PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, пожалуйста!!!



Грустный человек
01.03.2007, 00:00
Добрый вечер всем! Спасибо, если кто-то откликнется. Я просто не знаю, что мне делать: мой муж решил развестись. Вот так вот пришел с работы веселый, поспал, вынес мусор, а потом бац - и новость: "давай, дорогая, разводиться, т.к. у нас с тобой не любовь, а привычка!" В принципе мы 5 лет вместе, а женаты почти три. Но не это самое обидное - он вел себя все время как идеальный муж, мы за 1,5 года ни разу не поругались - просто повода не было. А тут он мне говорит, что собирался мне об этом сказать больше года назад, но заболела его мама, и чтобы ее не расстраивать он все это время "играл роль" заботливого и любящего мужа! Ну как так можно?! Разве такое бывает?! И как после этого верить кому-то? Вот что мне теперь делать?:(

Матильда
01.03.2007, 11:34
Грустно...
какими отношения видела ты? ты этот год не замечала что у него есть подобные мысли?

Mouse440
01.03.2007, 13:28
странная история. Давай-ка вспоминать, что было не так.

Позитив: если муж мог год терпеть и играть, значит, игра эта его устраивала, и, в принципе, может и еще пару лет потерпеть.

Негатив: если он действительно принял решение год назад, а ты ничего не заметила, значит, контакта у вас нет.

Также такие "отложенные" решения мужчины иногда реализуют в случае, если имеет место длительная связь с другой женщиной. Нельзя сбрасывать со счетов такую вероятность.

Вот надо тебе крепко подумать и вспомнить максимум подробностей.... Ну, и рассказать, как вы жили все это время. Чтобы хоть попытаться что-нибудь посоветовать, нужно знать больше.

Грустный человек
01.03.2007, 15:55
Жили нормально, не ругались. Муж с работы без символического подарочка не приходил, ходили к друзьям (хотя он их не очень любит, не только моих, но и своих), кафе и т.д. Дома все весело, дружно. Я когда спросила, как же он мог столько времени притворяться, он ответил "а что, мне надо было с недовольным видом все время ходить". Для него все его поступки(приятные для меня) ничего не значат.А по поводу другой девушки - даже не знаю. Он все время с работы домой бежал, никогда не задерживался. В гости или куда-то только меня с собой тянул. Вот я и не знаю

Mouse440
01.03.2007, 16:46
хм... Т.е. ничего больше не сказал, кроме: "у нас с тобой не любовь, а привычка"?

Другие аргументы были? Что его не устраивает, что ему хотелось бы, как он видит брак и что не соответствует его представлениям?

И еще вопрос: когда он собрался разводиться? Как он себе видит последовательность действий?

Ласта
01.03.2007, 16:54
Здесь нужно во всем разобраться!
1. сколько вам и мужу лет?
2. были ли приметы другой женщины в его жизни за все 5 лет?
3. как у вас в сексуальном плане?
4. как вы вели себя с ним все эти годы? (спокойно? или пилили его?)
5. дети есть?

Ну не бывает вот так просто на пустом месте, когда все хорошо, чтобы мужик решил уйти!! Есть какая-то причина. И ее нужно определить, а потом уже попытаться устронить (если он вам конечно нужен).
Может ему просто стало скучно, и он решил что-то изменить в жизни (так ведут себя не от большого ума!), а может у него просто кризисный возраст??!!!

Ласта
01.03.2007, 16:55
что-то непонятно вообще, куда мое сообщение делось!!!!

Грустный человек
01.03.2007, 22:32
По пунктам: мне 25 ему 26. Кроме того, что это не любовь - ничего не сказал. Остальное все во мне его устраивает. А жить как многие по привычке он не хочет. А про кого-то на стороне - я не думаю, он очень ленив для этого. Везде ищет где ему удобней, выгоднее что-ли. А конфликтов как-то не было, т.к. единственная его обязанность - это собирать постель (у нас 1к квартира). Детей нет. Но до последнего дня он всем говорил, что на след. год мы планируем ребенка - и мне тоже самое(но вопрос случайно встал о ребенке, до этого я его никогда не поднимала). Его "девиз" (как оказалось для всех без исключения) - говорить людям то, что они хотят услышать. При этом он не считает, что поступает неправильно и подло.
А разводиться собрался - это точно. Уже съездил в суд, узнал как надо заполнять заявление и т.п. Думала, что сегодня поедет с документами туда - но нет, не поехал, весь день спит, даже это сделать лень. Он из тех людей под которых все должны подстраиваться, а кому не нравится "все вон".:( Вот я и подстраивалась, хотя скорее потому, что меня все устраивало, к сожалению.

Грустный человек
02.03.2007, 11:08
Дело в том, что это я живу у него. Когда я хотела собрать вещи и уйти, то он попросил этого не делать вот так сразу, хотя на его решение это не влияет. Разговаривать он не желает, любое выяснение отношений, даже самое спокойное для него - "сцена". А на развод я согласилась. У меня даже нет желания с ним разговаривать, а он ничего - ведет себя как обычно за искл. секса и т.п. действий. На развод подают в суде, и есть 2 недели. Я стараюсь дома бывать как можно реже. Уже бы и съехала, но в агенстве не могут пока найти для меня квартиру. И вот я задумываюсь все чаще - а надо ли стараться остаться с человеком, который никогда не говорит правду? Я просто наши отношения воспринимала такими, какими я бы хотела их видеть. А на самом деле это все была иллюзия хорошей семьи.

oksana7721
02.03.2007, 11:26
На развод подают в ЗАГСЕ, и разводят после месяца раздумий, в суде - это когда есть проблемы, кто то не дает развода, делится имущество и т.п. Наверное самый лучший вариант - выстрее съехать от него, спокойно без скандалов и претензий. Терпения тебе, мужества, женской мудрости и гордости, чтобы не сорваться, не устроить скандал, а с достоинством выйти из этой ситуации!!!:):)

Mouse440
02.03.2007, 12:22
В России без детей подают на развод в ЗАГСе.
Если он говорит про суд - что-то не то. Скорее всего он просто не узнавал... ну, или Грустный человек что-то забыла упомянуть.

Грустный человек
02.03.2007, 17:38
Мы живем не в России, а в Белоруссии. У нас и сдетьми и без детей - всех в суд. А съехать обязательно надо, как только найду съемную квартиру. А пока ее нет, живем как соседи.

Грустный человек
03.03.2007, 12:17
Спасибо. Скорее всего лучше просто уйти. Мы с ним сейчас вместе живем, он разговаривает, шутит как обычно. А мне как-то не по себе от этого делается. Вот так прожил с человеком столько времени, а он тебя предал. И ведет себя при этом очень нагло. И уйти пока некуда - ужасно себя при этом чувствую. Просто как бомж. Все с нуля надо начинать. Плачу время от времени.

Китёна
04.03.2007, 09:28
Слушай а какого фига тебе от него съезжать, нифига себе нахал он ведь тебя этим пытается просто тихо выгнать... Ты у него прописана? Если да то живи себе пусть сам думает как от тебя избавиться а еще в порыве гнева я бы и друга себе побыстренькому нашла и привела бы туда, на наглость надо наглостью отвечать. Пипец только ради своей мамы целый год просто молчал а ведь таким макаром мог и ребенка тебе заделать просто до полной реальности ваших аморфных отношений...А может у тебя мама переживать начнет он об этом не подумал??? Может так всю оставшуюся жизнь молчать чтоб никому из 5-го колена не сделать плохо...

Грустный человек
05.03.2007, 20:42
Спасибо всем, уже мне гораздо лучше.:)Живем пока вместе, но квартиру я уже ищу через агенство. Скорее бы. А вот желание чего-то нового и приятного уже появилось! Накупила разной ерунды, записалась на всевозможные курсы и жить стало веселее! Кстати, заявление он что-то не торопится нести, но мне уже начхать, с ним я решила судьбу свою не связывать во второй раз. И мне от этого легче. Еще раз спасибо за поддержку :D

Mouse440
05.03.2007, 22:04
Вот и славно.
Пожалуй, действительно, жить с таким человеком очень рискованно.
Не унывай! :). Ты обязательно встретишь настоящего и искреннего человека, который полюбит тебя всей душой.

Китёна
06.03.2007, 14:00
Лично я буду держать кулаки за тебя, чтобы побыстрее в твоей жизни всетретился хороший мужчина!!!

Ляль
09.03.2007, 17:54
Ой как грустно :-( ... представила себе..... какой же он бездушный, амебный... именно это слово может его охарактерезовать... будто все 5 лет был в маске... а чувства раньше, хотябы, были? или он тоже - типа, ну давай вместе жить, а пофигу, давай поженимся???.....
И что он думает, уйдя от тебя, и возможно в будущем связав свою судьбу с кем - то... не будет тоже привычкой жизнь по истечении 3-5 лет с другим человеком??... Так и будет мотаться по жизни со своей "привычкой" и останется у разбитого корыта - сто пудов, с таким отношением к людям, к человеческим отношениям, никому он не нужен будет...!

Если только это не шутка с его стороны... и не способ тебя проверить - типа как ты поступишь в данной ситуации.. но , согласись, глупо так проверять...

А тебе я от всего сердца желаю привести в порядок мысли, чувства, собраться силами, перешагнуть через него, через свои переживания и в конце-концов встретишь ты достойного человечка... ведь жизнь - то нам дана большая... а тебе всего - то 25!!!! так что ноги в руки,улыбку на лицо, его из головы нафиг и вперед!... И правильно, что записалась на курсы - чем больше занятого времени, тем меньше останется времени для грусти...

Zlatik
13.03.2007, 12:18
Грустный человек, а у Вас нет общих друзей, может быть они что-нибудь знают? может он делился с ними? ну ведь действительно просто так такого не бывает. Глупость какая то. 26 лет все-таки уже не ребенок!

Ляль
15.03.2007, 17:53
и что? ... как дела?

Гр. чел.
18.03.2007, 15:03
У него всего 1 друг, и стем он видится раз в пол года.А на работе я никого не знаю, на праздники мужа не приглашали особо, а может он меня просто не хотел знакомить ни с кем. Хотя сейчас к ним пришел новый сотрудник, которого я знаю. Нас муж раньше знакомил. Только он такой "несемейный", у него в голове только гулянки. Теперь они созваниваются время от времени. Так что очень сомневаюсь, что он хоть с кем-то делился. А дела нормально. Я уже все выкинула из головы :Dну или почти все! Отдыхаю, гуляю, работаю! Всего по чуть-чуть:).

Ана
19.03.2007, 20:01
Грустный человек, ты молодец! отлично держишься. по поводу неискренности, могу тебе рассказать что сказал мой папа моей маме при разводе: я решил с тобой развестись еще когда дочери (т.е. мне) был 1 год, но подумал что должен вырастить ребенка. в результате они развелись когда мне было 13 лет! а ты говоришь год:D вот как бывает в жизни... главное что у вас детей нет! удачи и всяческих благ тебе!

Ляль
09.04.2007, 16:34
что - то продвинулось??? или я в другой темке как всегда пропустила?????

ГЧ
30.04.2007, 21:33
Неа, ничего не продвинулось ;( Квартиру пока не могу найти, чтобы съехать. Но ведет себя муж /пока еще/ забавно: как только мне стало на все начхать, если не сказать грубее, то он начал шевелиться, что-то покупать, делать то, что мне нравиться...Правда все это меня не трогает, сволочью он был, таким и остается...Иногда, конечно, грустно (по вечерам), а днем все становится на свои правильные места ;)

Ляль
12.05.2007, 16:57
я все пропустила??? как дела????



Отправка отредактированного (12 May 07 16:57)

Гр. человек (в прошлом)
23.07.2007, 12:26
Девочки!!!! Как же Вы все были правы!!! Все так хорошо, ничего в жизни не надо боятся! Я съездила на Северное море, отдохнула, нашлась квартира (очень даже хорошая и недорогая), у меня появилась еще одна подработка И САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я влюбилась!!!!! И мне настолько хорошо, просто не верится, что так бывает. Только вот теперь бывший муж что-то не торопиться с разводом, причины какие-то находятся....Спасибо всем :):):)

Гр. человек (в прошлом)
23.07.2007, 12:28
А, забыла сказать - причина такого желания временного (как оказалось) была проста - ему друзья сказали, что я его собираюсь бросить, а он не мог допустить, чтобы ЕГО кто-то посмел кинуть! Вот так бывает: один дурак сказал, другой поверил, а я им благодарна :D

Ляль
23.07.2007, 14:03
К тому же твой муж еще и дурак, раз сам думать не способен, и слушает от кого ни попадя, сплетни.
И Очень хорошо, что у тебя все хорошо...!!!

Теперь он может из-за принципа, что ты от него ушла тянуть с разводом...

Галчонок
24.07.2007, 11:18
Очень за тебя рада! Ты молодец, что смогла пройти через это и не потерять себя, а наоборот обрести уверенность и силу.

Катринка24(minimax81)
25.08.2007, 01:40
Прикольно всё получилось, такой исход этой, поначалу грустной, истории вселяет сумасшедший оптимизм!:)

Печаль
10.09.2007, 14:57
МНЕ МОЙ ТОЖЕ ПРО ПРИВЫЧКУ ГОВОРИЛ (ЧТО ЭТО У НАС НЕ ЛЮБОВЬ, А ПРОСТО МЫ ПРИВЫКЛИ ДРУГ К ДРУГУ) - ТОЛЬКО ДО СВАДЬБЫ ЕЩЕ, А ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ГОВОРИТ О РАЗВОДЕ. ХОТЯ ЖЕНАТЫ МЫ ВСЕГО 3 НЕДЕЛИ, А ЖИВЕМ ВМЕСТЕ ПОЧТИ 4 ГОДА....:(

DELPHIna
11.09.2007, 15:40
Печаль не печатй БОЛЬШИМИ буквами!

Грустный человек ...из всего, что я прочитала напрашивается вывод: он что то тебе недоговаривает...у него что то случилось....чего он тебе не говорит, и поэтому уходит так быстро и с глупыми объяснениями..(у него со здоровьем всё хорошо?)