PDA

Просмотр полной версии : Попытка № 3 или как мотивировать мужа (инструкция по эксплуатации)



Клюква в сахаре
26.04.2007, 11:08
Время идет.
Если в крадце...то все хорошо.
Просто все хорошо.
ТО что не решилось...пока...ПОКА!!!.. для себя поменяла отношение к этим проблемам.
Не можешь решить проблему-поменяй отношение к ней.
Пришла к выводу за это время .. время бесконечных споров ; 1205 повторений ДОктором Пси абсолютных заповедей ;Спотыканий, подъемов, срывов и новых подъемов....что я стала мудрее.
Просто мудрее.
Пишу не для похвалы зрителей. Признаюсь себе сейчас , что Ты Светка просто молодец.
Ты делаешь такие глупости...ужас просто, и иногда от них вееет беспомощностью или разгельдяйством...детскостью или забывчивостью...но вот чем ВСЕГДА наполнены твои дела...это житейской мудростью.
Блин...я горжусь тобой.
Ни к чему, просто ни к чему ...тратить нервы...отравлять себе существование тем, что вот щас ты не можешь изменить.
Успокойся, хотя на время, а потом снова вступай в бой,айдя новые пути решения .
Из оставшихся пр-м (я даже не хочу это слово писать полностью)выделю
-мама и ее поведение
-секс
-сын и его логопед. На данном этапе работы ведутся, но в силу определенных обстоятельств они не имееют развития.Но! осенью мы пойдем к 2! оч. хорошим логопедам. В садике (новом:D) и в поликлиннике.ураяяяяяяяя.....

А что же беспокоет сейчас....
То что муж не уверенн в себе...
тему даже надо было бы назвать-
КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ МУЖА?

Самооценка мелка и ничтожна на всех уровнях.

Вчера вот приезжал друг. Все отлично посидели.
Когда уже легли спать, то муж обняв сказал..."Ты просто перешла в качественно новый уровень! Ты меняешь, а все остальное стоит на месте..Может тебе мужа поменять?"
Я поменяла работу...а Он не может найти себе места. И я реально понимаю, что то, что было предложенно-это таже кабала , что и сейчас.
С бабушкой проблема не решается, чтобы муж не делал, и это тоже снижает уровень любви к себе и веры в собственные силы.
В общем не очень дела...

Что я хочу.
1)-чтобы муж поменял работу, где сможет реализовать все свои таланты ( а я как жена и кадровик-эти таланты вижу явно).
2)-хочу чтобы он поменял свой внешний облик. Подстригся нормально.поменял гардироб.
3)-больше занимался с сыном и был ему опорой.
4)-мы больше проводили времени вместе. а точнее , время проведенное вместе, должно быть насыщенным, а не пустым.
5)-обвенчатся

В общем первый и второй пункт сейчас самые важные.Он мужчина и степень личной реализации , как наличие мяса на тарелке, важно и нужно для полноценного развития и здоровья.

Кстати вот...похудеть ему тож не много не мешало. нам двоим. так что допишу ниже...
6)-похудеть...на 5 кг хотя бы.

Решение:
Резюме составленно. Сделано и исправленно...
Давно и оно хорошее.
Отображает весь спект того, что умеет человек.
Но увы...достойных кондидатов в работодатели действительно нет.
Кадровики (сама такая) хотят схапать человека нормального, но чтоб при этом еще и сэконосить ....эх.
После майских праздников найнем новую бомбандировку.
По всем достойным сайтам и КА .

Далее.Бизнес-тренинги. В частности бсплатные мастер -классы, на котором ыла я вчера. Оч. интересно. Максимум инфы за короткое время. Отлично.
Для самооценки, самообразования и мотивации -самое то!

Еще предложения?

2.
ЗАставить нормально подстричся. Заманить на стрижку в прошлые выхи не удалось....
вот..будет время поищу модели стрижек в инете.
Может кто поможет и накидает ссылок мне подногу?

С одеждой сложнее.Так как денег нет.Ваще...
Но уже есть маленькие сдвиги. Ввиде классического пиджака.


Из пункта №4..я учусь кататься на велосипеде..в мои -то годы!!! Это уморительное позорище...Но что не сделать для любимого человека!
:D



Продолжение следует....

Mouse440
26.04.2007, 18:23
Ну, чтож. Звучит неплохо ;).
Продолжай в том же духе.

yana
27.04.2007, 17:18
пригласи парикмахера на дом, и дешевле и уже никуда не денется, после стрижки надо милион раз сказать какой он секси и он расстает!

Клюква в сахаре
02.05.2007, 13:20
как только я начинаю отчитываться о проделанной работе, у нас начинаются дрязги дома:(
ну да ладно. Мы справились.
Один только вывод. Не смотря ни на что , как только человек попадает под шквал раздражающих факторов -он снова , как и раньше, срывается и начинает орать и угрожать.
Хотя надо отдать должное с такой же легкостью теперь и успокаивается...

итог выходных...

пункт № 2 и пункт № 4 сделаны.
Муж подстрижен. Правда, стригся сам, и мне не нравится, что на голове...но! это все же лучше, что было до того.
Уже договорилась, что объкромсаемси еще по больше)))))))

Тут заметила начинающеюся лысину ...ужас...ищем средство от выпадения волос.


4...это было что-то!
но я еду…пусть криво и падая довольно часто…но еду!
все болит....но я собой довольна. и муж тоже)))))
Надо просто верить в себя и в мужа который тебя держит(а на самом деле не держит!:p)


Более пока успехов нет.

Клюква в сахаре
15.05.2007, 13:07
мдя. Куплю ему виши. или Кларинс.
Пока это единственные средства которыми хоть кто -то пользовался.

Не дешево. Но процесс замедлит -я уверенна.

Вообще спасибо за твой пост. И всем кто тут пишет. Знаит вы меня не забываете))))))))

из нового скажу, что я уже во всю гоняю на велике. Думаю вот где взять денег на второй велик)))))))

По остальному..Хочется верить будут серьезные изменения ...вот -вот...держу за себя кулаки!:D

Вилисса
15.05.2007, 14:36
Поздравляю с освоением велика!!!!

Olyashka
16.05.2007, 13:57
нда, велик это классно1 мне родители его купили только в 14-15 лет, когда уже все мои ровестники перестали на нем кататься...
Вообще это классно открывать что-то новое, особенно с мужем.
я вот вчера узнала, что такое вертолетики и что они вообще есть, а также про буратино. я была так рада, как ребенок.
а муж мне сказал, что когда у нас будет ребенок, то он нас двоих будет учить детству!

Клюква в сахаре
01.06.2007, 10:47
переключать ручку душа.

Попросить его поменять душ с краном на новый (не исключен саботаж в виде "случайно-резкой" поломки душа[:-?])

сделано так. душ не работает...чем дальше тем более стихийно он разваливается [:-?].
мужу надоедает через пару (неделю) дней и он бежит на новым смесителем в магазин. и меняет его.
желательно купить действительно красивый и достаточно не дешевый.

поменяли...красота...

теперь когда вдруг...ВДРУГ!!!(как то получается, что ручка уже на 80% всегда в правильном положении) муж снова забыл переключить и СНОВА вода льется на сверающий кран...забрызгтвая все вокруг.

вы подходите и говорите
"Дорогой. Ты установил САМ НОВЫЙ и оч. КРАСИВЫЙ душ. я его поддерживаю в такой красоте. чищу средствами для метала. тебе нравится какой он чистый и сверкающий? если да, то будь добр...перелючай ручку душа. Пусть будет порядок. "...
можно добавить "цени свой и мой труд"( но может не помочь) . так же уменьшить кол-во слов...или просто заставить его собрать с пола воду (утром когда все спешат на работу)...

и о чудо...уже 2 месяа ручка душа всегда на месте...и ничего тебе не льется на голову (если душ висит ) или на пол (если душ в "ухе" над краном)...лепота:p:p:D;)

Olyashka
01.06.2007, 14:26
:)Молодец!!! Удачи Вам. и пиши по-чаще...

Клюква в сахаре
06.06.2007, 12:27
тут снова подняли тему про насильственный секс, секс односторонний и т.д.

причем самое обидное, что Застенчивая повторяет мои ошибки.
сейчас мне это стало так ясно. Я поняла, что чувствовала Лукаво, когда пыталась мне втюхать в голову "элементарные" вещи, а тебя вообще не слышат на самом деле.[sm79]
вот и Застенчивая не слышит то, что ей говорят, не может сделать приоритетный выбор и т.д...жаль , конечно, можно было почитать все мои дневники (особо тугоумной) или Тессы (особо быстрой в понимании сути проблемы:p), но пока для этого нет понимания.

что следует сделать для того, чтобы наладить отношения, чтобы наладился секс и прочие?

помнишь, Лукаво))) ?
"Самое главное понять и поверить в то, что твой муж тебя любит и ты его. Без этого ничего не получится! НИЧЕГО!"

Как же ты права Лукаво!

да, это самое главное. Увидеть за своими обидами к близкому человеку самое главное....ведь зачастую все, что он делает " неправильно", он делает исходя из ТВОИХ собственных представлениях о правильности поступков и, что он просто не умеет по другому себя вести в кризисных ситуациях… Парадокс...
А, оказывается, есть его мнение, его видение и его заморочки, которые с твоими вообще ни как не связаны.

Я бы еще дописала, что для того, чтобы научится любить и понимать человека надо понять, что он личность. И какая бы не была у вас замечательная семья, как бы вы не любили друг друга, вторая твоя половина может, и будет совершать независимые от тебя и твоего мнения поступки. У него будут эмоции, к которым ты не будешь иметь ни какого отношения. Вообще!

Как написано в книге Юлии Свияш.
"Идет дождь. Это явление само по себе какое? Что оно в себе несет?
Да, никакое! Ничего оно в себе не несет! Дождь просто идет. Сильный или нет. С ветром или снегом. Он не зависим от всего вокруг.
А вот эмоции этому дождю, характеристику этому явлению, эмоциональность ему даем мы ...люди!
В зависимости от наших проблем, свойств характера или настроения, дождь превращается в ливень...моросящею гадость...прекрасную погоду...в "наконец-то дождь пошел"..или "ну, что за поганая погода"...
мы люди можем украсить или исковеркать все вокруг..."

Научите свои эмоции быть положительными!

Как много хорошего и замечательного я не видала за своей обидой! Что мой муж не желает иметь со мной секса. Как искренне и до слез я орала "что ТАКОГО Просто не может быть. Вы посмотрите на меня, ну КАК меня можно НЕ хотеть! как можно вообще не хотеть!!! это мужику которому нет даже 30!"...ну и так далее...стыдобища.
Может Лукаво будет легче, если она узнает, что мне искренне стыдно за свое поведение.

Да, наверное, если бы мой муж при этом еще и парнуху смотрел, а потом отворачивался, то было для меня еще более плохо, но он не хотел секса ни в каком его проявлении.

И конечно, когда я заставила себя посмотреть на ситуацию с другой стороны( с его стороны) я представила в каких условиях он живет...и мне просто стало его жалко.
С его воспитанием и восприятием семьи; с его пониманием того, что и как должны делать родители для своих детей; с его личными "мужскими" проблемами....да я бы повесилась на его месте.
А он искренне заботился обо мне и ребенке, заставлял себя молчать, когда совсем не мог. Делал для нас очень много!
Но этого просто не было видно за моей тупой и эгоистичной фразой " ну он же меня не хочет..."
Или когда он орал, или обзывался, или вел себя просто как свинья (кстати, уже и не помню этого. Не хочу помнить).
Об этом я писала в дневники, и рыдала…и говорила « я не понимаю, что и как мне надо делать, как это исправить»…а все почему? Ведь даже не смотря на то, что я видела все то, хорошее, что дает мне муж , у меня все равно на первом плане было –«это меня обидели, это мне плохо». И что ему может быть хуже чем мне в 100 раз- «Этого просто не может быть!!».

Я писала шаги для всех пунктов пути к цели "мирная жизнь". И то ленилась…
Но все выходы из тупика было замутнены словами " а меня...а мне ...а он..."...тьфу.

И ни как я не хотела понять (на самом деле понять, а не на словах), что человек редко, очень -очень -очень редко хочет сделать другому плохо, даже животному.
А тем более жене или подруге, матери и прочим родителям, матери твоих детей.

Ни как не могла понять по настоящему, что виноваты в ситуации всегда двое, и что нельзя огульно обвинять любимого во всех грехах, или сжирать саму себя в порыве самобичевания «ах, во всем виновата я одна» (этим я вообще долго страдала).

Как хочется сейчас сказать Застенчивой: «Остановись! Вот тебе решение проблемы, услышь меня и все будет хорошо»…и понимаю , что я не достучусь, …человек не готов к этому. Человек обижен, у него приступ эгоизма.
Может через полгода или на 120 попытке объяснить одно и тоже она и поймет, но не сейчас (Застенчивая не обижайся, я сама слишком долго шла к пониманию). Да и то, понять можно, только если действительно хочешь сохранить семью, не смотря ни на какую боль …


Лукаво тоже долго пыталась достучатся. Даже слишком долго …Благодарна ей за то, что она меня не бросила. Не опустила руки. Не отвернулась… Как бы сильно я ее не бесила!))))))))
Спасибо тебе за ЭТО БОЛЬШОЕ ДЕЛО Таня.


Каждая ситуация требует детального рассмотрения. Вытаскивания на Божий свет всех подводных камней. И нет единого рецепта прихода к семейному счастью.

Есть основное и единое начало (читайте выше). Установка на то, чтобы все получилось.
Есть необходимое понимание, что любимый не хочет вам зла, он просто ЕЩЕ пока НЕ умеет по другому выражать свой негатив …а мы думаем, что он сволочь или что мы во всем виноваты.
Есть желание посоветовать…держитесь и не сдавайтесь.


Заставить человека любить себя НЕЛЬЗЯ. Хотеть заставить НЕЛЬЗЯ. Даже сохранить семью другого заставить НЕЛЬЗЯ.
Но можно самой понять, нужна тебе на самом деле семья? Любимый?
Нужно ли тебе все это до такой степени, что цель достижения семейного счастья равна жизни? (я уже тебя цитирую Лукаво))))
Готова ли ты искать разные пути (если одни путь оказался не верным или не эффективным) для решения проблемы…

Если на все это вы готовы ответить одно большое ДААААААААААА
Тогда у вас все получится. Быстро или нет…не знаю. Но получится обязательно.

Если один верит в любовь и ее сохранность , то и другого он поставит на эти рельсы))
Найдутся пути для компромисса и сотрудничества. Ведь на добро, если оно искреннее, всегда отвечают добром. По-другому просто не может быть.

Хотелось этим сообщение подвести мини-итог.
Хотелось сказать всем кто переживал и помогал (Тане Лукаво, Мышке , Кошке Лене и остальным) огромное спасибо. Чтобы все таки в меня верили…

Хотелось сказать, что блин, не надо сдаваться…смирится можно… простить можно…все что угодно МОЖНО…но сдаваться…НЕЛЬЗЯ!


Продолжение следует…

Клюква в сахаре
06.06.2007, 14:45
Итог

Давайте посмотрим на мое самое первое сообщение данной темы.

Шагающая к переменам…Зайчатина…сделала большое дело...прошла долгий путь.
Сейчас я даже не знаю, как давно я шла к этому сегодняшнему итогу?

Доктор Пси )) наверное точно знает? Года два , думаю…

Что касается пунктов , дайте их вспомним?

«Что я хочу.
1)-чтобы муж поменял работу, где сможет реализовать все свои таланты ( а я как жена и кадровик-эти таланты вижу явно).
2)-хочу чтобы он поменял свой внешний облик. Подстригся нормально. поменял гардероб.
3)-больше занимался с сыном и был ему опорой.
4)-мы больше проводили времени вместе. а точнее , время проведенное вместе, должно быть насыщенным, а не пустым.
5)-обвенчаться»

Итак.
1) Для того , чтобы мужу (во всяк случае моему ) поднять в этом плане самооценку надо:
А) Загнать его на бесплатные мастер –классы. Такие есть. Их надо просто найти.
1,5 сача в день светила своих профессий рассказывают тебе о хорошем, учат тебя своему искусству.
Б) Распечатывать или скидывать по почте книги на заданную тему. У нас была тема продаж, управления людьми и повышение эффективности того и другого.
Первые книги я читала сама, так как заставляла мужа анализировать и приводить сводный отчет о прочитанном.
И самой полезно))))))) Потом муж уже не филонил и читал все сам, а потом рассказывал.
В) Рассылать его резюме куда только можно.

Итог :

Для моего мужа еще и полезно было…что его жена кадровик.
Да! Я воспользовалась своим положением и связями, и устроила своего мужа на другую работу.
На нормальную зп. На нормальную должность, где он будет управлять и руководить. На работу выходит

2) Итог: Муж подстрижен. Коротко и аккуратно. В одежде пока, к сожалению, нет денег менять все координально, но начало положено, и он сам для себя решил, что на работу будет ходить только в классическом официозе (что мне безумно радует). В общем руководители ходят в брюках и рубашках)))))

Вывод: Когда есть новая работа и эмоции ,мужа на много легче сподвигнуть на внешние изменения. Даже просить не надо. Создайте потребность меняться и все изменится.


3) То как муж занимается сыном ни в какие ворота не лезет. В положительном плане. Если бы я была такой хорошей матерью, то мной можно было гордиться, но пока все гордятся мужем. Бегает, прыгает, забирает из сада, отводит в сад, кормит, учит, покупает, следит….всего и не перечесть, и его упреки « Я мама! А ты у нас папа. Только деньги зарабатываешь!» -Упреки эти справедливы очень…мне самой стыдно, но это другая тема. Они лучше понимаю друг друга.

Ради сына, ради того, чтобы он не мучался каждое утро и вечер по 2 часа в пробках, мой муж отказался от важного и хорошего предложения по работе. Ради того: « Пусть хоть одни человек в семье (сын) живет нормально», мой муж пошел на колоссальную МИРОВУЮ с моей мамой. Он просто по-человечески с ней поговорил и попросил забирать сына из садика, кормить его, готовить и т.д.
Моя мама ЗАБРАЛА свои слова обратно по поводу моего мужа. Мой муж пошел на мировую с моей мамой ради сына и меня! И пусть кто нить скажет после этого, что он меня не любит…( и я убью того , кто скажет, что я не пара тебе…еееее)

4) Вообще с началом новой работы и совершенно диаметральным положением наши офисов на карте Москвы и Московской области, будет очень сложно проводить много времени вместе, делать это время насыщенным. Так как он работает теперь в области, а я в центре Москвы. А это значит, что он будет дома макс. В 19, а я буду …в 20,30…без сил после стояния в пробках и т.д…и времени не то, что на мужа, на ребенка даже не останется. Когда бы были оба (точнее втроем ) в таком положении это переносилось легче, теперь тяготя дороги буду нести только я…пора уходить в декрет в общем))))))))))
Для этого пункта я научилась кататься на велосипеде, не смеяться над любительским футболом дворовых команд, разговаривать на финансовые темы, разделять домашний труд на двоих и т.д.

5) Вот думаю когда станет ясным , что мне пора в декрет, последние сомнения отпадут и это свершится. Хотя надо отдать должное, уже щас можно мужа на это уговорить.


Еще один итог, который щас очень очевиден, не так как раньше…работа по «перевоспитанию» другого человека, это прежде всего огромная работа над собой !
Я так посмотрю назад…и фигею от того, сколько же со мной произошло изменений, на какие, казалось бы «жертвы» я пошла ради сохранения семьи и улучшения отношений.
Я горжусь не только мужем. Его самооценка после вышеперечисленного выросла просто до небес. Он ставит такие планки, такие цели, у него такая направленность на «Мы. Вместе», что хочется сказать ТТТ - ТТТ- ТТТ …чтоб не сглазить.

Еще один маленький секрет именно нашего счастья, выхода из именно нашего кризиса.
Я мужа своего отпустила. В один прекрасный момент, я поняла , что отпущу своего мужа на все 4 стороны. Что смогу прожить без него и точно знала, как это сделать и что это получится!
Внутренне отпустила…На все 100.
И это сработало. В тот самый , как я считаю, кризисный момент –это было то что надо.
Отцепится от него. Не страдать дурью. Не пытать пустозвонными речами и маленькими шагами, что–то изменить.
Это не только остановило моего мужа на пороге развода, но и заставила меня саму посмотреть на ситуацию со стороны. Другими глазами.
И сейчас я живу с этим чувством внутренней свободы. Это не значит, что я буду или есть потребность, изменять мужу; не значит, что я вообще допускаю мысль, что у меня может быть другой муж и семья…ни фига подобного. Но если муж вдруг полюбит другую, или что–то сломается, а я не смогу это все остановить….то я отпущу.
Я вдруг поняла, какова моя цена, не смотря на всю свою никудышность)))) И мой муж тоже ее понял.

Ко всему написанному хочу еще прибавить , что повышенная самооценка , перемены в мужском статусе моего мужа устранили проблемы в постельных отношениях ТТТ -ТТТ –ТТТ…чтобы не сглазить.
И моя мама считает, что лучше бы нам разъехаться. САМА так решила. Муж даже не знает о ее решении...поэтому сейчас она нас страхует с детсадом на лето. Потом наймем няню для забирания из садика сына, а потом я буду дома)))) В общем я понимаю, что если удастся все это сохранить, то мама САМА изменит свою жизнь, она созрела к переменам. Быть может, ЕЙ надо было доказательство любви моего мужа ко мне. Такое чтобы она сама прочувствовала…И получив его, она поменяла свое отношение к нему, нашей семье, наших взаимосвязей и к себе самой. ТТТ -ТТТ -ТТТ

Ну вот только похудеть на 5 кг пока так и не удалось. Всего -3, и больше не получается пока. Но зато поменялось отношение к еде вообще и после 7 в частности.


Что написать еще даже не знаю. Задавайте вопросы (если еще кто читает эту ветку), если что не понятно, попробую ответить.

Еще предстоит работа над собой и поддержания того, что наработано.
Хочу, чтобы все сделанное вошло в привычку, и уже не требовало каких либо усилий.

Это был маленький отчет. Я не хвалюсь. Но думаю , что надо сделать было этот отчет, чтобы у кого то была надежда, что все получится, раз и у меня даже получилось))))))))




Удачи всем. Спасибо за внимание.

Любашка
06.06.2007, 15:15
колоссально...другого даже не скажу, не найду слов! Молодец!! Хоть я и не с начала в теме, но шаги глобальные!!!!
p.s. может тоже мужу самооценку поднять:-))))

Olyashka
07.06.2007, 17:13
Да, ты молодец!
Я давно читала твой дневник и все время следила за тобой...
У тебя есть чему учиться!!!

Zmeika
07.12.2007, 13:09
Не согласна. Лысина свидетельствует прежде всего о том, что человек хочет контролировать абсолютно все и даже больше. Вместо того, чтобы
получать удовольствие и доверять течению жизни. Вспомните, у практически всех политиков есть или намечается лысина.