
Я просто его ребенка еще не видела, он мальнеький еще и ему не желательно без мамы находица.
Возможно потом я поменяю мнение, но пока, в настоящее время нет.
Может еще когда дети собственные будут, так же смогу подругому относится.
Не знаю, но я щастлива, щастлива что мы вместе , что он меня любит сильно, что я смогла так сильно полюбить!

Лолита
06.11.2006, 22:08
у моего мужа тоже был брак.Весьма не удачный и его бывшей жены уже несколько лет нет в живых.Я вообще ревновала к мифу, к уже мертвому человеку.
Но первые два года,примерно, меня бесило и задевало любая мелочь которая напоминает о прошлом.Видимо поэтому я терпеть не могу его псину, потому что они её вместе купили.
Но все проходит,мы переехали,оставили на той квартире все фото.И хотя собака с нами я смирилась с этим последним фактом прошлого.
Главное помни, что это ТВОЙ муж,Твой близкий человек, и он сейчас С ТОБОЙ:)