PDA

Просмотр полной версии : Как направить мужа... нужны советы...



Lasto4ka
12.09.2008, 18:07
Я как-то уже писала про сложности свои с мужем,свекровью и бабушкой его...
За это время не изменилось ничего и походу уже не измениться...
Я очень люблю своего мужа и рвать отношения сложившиеся годами не хочу, но жить дальше так не могу...
ДЕло все в квартирном вопросе и не желании мужа уходить от матери...
В общем с виду-то у нас все хорошо и никто из друзей даже и не рпедставляет как мы живем...
Мы снимаем квартиру, платим за неё мы с нами живет еще Свекровь, бабушка и младший брат...
у нас нет возможности купить квартиру, но есть возможность переехать к моим родителям и начать откладывать деньги на свое жилье...
Но муж не хочет...
Он не хочет стеснять моих, и говорит что это ничего не изменит т.к. у матери нет денег снимать квартиру самостоятельно и ему все равно прийдеться давать деньги им на съем жилья...
Сразу скажу квартиру мы снимаем за маленькие деньги(трешка за 20 тысяч руб.)
Я устала жить в вечной общаге, я устала что меня поучают по сути чужие мне люди... меня бесит показная забота (которой даже и не пахнет) и бесит бездействие мужа...
Его все устраивает...
Он как приспособленец...
Т.е. если я не могу изменить ситуацию, то я просто буду ждать пока она изменится сама...

Так вот как мне себя вести?
Что мне делать, чтобы он пришел к такому же мнению как я?
Как мне ему показать что нами просто пользуються а по сути им все все равно как мы живем и чем мы живем?
Но с другой стороны - это его мать и бабка... он ведь их тоже любит...
Я не хочу становиться врагом номер один...
Я хочу найти выход...
Помоги...
Сории что длинно

Galina
15.09.2008, 12:58
Lasto4ka, может если вы будите жить отдельно, то нужно будет уже не всю квартиру оплачивать, а помогать им только какой то частью, все таки вы там жить не будите?
А как у вас быт налажен, все общее: продукты, готовка, уборка? или все питаются/убираются отдельно?Мне кажется что в такой ситуации нужно показать им что они отдельно а вы отдельно.Открыто не конфликтовать, но жестко держать дистанцию.

Светка
15.09.2008, 13:00
а может вместо платы за съем, вы будите отдавать кредит за свою?! Будет, конечно, больше, чем 20, но зато она уже своя будет?!