PDA

Просмотр полной версии : устала.........от выражений



kisyalapa
09.10.2006, 01:02
Девочки...у меня в целом с мужем очень всё хорошо-честно и без лести
Но есть проблема-когда мы из-за чего-то ссоримся,даже по мелочам-он нет-нетЮда и вставит матное словечко.....
Нет,он не меня обзывает,а так в общем
Но я девушка.которая воспитывалась в семьев которой даже слово блин произносилось шопотом и редко
сейчас,когда все уже взрослые-бывает мы с мамой скажем очень редко,обсуждая что-то......но тут речь идёт,когда муж говорит громко,эмоционально
Раньше я пропускала мимо ушей
Сейчас во время этих сор меня даже волнует не сама ссора,а то,что опять произнесено крепкое словцо-я уже зацикливаюсь на этом
не знаю что уж делать-он н обижает и не оскорбляет меня в прямом смысле,но от этих слов-краснеют мои уши и не приятно мне......
я прошу его-он извиняется и обещает
но потом-он опять его да и скажет....

Ана
09.10.2006, 09:55
Kisyalapa, у нас все наоборот... муж не ругается, а вот у меня при стрессе всегда так и прет... я сама себя ругаю за это и пытаюсь перестать ругаться, но когда реально стрессовая ситауция, все забывается

это я к тому, что очень трудно с такой привычкой бороться. в крайнем случае можно попробовать изобрести наполовину культурные "аналоги" - например мой дядя ругаясь прималеньких детях, говорил еп...понский городовой:D

есть также довольно безобидные бляха-муха и едрить твою ... (далее различные вариации)
:D

Натя
09.10.2006, 12:42
Мне больше по душе Танин способ номер один.. Только с щелбанами может не прокатить, мало ли что, руку на любимого даже в шуточной форме лучше не поднимать, а вот придумать что-то типа ухождения мона.. Только предупредить его надо, что если будет употреблять мат, то так вот все будешь делать. Ну и дальше не отступать.
А слушать якобы безобидные словечки, что говорит Ана, имхо очень даже обидно. Ни культуры это не показывает, ни высокого интеллекта. Имхо опять же

oksana7721
09.10.2006, 15:08
А я вообще не поняла в чем проблема.....Ну и что? Ну ругается....и что, а когда он курит, шаркает тапочками, плюется в ванной - это тебя не смущает....Я вообще не вижу проблемы, тебе от этого, что физически плохо или как....Странно, обычная привычка, не самая между прочим плохая...У меня почему то одни ассоциации возникают, мужчина матом - барышня прикрывшись платочком и покраснев в обморок, прямо какие то заморочки тургеневской барышни, проще надо быть....Займись аутотренингом, не замечай и все...Ведь когда комар зудит над ухом, или мухи....ты же это воспринимаешь, как данность?

kisyalapa
09.10.2006, 20:39
oksana7721 ,что же так категорически-у каждого своё
курит-это одно!я сама курила.......
в ванной ,извини он не плюётся...и тапочками не шаркает:D;)
Просто так как выражается он-давит психологически!Тургеневские девушки не при чём-но девушки разные бывают.......мне вот это реально не приятно!
Lukavo ,спасибо за советы-ты как всегда говоришь дельно)
первый ваиант с щелбаном-хороший,но надо заменить щелбан на что-то другое.....
по поводу ухода-в другую комнату-я так и делаю....этод метод испробовали на себе....он выражается-я ухожу-через некоторое время он приходит и извиняется...
в следущий раз-по этой же схеме:D
поэтому и написала сюда-может ещё что......
на счёт того,чтобы "схлопывать уши".-тоже пытаюсь,но не всегда получается......всё ещё зависит от того,какая ссора,что он сказал.......
В общем понимаю,что зависит от нас обоих.Вчера вот поговорили конкретно....А сегодня я ради эксперимента сама пару раз повыражалась и даже в смс пару словечек приписала-ответ был таким-солнышко,не ругайся,пожалуйста:D:D:D
Ана и тебе спасибо за мнение-знаю,что сложно справиться с привычкой......
А такими словечками у меня папа выражается))))))))))))))
Надо,чтобы тесть научил зятька этим словам)))
В общем всем спасибо

Моника
10.10.2006, 13:30
У меня такое точно было с бывшим. Мы расстались. Правда не из за этого... ХОтя разный уровень живущих вместе людей - это большая проблема.

blondy
11.10.2006, 17:04
Мой способ похож на Танин №1.
Только я ему сказала что за каждое слово штраф 100 долларов:D
Сначала он шутил что я его разоряю (когда за день около 1000 выходило), дней через 5 стал говорить: отстань, со всяким бредом.
Ну я и отстала. Но привычка, что я считаю некрасивые слова у него осталась. Поэтому заметно меньше стал выражениями кидаться.
Мой совет: в качестве профилактики периодически такие штрафы накладывать в шутку или всерьез...
Ну и не забивать себе голову этим по-возможности;)
ЗЫ ни одного штрафа мой супруг так и не заплатил:D

kisyalapa
15.10.2006, 00:09
прикольный метод:D:D:D

blondy
16.10.2006, 11:09
Знаете, для меня не было критично его совсем отучить ругаться (это утопия на мой взгляд с моим супругом). Хотя раньше я тоже краснела от грубых слов и всех молодых людей пыталась перевоспитывать.
Поэтому моей целью было просто дать понять мужу, что чем реже грубые слова звучат из его уст, тем лучше для моих ушей:D
Татьян, копейки, на мой взгляд достаточно сложно считать - предлагаю все-таки штрафовать на рубли или десятки[:-?]



Отправка отредактированного (16 Oct 06 14:14)

Veterok
24.10.2006, 19:17
Я своего отучила. Девушка я приличная, и ему это очень нравится. Не скажу, что он ругается (ругался) как сапожник, но иногда проскакивало. При мне. После нескольких месяцев (!!!) неудачных попыток пресечь все это, на очередную его реплику ответила трехэтажным матом (для меня это было тяжело, очень), но видеть его отвисшую челюсть и не слышать больше ни слова матом (когда я в комнате) - вот оно счастье!! ))

Katy
28.10.2006, 15:21
ДО скандалов доходило... За неделю до свадьбы я так обиделась, что думала все - расстанемся. Я понимаю, можно выругаться в приступе гнева (у самой иногда бывает). Но вот говорить "матом" - т.е. заменять нормальные слова ругательствами без причины... БЕСИТ!!!!! Сейчас или муж исправился или я стала менее восприимчивой (не вспомню даже последнего раза, когда я делала замечания или когда он что-то не так говорил).

Постарайся объяснить мужу, что эти слова не придают никакой эмоциональности, а часто свидетельствуют об умственной недоразвитости (а как еще можно воспринимать малолеток, которые идут и разговаривают матом?!!), бескультурии.

Рыжий шуршунчик
30.10.2006, 01:17
kisyalapa ты знаешь у мя один м/ч тоже так же ругался и в очередной раз когда мы сорились остапа понесло. я перевела свои слова в мат. он послушал и сказал что это противно когда девушка ругается на что я ему ответила "значит не ругайся при мне". хотя это может действовать токо на первых порах. кстати тот парень перестал употреблять матерные словечки даже после того как мы растались материться в крайних случаях

kisyalapa
02.11.2006, 04:58
вроде как стал меньше выражаться
или может я тоже заслон поставила.....[:-?]

Рыжий шуршунчик
02.11.2006, 19:21
kisyalapa здорово! у вас всё получится!