PDA

Просмотр полной версии : Новая тема...продолжение



Шагающая к переменам
09.02.2007, 12:10
Начнем с начала...
Сюда перекидываю отчет о новой стратегии и отчет за 07,02,07.

Шагающая к переменам
09.02.2007, 12:10
Вы меня тут еще не чертвертовали? (+) Автор: Шагающая к переменам 05 Feb 07 16:59

За то время пока меня не было в эфире?
В общем для начала хочу сказать спасибо.

Богу.
За то , что я есть. Такая какая есть и пошли все на фиг кому я не нравлюсь со всеми моими закидонами.

Маме.
За то, что в ней столько терпения.За то, что многое для меня сделала. И за то, что я точно знаю, на кого НЕ надо равняться.

Луково
За то, что ей хватает терпения, ума и мудрости
а) меня терпеть
б) мне все разжевывать на протяжении 2 ЛЕТ!
в) за то, что ей хватает всего вышеперечисленного на всех остальных кому не очень ясна ее "теория".
г) за то, что она у меня есть (и у всех нас)

Ste
За то, что подарили мне мысль о том,можно и нужно поблагодарить

Мужу
За то, что он у меня есть. За то, что все его выкидоны подчинены одной цели-он хочет чтобы я была лучше всех.
Простое такое желание


Себе спасибо. За те редкие проблески ума, которые хочется верить буду все чаще и чаще.



А мы пойдем другим путем....

Во -первых определимся (как просила ste)- мы любим друг друга.
Это аксиома с одной оговоркой. Мы слишком трезво стали смотреть друг на друга.И теплоту вернуть....ну задача не из легких, прямо скажем.
Во-вторых. Мы пока не разводимся. Далее по обстоятельствам.
В-третьих....
Есть скандалы (щас только скандалы. муж разучился говорить спокойно)
Из -за утреннего беспорядка
Из-за Дневного
Вечернего
Выходного
Будничного
Можно сказать, что недовольство круглосуточно...но все претензии четко определены.Списки их составлены.
И составлены на против списки их решения. Эффективность которых будем отрабатывать на деле.
К примеру.
Вечером приоритетными будут - помыть и почистить обувь, проверить все пуговицы, нитки и прочие.
Обязательная 30 минт. максим. программа по занятиям с сыном.
Ложимся спать ( сын точно, в 10 вечера самое позднее), я постараюсь раньше его положить.
Вечерний моцион. Нах я нужна страшная мужу и не ухоженная? Нужна...но не совсем так. И сын должен знать, что мама просто молодец.
Как будут дела обстоять с готовкой я пока не решила.
Но мы же определяем приоритеты! те которые так важны мужу! а сын, и порядок и чистота его близких в будни и выходные-это супер приоритет!
Будничный распорядок поделен тоже на первичное и далее. И определены по дням.Допустим в среду готовим, тогда -то гладим и др.
Приобщаем мужа! тем более что он не против.
Не командуем, а спокойно , глядя в глаза четко определяем (ну стараемся! это делать) свое прошение.
не "помой ванну пожалуйста", а "Прошу тебя помыть ванну, раковину и полку.Остальное я".
Выходной дела надо сделать так, чтобы погулять, поспать, сготовить по есть, и воскресение раньше лечь спать.а не начать делать маникюр "ой, я только вспомнила о ногтях".

и т.д. и тому подобное.
И это не очередная попытка прогнутся под моего мужа или облегчить ему жизнь.
нет.
это попытка ПОМЧЬ мне самой избавится от комплекса ничего не умеющей, не успевающей неумехи.
Это решение или половина решения большого раздражителя в наших отношениях.
Там глядишь и муж будет мягче.
Он был не много озадачен моим поведением в выходные, но по-моему с удовольствием принял мой вызов.
Я не белая и не пушистая. Я злая и на всех кидаюсь.
Но сейчас мне это приносит не сказанное удовольствие!

С сыном мы перешли к методике "активного слушания". Кому надо расскажу подробнее.И если пойдет, а я уже вижу некоторые результаты.То и на мужа это все перекинем.
Муж мой моими пинками ищет себе работу.
Я тоже хочу, но финансы тормозят процесс пока.
Что еще написать пока не знаю.
Я еще хочу и есть отучится в таких количествах!


спасибо всем кто читает все это.
Ваша З.

Шагающая к переменам
09.02.2007, 12:11
пока все идет по плану.
все что прописано выполняется, разруливается, выбираются главные аспекты.
надеюсь, что это все перерастет в привычку. Главное не расслабляться!
Вчера муж заподозрил неладное
"А чей то ты два дня уже вся такая дельная!? при делах да при делах, аж придраться не к чему?".
было приятно, хотя надо сказать, что муж придирается и все в штыки сразу и по любому ,даже самому, мелочному поводу.старые рельсы....
Его проявления "нежности" в виде ласковых названий , типа"рыбка" (какая еще рыбка!?), скорее издевательство(они так звучат) , нежели что-то еще.
Ну и конечно (я еще глобально не задумываюсь, но все же), что то , что мне надо от него -нет и пока не предвидится.
а надо , чтобы я снова стала для него женщиной. ЖЕНЩИНОЙ.
не матерью, не женой и т.д.ЖЕНЩИНОЙ!!!!!

Смогу ли я своими действиями вернуть то, что было когда в нем?
КОгда мне "требовать" отдачи?

Ну это так, лирическое отступление....
Поживем увидим..

Вчера вечером я хотела праздничного ужина.
Так как была дома, тогда почему нет?
Позвонила, мол давай - вина, цветов , а я тебе уау!
неа...фига...причем ему не то, что идея не понравилась, а то что это во вторник, и у меня должны быть другие дела.
Я просто обиделась. Быть может впервые в жизни обиделась вот так.
сказала, что у меня было настроение на то и то, а если нет, то ничего нет.и повесила трубку.
Цветов я не дождалась.Был закрыт магазин.
Вино было, но уже не в тему, и его даже не открыли. Но муж пришел раньше домой. И сказал "зайка"...приятно блин, хотя и мало.

и ужина не было тоже.порядок да, чистота да, а больше ни-ни....

продолжение следует....

Шагающая к переменам
09.02.2007, 12:26
все идет по плану.
Сразу извинюсь, что не могу отвечать тут каждый день.
Работы более чем и не успеваю просто.
Вчера был неприятный инцидент.
Работодатель моего мужа заказал мне сделать сайт. Я сделала как могла , но есть не доработки.
Мы договорились, что я все постепенно сделаю.
В общем этот самый работодатель капает на мозги моему мужу.Мол по сайту не сделано то и вот это...
Вчера муж позвонил днем и наорал просто на меня. Я его поставила на место. Спокойно , но тоном "без возражений", попросила ему написать свои претензии в письменном виде, так как разговаривать с ним в таком настроении я не буду, и вообще он к этому не имеет ни какого отношения.
Да, он збесился.ух...как он еще больше орал!
Тут главное не испугаться.
В итоге я вышла победителем.
Позвонив ему через полчаса, я спросила где письмо и сказала что мне очень не приятно когда на меня орет мой муж да еще по таким поводам.
Он конечно не извинился.Но! к чему я вообще все это пишу!)))
Он вечером все же мимоходом подняв эту тему крика, сказал что был не прав!и раньше бы точно завелся и снова начал орать. а тут нет.Мы просто завершили разговор и договорились, что если что будет слать своего директора ко мне.прямым текстом.
нам ругань ни к чему...
А муж все с меня удивляется....и косо смотрит))))
Что касается сына , то рекомендую всем прочесть книгу "Воспитывать ребенка .как?".
столь реально дельных советов я не видела ни где. и действительно! все получается. Может не всегда, но в 80%! толи еще будет!
Пытаюсь перевести все на мужа.Уж такая моя поганая натура!Все и сразу!
[:-?]
Форма "активного слушания" необычна, так что получается не всегда.
И еще...я заметила, когда начинаешь вести себя правильно , или координально не так как раньше, это по началу тольуо УСУГУБЛЯЕТ все проблемы.
То есть муж и ребенок начали на меня еще больше наезжать.Но я вижу в этом только путь к исправлению.
Это когда на крик ты говоришь тихо, на тебя еще больше начинают по началу кричать. а потом снижают тон.
Так и тут...недоверие , что это "хорошо" завтра не закончится ...
ну а я вот тут работаю....учусь..сессию сдаю. подрабатываю..глаза красные такие..и еще и худею по чуть -чуть....леденцы без сахара -форева.
И еще я запретила себе жаловаться тут и вообще.
Все будет хорошо.
Вот такие дела....продолжение следует.



Отправка отредактированного (09 Feb 07 12:31)

Катринка24(minimax81)
09.02.2007, 14:43
Очень оптимистично! Удачи!

Шагающая к переменам
12.02.2007, 10:29
это не нытье, а размышление о очень прискорбном факте...жаль, что время нельзя вернуть назад.
Господи...дай ты мне всего 3,5 года назад.
я бы все сделала по-другому.
Милость твоя безгранична Господи!
Как в минуты безудержного отчаянья, Ты посылаешь мне милость..утешение и духовную радость, так и сейчас ты послал мне духовную мудрость...жаль, что нельзя с нуля все начать.А придется запомнить этот дар и разгребать с ним все завалы.И потратить на это еще больше сил и времени.
Тут моему читателю надо будет пояснить, дело даже не в муже. Хотя тема изначально, про наши с ним отношения. Дело вообще в построении моей жизни в эти годы.
Если бы можно было тогда заглянуть вперед и посмотреть на то,что выйдет из определенных поступков, тогда можно было даже ничего не начинать.
Тогда мама ко мне не переехала. А что мне теперь делать? выгонять ее? что в общем то я делаю ЯВНО и муж мой КОСТВЕННО.
И страдать из-за этого, потому что совесть еще ни кто не отменял.
Вчера появилась возможность ей заработать денег. Не плохие по меркам нашего городка.
Но при условии того, что она еще ПОЛГОДА будет жить с нами...а меня переклинило. Потому что через полгода не нужно будет вообще уже ни куда уезжать. Не для чего...Она то ведь хочет как лучше!и лишь подсознательно просто не хочет никуда4езжать! страшно это. и я ее понимаю.а у меня не хватило сил чтобы принять это.Кроме раздражения ничего у меня не вышло.В итоге с мама с мокрыми глазами и как она умеет "задумчивости " при закрытых дверях просидела весь вечер.
И щас до сих пор сидит! уверенна...
И почему меня не отпускает чувство,что я скотина!?
Как хотелось бы не выходить на работу, а посвятить время сыну.Чтобы вот не было того, что сейчас. когда с ним надо было сломя голову заниматься, заниматься , а не просто сидеть!
и кого мне винить за это? маму? нет..себя и не более..потому что прежде всего я мать! мне отвечать и расплачивается. в итоге , блин, расплачивается мой сын.
эх..мне бы назад.
И сейчас с мужем , я понимаю, что как жаль потраченных трех лет жизни на эту ...(далее матом)...так сказать жизнь.
Когда надо было с самого начала по -другому.
Конечно, думаю еще не поздно, но уже значительно тяжелее....
Да и я сама потратила три года жизни на пустозвонную работу.учебу и занятия. когда могла бы подумать хорошенько, и сделать по другому. и о чем я думала тогда не понятно...
Лана, это для того пишу, чтобы оставить эти мысли. и идти дальше....
Ваша З.

Шагающая к переменам
12.02.2007, 10:48
Ну наконец-то!!!
ste, можно я тебе памятник поставлю, а?
)))))))))))))))))))))))

Шагающая, а можно просьбу? Начинать каждое свое сообщение с этой аксиомы. Просто чтобы ее не забыть...
Можно попробовать...))))))))

А можно это озвучивать тут? Для потомков, так сказать...
а я думала , что написала уже...надо по ппунктам? лана, в отдельной теме.
> надеюсь, что это все перерастет в привычку. Главное не
> расслабляться!

Совершенно точно перерастет, если не будешь расслабляться.
Ни минуты покоя...ни секунды покоя...да, я стараюсь!

Все зависит от того, как ты их воспринимаешь. Если будешь на них реагировать как на ласку, он начнет их использовать только в случаях ласки. Заодно станет понятно, была ли это издевка? Может быть это неуверенная ласка? Пытается быть добрым, но чувствует себя при этом непривычно. Не похоже?
Может конечно, но как-то не похоже. Не смотрят в глаза, или ухмылочка такая...не приятная.да и он прекрасно знает как все это говорится. Нельзя такое забыть....или я чего-то не понимаю.В общем-то, я пока не живу со стороны мужа ЖЕЛАНИЯ сделать мне приятно. Или хоть чего нибудь. Он сейчас закрывается в раковину еще больше.От того, что в жизни его что-то меняется, а он над эти явлением неподвластен. Все меняется, он ничего не понимает, он в круговороте , но он и не причем как бы...это бесит, раздражает и заставляет его с одной стороны еще больше закрыться, с другой еще больше делать гадостей. Как проверка на прочность....

Смогу ли я своими действиями вернуть то, что было когда в нем?
> КОгда мне "требовать" отдачи?

Я себе ставила срок 2 месяца непрерывной работы не ожидая отдачи.
Наверное это правильно. У меня проблема с не только с НЕпоследовательностью, но еще и с НЕтерпением. Мне нужно..ну хоть не множечко отдачи! ну хоть чуть-чуть! ведь без нее не продержишся! крыльям не вырасти!
Все что делается положительного и правильного, приводит наши отношения к модели "механические куклы". все...
Никаких эмоций! а мне они нужны! просто необходимы!
Это он без них может! а я нет!
ладно, заткнусь , стисну зубы и потерплю, может поможет.

. Мне кажется, этот шаг стоило поощрить... Пусть он был и не вовремя, но он был.
Следующий раз не будет вообще :(
Может , конечно. Но все же думаю БУДЕТ!
[:-?]

лучше, чем предыдущее "ничего", это движение вперед. Следовательно должно поощряться.
Да, и оно было отмеченно! Буду стараться писать все подробно...

вот такие дела))))))))))

Шагающая к переменам
12.02.2007, 11:23
эх..жаль, что выходные проходят так быстро))))))))))
что надо отметить в этом сообщении.

Мы любим друг друга и все идет по плану!:D
Хотя не обошлось без "гадостей".
В общем, поняла, что муж берет штурмом мою крепость!
Берет измором, мол выдержу или нет"
Ну и ладно!
Суббота прошла замечательно. Мы поехали в лес на огромные горки. Он видя мою немощь в попытке поднять на горку под уклоном 60 градусов мальчика который все время падал, а у другой рукой снегокат, сошел с лыж и стал все его сам таскать.
я только на готовое пришла...))))))))
в общем радости и визгу было море!
солнце, лес и зима..СЧАСТЬЕ-ЭТО ПРОСТО!
А вечером мы поехали посмотреть новый открывшийся супермаркет.
С минимум денег, чтобы не тратить особо.
Купили мальчику набор для хоккея.(это к рассказу на будущее)...
Муж мой начал гундеть, по поводу того, что я вся такая не постоянная, мне бы все деньги потратить, что не рациональная и т.п.
я раз попросила остановиться. два, потом на шутку перевела...нет, не слышит, не понимает, говорит" нет, ты послушай!а чего я должен молчать!"
в общем я огрызнулась. за что получила клюшкой по голове...молодец.
и он закрылся в коробочке. на попытку поговорить, начал..угрожать...я была в шоке. и мысленно послала куда по дальше...
на все вынужденные речи, отвечала ласково и спокойно. В общем это дало некий результат. но до хорошего было далеко.
папа начал показывать сыну как играть клюшкой. итог...сын рыдает в углу, папа псих..клюшки сломаны.
нет у нас терпения , нет у нас ума....тьфу
. сына успокоила, сказала что папа случайно сломал.
на мужа посмотрела злобно и перестала разговаривать.
на следующий день он был "послан" со своим лесом, и мы вдвоем с сыном пошли гулять. Купили клюшки, научились играть...
на вопросы и действия со стороны мужа все ласково, а более ни-ни....
Вечером сам пришел с хорошим настроением, спокойный, и нормально играл с сыном.
В общем..победа и все построены.

Шагающая к переменам
16.02.2007, 10:28
прошу прощения за то, чтоне писада долго отчета. так как просто запарка!
Таня! прости меня)))))))))))))

Что вам расскзать, в общем-то все идет вроде как по плану, и моя энергия и оптимизм ни куда не девалются, только трансформировались не много.
Дело в том, что мой муж не смотря на полное внешнее спокойствие последнее время, решил (ну пока что точно решил), что семья ему не нужна.
Все его движения,заботы оказывается всего лишь прикрытие конечно цели. Свалить))))))
Улыбаюсь, потому что дала себе обещания не опускать руки все равно. Быть счастливой всем на зло.
И пусть ни кто не верит, пусть я всех приучила , что у меня ничего не получается, а у меня получится.
Разводится все же вздумал? ну и ладно.
а я все равно самая красивая, приветливая, желанная (ООО...ХА-ХА!), и дом у меня полная чаша.
не знаю в общем, я стараюсь. думаю постоянно о нем, о нас.Что -то делаю...
но это все игра в одни ворота!
Жаль, ведь для спасения семьи нужны двое.
Мне больше всего жалко сына. ведь если мы расстанемся....врочим не будем об этом...
У нас еще все впереди.
По-любому))))))))))))))))))))



Отправка отредактированного (16 Feb 07 10:29)

Шагающая к переменам
16.02.2007, 10:37
я написала списки и набила в телефон кучу напомилок
как это...утреняя рутина

принять витамины
дать их мужу
намазаться всеми кремами -далее длинный список))))))))
сделать необходимую зарядку и растяжку
собрать обед окончательно ( в пакеты и нарезать хлеба)
покормить кошку. убрать ее туалет.

вечерняя

приготовить ужин (по необходимости)
проверить холодильник и составить списки ,что нужно на 2 дня
позаниматся с сыном ( 30 минут, больше не получается)
искупать сына
дух, массаж, крема опять на все места
витамины
почистить одежду, собрать ее на завтра
закинуть стиратся , если что нужно.
навести порядок "по верхам"

что то иногда не получается, что -то уменьшается во времени. но уже много можно успеть.

Еще во все это надо хотя бы через день впихивать шейпинг на дому. но уже не знаю куда. учитывая то, что в 22 ,00 как штык-все спят.
Здоровый сон и чтобы по-больше -всему голова.

на выходных особая тема)))
все тоже + хорошая уборка, много занятий , поход по магазинам, много готовки.много гуляния.

и все вот это и еще и вся из себя...не женщина , а монстр...завидую тем кто умеет это все. без ошибок и прочего. Молодцы!

Шагающая к переменам
19.02.2007, 11:23
Во -первых ,мой муж ничего не видит кроме себя. И общается , ведет себя так же со всеми окружающими его.Даже с теми, кого он боготворит по полной программе.
Он весь в себе. Он взял на себе образ жертвы!в нем нет стержня,я ему его навязать не могу. и не верю в это. мужчина -это мужчина!
Все что он делает хорошо-это спорт. и все. хватит.
на работе плохо..уши попустил...дома плохо...давайте решать проблему чужими руками. Ему легче выгнать из чужого дома женщину которая его в 2 раза старше к мужу алкоголику, чем как мужчине решить проблему!
как его дед в свое время решил. Бабушку в ахапку, и из тещенного (как и бабушкиного дома между прочим) наутек.
Много лет по съемным квартирам. и ничего. по своему образцовая семья!а мой муж этого не хочет!
он мне такое на это говорит, что не написать!
он не хочет так делать, хотя ему и варианты и все на свете предлагали....он просто НЕ ХОЧЕТ!
Ему проще обвинить в меня в том, что я сыном не занимаюсь. Чем самому хоть что-то сделать. на мои между прочим логичные вопросы " а ты сам -то что?" мне отвечают ...."Это ТВОЙ сын"!
Ах...ть.
Я не для этого замуж выходила. не для того чтобы моего сына унижали!и меня в том числе!
да, я люблю своего мужа.
и НИ КТО !НИ КТО НЕ ПОСМЕЕТ сказать, что я ничего не сделала для того, чтобы спасти этот брак.
я старалась. заходила с разных сторон.
и срывалась! срывалась, потому что моему мужу ПРОСТО НЕ НАДО ВСЕ ЭТО.а я играть в одни ворота не умею постоянно.
он не нагулялся еще. и зачем женился не понятно.
он НЕ ценит элементарных вещей...те, что ценят БОльшенство.
Его до безумия привлекает простая мишура!(Шмотки,Активная жизнь(а для него это не спорт больше, а та жизнь которой у него нет. Богема...потанцевать, куда то сходить, что то сделать Этакое, чего у него в жизни нет).Он хочет жизни к которой он не принадлежит....
Я ему ее предоставлю...хоть пусть утанцуется....
Я с ним всегда приветлива. я честно и от души, хорошо к нему отношусь ,не смотря ни на что. По этому гадостей ему сделать не могу. выгнать не могу. не могу его пинком разбудить, и до сих пор бужу его поцелуями. не могу плохо кормить, не могу не убирать так как ему нравится. не могу не гладить, не стирать.
я нормальная жена. я ничего себе такая женщина.
а ему нравятся другие? я не по душе?
ну и ладна!
Когда у него есть настроение, мы всегда вместе гуляем, но ОН САМ часто говорит" мне с тобой не интересно". и что? ы мне написала язык любви в посте. Его язык время вроде.
Но как я могу с ним время проводить, когда ему со мной не интересно! НУ простите! не умею я на лыжах кататься, ну не умею!

он ПРОСИТ меня о разводе,и я дам ему его.
Ну или почти дам....
Понимаешь Танечка, может твоему мужу все равно в глубине души было НАДО с тобой быть снова рядом. и от этого у тебя все получилось. Может ты более сильная личность чем я. я почти в этом не сомневаюсь.
Не скажу, что все завтра собираю его вещи. Но больше ни одного его выступления в стиле " ты гадость и ни кто" не будет в моей жизни.
я сама себе это обещаю.
и правильно наш Батюшка в церкви вчера сказал мне "у него ничего не получается, и его ни кто не любит, потому что он САМ никого не любит. Нельзя брать, надо и отдавать".
а наши отношения, благодаря мои же стараниям, прогибонам,подстраиваниям-стали просто дружелюбно-механическими.
у нас все по расписанию...в будни одно. в выходные другое. мы почти не разговариваем. он уже давно не возит меня к друзьям, а мои друзья его откровенно не хотят видеть.
он мне УЛЫБАЕТСЯ, мы можем посмеяться вместе над чем -то. Озадачится какой то проблемой , но это все на уровне "брат и сестра".
Мы спим в одной кровати и под одним одеялом...но это нас не побуждает ни к чему.
это не объединяет вообще!
это все полная лажа . он сам страдает от того, что у нас нет отношений, но он же ничего не делает. так как "мое раздражение от тебя выше моего желания"...вот блин.
ну и фиг с тобой.
ждя отношений нужны двое, а когда у одного на другого аллергия, а другой просто уже без сил. Ничего у них не получится.
Пусть я оч. плохая ученица. МОжет снова кол или ноль с ушами.
Но сейчас я думаю,что своем настроем я права.
Я буду как и прежде ласкова и приветлива. И буду прекращать скандалы. и буду стараться быть хорошей матерью и хозяйкой, но это все впредь и надеюсь до конца жизни я буду делать для СЕБЯ.Не буду приставать или что еще.(любовника себе заведу в конце концов, я и батюшке сказала честно "вгоняет меня муж в грех и все тут",а вообще пост на дворе)
А если ему это не нравится, это повод для раздражения и скандала....то пусть идет на все четыре стороны.
У него есть три месяца чтобы вернутся обратно.НУ полгода.я подумаю еще.
Нет? разводимся...
ДА? тогда пусть весь в шишках и синяках он научится отдавать , а не только брать.Ценить, видеть , а не принимать как должное.
И тогда все получится. Я в это верю.
Я не сдалась!И буду бороться! но надо любить и уважать себя тоже!
Может я упустила что-то...МОжет не права.
Но по другому не будет уже...

продолжение следует....

Шагающая к переменам
20.02.2007, 17:16
тем кто читает мои дневники.
понимаю, что я не служу самым положительным примером в достяжениях цели.
тем кто опирается на этот опыт хочу сказать, что не отчаивайтесь.
у вас все получится.
в прочим как и у меня.
ведь главная и конечная цель -это что?
это счастье.
а через что оно достигнуто(через какое место) -уже второй вопрос)))))))))))

счастья вам и себе.
вот этого желаю)))))))))))))

Танька, ты умница.
Честное слово:D

Шагающая к переменам
20.02.2007, 17:34
его язык время.и думаю от части помощь, причем в том плане, что помогая другим он чувствует себя значимым.
когда действуя для другого чувстствуешь себя значимым.
если не оттолкнет, буду стараться говорить на нем.

в выходные хочу вытащить покататься на коньках.
Сегодня пропрошу пропылисосить или еще чего по дому.



Отправка отредактированного (20 Feb 07 17:42)

Шагающая к переменам
20.02.2007, 17:54
это правда.
и от слов я не отказываюсь , почти не от каких.
за ДВУМЯ но...
первое-это все написанно в состоянии "полная колбасня". Мне было очень плохо и наступило отчаинье.

и другое Но...
Я люблю своего мужа. очень сильно...и есть люди..друзья, которые подсказали мне еще одни выход который я до этого не учла.

наверное, если он не подойдет....тогда это будет конец. Развод.

Но я еще поборюсь.

Шагающая к переменам
22.02.2007, 09:53
вчера мой муж помыл посуду....
сам...я только зашла на кухню, и в сердцах сказала , то ну от куда мол посуды.
даже не просила мыть, так просто.
прихожу из ванной, а посуда вся помыта!
я так и стояла....
-Дай поцелую!
-за что? за посуду? глупости....
-Да я просто не знаю как выразить тебе свое восхищение!Дай поцалую!
И ему понравилась как я его похвалила.
Спасибо в общем ему огромное.

Христя
23.02.2007, 20:34
Вы не обижайтесь, я высказываю только лишь свое мнение, но быть в восторге от того, что муж помыл посуду!? Да вы что, с ума что ли все посходили!? Прочитав кое-что тут, у меня сложилось мнение, что 90% девушек взяли на себя не только женские (имею ввиду традиционные)обязанности, но и мужские! И при этом с такими вот полумужчинами стараются до последнего сохранить брак! А когда же чувствовать себя женщиной? Знаете, я тоже замужем, и несколько похожая ситуация имела место и в нашей семье /не до таких крайностей!/, так вот, чтобы муж обратил внимание именно на ВАС, не как на приевшуюся жену, которая постоянно моет посуду, пол, стирает, готовит и говорит о том, что ей удалось прикупить на рынке из продуктов, а как на ту самую девушку, в которую он когда-то влюбился, надо самой себя ценить и уважать. Да любите же вы в конце концов себя! только тогда и муж вас будет любить. Разве у вас не может быть интересов помимо семьи, незачем "прогибаться", надо придумать и себе развлечения. Сходите и вы на танцы, только без мужа, может тогда у него хоть шевельнется мысль,что жена - это не только домашняя хозяйка. Мне кажется сейчас он оценевает вас именно так. Удачи! Не обижайтесь, если что-то не очень тактично выразила.

Skrepka
01.03.2007, 17:16
Шагающая к переменам, ты большая молодец. В тебе о4ень даже есть терпение, раз ты все это выполняешь и НЕ сдаешься (а минуты слабости у всех бывают).
Я тоже в свое время про4ла 5 языков любви, полезная штука. Однако помимо нее необходим трезвый подход к конкретной семье, где за4астую не все так 4етко.
Шагающая к переменам, обрати внимание на пост Христи - дело говорит. Муж4ины любят в нас женщин, как не крути... и именно от этого у вас сей4ас братские отношения. 4асто говорят: посмотри с какой стервой он живет, она же из него веревки вьет, хозяйка никакая, дети не кормлены... да у некоторых в семье вообще женщина благополу4но все на муж4ину перекинула, и тем неменее он души в ней не 4ает... Ты умница, но надо немного в другом направлении ЕЩЕ поработать (не бросая на4атого, хоть и тяжедл все совмещать, но на то ты и борец)... при4ем совсем необязательно ревность вызывать - муж4ины по-разному на это реагируют... понемногу надо его "о4аровывать"... а тут мы тебе не совет4ики, ты его лу4ше знаешь, и знаешь, 4ем зацепить... уда4и тебе от всей души



Отправка отредактированного (01 Mar 07 17:18)

Шагающая к переменам
05.03.2007, 16:14
Сижу..Смотрю на эту груду вещей и думаю-«Как я докатилась до такой жизни»…

Тремя гадами ранее….

Это были бешенные дни. Беременность - свалившаяся на голову не весть от куда))))
Ремонт в квартире. А точнее разгребание разгрома. Похороны деда.
Вообще все…кружится. Как говорит мой отец « не вздохнуть- ни пе….ть».
И тут еще Он.
Красавчик. Просто взгляд не отвести. Молодой офицер. Вся жизнь впереди.
Он у нас на фирме был самым завидным женихом…а я чем –то подцепила его.
Щас я понимаю, что была слишком активная. Была в такой житейском шоке, что жила на полную катушку.
Красивая. Активная. Так похожа на маму….Эти бесконечные разговоры и прогулки по лесу. Часы…часы на пролет рядом.
Я была безобразна. Но во мне было столько счастья, что его хватало на всех.
Бог меня берег, тут уж ничего не скажешь.
Как меня ревновали…) умора. Я беременная еще и выбирала среди мужчин…мда. Бывает.

А потом было предложение руки и сердца. Сплошная романтика.
Тогда у нас была та самая бешенная любовь и страсть….ух….

Где..где…в каком месте мы это все отпустили…где я просмотрела и все это от меня шло.
От чего? Ну почему мной просто перестали восхищаться?
А мне все так же это необходимо….
И далее по наклонной. Наклонной под названием «проблемы»…как каток-асфальтоукладчик…не остановить….

Он раскатал в пласт все надежды. Всю нежность. Всю любовь….нет терпения !
Нет радости. Нет счастья….одно недовольство.
Сначала я пыталась это остановить….я кидалась из крайности в крайность. Делала. Что –то получалось. Потом наступало разочарование .Срыв.
Все заново…замкнутый круг.

И пока мы шагали по кругу –мы стали чужими. Такое было ощущение, что ничего кроме как сделать больно мы не умеем. Что кроме взаимных обид нам ничего не надо.
Все чаще слова о разводе. Все чаще мысли об изменах…
Скандалы и упреки…..и каждый- уже на краю.
Мы склонны обвинять друг друга. Мы перестали доверять друг другу….пустота.

И наверное это апогей. Я сижу и вытираю слезы….обиды.
Он ушел. Мерзко и больно. Просто ушел!
У нас тут всех грипп.
У сына 38. у меня 39. Он видел , что мне плохо!! видел!
Но он собрал сумочку с вещами и ушел. Опустил глаза. Молча….просто сбежал.
Полдня я отходила от шока. Надо было ухаживать за сыном. Не до слез и соплей.
Но было уже четкое понимание….это все.
Конец комедии…

И теперь спустя сутки я сижу на его собранных вещах .на куче пакетов и коробок в коридоре.
Сижу с четким пониманием, что больше не могу.
Мысленно прошу прощения у Тани и у всех кто в меня верил. У тех кто параллельно идет тем же путем , что и я….не смогла! Сорвалась…..упустила все возможности.
И хоть я понимаю , что надо сделать. Куда нажать….но я НЕ ХОЧУ этого делать! Просто не желаю…лучше с начала…с нуля.
Так будет лучше для всех.

Я поднимаю трубку телефона и на пилоте выговариваю написанную на листочке фразу для мужа. О том, что даю ему долгожданный развод.
Что я все посчитала и решила. И то вещи ждут в коридоре.
Шок –это по нашему. С той стороны трубки полное не понимание ….
ШШШШШШШШШООООООООООООООООООККККККККККККККК

Я и сама в шоке. Понимаю, что очень люблю этого человека, но это не значит , что можно продолжать в таком же духе.
Он что-то сказал мне, я уже даже не помню , что…но в душе родилось чувство –неправоты.
Не имею я права ВОТ так поступать. Что Это Мой МУЖ!!! А я вот в тихую вещи собрала. Что все равно , не смотря ни на что -так не поступают.

Я жду приезда мужа….
В голове нет ни одной мысли, та как я не вижу смысла продумывать хоть что-то..звонок.
Спускаюсь вниз.
Тут я даже попыталась посмотреть на него другими глазами….
И тишина…как затишье перед боем…

И тут… «Я ГОТОВ ТЕБЯ УСЛЫШАТЬ»
МЕНЯ ГОТОВЫ УСЛЫШАТЬ….ВОТ БЛЯТЬ…..
Эх! Машины Малова-то…..
Тарелки покидать не куда. Ничего об голову не разобьешь!
Меня за три года ГОТОВЫ УСЛЫШАТЬ!....аж трясет!
И я сказала все….и про языки любви которые он не хотел читать. И в крадце изложила всю теорию языков.
И про его смс-ки…и по секс…и про сына. И про все….потоком…..что я больше не буду терпеть, или он играет на двое ворот или пусть забирает вещи…..
Час….может два…не помню.
Не могу сказать , что на мою голову ничего не вылилось. Вылилось, но такое ощущение, что первый раз это получилось на человеческом языке! Я во всяком случае поняла , что надо от меня мужу!
Уфффффффффффффффффффффф…..

И сейчас…на утро следующего дня…прижимаясь к любимому широкому плечу ,как –то по особому пахнущего ,мужа…я понимаю какое это счастье быть замужем.
Помнить все то хорошее в нашей жизни, чтобы на основе ЭТОГО можно было построить что –то новое.

И что вещи мужа на много приятнее разбирать по местам, чем по наоборот….

Продолжение следует…

Катринка24(minimax81)
05.03.2007, 16:44
Всё равно как-то грустно...
Ведь нет никакой гарантии, что если что-нить случится (как в этот раз случилось, что вы заболели), он не бросит...

Skrepka
05.03.2007, 17:40
как же я втянулась, ждала продолжения рассказа, даже нет не рассказа - жизни! и вот - как обухом по голове... расскажи подробнее 4то услышал (=понял, внял, осознал, оценил) муж...4то для него стало новстью? 4то он не видел или не хотел(??) все это время.
потому как ой как хо4ется верить в то, 4то можно "досту4аться" до 4еловека.
и... уда4и вам, с4астья побольше

Mouse440
05.03.2007, 18:29
Еще один уход.
Еще одно возвращение.
То ли еще будет.
Удачи и сил.

Если захочешь поговорить - звони/пиши.

Шагающая к переменам
06.03.2007, 10:57
он был готов меня услышать.
раньше услышать меня ему мешала его самонадеянность и полная вера в то, что дело не в нем.
он услышал, что есть разные способы выражения любви.
что мне просто как воздух необходимо МОЕ выражение любви-слова одобрения , слова любви и прикосновения.
что я без этого чахну. что ничего не хочу делать, так как уверенна, что я ему просто не нужна... ему просто не интересна.
не интересна как жена, женщина ...
популярно объяснила , что в моей жизни играет секс...вот такая я пошлая. секс-это самовыражение.понимание того, что я на коне.
на что он мне (по началу) на полном серьезе отвечал , что это все глупости, а выражение любви это....
красивые кухонные полотенца...(не шутка)
чистый дом
здоровый и умный ребенок (которым занимается мама)
общие интересы....
человек искрене не понимает, как можно в воскресение спать до обеда.
при том, что я не спала никогда, но встаю на 1,5 часа позже...в 9,30 утра.
он искренне был удивлен , что оказывается действительно спать до обеда в воскресение нормальная практика для большенства людей! и женщин и мужчин. это норма....
а вот для моего мужа дикость.
ему вот надо в воскресение встали быстро с утра..дела-дела..ведь можно СТОЛЬКО сделать! и глупо не делать этого....
и бесит его, если кто -то не готов разделить с ним его рвение.
вот блин понимаете...и я готова все это делать, чтобы мне еще попутно говорили , что я очень даже красивая! и хвалили за очередной ДЛЯ МЕНЯ подвиг (научится кататься на лыжах)....
вот учимся жить по новому.
мой муж очень старается. и я щас готова сделать все , чтобы не убить в нем эти зародыши понимания и старания.
вчера меня назвали заей. но он говорил по телефону в это время "зай, дай мне вот это"....и я не смогла должным образом отреагировать на его порыв. а надо было бы думаю....
в общем мы оба щас очень стараемся...очень.

Шагающая к переменам
06.03.2007, 11:02
я тебе пишу. правда по другому поводу.;)

что касается ушел-вернулся....это скорее горячка. у обоих.в острой форме.

как у него такой вот уход.
так и у меня сбор вещей.
мы только вынесли один важный для обоих вывод.
я знаю, что могу собрать его вещи и отправить на все 4 стороны. это не так страшно как оказалось.
и после этого может быть легче.

а мой муж понял, что я могу собрать вещи и не буду больше вечно терпеть.но если сделала подобное, то это край!в котором виноваты оба.

Skrepka
06.03.2007, 11:10
ну 4то ж - молодцы, обоюдное признание ошибки - это заме4ательно... однако впереди еще ОГРОМНАЯ работа

Шагающая к переменам
07.03.2007, 14:15
вот не хватает меня...
вчера пришли домой вчером...
мне просто надо было упасть. больше ничего не надо.
а муж...выложил целый список , что надо сделать.
все элементарно...а я этого не вижу.
но надо отдать должное, что совершенно без критики обошлись.
и еще и сказал (когда я разобралась уже сама), что я у него хозяйственная....
чувствую себя дурой.
а так ничего...все хорошо.

Шагающая к переменам
13.03.2007, 16:08
мы все еще болели. отчет по этому не удался.
в общем дела нормально.
я хочу сказать, что мой муж замечательный (переодически[:-?])
ну разве не повод гордится тем, что он совсем не курит? не пьет?
мне тут было оч. плохо и я оценила это. так ужастно раздражало, что от всех по головно пахнет перегаром и куревом, а от мужа нет.

мы стали задумыватся об общем.
как -то получается , что маленькую премию он потратил на меня и на общий дом.
Может не сделал чего глобального и на фоне долгов это было глупо...но он хотел сделать мне приятное, и я ценю это.

Мы качественно хотим исправить свою жизнь, стараемся и надеюсь , что результаты все же будут.

Межну НАМИ все мирно и спокойно, как -то и споры решаются.И без крика, без оскорблений и прочего.
Вот пойдем в цирк все вместе))))))))
достяжение, учитывая, что муж такие вещи не очень, но фраза "все вместе" действует гипнотически.
и даже по нашей деревне вместе гулять не скучно.
в общем дела идут, чему я несказанна рада.

правда в отношении МАМА-ЗЯТЬ отношения желают лучшего.
не могу сказать, что они в новом витке раздражения, но увы..мама стала в открытую говорить , что нам вместе не жить и от сюда не меняется ее собственное поведение, а муж совершенно не скрывает своего отношения.
я отпустила их с миром. они сейчас в чем-то оба правы. но я не встреваю в этот конфликт. посмотрим, что получится.

продолжение следует....

Шагающая к переменам
14.03.2007, 17:13
Вы бы видели как папа переживал за нас на комиссии психологов. в такие моменты понимаешь, что он все же очень за нас переживает.
плохо конечно когда у человека есть четкие картинки как все в жизни должно быть...и когда эти картинки не совпадают.
[:-?]
хотя конечно глобально они похожи у всех.
все хотят простого человеческого счастья...далее индивидуальные нюансы:D

День прошел удачно!
Все похвалены, включая сына.
Новый детсад вселяет радость и надежду на светлое будущее....

Шагающая к переменам
16.03.2007, 13:27
я даже не знаю , что писать...
то что мы активно занимаемся с ребенком.
стали посещать спортивные мероприятия.
что ругались только из-за моей неспособности быстро принимать решения, но на удивление оч. спокойно все завершали.

+ проблема с бабушкой. он хоть и говорит , что смирился, но это не так.

а так все хорошо. ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ ТТТ

Шагающая к переменам
19.03.2007, 10:12
мы были в цирке...
мы были в лесу...
мы занимаемся...мы стоим планы...
уж не знаю , что еще рассказать...
в обещем....мы:)

Шагающая к переменам
19.03.2007, 11:47
делаю отчеты.
не понятно от чего и почему.
попытаюсь исправится.

начало всему -сборы вещей.
скажу, что это дало для меня главный положительный результат!
мне перестали говорить чуть что о разводе и поуспокоились.
отчасти думаю пересмотрели свои позиции. ведь как любой думающий человек он понимает, что просто довел до такого шага.
просто так такого не делают.

исчез-развод..оскорбления..
появилось больше терпимости и чувства юмора.
он сейчас сам пытается все перевести на рельсы юмора. что раньше не наблюдалось.

мой муж очень старается принимать мою маму как должное .Хотя это получается с трудом. я ему благодарна за это.
и хотя те же скрытые выподы остались, тоже не терпение по отношению к общению ее и сына.
Но все же он старается.
Так же как и в области воспитания ребенка.
Что касается наших отношений, то тут даже не знаю с чего начать писать.
Про него: он молчит...невмешивается, ждет решений от меня во всех сферах жизни(стимулирует мозговую деятельность)))))
Ненапоминает. не критикует...и я ПРЕДСТАЛЯЮ КАК ему тяжело...
про меня:
Во-первых и далее калассальная работа над собой:
Это списки дел.
работа по эффективному распределению времени.
хочешь-не хочешь занятия с сыном.
Занятия с собой (принудительная зарядка. хождение по врачам.напоминалки-напоминалки-напоминалки)

и конечно главное-большенство дел вместе и распределение обязанностей.частично принудительное.
это да, главное.
вместе гулять-заниматся-в цирк-обедать-спать)))...
в тоже время незабывать о свободе.
на желание встетится с другом (и заодно не пойми где шлятся весь день) -пожалуйста...но твой список дел остался не тронутым...пришел в 7? будь добр....с меня требуешь? и я с тебя тоже начала...

и еще..я перестала молчать. и молчание свое использую как "наказание"..теперь мне говорят , что я разговорилась))))))))

вот и результаты...
продолжение следует....

Шагающая к переменам
23.03.2007, 10:22
эх. вчера был такой цирк
в связи с семейными разборками мой муж попросил меня подготовить документы.
я подготовала, но сказала сразу, что мол это полная туфта.
со мной согласились, и произнесли в слух, что надо отложить рассмотрение дела.
на том и порешили. времени мало, а ошибаться и недоделывать нельзя.
вчера прихожу вечером к дедушке мужа, и тут высняется, что рассмотрение сегодня утром в 9 часов. что ничего не отменили, что надо было распечатывать документы и т.д.
в общем я в шоке.и уже догадываюсь чем все это обернется!
а обернулось как всегда. ором и обвинениями.
да, мы не только вынесли все это на суд других людей. мы подвергли огромному стрессу ребенка, бабушку и деда (последнего аж тресло)
с одной стороны хорошо, что они все это видели.
точнее КАК на самом деле ведет себя внук.а то дед мне не верил год назад.
с другой слишком был сильный эмоциональный надрыв.
я тож хороша, сорвалась. но тут не чувствую себя виноватой (перед мужем точно), ему надо было ответить и я это сделала.
мне надоело оставатся виноватой, и что на меня так орут.
тут сразу появилось подтверждение о том, что мол в гневе человек часто не понимает , что говорит. и муж выдал вчера это по полной программе.
но конечно для деда он остался все равно хорошим, а виновата я. да наплевать...,

домой ехали молча. и кормить мужа я не стала.
за что потом мне показательно гремели и кидали кастрюлями и сковородками.
было видно, что по приезду домой он уже успокоился и что-то обдумал. ему уже не надо было продолжение конфликта.
но я его продолжила сама. надоело терпеть потому что.
хотя конечно утром я его разбудила как не было.
потому что просто сделала выводы и приняла решение , для того чтобы просто такого не повторялось (я не буду вообще касатся их разборок и не буду помогать).а раздувать все это ни к чему просто.
и за свое такое утренне решение получила примирение ,не хуже по накалу чем была ссора.
что неможет не радовать)))))))))))))
[:-?][:-?][:-?]

Шагающая к переменам
26.03.2007, 12:59
даже обидно , что ни кто ничего не коментирует:p[:-?]
Единственная проблема (из двух частей) которая явно видна-это мама спускает все на тормоза. В ее стиле...а Муж беситься...и я его понимаю.
Занимаюсь маральным давлением на всех.
Что КАК они могут так себя вести...
Помогает но мало. Стараюсь не вмешиваться вообще в конфликт.
Но вижу, что мама лезет на ражен. ТОесть ведет себя так, чтобы спровоцировать скандал.
То ли у нее обострение
То ли ей не нравится, что мы не ругаемся (ТТТ ТТТ ТТТ)
То ли ее кто уськает так себя вести...а может все сразу.

Мужу надо отдать должное, при всем его бешенстве на мне и ребенке он не срывается.
Да , говорит о чувствах о не так как раньше.
И конечно по нему видно, что он бесится...

У нас наступает тяжелый период. Как минимум месяц. Вот и будет проверка на прочность!

Удачи нам всем...

Mouse440
26.03.2007, 13:14
Я не хочу комментировать, потому что с 5 марта по 26 марта прошло еще слишком мало времени.

Пока еще рано говорить о каких-то изменениях. Твой муж - эмоционально нестабильный человек. Ты его три недели назад напугала и он затаился. А вот что будет дальше - пока не ясно. Когда-то у меня была отдаленно схожая ситуация - там таких "розовых периодов" после бури хватало месяца на полтора два. Сначала периоды ремиссии были дольше, потом короче. Вот, пройдет три месяца без серьезных скандалов/обострений, тогда я первая тебя поздравлю.

А пока - работать, работать и работать.

Удачи!

Галчонок
26.03.2007, 13:40
Мыша, как всегда права! :D

Шагающая к переменам
26.03.2007, 14:26
Пахъать-пахать и пахать!!

я вас люблю! вот:D

Шагающая к переменам
29.03.2007, 11:05
я себя не накручиваю. Но вижу как ему сейчас тяжело.
Морально очень давит, когда ты без работы. Да и нет особо достойных предложений.
Он уже готов продавать....но все же мы выросли и продавать лишбы чего он не будет. идти либо куда, меня все на такую же шарашкину контору тоже....просто не имеет смысла. я сама желаю ему лучшего.
в обшем ищем..бегаем...ждем результатов.

В понедельник увольняется...Толи еще будет.
Но держимся, и оптимизмь в нас не утихает.

Сорвался утром по поводу мамы.
Ему конечно тяжело все время себя сдерживать. Всем нам тяжело. Но он старается и я ему за это благодарная!

И все же...все же он прав.
Быстро закончив данную тему, в дешу...сама с собой я понимаю, что он совершенно прав.
И мне так жаль, что мама вот так себя ведет. Мне просто за нее стыдно.
Все эти ...всплекски сознания...это все полный ноль...
Руки просто опускаются.А у мужа не только руки, но и самооценка и прочие части тела.
От куда тут взятся чему то хорошему в душе и отношениях...прям до слез.
У меня вообще сегодня плаксивое настроение....

oksana7721
29.03.2007, 16:40
Слушай, а что ищем и на какую з/п? Есть вакансия в продажах....:)

Шагающая к переменам
06.04.2007, 11:48
...испугались...
я сама испугалась, когда по среду ночи меня сгребли в ахапку и сильно обняли...
оказываетя приснился сон плохой. и муж меня во сне потерял...и так расстроился, что когда проснулсчя сначала меня начал искать[:-?], а когда нашел рядом, то проснулась в нем чувство радости...лбюбви и счастья, что я рядом (его слова)...[:-?]:D
в общем я сама от всего этого в умилении...

извиняюьс, что не пишу. но сами знаете, обстановка какая...

проблемы только с устройством мамы и не терпением мужа...решаем.

продолжение слудует...

Olyashka
28.04.2007, 12:29
уже 20 дней прошло, а отчетов никаких...

Тигренок
28.04.2007, 13:19
http://hlopoty.ru/phorum/read.php?f=169&rp=1&i=4029&t=4029
;)

Olyashka
28.04.2007, 22:25
Блин, а я не знала, что это она! спасибо