PDA

Просмотр полной версии : Как помочь тете?



ЮлЁк
12.12.2008, 16:19
Ситуация очень сложная и не дай Бог никому пережить такое. Меньше месяца назад у моей тети умер муж. У него было больное сердце. Ушел на работу и не вернулся. Днем ей позвонили и сказали, что нашли такого-то там-то, скорая уже не смогла ничего сделать. Делали вскрытие, сказали, что лопнул тромб, мгновенная остановка сердца. НО.. у него лицо в ссадинах, предположили, что он упал лицом на землю и видимо сильно ударился. После похорон, она постирала его кепку, котрая была на нем в день смерти и ужаснулась, вода стала алого цвета. Она не находит себе места, говорит, что не хочет жить. Если, со смертью мужа она со временем могла бы справиться. но есть еще большие проблемы с сыном. Он ее не поддерживает, оставляет одну, грубит. Ему 18 лет. Он за этот месяц не разу не сказал ей доброго слова. Недавно она сама перенесла операцию на грудь, изначально думали, что рак, но ттт все обошлось. Грудь не отняли, сейчас на нервной почве, ее выворачивает на изнанку, шов жутко болит. Мы все боимся, что она может не справится и сделать что-нибудь с собой. Мама с ней много раза оставалась ночевать, поддерживает как может. Но, ей нужна помощь сына!! Она не ожидала такой плевок от него. Что делать, как помочь вернуть ей смысл жизни. Душа разрывается. Она действительно пережила очень много в своей жизни и черная полоса так и не покидает ее.
Извините, что так длинно. прошу совета.

Tusik
12.12.2008, 17:49
У моей тети была немного похожая сетуация.
Она с мужем прожила очень счастливую жизнь, друг друга любили, а потом у него тромб оторвался в метро и он вообще на рельсы упал. Это было лет 10 назад. Она тоже жить не хотела. У них детей не было. Она вообще смысл потеряла. ЕЕ сестра отвезла на Волгу, брали ее в поход. Спустя месяц после смерти- ее насильно заставляли "смеяться"- тоесть она находилась в окружении людей, счастливых людей, которые ее увлекали в свою жизнь. И это по ее же словам ее спасло! Вот ей это помогло.
Думаю сейчас вам ндо побольше внимание ей уделять! Мы своей постоянно говорили- радуйся, другие такого счастья не видели за всю жизнь, а тебе отпущено было такое!
И время конечено, оно как не бонально- тоже лечит!
Можно еще в церковь сходить.
А шов наверное плохо заживает на нервной почве.
А грубость сына- возможно защитная реакция перед миром, может он так смерть отца переживает.
Тете вашей было б намного легче- если сын ее поддержал! Поговорите с ним.



Отправка отредактированного (12 Dec 08 17:51)

olya-sov
12.12.2008, 18:48
Говорят: найди того, кому хуже, чем тебе и помоги ему... Может ей дет. дому помочь или в больнице детям... Это отвлечет от своих проблем.

kisyalapa
13.12.2008, 00:00
Сын таким поведение возможно переживает по-своему....
Может им поговорить откровенно

Хитрая Лиса
13.12.2008, 12:35
Может обратиться в специализированный центр? Есть телефонная служба психологической помощи, они скажут, к кому обратиться, как себя вести, выстроят линию поведения.

Fly
16.12.2008, 14:59
я думаю здесь нужна помощь психолога, сын видимо переживает по-совему, все таки отец умер. ведь ему тоже очень тяжело и он таким образом пытается показать, что он храбрый, он выдержит....