PDA

Просмотр полной версии : как расхотеть ребенка?



Keara
18.11.2008, 10:32
я всегда хотела погодков.Ну максимум разницы 2,5 года.Почему?потому что интересы у детей,по крайней мере возрастные будут общие.Ну например в театр на спектакли можно возить вместе,развивалки, сказки,и пр. с разницей в 4-5 лет уже на разные занятия и пр придется водить.Т.е. если родить с разницей в 4-5 лет,то детьми придется заниматься отдельно.А я хотела вместе.Но увы, не получилось.И теперь я думаю что оптимально это старшую дорастить до школы, а потом можно и за погодками.Но одного ребенка мало,я слишком ее балую..Не знаю что и делать и хочется второго и разницу такую не хочу...я просто не смогу одного на фигурное катание например а второго в школу раннего развития,кого-то придется обделять..уже год мучаюсь,никак не успокоюсь

Дочка Варвара
18.11.2008, 12:58
а ты роди и посмотри, не нужно думать о том как будет, все равно будет по другому

Рыжий шуршунчик
18.11.2008, 13:39
надо бутет сможешь. это наоборот заставит активизироватся. а обделять будешь, всегда кого-то любят больше кого-то меньше

La_na
18.11.2008, 13:49
Рыжий шуршунчик писал(а):
а
> обделять будешь, всегда кого-то любят больше кого-то меньше
>
А я не согласная с таким тезисом. Как можно одного ребенка любить больше, чем другого? Это все равно что левую руку любить больше, чем правую.

Keara
18.11.2008, 18:58
почему по другому? мы ведь планирум свою жизнь и как правило все идет так как мы себе это представляем-видим.По крайней мере стремимся к этому.С первым у меня именно так и получилось,все,как я ожидала

Диляра
21.11.2008, 01:34
если хочешь малыша еще -приступайте к делу :) все можно организовать и все получится

Acura
21.11.2008, 17:16
У меня погодки, одному 9 и 10 лет, оба мальчики. Ох как же тяжело, ссоры, драки, всё из-за общих интересов! И НЕ обделять не получается. Представьте, одну игрушку на двоих не купишь, будет спор, а если бы разница была значительная, то и потребности разные, здесь больше шансов угодить.
Я вот к 3 детёнку стремлюсь, теперь разница в возрасте, самое то! :))

Keara
21.11.2008, 17:54
так в том и дело что это получается два раза по одному, а не двое...