PDA

Просмотр полной версии : оотношения с родителями



moshka
18.10.2006, 16:41
девочки! хочу поделится может у кого похожая ситуация -посоветуете что то.
у меня родители странные какие то...мама особенно
Она хочет чтобы я воспитывала дочку как она считает нужным. У нас все время ссоры по этому поводу потому что у нас свой взгляд на воспитание...
сейчас собираемся переехать от них - так это вообще целая тагедия.
мама при упоминании об этом всегда кричит "ну и катись, ребенок растет как бомж ты им не занимаешься, ты нас предаешь.. и т д и т п"

Я не понимаю что плохого что мы хотим жить своей отдельной семьей? почему мы при этом должны чувствовать себя преступниками?
Почему родители не хотят этого понять ведь когда то они сами жили с родителями и мечтали съехать в отдельную квартиру....

nata314
18.10.2006, 17:37
я тоже не понимаю
Это нормально, что вы хотите жить отдельно. Может быть воспитывая твоего ребенка мама чувствовала себя значимой, а когда вы уедете она будет думать, что никому не нужна?

moshka
18.10.2006, 17:40
она недавно завела породистого кота...
у нее есть муж работа много подруг..
она постоянно ездит отдыхать.КАк это никому не нужна?

princess
20.10.2006, 12:11
Просто она боиться тебя потерять, не готова смириться с тем,что ты стала взрослой. Вот и "не отпускает" морально, т.к. физически запретить тебе этого не может.

moshka
20.10.2006, 14:02
навреное ты права....но это ддостаточно эгоистично разве нет?
Я ведь имею право на личную жизнь и право создать свою отдельную семью!

ЛИСА
20.10.2006, 22:48
ну просто бред какой-то.... ты ей напомни о ее молодости, неужели ей советовали как растить ребенка и говорили, что она предает родителей, создавая семью и уезжая жить отдельно.
Неужели мы такими в старости станем....как же все быстро забывают свою молодость!!!!

Дочка Варвара
21.10.2006, 19:03
тебе надо обьяснить маме что ты ее любишь и ценишь все что она делает, и что уезжая жить отдельно не чего не измениться. сказать что полность хочешь самостоятельно строить свою жизнь с мужем и дочереью без оглядки на то что мама тебе скажет. родителей слоржно понять, я когда родила мне было сказано один день в месяц я смогу посидеть и все, сначала обиделаст, а потом нормально, сейчас проблем вообще нет и привыли что отдельно живем и что воспитан подругому, хотя тоже предъявляли что не так воспитываю.

angel84
21.10.2006, 21:16
prosto ona navernoe privikla k vnuchke i ne xochit s ney rasstovatsya :)i eshe navernoe ona eshe ne smerilas chto ti uje vzroslaya i sama uje mama i dumaet chto ti ne spravishsya.

moshka
24.10.2006, 11:04
Она не просо к внучке привыкла
У них с отцом нездоровое уже пошло -они считают ее своей
Вчера правда после долгих руганий пришли к консенсусу.
Мы живем отдельно. Они берут к себе ее после сада 2раза в неделю..
Посмотрим что получится...
Тут еще все усугубляется тем, что она после них приезжает такая вся...не слушается ноет.
Они ее очень балуют все ей позволяют и она становится неправляемая...
Муж мой считает что она должна быть там как можно меньше иначе она станет избалованной принцесой.
Она и сейчас уже иногда начинает вести себя так будто только вокруг нее все вертится

angel84
24.10.2006, 19:38
esli chestno to i ya tak dumayu chto nelzya balovat rebyenka.postoraytes obyasnit im chto esli ee tak balovat to chto budet potom kogda ona virastet?luchshe kogda rebyenok jivyet s roditelyami a v nedelyu odin raz mojet pogostit u babushki vot tak vot :)

moshka
25.10.2006, 11:45
Так мы и делаем...
А вообще моей маме сложно что то объяснить поэтому мы просто ограничеваем общение и все

Рыжий шуршунчик
02.11.2006, 22:02
а ты с ней переодически советуйся. она будет чувствовать себя нужной