PDA

Просмотр полной версии : Какая была бы ваша реакция?



totoshka
27.01.2009, 15:11
Девульки уж простите, тут большинство замужних, а я еще нет:D Поэтому помогайте.
Я всегда свои темки пишу под своим ником, поэтому те кто знает меня и моего МЧ те знают.
Мне 23 ему 32. Полтора года вместе, живем по выхам.
К делу: Тут на выхах я он и моя мама выпили по рюмочке и маму понесло расспрашивать его о его видах на меня. И на вопрос а почему ты до сих пор не женился на мне я неожиданно получила ответ - ему нечего мне дать, я заслуживаю и лучшего жениха. Вообщем смысл в том что он мне не может ничего предложить кроме себя. (простите, просто дословно я не помню)
Позже наедине я его спросила: ты отдашь меня другому? Он спросил: а ты ищешь? я - нет. ВОт и славненько.
Как бы вы отреагировали? Какие мысли бы вас посетили услышав такой ответ?
Смею сказать что у меня как такового приданного тоже нет))))



Отправка отредактированного (27 Jan 09 15:12)

Бельчонок
27.01.2009, 17:06
это он маму задеть хотел)) 100% типа отвянь же не скажешь)

Julia_Julia
27.01.2009, 17:13
Ну, такой ответ можно расценить двояко.
Первое, что пришло мне в голову: это просто красивый перевод дословного: "не хочу и не знаю, когда захочу..."
Наверное, это очень жестоко с моей стороны, но я же просто высказываю свое мнение и отношение к данной ситуации.
Хотя я могу предположить, что он действительно копит, работает за троих, старается собрать денег на свадьбу... или на кольцо, чтобы сделать предложение!
Тебе самой должно быть виднее! Ты же знаешь, как он к тебе относится, ты же должна это чувствовать! Ты сама то что думаешь? очет он на тебе жениться? Он что-то для этого предпринимает?

Happy-Ann
27.01.2009, 17:13
Вообще говоря, согласна с Бельчонком;-)

lenx2
27.01.2009, 17:15
я бы конкретнее поговорила-с чего такие мысли у него?может и планов то у него нет никаких, просто удобно ему.
а о совместном проживании он тоже никогда не думал?

totoshka
27.01.2009, 17:17
Бельчонок :D ты прям наверное в точку попала. Они с мамой как тещя с зятем в анекдоте)))) Как в сериале Саша с Машей.:D:D:D ВОзможно он ее хотел задеть - потому что она уже столько вопросов в тот вечер спросила что ужасть.
Юля конечно это твое мнение и у меня самой пробегали такие мысли- уж очень я все близко к сердцу воспринимаю. За троих он конечно не работает, да и вообще: если основываться только на его ответе - то он вообще ничего не делает в сторону свадьбы. Я почему и написала что была пораженна таким ответом.

Бельчонок
27.01.2009, 17:41
не. ну просто оч похоже)

Lusmilka
27.01.2009, 17:42
Не, не думай даже над этим. Скорее всего постарался "оригинально" уйти от темы вопроса. Вот если бы тебя спросили в лоб, сколько ты весишь, или что-то в этом духе(ну т.е. что-то личное, на что ты не готова каждому рассказывать), ты бы скорее всего отшутилась, либо даже послала куда-нибудь с такими вопросами, ну и т.д. Вряд ли ты бы стала кому-то говорить о своих планах и т.д. Тем более, что вдруг он тебе предложение готовит, а тут мама влезла, и чего ему-правду что ли ей говорить?

Julia_Julia
27.01.2009, 17:43
totoshka, знаешь, мы когда с моим сейчашним мужем жили в гражданском браке, я тоже постоянно думала: ему просто комфортно со мной или он все-таки соберется когда-нибудь сделать мне предложение? но ни разу его напрямую об этом не спросила, потому что все в его поведении мне подсказывало, что он просто готовит почву для того, чтобы сделать мне предложение... И я была права, через 8,5 месяцев совместного проживания он сделал мне предложение.
Может быть, и ты что-то чувствуешь? Есть какие-то сомнения в нем?
И я никогда в жизни не позволила бы маме задать такой вопрос моему молодому человеку, потому что знаю, как раздражает, когда чужие родственники лезут в ваши отношения!
Может быть, он просто разозлился, что твоя мама "лезет не в свое дело"?

totoshka
27.01.2009, 17:43
Может и удобно ему (а кому не будет удобно;) находиться рядом с женщиной на выходных) может и планов нету - ко мне переезжать не хочет (из-за мамы моей), хотя разговоры всегда только про НАС, всегда МЫ и накрайняк МЫ всегда можем уехать к нему в другой город (вот только я в качестве кого буду???)
Ну а разговоры про копить на колечко - это точно не про него, мужчина большой уже, за спиной опыта много.
Только как поговорить с ним? Боюсь я))) А начну разговор - не остановлюсь. И мелькает мысль чудная - что ж я потом детям рассказывать буду? Что это Я на себе папку женила?:D:D:D

totoshka
27.01.2009, 17:47
Конечно он разозлился и маме я потом высказала чтобы не лезла а тем более с такими вопросами!
Сама чувствую что любит меня и бережет. И что действительно мы зависим от ситуации - негде жить (не ну как, есть - только не хотим так) Ой, а вдруг и правда сейчас институт закончу и свадебка будет)))) Он уже давно говорил что сначала надо универ закончить а потом будем детей няньчить.

Кошка Лена
27.01.2009, 17:47
мужчины не любят когда на них давят
тем более в таких сложных вопросах
а уж если и отношения с мамой твоей не очень то совершенно нормальный ответ в духе6 отвалите от меня без вас все решу :)

Julia_Julia
27.01.2009, 17:49
Ну нет, почему сразу "я на себе папку женила"...
Попробуй завести разговор издалека, например, во время совместного просмотра какой-нибудь романтической ккомедии или мелодрамы:
- Дорогой, как романтично (ну разумеется в подходящий момент), какая красивая невеста, какое у нее красивое платье! А тебе нравится? А ты какую свадьбу хочешь? Чтобы было много народу или только самые близкие?

Вот и посмотришь, что он тебе на это ответит... Как отреагирует!

Если всегда говорит только МЫ, это очень хороший знак, по-моему! Значит, планирует совместное будущее!
А о детях разговаривали?

Lusmilka
27.01.2009, 17:50
ой, мы с тобой коллеги по "несчастью" похоже:D. у нас тоже получается, что негде жить, и тему свадьбы у меня активно замалчивают, а я тут периодически внутри себя накручиваю-что же за фигня такая, что ж меня и замуж даже не хотят брать. Воть:D

Julia_Julia
27.01.2009, 17:59
Ну ладно вам, девочки!
Почему сразу не "хотят замуж брать!"
Может, просто не созрели, не подготовились, а тут еще кризис... все дорожает, а зарплаты падают, людей увольняют, может, страшно им такую ответственность на себя брать!
Мы же, женщины, когда замуж выходим, не думаем о том, что: вот сядет мой муж в декртеном отпуске, надо будет его и ребенка обеспечивать: коляски/кроватки/памперсы...
А мужчины понимают свою ответственность, что с момента заключения брака они не могут быть уволены, не могут отлынивать от работы, не могут торчать в интернете часами, а надо будет с ребенком и по дому жене помогать...
Вот и страшно им становится...

totoshka
27.01.2009, 18:01
Такс, рассказываю. Тему про женитьбу "издалека" и даже "поблизости" уже заводила - в итоге я даже знаю какая у нас свадьба будет)))
Про детей - говорит только после универа, сейчас оочень боится что они могут появится (я пардон гормоны пью)
Нам бы вместе пожить бы. Я даже ремонт дома сделала:D:D - типа в новый дом с новой семьей:D
Люсмилка оочень рада нашему "счастью" Давай каверзные планы строить:D:D:D чтобы у них языки развезались:D

Lusmilka
27.01.2009, 18:02
да я головой то это понимаю,но когда вижу, что те, кто на 4-5 лет меня младше уже замужем, у меня бзик, что я старая дева начинается.

Julia_Julia
27.01.2009, 18:10
Люсмилка, мне 27, а я только полгода назад второй раз замуж вышла:)
Так что не надо думать, что ты старая дева!
Это ерунда полная!

Тотошка, а насчет того, что вам пожить вместе надо, я с тобой полностью согласна!
Это очень важно! Проводить вместе выходные - это одно, а вот приходить домой вместе злыми после работы, стирать носки, труселя, выбирать ежедневно, что приготовить, даже когда готовить и не хочется, решать, какой канал по телевизору смотреть и тому подобные мелочи очень часто разрушают романтизм свиданий и конфетно-букетного периода...
А ты предлагала ему жить у тебя? Что сказал? Отказался? Почему?
Может быть, вам попробовать поснимать квартиру, если вы с родителями не хотите жить?

totoshka
27.01.2009, 18:18
Он снимает квартиру с сестрой. Тут не попрешь, только сестры раньше не было - вот время было прекрасное было. Надеюсь она скоро насовсем уедет или снимет себе квартиру (во что мало верится). У меня он жить не хочет - мама у меня каждый день новые представления показывает. Уже даже я не хочу у нас жить - разрушит она все. Ну а снимать отдельную квартиру смысла нет - потеряется его (которую он за 15 тыщ снимает у друга) Впрочем меня недавно познакомили с его сестрой - зла на нее теперь не держу. Хотя она может себе позволить снимать отдельно квартиру.
Вообщем тема жилья как всегда самая острая. А мама старой закалки - ечли мужик в доме - значит муж. Не муж - ну и гуляй.

Julia_Julia
27.01.2009, 18:35
Значит так:
1. маму переубедить. Средневековые времена прошли.
2. сестру выселить. и жить счастливо вместе:)
Во как:)

Ну, конечно же, я шучу!
Эх, в какой раз я слышу историю, в которой основной проблемой в отношениях является квартирные вопрос...
Как это ужасно! Любящие люди не могут до конца посвятить себя друг другу из-за отсутствия собственного уголка...
Но все-таки вышенаписанные мной два пункта только частично шутка...
Я наглядный пример. Выскочила замуж в 23 года, перед свадьбой мы не жили вместе. И что? Через год - развод. Я не говорю, что это норма. Нет, но мы не подошли друг другу в быту. Не смогли ужиться 2 лидера на одной территории.
Мои родители тоже в возрасте. Тоже негативно относятся в гражданским бракам, но после первой ошибки ни разу не пикнули даже, когда я начала жить со своим будущим вторым мужем!Тем более, если мама тебе добра желает, объясни ей, что тебе с этим человеком детей рожать, а не ей, и что ты сама уже разберешься, потому что ты уже взрослая! И имеешь право на собственное мнение!
А сестрой лучше подружиться!:)
И когда уже отношения будут довольно доверительными, тогда уже можно ее (сестру) использовать, как твою союзницу:)

Lusmilka
27.01.2009, 19:54
второй раз:D, а я первый не успею:D

Дочка Варвара
27.01.2009, 21:18
а мне кажется сказав так он четко определил, что он с тобой пока ты не найдешь достойного:D

totoshka
27.01.2009, 21:28
ВО как, мнения разделились на два лагеря)))) Что ж , как на самом деле покажет время. Эх.
Люсмилка как что - сразу пиши :D:D:D

Катринка24(minimax81)
28.01.2009, 00:09
странная формулировка про лучшего жениха...
можно же было ответить, что ПОКА ему нечего тебе предложить.
Но поскольку разговор был инициирован мамой, с кот. у него отношения не очень, то можно как угодно интерпретировать его слова. Хотя чаще я сталкивалась с тем, что у большинства мужчин нет никакого "подтекста", т.е. того, что чаще всего в их словах ищут женщины:) Так что надо воспринимать все их слова в прямую, редкий мужчина говорит намеками...

Lusmilka
28.01.2009, 09:49
Тань, а как толкать не явно? и стоит ли?

Lusmilka
29.01.2009, 10:54
Нее, давление не хочу оказывать. Тем более отлучать от встреч и т.д.-считаю это шантажом и считаю, что это неправильно в отношениях.
Вообще хочу, чтоб сам догадался:)
Хотя часто могу сказать, наш, мы и т.д. Но его это никак не коробит, у него просто нет скажем внутренней связи со словами "наш, мы" и ЗАГС...
Не могу ему объяснить толково преимущества штампа:)

totoshka
29.01.2009, 13:22
угу, и я не могу.Но у моего простите уже был брак и есть ребенок. Думаю нам еще долго без колец ходить. Хнык.

lenx2
29.01.2009, 13:31
Тотошка, у моего тоже кстати был брак и ребенок.поэтому он еще не готов к новому как-то.
а уж ребенка еще одного заводить я думаю еще не скоро готов будет((

totoshka
29.01.2009, 13:53
ТО есть как еще не готов)))) Семь лет ужо прошло))))))) Девочки да что ж такое делается, а???

Lusmilka
29.01.2009, 15:00
ууу, тогда у тебя вариант сложнее, т.к. он уже там был, и знает, что после брака ничего интересного нет:) Терпения тогда тебе

Рыжий шуршунчик
29.01.2009, 15:29
ну я своего женила. и ничё не страдаю. и детям раскажу что если бы не я не было бы нашей семьи. но ведь кроме свадьбы есть ещё что-то

totoshka
29.01.2009, 16:48
ТО есть как это после брака ничего интересного нет???
Боюсь что я его тоже женю на себе если получится. Просто не оочень мне эта идея нравится, все же хочется чтобы он сам в один прекрасный (ближайший:D) день сделал предложение.

Lusmilka
29.01.2009, 22:05
Тань, а что там? после брака:D
Ну т.е. правда, вот что в корне поменяется от того, что в один прекрасный день вы пойдете и получите свое свидетельство о браке, ну и радостно это отметите. Вот что для вас двоих, для ваших отношений это изменит?
Ну фамилию можно мужа взять, но многие и не берут
Ну в платье покрасоваться
Ну называть его плюс ко всем ласковым прозвищам еще и мужем
Ну представлять знакомым его проще(слово муж короче слов молодой человек)

totoshka
30.01.2009, 10:15
Ща тебе расскажу:D. Значит так: наконец-то уже успокоиться, расслабиться и жить нормальной семейной жизнью, быть каждый день рядом с любимым человеком на законных основаниях (эх, я ж юрист по образованию[:-?]), заводить детей, и знаешь еще что? - мне как-то один человек сказал, что твой МЧ для тебя - свидетель твоей жизни.
Начать свои отношения на новом уровне, создать и поддерживать свою семью... Ой да много чего, и кстати штампик тоже оочень хочется - показать маме, чтобы она тоже уже успокоилась и перестала меня и его дергать.

Lusmilka
30.01.2009, 11:16
Ща я буду спорить
;)
Только ты смотри, а то я так с одной на эту тему девочкой доспорилась, она замуж передумала выходить:D
-Успокоиться и расслабиться. Ага, посмотри на замужних девочек. Из тех, кто успокоился и расслабился-половина уже на психофоруме в теме развода. В том то и дело, что борьба то только начнется там. Они же охотники, как только видят, что "жертва" сдалась, сразу ищут новую игрушку. Как коты, которые любят только с живыми и полуживыми мышками играть:)
-ну на законных или нет, тут спорить не буду, но что тебе эта законность то дает?Или ты ему будешь в случае чего говорить: "ты, как мой муж на законных основаниях, о чем есть свидетельство о браке от такого-то числа, выданное в таком-то ЗАГСе, должен пойти и немедленно вынести мусор":D
-ммм, завести детей-ну наличие штампа этому не мешает, но и не способствует,они по-другому заводятся:D
-новый уровень..., не вот если вы жили вот так вот как сейчас( как по сути и мы сейчас живем), то совместная жизнь это реально новый уровень. Но вот живете вы вместе себе радостно, потом женитесь. Едете на две недели в отпуск,а потом возвращаетесь в собственно ту же самую квартиру, с тем же бытом и т.д. После свадьбы никто переезд во дворец то не обещает. В чем новый уровень?
-показать маме штампик, тут да, тут согласна, мамы они такие.
Получается свадьба не для себя, получается, что свадьба это для мамы-чтобы успокоилась(хотя чего успокаиваться, как будто у нас разводов не бывает), свадьба для друзей-чтобы уже отстали со своими вопросами, ну когда же и наелись салатиков, ну и просто покрасоваться в платье.

Lusmilka
30.01.2009, 11:21
Я к чему спорю кстати, не потому что я тебя разубедить хочу. Скорее, я хочу может быть услышать какие-то доводы, которые мне покажут реальную необходимость свадьбы, просто тогда я смогу объяснить это при случае м.ч.:D И может быть это сподвигнет его на сей подвиггг.
Просто моему реально надо объяснять все что есть, с точки зрения логики, а не эмоций. А мы то девушки в основном эмоциями живем. Вот я вчера ему час точно объясняла, почему девушка, если оденет красивое белье, чувствует и ведет себя по-другому. Его аргумент был-"ну его же все равно никто не видит":D

totoshka
30.01.2009, 11:45
Нууу, ты и завернула:)
1)По поводу расслабиться и успокоиться я писала о своих переживаниях, об уюте и быте, о создавшейся ячейке общества. Но ни как ни о засаленном халате скалке, пуках..... И не о его походах на лево. Кстати вот тут я точно наткнусь на обвал критики, но даю 100% что мой мне не будет изменять. Хоть верте, хоть не верте. А на счет наших девушек - судьба, не обскочишь не проедешь. Может и у меня так же будет, а может нет. Здесь думаю не о расслабленности речь идет. И уж точно слова борьба здесь вообще ни к месту. Вообщем то о чем я писала, и что ты ответила - два разных вопроса.
2)Законность основания - это знаете ли уже законная ответственность. И кстати мусор тоже играет здесь роль. Вспоминается моя мам которая пришла знакомиться с мамой мч)))) Так он ей сказал вымыть полы))))))) типа его маме будет приятно. Так вот ответом и было - а ты мне кто? Ну ладно, речь опять же не столько об этом сколь о другом.
3) про детей согласна, но вот я к примеру родилась без отца (он умер а через три дня я родилась). Скажу сразу - тяжело жить без отца - но у меня есть его фоты, есть фамилия, есть определенный статус в определенных кругах....
4) новый уровень - писалось о новом уровне отношений а не кваритры)))) Хотя действительно некоторые пишут что ничего не изменилось после штампа (кстати обычно это те пары которые уж жили до штампа несколько лет)
5) Дааа, мама это дело серьезное и решить эти проблемы действительно можно штампиком)))) Но не им одним, тут еще должен быть зять хорошим)))
Получается свадьба для меня))))Но зная своего любимого - спокойствие, свой дом, дети - это то что он очень хочет. Значит свадьба для нас двоих, ну и мамы естественно:D

ЗЫ: вот ты ему вчера объсняла про белье, а почему не рассказала как он меняется если снимет спортивную одежду и оденет костюм? Сразу и походка и поведение изменятся.
А ты вообще замуж то хочешь? Или тебе и так хорошо?

Lusmilka
30.01.2009, 13:20
3. Я тоже родилась без отца, отчество у меня его, фамилия мамина. В детстве парилась только от того, что вообще нет отца, что некого папой звать, а штамп в паспорте мамы меня не волновал совершенно. А когда выросла, то вообще не напрягалась по этому поводу.
4. Ну так в чем будет новый уровень то тогда, только в восприятии того, что вы сейчас семья?
Гы, про костюм и спортивный костюм-его же видят все, так что пример у моего не катит:)
Про хочу ли я замуж, хочу и даже очень, но тут два пункта. Я хочу потому что просто хочу красоваться в белом платье:) Ну и фотосессию красивую:)И чтоб подарков много, ну и чтобы мамины дурацкие подружки наконец-то отстали от нее с вопросами, что ж твоя в девках то сидит, ну и еще фамилия его мне нравится очень.
Но это все эмоции, а вот логичного объяснения почему официальный брак лучше гражданског брака(т.е. просто житья вместе) у меня нет

totoshka
30.01.2009, 13:43
Если смотреть с твоей точки зрения на свадьбу только как на праздник - то могу сказать, что свадебное платье новое у меня есть, и фотосесия есть, на счет подарков - думаю сейчас не то время чтобы дарить то что тебе нужно.
Лично я со своим согласна и в простой день прийти в ЗАГС и расписаться, мне больше нужен сам итог нежели праздник. Хотя я не откажусь отпраздновать такой замечательный день.:p
Эх, ладно, темка ведь не об этом;) темка о том как понять его мотивы и немного повернуть в сторону свадьбы, так сказать подтолкнуть его легкой рукой.

Lusmilka
01.02.2009, 00:05
нет, то ли я криво объясняюсь, то ли не знаю:)
По поводу меня, я знаю, что если он сделает это, то сделает это потому что это будет приятно мне. Этот вопрос мы с ним окольными путями выяснили. Просто я именно хочу, чтобы он захотел сделать мне именно такой подарок. А не то, что я с ножом у горла его стояла и говорила-подари. А по поводу общаться, хм...наверно это хваст, но мы реально оочень много говорим, именно обсуждаем конфликтные ситуации, когда они возникают. Т.е. реально, кто-то разозлился, почему, отчего, я думал так, а я так, давай в следующий раз я сделаю так, а я вот так,ну и т.д. и т.п. и приходим к компромису. Я сравниваю с предыдущими отношениями, так там вообще реально было ссор раз в 20 больше, чем в этих отношениях и большинство из них по одним и тем же граблям, т.к. поругались, и все, потом помирились, а чего ругались, все уже не вспоминаем и не обсуждаем.

totoshka
02.02.2009, 10:12
Ох, Танюшка))) Не напугала:p
Я даже несколько раз перечитала твой ответ - ты знаешь к сожалению могу сказать что наши выхи проходят в режиме решения запланированных проблем, покупки чего-либо, игры на компе .... Вообщем каждый занимается своим делом и редко когда выезды в театр, кино, прогулки. И мне порой не достает его внимания - у меня и язык любви "время" а у него "помощь". Хотя чего я вру)))) Летом мы с удовольствием проводим выхи на великах, зимой реже конечно, но ходим в кино, театр. Я к чему - просто по нам видно (если не знать что мы только по выхам живем вместе) что мы семейная пара, которая в реальной жизни не забывается заботится друг о друге и уделаять немного свободного времени на любимого. Поэтому оочень хочется жить так каждый день, изо дня в день.
Вчера он мне снова доказал что я самая любимая и лучшая девушка на планете:D и именно тогда - когда это было необходимо! Обожаю его и люблю.

ЗЫ: Танюш, а ты зачем обрисовала мне брачные отношения в таком сером цвете? Как же тогда слава Богу частое выражение - "Я счастлива в браке" и безумно счастливые глаза тех кто выходит замуж во второй раз? (кто в первый раз - не будем их брать)

Lusmilka
02.02.2009, 11:12
Я думаю Таня написала, чтобы не просто было в голове -поженится. Реально штамп в паспорте из вас семью не сделает. Над этим надо работать.
Девочки, а киньте в меня ссылками про 5 языков любви? а то я чего-то почитать захотела это

Lusmilka
02.02.2009, 15:26
Кстати это жесть конечно,но меня реально заставило задуматься,когда я попала в компанию из женщин, чуть постарше меня(35 лет), которые собственно даже были все в браке, реально счастья я не увидела, выпив достаточное количество, они начали рассказывать. Я лежала в ауте, одна завела любовника, другая тоже завела, и уже не первого,и еще у нее у мужа любовница, и она прекрасно в курсе событий, третья тоже попыталась налево сходить-вовремя муж заметил дал по шее(причем в прямом смысле), четвертая беременна, а у нее муж дома не ночует, не понятно где шляется. Я правда прям в шоке была. И только у одной все хорошо было. Т.е. на 5 замужних, только одна была счастлива! я уже молчу про тех, кто давно развелся. Ведь не на пустом месте все это. И думаю лет 7-8 назад, выходя замуж, они явно не об этом мечтали, и глаза у них так же радостно горели, и думали они, что будут счастливы в браке. Поэтому я тут крепко думаю, как постараться не допустить такое. Потому что одно дело, был бы единичный случай, можно было бы думать, что уж я то ее умнее, но когда 4 из 5, начинаешь соображать, что не все так просто то.

Lusmilka
02.02.2009, 15:28
Таня-Лукаво, спасибо

totoshka
02.02.2009, 15:28
Вас послушать так выходит что замуж вообще не стоит идти, типа сиди и наслаждайся тем что сейчас есть.
Что-то я расстроилась. Думала здесь будет наоборот другой настрой с придумками, советами и опытом как подтолкнуть МЧ к свадьбе, а оказалось совсем другое.

Lusmilka
02.02.2009, 17:44
Тань, никто не отговаривает, просто тебе говорят, что по мимо того, что надо хотеть замуж, надо понимать зачем ты хочешь.
Как у меня мама любит говорить "выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть"
А советы сложно давать, не зная уровня ваших отношений.
Какие у вас разговоры были на эту тему? было что-то или нет подобное?
Как реагирует если ты начинаешь про свадьбы подруг допустим говорить?

totoshka
03.02.2009, 11:17
Фух, Ну слава Богу. Я про свадьбу и семейную жизнь так и думаю - честно, честно. Спасибо вам девочки, буду ждать и пытаться немного помочь ему сделать мне предложение:D

Lusmilka
03.02.2009, 11:46
Успехов, все получится обязательно! А какие ты шаги предпринимаешь по этому поводу? Я вот все думаю как бы так аккуратно сделать, но пока как-то не очень получается. Хотя порой у меня ощущение, что он уже все давно понял, для себя там чего-то уже решил(уже и дату выбрал), только я не в курсе просто:)

totoshka
03.02.2009, 18:45
Люсмилка думаю тебе не надо советовать мои попытки и шаги - я ведь пока не замужняя))))) Надо спросить у наших жен - что они делали.
Честно говоря именно на этот вопрос я и пытаюсь в этой темке получить ответы.

Lilla
03.02.2009, 21:33
У нас была такая ситуация, что женатым нам было удобнее, чем не женатым, поэтому предложение было сделано. Если бы не "поддалкивающие" факторы, может, ещё бы сколько-то не женились... Но вот то, что я хочу свадьбу и уверенна ,что она будет, я, тогда ещё своему МЧ, говорила вполне прямо :D. Просто, как только я поняла, что с этим человеком у нас может получиться такая семья, какую я хочу, я давала понять, что для меня свадьба - не предмет обсуждения (надо - не надо), а естественно. Как и рождение детей. Когда конкретно - не знаю, но должно быть - факт! Спокойно видя невесту говорила "когда буду невестой - хочу такое-то платье", "вот бы свадьбу в таком месте съиграть...". Ну что он тут скажет? Спорить не с чем. Я же никокае сроки не ставлю, и даже про свадьбу с ним не говорю... В общем, он в какой-то момент стал включаться в эти разговоры. Окончательно включился, когда я стала рассужать на тему, что моя фамилия лучше всех и менять её что-то не хочется.. Он стал говорить, что, если я выйду за него замуж, то сменю обязательно... Ну, в общем, оба мы привыкли к тому, что судьба нам пожениться :D Ну а дальше... вроде как "висит" то ,что ещё этап не пройден... А тут ещё и условий всяких накопилось... И было мне предложение :D Я не считаю, что нужны какие-то аргументы. Если тебе будет приятно, почеу ему этого не сделать? Даже не много усилий ради каприза любимой - не так много. Но он должен знать, что тебе будет приятно ;)

Lusmilka
04.02.2009, 09:57
Тань, это нам тему нужно создать тогда на посиделках и обозвать ее, что-то типа "как ваш муж догадался сделать вам предложение":D

totoshka
04.02.2009, 10:11
А это мысль!
Там на свадебном есть темка - как вам сделали предложение - а нм надо другую)))) - как вы добились его))))))) Ну что, создадим???

Lusmilka
16.02.2009, 13:03
Таня, жду тебя тут с продолжением истории:)

totoshka
16.02.2009, 13:23
Угу, пишу:
Когда приехали на место съемки ему сестра вся в слезах позвонила, плакала что с работой Ж большая, что денег нету (ей не чем платить за квартиру) и вообще уезжает она домой. Он выслушал ее (а чего там слушать - одни слезы и эмоции) и сказал потом при встрече поговорим.
Ну значит пофоткались и я ему во время съемки говорю - ну и насмотрелась я сегодня на тебя)))) А он говорит - а как же ты на меня всю жизнь смотреть будешь))))
А потом уже в ресторане у меня после бокала алкоголя губы начали в улыбке расползаться - он говорит ты чего такая счастливая сегодня))
я и говорю - у твоей сестры несчастье - а у меня счастье. Ведь теперь мы сможем жить вместе.
Он и спрашивает - а тебя устраивают наши отношения такие какие они сейчас? - нет, не устраивают.
А тебя? - нет, я хочу жить с тобой и видеть тебя каждый день и ночь (ой мурашки побежали :D)
ВОт так.
Теперь у нас два варианта (Господи, то ни одного, то сразу два))))) Или ко мне домой (но там мама), или к нему снимать вдвоем эту квартиру (но смогу ли я там жить?)
Думаю нам надо пожить на съемной месяца два - если все гуд то бросать квартиру и переезжать ко мне. Хотя ооочень хочется переехать сразу ко мне - уж оочень там красиво, хорошо, есть все условия для двух влюбленных да и я там всю жизнь жила.
А на съемной место мало да и спать вдвоем вообще не удочно или на полу(((
Эх, но это ведь лирика. Главное что я услышала те слова и знаю что еще максимум дней десять и я буду видеть любимого каждый день!!!!!!

ЗЫ - ну как история?

В раздумьях....
16.02.2009, 13:42
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся 5 лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был твоим уже и рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:44
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся 5 лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был твоим, рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:44
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся 5 лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был твоим, рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:45
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся 5 лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был твоим, рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:47
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся 5 лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был твоим, рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:48
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся много лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:48
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся много лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

В раздумьях....
16.02.2009, 13:48
Таня, поздравляю!Движетесь к цели семимильными шагами.Умничка.А у меня задачка возникла посложнее.Встречаемся много лет, предложение было сделано год назад, зимой началась подготовка к свадьбе.А сейчас, в связи с кризисом зашёл разговор об отмене мероприятия.И никакие мои доводы, что можно уменьшить расходы или просто жить вместе,а потом сыграть свадьбу его не берут.Ставь хоть прямой вопрос об расставании-т.к. ждать определенности еще неизвестно какой срок уже не могу.Хочется чтобы человек был рядом, была семья.А у него толи от депрессии полное отсутствие желания вообще что либо делать.Поэтому задача-как теперь выйти замуж и быть рядом с тем, кто уже сделал тебе предложение:D

totoshka
16.02.2009, 13:51
Спасибо!
Дааа, у тебя вообще класс. Я бы так долго не смогла бы терпеть. А если придумать свадьбу в джинцах или романтик путешествие с заходом по пути в ЗАГС? НУ что-нибудь чтобы он не задумывался о дороговизне праздника. Хотя, думаю что его мысли совсем о другом - ты как жена и мать его детей. Вас ведь обеспечить надо материально))))) А сейчас многие мужики срываются. Мой тоже - только в другую сторону - как взаимопомощь друг другу в такое не легкое время.
ЗЫ - В раздумьях - так вы только встречаетесь? Вместе не живете?

В раздумьях....
16.02.2009, 13:51
ой как мой инет проглючило.заранее извиняюсь .что столько раз выдалось сообщение

В раздумьях....
16.02.2009, 14:02
Танюш только встречаемся-уже много лет.Когда мне это надоело и он это понял предложил жить вместе. Потом свёл на нет это дело.Второй раз я не выдержала и сказала, что мне не хватает его-он сделал предложение. А теперь вот такая ситуация.Может он просто не готов конечно.Рядом хочет быть, не отпускает. гвоорит что любит, а на деле другое.Но смысл тогда просить руки у родителей. оповещать родственников...В общем у меня сейчас шок полный.Сделать свадьбу на двоих я предлагала .а он ответил, что вообще не хочет больше в этом году-т.к. не знает что дальше будет, не уверен в будущем из-за кризиса.Такое ощущение, чтчо мы прям точно знаем когда он кончится этот кризис.Сиди теперь и жди манны небесной сверху.какое-то глупое упрямство.Но факт-переубедить не могу.

Lusmilka
16.02.2009, 14:07
Танюш, ну клево, видишь какой у тебя шаг вперед, а ты переживала:)
А у меня пока все на том же месте.
В раздумьях,а что если поговорить с ним? ну как он мотивирует свой отказ-хотя бы просто пойти и расписаться? как на это может повлиять кризис? Объяснить ему свою позицию-что тебе как-то не удобно тебе будет перед друзьями, родителями и т.д. Т.к. собирались, и вот-вроде как он все, разлюбил что ли из-за кризиса?

В раздумьях....
16.02.2009, 14:12
Да в том то и дело, что не разлюбил.Вижу как ему тяжело, ничего не изменилось в отношениях.Но после того,как его уволили,сказал ,что не хочет свадьбу в этом году.Я предложила много вариантов -просто расписаться, сделать свадьуб на двоих.В ответ-у меня нет сейчас почвы под ногами, я не хочу создавать семью в таких условиях, у меня сейчас такое состояние, что вообще всё перегорело.Т.е. такой эгоизм-и хочу рядом быть, продолжать встречаться, а менять что-то не хочу.Глупо, очень глупо и некрасиво

totoshka
16.02.2009, 14:14
Ой блин. Вот только несколько дней назад сидела и те же мысли в голове были - а как другие живут? У них ведь тоже кризис, мама, квартира и т.д. И ничего - ЖИВУТ ведь. Млин.
От себя могу сказать одно - ты сейчас должна быть ему в помощь. Успокоить, помочь словом, рассказать что вместе все преграды ни по чем, вместе легче. Вообщем гнать на то что один он не сможет.
Я даже представить не могу как так встречаться пять лет((( Я бы уже была в психиатрической, честно. (но это я)
Так я не поняла - когда он предложил жить вместе - что потом было? Вы стали вместе жить или нет? Чего случилось?
И сейчас чего - если все в курсе свадьбы, все готовятся - то что дальше? Отменять??????

totoshka
16.02.2009, 14:18
Ну все понятно - как и говорила, он боится что не сможет содержать тебя и будущих детишек. ДЛя него (по всей видимости) семья тут же превращается в жену и детей, а не в совместное жительство двух людей (нормально объяснила?). Вообшем для него это огромный груз ответственности. Потерпи. Когда его сократили? Чем он сечас занимается?

Lusmilka
16.02.2009, 14:20
Хм, с другой стороны, его тоже можно понять. Предложите ему поговорить все-таки, постарайтесь понять его позицию, а ему объяснить свою, возможно удастся придти к компромиссу. Как я поняла, для него все-таки поход в ЗАГС и штамп-это ответственность. Т.е. готовность заботиться и отвечать за вашу новую семью. А т.к. у него сейчас получается нет работы, и сложная ситуация, то получается ему нечего вам предложить. Для мужчин это реально пунктик. Они могут невольно вот так обидеть девушку, но в мыслях у них другое, они реально хотят контролировать ситуацию. Мой вот тоже говорит, что никаких детей, пока я не буду способен содержать тебя и ребенка. И я понимаю, что он конечно прав, что он молодец, думает об этом, но все ребенка хочется здесь и сейчас, и замуж собственно тоже как можно скорей.

totoshka
16.02.2009, 14:21
Люд а у тебя чего? Разговоры ведутся?

В раздумьях....
16.02.2009, 14:28
Я всё понимаю девочки и очень хочу найти компромисс.Но он не идёт на этот компромисс.Т.к. мы уперлись лбами.Он не хочет жить вместе и свадьбу .А я уже не хочу ПРОСТО встречаться.Да у него ответственность взыграла, но почему тогда не взыграла совесть перед родителями .Ведь уже все в курсе и передо мной.Сначала называется дал пряник-потмо отнял.Уже заказаны многие люди для свадьбы, уже наполовину оплачено платье.
Тотошка жить вместе не стали-прошло неск.месяцев и он сказал, что не готов, ну а мне гордость не позволяет напрашиваться, я не могу ему ультиматум ставить.Хотя так наверно и получается-2 раза чуть не расстались-2 раза он выкрутился.Сократили на прошлой неделе,менеджер по продажам

Lusmilka
16.02.2009, 14:47
В раздумьях
чего-то я бы задумалась, странно, что жить вместе не хочет даже. Т.е. вроде как совместного будущего получается не планирует? Так поразвлекаться и разбежаться если что? Пусть тогда перед мамой твоей объясняется, с какой стати он так делает? моя бы мама мне кажется просто его бы послала сразу правда.

Танюш...а чего у нас разговаривать, у нас все ясно, что все плохо:)Т.е. мы вроде уже обо всем договорились, только обстоятельства против нас. Жить нам негде вместе. Т.е. с его родителями-нереал, т.к. я не выдержу на работу ездить тааак далеко(из подмосковья, причем неближнего, причем с юга, на север Москвы). У меня тоже нереал, потому что мои родители ооочень тяжело с кем-то уживаются, а тут еще не особо разгуляешься. Поэтому у нас уже давно решен вариант один-снимать. Он сейчас без работы. Как только найдет-было решено со второй его зарплаты уже начать снимать. Ну и я так примерно думала, что в 2010 летом тогда женится, а так год пожить. Я бы конечно в 2009 бы согласилась, только кто же предложит. Просто по идее мы оба смотрим на свадьбу как на некий праздник скорее, поэтому не хотим просто штампа, ну и понятно, что в этом году мы уже пролетаем из-за денег. Вот. Но работы ни фига нет, думали, что уже в марте начнем, а сейчас... хорошо если в мае съедемся

totoshka
16.02.2009, 14:49
Спокойствие! Ну прям почти копия как у меня. ТОлько мой видимо последнюю неделю дорабатывает и тоже сокращают. И тоже боялась ультиматумы ставить - слава богу до них не дошло дело.
У тебя сейчас два пути: перетерпеть немного, отпустить вообще эту ситуацию (на мой взгяд лучший вариант, т.к. твоего только сократили и он в шоке что делать дальше)
2) разговоры/уговоры что трудности надо преодолевать вместе.

В раздумьях....
16.02.2009, 14:55
.

В раздумьях....
16.02.2009, 14:58
Спасибо девочки за советы.Постараюсь как-то решить эту проблему по совету Тотошки.
Люда, да не думаю,что развлекается, всё-таки 5 лет не развлекаются....А мама да-она в шоке.Даже есть где жить,а он канючится.Вот так попасть ему в вашу Люда ситуацию-поглядела бы я на него.Эх...

Lusmilka
16.02.2009, 15:07
Не надо ему в нашу, ему и в вашей не сладко. Пробуйте конечно, удачи в этом сложном процессе.

totoshka
16.02.2009, 15:20
:D:D:D Люда хорошо сказала)))))) Сижу ржу на работе))))))

Lusmilka
16.02.2009, 15:33
где? кто? чего я сказала?

totoshka
16.02.2009, 15:44
Вот это: Не надо ему в нашу, ему и в вашей не сладко.))))))

lenx2
17.02.2009, 12:58
в раздумьях, а вы постарайтесь немного сократить количество встреч с ним, пореже. и почаще куда то убегайте, типа встречи по работе..

В раздумьях....
17.02.2009, 15:27
Ничего уже не изменить.По поводу сократить встречи-итак 2-3 раза в неделю видимся.Ревности своей он никогда не покажет-очень скрытный.Тут выбор простой:или расставаться, или ждать неизвестно чего, неизвестно сколько.

Lusmilka
17.02.2009, 15:45
Если просто ждать у моря погоды можно и не дождаться, надо что-то все-таки делать. Вообще, меня бы жутко обидело такое поведение, когда уже всем сказали, что будет свадьба, а тут раз-и все отменяем.

totoshka
17.02.2009, 15:50
Девочки не забывайте что он потерял работу неделю тому назад - это оочень сильный психологический и эмоциональный момент для него (и для нее). Потерпите немного. Дайте ему найти себе место, поставить себя на землю (кстати нужно помогать ему) но не давить! - ему сейчас не до этого.

Lusmilka
17.02.2009, 16:34
Тань, да я понимаю, но знаешь, он так при каждой сложной ситуации взбрыкивать будет? и говорит: "ах оставьте меня"? Тогда стоит ли с ним связывать жизнь?

totoshka
17.02.2009, 16:42
Твоя правда тоже тут есть. Эххх. И как понять этих мужиков???7

В раздумьях....
17.02.2009, 16:53
Я всё понимаю, что он некрасиво поступает и все вокруг твердят это.Но ум это одно-а сердце другое.Можно бросить и искать дальше идеал, а можно наверно жить с тем с кем хочешь.Наверно не стоит связываться с таким.НО иногда задумаешься-у каждого мужчины есть недостатки.Я не знаю как у нас дальше сложится с ним жизнь и также не знаю как сложится с другим.Можно порвать,а потом сожалеть всю жизнь, а можно остаться и тоже сожалеть.Знал бы где упал-подстелил бы.Конечно со стороны видно, что это не мужской поступок-но очень сложно сделать выбор в сторону окончательного расставания после стольких лет, может было бы проще если уходить не в НИКУДА, а к кому-то.

totoshka
17.02.2009, 21:16
В раздумьях почитай мое нытье, то есть мои посты)))) Так же хныкала и торопила события. Все, не могу, терпение лопнуло и т.д.
Подожди! Ты ведь столько ждала - можешь еще немного подождать.
И уходить надумала зачем? Так и оставишь данные отношения на таком уровне? - мне было бы жалко.
Кстати ты с ним разговариваешь на эту тему - чего говорит? Как себя чувствует в роли сокращенного, какие дальнейшие планы? Помни - ты всегда должна быть рядом, пусть не физически, хотя бы на смсномном и виртуальном уровне.

Зы: можете кидать тапки, но я убежденна что пока не прекратить отношения с одним - другие нормальные не начнутся. Как бы это сказать, надо чтобы место свободное было. Воть:)

Lusmilka
17.02.2009, 22:28
По поводу прекращать или нет-это дело твое. Пока саму не припрет уже так конкретно никакие ни наши советы,ни друзей, подруг, мамы тебе в помощь не будут.
По поводу того, что оставлять отношения в таком уровне-жалко. Тут я не согласна с Таней абсолютно.
Я оставила отношения, когда поняла, что все, это тупик, что человек эгоист, что думает только о себе, а меня не отпускает потому что я как игрушка его развлекаю. Я приняла это решение, но была в отъезде. А он в это время пришел к маме просить моей руки. И я это узнала, и все равно от него ушла. Ну и как водится ничуть не жалею, хотя какой кровью мне дался этот уход отдельная история. Но моя история никак не показатель и не руководство к действию. Это просто мысль о том, что если мужчина стал чем-то вроде чемодана без ручки. Нести тяжело, а выбросить жалко. То тут надо выбрасывать. Но вам я бы советовала пока не бросать ничего-один поступок не показатель. Делать то выводы надо по совокупности. Дайте ему тайм-аут в недельку-пусть успокоится немного, а потом поговорите с ним на тему того, что если у него пропала работа, то он хочет и от личной жизни избавиться напрочь? Что ничего не поменялось кроме работы, ни его отношение к вам, ни ваше к нему. Ведь вряд ли вы стали его любить меньше от того, что он остался без работы, когда тем более сейчас каждый второй в такой ситуации. Т.е. донесите до него, что проблемы с работой можно исправить, а вот обиды, которые он наносит сейчас своим невыполнением обещаний, вот они могут не забыться. Может это заставит его подумать. Удачи!

totoshka
24.02.2009, 14:17
Тра-та-та-та)))))) Девочки, вот и настал момент когда надо выбрать - где мы будем жить))) Сижу теперь парюсь))) Нашли мне занятие.

Lusmilka
24.02.2009, 15:09
А в чем сложность выбора? Его квартира, которую он снимает? или комната твоя, где в квартире еще живет мама? Правильно?
По-моему ты сначала хотела пожить с ним вдвоем там, а потом уже может к маме? или что-то изменилось?

totoshka
24.02.2009, 15:35
правильно. вот теперь сижу и думаю. Если перееду к нему - то в моей жизни многое поменяется (в принципе все))) там даже спать вместе не где (как мы раньше умудрялись неизвестно) - разболовались на моей большой.
С другой стороны тут мама моя с приветом - от нее можно что угодно ожидать - вплоть до закрытии двери - а мне скоро в командировку, боюсь его одного у себя оставить, для него это будет сильным эмоциональным ударом. Вот пишу - и легче думается)))) Наверное лучше пожить месяца два там у него - так сказать и чувства проверить и привыкнуть к новому существованию, а потом ко мне переехать. Блин, только денег жалко что за квартиру платить будем - но не беда.
Вообщем решено - поедем туда не на долго.
Его кстати больше здесь ничего не держит кроме меня - так что в случае провала он уедет к себе домой (ой, аж мурашки побежали)
Люд, ну чего скажешь?

Lusmilka
24.02.2009, 18:44
Знаешь, я бы выбрала у него, ну да деньги, но тут мама... плюс без тебя они точно чего-нить вытворят, поцапаются или еще чего, или он вообще небось на это время уедет куда-то, не сможет там жить.

totoshka
25.02.2009, 12:50
Ой девочик. Я такой влюбленный)))))
Сейчас смска пришла: сегодня зять едет к теще на блины. Я звоню говорю что буду сегодня поздно - а он говрит: ну и сиди на английском, это ведь зять едет а не ты)))))

Lusmilka
25.02.2009, 17:45
:):):)

Lusmilka
27.02.2009, 09:37
кстати тут прочитала, что тещин вечерок означает, не то, что зять к теще, а теща должна зятю дать сковородку, муку, а он должен ей блины испечь:) Ну так как, доехал он на блины?

totoshka
27.02.2009, 10:20
Ой Люд не спрашивай.:( Я после этой смски летала на огромных розовых крыльях. Потом дозвонилась до мамы и получила ответ: не буду я ничего готовить, вот пусть в воскресенье приезжает и сам готовит(((((( У меня все руки опустились. Завтра переезжаю к нему. Эх, никому не пожалаешь такую тещу(((((
А что самое обидно, вечером того дня приезжаю домой и вижу блины на сковородке, у меня чуть истерический смех не случился.

Lusmilka
27.02.2009, 11:03
Ну и ладно, где наша не пропадала, прорвемся. Зато видишь у тебя вопрос выбора даже меньше стоит где жить. У меня вот тоже родители странные, купили тут недавно 4 новых комплекта белья постельного, и огромное двуспальное одеяло. Но намекают, что отдадут его только в качестве приданного. А мы то сначала просто хотели пожить вместе, а т.к. на съемной квартире, то я так понимаю, что похоже нам придется все самим покупать. А то что мои купили будет лежать и ждать у моря погоды. Если мне еще вообще разрешат гражданским браком жить, что-то терзают меня смутные сомнения, что мама может разрешить мне жить с мужчиной только через ЗАГС, хотя так вроде понимающая все, но вот тут...

totoshka
27.02.2009, 11:34
А что значит разрешат жить??? Я вообще против свадьбы без совместного житья бытия до нее. В наше то время.
А по поводу комплектов белья:D - приходи ко мне, я тебе еще два подкину)))) Жалко что они только тебе намекают на свадьбу, надо бы твоему намекать;)

У тебя еще че хорошо - родители в полном комплекте как я понимаю - ну что не одна старая мама. А у меня именно так.

Lusmilka
27.02.2009, 11:58
Тань, нее... у меня все хуже, у меня мама и тетя, вот такая вот семья. Я единственный ребенок для них обоих, соответственно без боя они абы кому не отдадут:), поэтому если я буду жить отдельно, они буду еще как переживать, т.к. "скучно" будет. А по поводу разрешат жить, ну понимаешь, понятно что физически не запретят, но на мозг могут начать сильно давить-так что не обрадуешься. По поводу свадьбы без опыта проживания-да, думаю тоже, что не очень это правильно. Просто с другой стороны, я всегда думала о том, что если съезжаться до того как уже будет точная дата, то захочет ли м.ч. потом вообще женится? его и так будет все устраивать. Идеально это когда предложение сделано, дата есть, вы начинаете жить вместе, готовится уже к свадьбе.

totoshka
27.02.2009, 12:13
Вооот. Правильно. да, тебе еще хуже - у тебя за спиной две тетки, у меня одна)))))
А к свадьбе можно долго готовиться, но думаю вам пол года хватит и на денег накопить и на себя узнать в быту. Вообщем быстрее решайтесь!

Lusmilka
27.02.2009, 12:33
это ты мне говоришь решайтесь:D да, нам бы хоть бы к следующему лету раскачаться

Kro
06.03.2009, 10:01
Почитала тут, столько мыслей сразу возникло :)
Я своего тоже, наверное, сама на себе женила, хотя неявно и он об этом не догадывается) Считает, что он меня долго и упорно завоевывал)))) Притом, что до меня у него был гражданский брак 5 лет и есть сын 6 лет. И, может быть, и есть чем гордиться мне, ведь в той ситуации он так и не женился, хотя и ребенок был, и квартира отдельная у его девушки... Так и прожили они вместе 5 лет, пока не разбежались окончательно. А в отношения со мной - снимали 1,5 года квартиру, и решился он на брак, без детей, без угла собственного и прочих поводов;) А недавно переехали в освободившуюся квартиру его отца, и вскоре планируем детку (опять же-таки, несмотря на наличие у него сына, и опять же-таки, благодаря моим неявным намекам ;)). И я ничуть не жалею о тех деньгах, что мы потратили на съём квартиры (за полтора года сумма приличная набежала), ведь благодаря этому мы смогли притереться друг к другу и наладить совместный быт:)

Так что, девочки, все в ваших руках, дерзайте ;)

totoshka
06.03.2009, 10:04
спасибо Кро! Счастья вашей семье!

Lusmilka
10.03.2009, 11:57
Чего-то странные ощущения меня обуревали накануне 8-марта, было ощущение, что вопреки всей нашей финансовой ситуации, он возьмет и сделает мне предложение. А ни фига не сделал:) Хотя ходил накануне загадочный, загадочный, и какие-то вроде моменты были, что как будто собирается. Эхх...А главное потом едем в машине, и как обычно у нас разговоры всякие по душам бывают в это время. И вот сказала, что моя мама не особо похоже обрадуется, если мы вместе будем жить гражданским браком. Искренне удивился почему, на мой ответ, что типа-будет она думать, что ее знакомые на это скажут и т.д. Он пожал плечами, сказал, что неужели надо все время думать, что скажут другие, и не сказал как-то даже, что это временно, что потом то...(собственно чего я ожидала, что он скажет)

Kro
10.03.2009, 14:14
Вместе обязательно надо пожить до свадьбы.. Притереться, так сказать.. А потом уже решить со свадьбой) Вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) вы не подойдете друг другу в быту? Я тоже боялась, что мой насчет свадьбы и не задумается, примерно так оно и вышло, пришлось прибегать к маленьким хитростям) Он не то, чтобы против был, он просто не понимал зачем))) Ну это у многих мужчин бывает..

Lusmilka
10.03.2009, 14:16
Таня-Kro, а поделись женскими хитростями?:)

totoshka
10.03.2009, 14:41
)))) Это ты у меня про хитрости спрашиваешь?))))) Ну-ну, так мы далеко уедем:D
Ты мне лучше скажи, вот вы расписались и куда жить пошли? К маме - думаю он не хочет этого, на съем - но ведь вы еще не пробовали снимать. Кстати что у него с работой? Все нормуль?

Lusmilka
10.03.2009, 14:53
не, я Кро писала, она вроде тоже Таня;)
С работой ни фига не нормуль, снимать пока не на что, но хочетсяяяяя:). Я на самом деле заморачиваюсь так сказать немного с запасом.
Просто допустим, ну начнем мы сейчас жить, и не буду я парится по этому вопросу. А придет март следующего года, а предложения ни фига не будет. Поэтому так сказать хочу быть во всеоружии. Просто такое у меня легкое ощущение, что он не особо горит желанием свой паспорт всякими штампами портить:)

totoshka
10.03.2009, 15:11
Балин ты только что ответила на вопрос - почему до сих пор нету предложения. Потому что с работой не нормуль, потому что жить не на что - мужик с такими неполадками в загс не пойдет. Сиди и жди.... денег:D чтобы снимать квартиру. И почему ты думаешь что если вы будете жить вместе то он вообще не сделает предложение????? И откуда взялся март? Что это за условия такие?

Зы - посмотри на нас красавцев, мы получили фотки с нашей love story;)

Lusmilka
10.03.2009, 15:35
Зыы, прикольно как!!!
Мне очень 4 фотка нравится! Где с телефоном! Только мало что-то, давай еще фоток:D А кто снимал? А ммм, по деньгам что? мне кажется я видела, что ты писала про эту фотосессию, но убей не помню где

Про своих баранов. Я знаю, почему сейчас нет предложения, но я боюсь, что причины не только в деньгах, а еще и вообще в нежелании самой свадьбы как таковой. Март взялся от фонаря если честно, ну просто это хорошее время, чтобы сделать предложение, чтобы к лету успеть подготовить свадьбу :)

totoshka
10.03.2009, 15:46
Ну ты мочалка:D:D:D Нагородила мысли себе такие, он вообще по другому думает и по ходу не заморачивается так как ты.
Правильно Таня Лукаво писАла что мужики в большинстве своем не хотят свадьбу а хотят женщину рядом и если женщине нужны отношения в браке значит надо жениться, а не потому что мужикам нужна свадьба.
Кстати мысли а сделает или не сделает предложение - возникают только у нас - женщин)))))) пародокс.
Я вот столько нервов истратила - а теперь счастливая хожу, глаза горят. И теперь оглядываясь назад понимаю что можно было и без нервов - его то я ни как не подтолкнула, все переживания ему не показывала - зато в душе кошки скребли.
Вообщем спокойствие, потерпи/подожди.

Зыыы спасябки:D Куда больше-то)))) У меня их 200 штук))))) Смотрим каждый день любуемся. Снимала Марина Смирнова, три тыщи вышло.

Kro
10.03.2009, 16:08
Делюсь)) Правда, советы вычленить не могу, расскажу просто нашу историю)
Кароч вместе жить он предложил сам (9 месяцев со дня знакомства и 3 месяца после начала отношений), думаю, дополнительным мотивом тут было и то, что ему от армии нужно было косить, а ему домой начали повестки приходить..
Через пару месяцев после этого предложения сняли квартиру месяцев (деньги нужно было собрать, в отпуск съездить и т.д.)
Начали вместе жить, начался ужас))) Пришлось его приучать мыть за собой посуду, убирать всякие пакеты от еды с компьютерного стола, кушать садиться вместе (он раньше с работы приходил) и т.д. Не без ссор. А ещё чуть ли не каждый вечер - раззговоры "за жизнь" на кухне..
Как я грила, у него была семья до этого, правда без брака, но с ребенком. Вместе прожили 5 лет. Он бывшую, когда упоминал, называл ее бывшей гражданской женой.. Я как-то возьми да ляпни: А я чем не жена? Только я настоящая))) Ну вообще про бывшую - это отдельный разговор))) Говорю, живем вместе, хозяйство общее, совместные покупки (на тот момент купили стиралку, диван, ну и всякую мелочь типа чайников-утюгов)
И тут до него дошло. И он промолвил. "Жена... Надо же, и правда ведь жена.")))
На этом и порешили. Муж и жена. Правда гражданские)).
Потом я ему так прямо и сказала - хочу колечко. Просто колечко))) Начались вопросы - какое да из чего. Я: серебро, но красивое. Он: а почему не золото? Я: А из золота обручальное будет))) Он: ню-ню.
Нашел он мне очень красивое колечко, серебро с бриллиантами. Говорит размер надо узнать. Я: Ну пошли в ювелирный, померяю что-нить. Пришли. Дает мне продавец пальцемер. Я меряю (на безымянный палец, естественно ;). Замеряли. Отдаю. Тут он: ой, а можно мне померить? И сам (!!!) одевает пальцемер себе на безымянный палец правой руки. Я обалдела))) Ну он размер даже запомнил))) Тут я поняла, что все работает)))
На НГ подарил он мте то самое колечко, правда предложение не сделал. Но он у меня очень стеснительный, пришлось его потом опять подталкивать)
Через пару месяцев едем в маршрутке, а там по телеку показывают дефиле в свадебных платьях. Я: смотри, мне это нравится, правда красиво? Он: угу. только они все одинаковые. Я: ну пока не торопимся, надо придумать что-нить оригинальное)))Он: угу.
Пришли домой, вечером - традиционная беседа на кухне) Я: а какие тебе платья нравятся? он: пышные не нравятся. У мамы было голубое. я: и мне не нра. из-под них сапожек видно не будет (а сапоги - моя любимая обувь, и он это знает))) он: тебе знаешь какое пойдет? спереди короткое, чтоб сапожки видно было, а сзади и по бокам длинное. и руками показал на себе))) И цвет персиковый.
Вот так мы выбрали мне платье)) Правда, в итоге оно было не персиковым, но фасон тот самый)))
В целом, это основные шаги были. На 8е марта (а это был год со дня нашего первого свидания - именно свидания - знакомы мы были дольше) он сказал следующее: знаешь, не хочу я свадьбу летом. жарко, очереди и тебе в сапожках некомфортно. Давай в октябре? Я: ну давай))) Вот так я получила предложение)))На тот момент мы прожили вместе 7 месяцев.
Платье нашли по интернету (выбирали из пары десятков подобных), ну и потом пошла подготовка.
В конце лета я ему напомнила, что если мы хотим свадьбу осенью, надо выбирать дату и подавать заявление. А он - я же ещё у родителей твоих не попросил твоей руки). Поехали к родителям. В общем, ничего он не объявил, а просто сказал, что люблю вашу дочь и решили пожениться. При этом пропотел))) Ну такой вот он стеснительный.

Потом как-то в субботу я его пригласила "погулять по ЗАГСам", якобы выбрать))) Выбирали из трез в ЮАО, а поехали в Грибоедовский) Посмотрел на невест, сказал опять, что все одинаковые.. Посмотрели даты, на которые заявления принимают, и уехали. Потом меня отправляют в командировку, в конце октября, и я ему говорю, что если мы сейчас не подадим заявление, то после командировки уже не успеем. Он: угу, в след. субботу подадим.
Потом я как-то слиняла с работы раньше, ездили с ним в поликлинику. Проезжали как раз по садовому, он говорит: ну что, заедем в грибоедовский?) Заехали)))

Вот, в принципе, и все.
Ну и стоит сказать, конечно, что сильно задалбывать не стоит. А то психанет. На моего действовали такие доводы - хочу быть красивой и все-таки надеть платье, хочу, чтобы у меня с ребенком фамилия была, как и у тебя. Как какой ребенок? Ведь рано или поздно все равно появится. Или ты со мной просто так живешь? У нас же будет настоящая семья? Нам же не по 18 лет)) (не с претензиями, а с наивным удивлением и немного надутыми губками))) Он: конечно, будет))
И ещё: быть хозяйкой, но не прогибаться. Мой, например, посуду моет, когда его попрошу, иногда и сам. Стирает (в машинке, правда). Вкусно готовить, но не баловать. Мой знает, что после работы я не на многое способна, поэтому закупает полуфабрикаты на неделю) А в выходные - даю волю фантазии, готовлю всякие вкусности.. Он облизывается). Опять же-таки, не каждые выходные.
Ну и всевозможная поддержка - у моего были проблемы с работой - ни слова упрека, а только: давай ты за месяц найдешь работу? А то на моей зп на большее не хватит. И потом каждый день - ну что, по работе есть что? На собеседования ездил? И т.д. 2 раза увольнялся - оба раза нашел новую работу за 2 недели. Было время когда я зарабатывала больше него. Опять же, не упрекала (вслух))). А только намекала. Помогала ему в его бизнесе дельными советами, хотя он уверен, что муж и жена несовместимы в работе. Попали в аварию по его вине - машина всмятку - дала остыть ему, а потом спокойно сказала, что, наверное, надо было все-таки не торопиться и спокойно попить кофе (в тот день проспали на работу, за 10 минут собрались и помчались)))). Никаких "все из-за тебя, ты не мужик и т.д."


Самое интересно - он искренне считает, что ему со мной повезло, что он меня завоевал и гордится теперь, что он мой муж))) Даже и не знаю, кому из нас повезло больше))))

Написала много, надеюсь хоть что-то полезное есть :)



Отправка отредактированного (10 Mar 09 16:23)

Lusmilka
10.03.2009, 16:21
Кро, спасибки, что-то полезное есть:)
Тань, 200 штук, а показала всего ничего, гони еще!!!

totoshka
10.03.2009, 16:37
Кро умничка! Какая молодец! ЧИтаешь и думаешь как же все продуманно, четко, гладко а главное красиво и спокойно. А если бы не читала с твоих слов то думала б какой мужчина - все просчитал, продумал и в нужный момент сделал предложение.
Люд если вечером силы останутся то выложу еще чуть-чуть. Засорять форум не буду. Просто буду менять время от времени.

totoshka
10.03.2009, 16:42
Танюшка зашла на твои фотки посмотреть - оочень красивые, и как ты и написала - и те сапожки, и то платье. Эх, скоро думаю и у меня будет праздник - а пока холодно)))))))

Kro
10.03.2009, 17:01
Спасибо Тань)) У вас тоже классные фотки.
Что ты, заранее никто ничего не продумывал, просто мне этого хотелось очень, а его все и так устраивала. Ну и ещё - он ооочень стеснительный в этом плане. Потом признался мне, что хотел предложить мне вместе снимать квартиру уже пару месяцев, не знал, как предложить :D Тут я и поняла, что без моей помощи тут не обойтись ;) Но плано не было, все намеки и тычки рождались спонтанно, а потом я радовалась, как потихоньку-постепенно все срабатывает.. Главное терпением запастись ;)

Kro
10.03.2009, 17:02
Потеплеет, вот увидишь, скоро ведь лето ;)

Lusmilka
23.03.2009, 17:13
Таня, привет, как дела у вас? как совместный быт? Обещала еще фоток с лав-стори и не выдала, бессовестная;)

totoshka
24.03.2009, 09:28
Привет!!!! Только прилетела из Питера)))) Быт совместный, дела идут замечательно, я такая счастливая хожу)))) Так хорошо жить отдельно от всех. Даже котлетки получилось сготовить вкусные - хотя раньше и не умела. Сашка каждую неделю делает "Щиброрщ")))) На выхах обязательно куда-нибудь выбираемся вдвоем. Только вот мама так и не меняется, эх. Ну да ладно.
А по поводу фоток - мы теперь звезды инета:D:D:D
Заходи по сылочке и смотри сюжетик за 11 марта - это МЫ)))))
http://marishasmirnova.livejournal.com/13083.html#cutid1

А вы там как? Что у вас нового?

Lusmilka
24.03.2009, 11:01
У нас все замечательно, ну изменений никаких пока. Просто наверно я как-то стала париться меньше на этот счет.:) ПРикольные фотки, мне третья очень понравилась.

milena123456
04.11.2010, 11:55
Проблема в том, что он у вас один. Это глупо. Честность в отношениях с ПОДОБНОГО РОДА МУЖЧИНАМИ - это тоже глупо. Он не будет против, вашей личной жизни. Просто если он узнает про другого, ЕМУ ПРИЙДЕТСЯ КАК-ТО РЕАГИРОВАТЬ, а это ответственность. Не нагружайте его своей честностью и УСТРАИВАЙТЕ БУДУЩЕЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Ах еще нету?...готовьтесь, скоро будете беременны от него, только вот все закончится тем, что в очередной раз поссорившись он просто уйдет, обвинив вас, что вам нужен состоятельный. Нет, нет и не надейтесь, растить ребенка ОН ВАМ ПОМОГАТЬ БУДЕТ МАТЕРИАЛЬНО И ГУЛЯТЬ С НИМ. Но жить вместе...никогда. Просто так экономически проще для мужчины, а ОПЛОДОТВОРИТЬ Х-А-Л-Я-В-Н-У-Ю САМКУ ИМ КАЖДОМУ ХОЧЕТСЯ...

Nezhka
13.11.2010, 23:27
хм...вообще-то ребята уже успешно женаты)))Темка старая))