PDA

Просмотр полной версии : развод- это очень больно....как это преодолеть !!!



Анюточка
06.09.2006, 13:07
Ну вот и все закончилась семейная жизнь.Очень жаль конечно. Незнаю как свыкнуться с этой мыслью....Может кто-нибудь подскажет что делать в данном случае? Уже как месяц прошел после того и все никак не получается....

Jersy
06.09.2006, 13:28
Сочувствую, конечно.
Смотрела ваш профиль, увидела что вы женаты с 2004 года, прожили получаеца 2 года?
Знает, могу сказать, что раз уж так далеко зашло (до развода) то хорошо что 2 года прожили, а не 10! Больней было бы намного.
А так вы молоды, красивы и уверена, что найдете настоящую свою половинку!:)

murzilka17
07.09.2006, 12:05
:(
Все к лучшему! :)

Зайчатина
07.09.2006, 15:38
тебе надо к Звезде. на посиделки. она тебя в порядок приведет....
не знаю , что сказать. держись!

oksana7721
08.09.2006, 11:05
Развод- это как тяжелая болезнь, сначала заболеваешь, потом обострение (кома, агония), а потом постепенное и медленное выздоровление...К сожалению, надо все эти этапы просто пройти...А пережить...первые 1-2 месяца, с трудом привыкаешь к новому статусу, ещё жива обида, при воспоминании злость, сама про себя постоянно ведешь диалог с бывшим мужем (ты такой и сякой, а я , а ты .....), затем наступает самый сложный момент 3-5 месяцев, ты привыкаешь к новому статусу, вроде начинаешь новую жизнь,но п закону подлости, гадотси быстрее забываеются и уже отошли в глубины памяти, в мыслях вспылвают самые хорошие моменты совместной жизни (знакомство. первые объяснения, свадьба и т.п.), начинается ностальгия с самокопанием - а если вдруг, а что было бы, а может надо был вот так....Ну а на тртьем этапе, где то уже после полугода все начинает приходить в норму....Самый сложный - 2 этап! Советы, ну стандарные: загрузи себя по полной, срочно поставь новую цель - иди учиться (курсы вождения, англ. языка, вязания крючком), найди новый круг общения - купи абонемент в спортзал и пять вечеров в неделю истязай себя физически (помогает!!!испробовано), делай карьеру....А вот забыть и быстро выбросить из головы - увы....этим надо переболеть по полной программе. Вот и начинай, чем активней будешь это делать, тем быстрей все стадии пройдешь, обязательно устрой девичник с подругами на тему "Он козел" с последующим распитием мартини и слезами (надо-надо выплакаться), утрой чистку квартиру с выкидыванием его вещеё (фото, мелочи и т.п.), короче дай выход своей нгативной энергии, а потом начинай новую жизнь. есть такой прием в психологии, надо проблему раздуть до такой степени, чтобы потом уже самой стало смешно....Вот и раздуй...настрадайся по полной со слезами, колотением предметов, написанием ему гневных писем и последующим их сжиганием, поверь, любому нормальному человеку это надоест через 1-2 недели, все обострение прошло, на смену придет облегчение. Главное - не замыкай в себе эмоции, они должны найти выход.

Shoko
19.09.2006, 16:19
Сложный у тебя сейчас период. В любом случае,силы тебе преодолеть его и мудрости, дабы не совершать прежних ошибок. И надежды. Все еще сложится.

Olga_I
23.09.2006, 18:57
Слушайте, сегодня случайно посмотрела программу Клуб бывших жен на ТНТ, а там прикольные методы залечивания душевных ран предлагают: убивание вещей бывшего, полет на самолете, изменение интерьерчика, где раньше вместе жили, ну и конечно кардинальное изменение внешности.
Развод, это так больно, тоскливо, одиноко, но только с одной стороны, а с другой перед тобой открывается океан новых возможностей, которых у тебя не было раньше. Может стоит этим воспользоваться и боль и тоска пройдут со временем сами ;)

Рыжий шуршунчик
09.11.2006, 21:16
Главное держаться во что бы то нибыло! ты лучшая! ты самая лучшая!

-=ЗВЕЗДА в ШОКЕ=-
14.11.2006, 09:03
Если тема все еще актуальна....если хочешь поговорить о том как Это пережить..свисти в почту...:)одно могу сказать..ПЕРЕЖИВАЕМО!!!не без поддержки близких ,родный и друзей...но все же переживаемо)))