PDA

Просмотр полной версии : Жить или не жить?



стыдно
12.01.2009, 12:47
---

стыдно, своя в доску
12.01.2009, 13:02
Девчонки спасайте меня, у меня сносит голову.До моей забеременности, на работе у меня был флирт с парнем. Он женат был и я замужняя.Узнав от беременности мы прекратили общение, чувства у меня были к нему сильные, он предлагал уйти нам обоим из семьи. Я честно была готова, но вдруг беременность и он пропал.Сейчас он объявился пишет что развелся, скучает, прошло почти 1.5 года с момента последней встречи,готовир что любит сильно, что примет меня с дитем. Он конечно сука еще там ему 30 ка 2 брака с двумя детьми, он очень красив любит дарить дамам комплименты, я повелась на его слюни тогда, но я в него так влюбилась, у меня от встреч с ним голову сносило. Сейчас в семье моей большие проблемы мы на грань развода, муж со мной из-за дитя живет, секса нет, говорит чтобы я изменилась, заставила его опять полюбить меня. Мужа я уважаю как отца сына, но любви нет конечно. Он даже однажды при ссоре сказал заведи любовника себе. У него нет никого точно знаю, как мне быть, как жить дальше.Понимаю что дитю нужен отец, он нас содержит, я одна в декрете получаю всего 6 000р этого только на подгузы хватает.Муж меня пугает, мол без него я пропаду, с дитем никому не нужна вообще. Предложил жить ради сына вместе, типа фикция семьи. И тут он пишет чтоб я разводилась...страшно очень......помогите дорогие мои знаю тут много девчонок в разводе с детками.:(

Fly
12.01.2009, 13:06
вот из твоего рассказа мне показалось. что тот, кот. тебя ждет с ребенком - какой-то скользкий тип....
тем более что ему 30 лет и у него уже было 2 брака и дети есть....недоверие какое-то.

А с другой стороны... неужели ты думаешь, что если между мамой и папой нет любви, то ребенок будет счастлив?
Мне кажется, что ребенок счастлив, если счастливы родители....
поэтому я не думаю, что жить как кошка с собакой, но зато вместе лучше, чем жить с любимым человеком, но не отцом ребенка....

евже
12.01.2009, 14:59
>А с другой стороны... неужели ты думаешь, что если между мамой и папой нет любви, то ребенок будет счастлив?
Мне кажется, что ребенок счастлив, если счастливы родители....
поэтому я не думаю, что жить как кошка с собакой, но зато вместе лучше, чем жить с любимым человеком, но не отцом ребенка.... >

Вот с этим абсолютно согласна!!!
Советую тебе встретиться с твоим возлюбленнным, посмотреть ему в глаза, понять для себя - хочешь ли ты действительно с ним продолжать отношения и если да - уходить.



Отправка отредактированного (12 Jan 09 15:00)

Malinka
12.01.2009, 15:28
своя в доску, стукнись в асю, плиз

Катринка24(minimax81)
12.01.2009, 15:46
У вас был просто флирт или роман настоящий, со свиданиями, сексом, совеместным отдыхом?
просто флирт - это одно, а совместная жизнь с ребенком - это совершенно иное. Если был флирт только, то по сути ты его и не знаешь...
Ну и тот факт, что он будучи женатым с тобой крутил, а потом от жены ушел... Мне кажется, что ты тоже когда-нибудь можешь оказаться на месте его предыдущих жен.
Кроме того, надо учитывать, что за отношения у вас с отцом ребенка. Если вы в любом случае с мужем жить не хотите, не можете и это все невыносимо, тогда понятно, уходите и все, а с тем коллегой потом решите быть вместе или не быть, в любом случае на алименты мужа будете жить первое время.

стыдно, своя в доску
12.01.2009, 16:46
была страсть в том и дело я вроде его забыла но на корп-ве опять увидела и голову унесло

Haley
12.01.2009, 23:40
стыдно, своя в доску писал(а):

> но любви нет конечно.

Она всегда проходит. Всегда. Отношения должны строиться на чём-то большем, чем просто любовь, и уж тем более страсть и т.п. С некоторых пор, после прочтения некоторых книг, и дневников в частности у нас на форуме я пришла к выводу, что умная и сильная женщина может построить замечательные отношения практически из ничего.
Бросать сейчас всё ради страсти - ИМХО глупо. А ни на что большее это не похоже. Всё это пройдёт - страсть, любовь, а что останется? И останется ли хоть что-нибудь.

Я бы осталась с мужем, и строила отношения с ним, именно строила, а не просто жила. Тем более что этот мч как-то не внушает доверия, не просто же так два предыдущих брака у него развалились.

ЗЫ: А мужчину и вправда нужно постоянно в себя "влюблять". Твой муж прав.

Натя
13.01.2009, 00:26
+1

Диляра
13.01.2009, 02:48
одумайся !хочешь оказаться одной из его брошенных ?добьется тебя ,ты разведешься ,а потом останешься у разбитого корыта ! Попытайся исправить отношения с мужем !начни заново строить семью !!!

Fly
13.01.2009, 11:05
это не любовь, это скорей всего влюбленность.
Поэтому и голову сносит.
Да и еще наверно потому, что к мужу остыла.
Если у мужа действительно никого нет, я бы начала налаживать отношения с ним. а не сбегала в неизвестность, да еще и с приданным в лице 2 неудачных браков и чужих детей.
Почитай книжки с нашего форума - они на многое открывают глаза..... особенно на то, что настолько очевидно, что порой не понимаешь, как сама до этого не додумалась

Иришкин
13.01.2009, 12:49
Попытаться стоить отношения с мужем.
ИМХО. Ребенок мало мужчин останавливает, так что муж видимо еще верит в отошения. Постарайся наладить с ним отношения.

aksvo
13.01.2009, 16:32
так...на всякий случай...

Motor
13.01.2009, 16:39
+100
вот сколько раз твердить миру, что не сексом единым крепок брак!

aksvo
13.01.2009, 16:46
Согласна,что лучше начать сначала с мужем...с чистого листа....а то,что чувствуешь к коллеге-это страсть,скорее всего...ты его не знаешь как человека настолько близко,насколько мужа знаешь...а вдруг он на 1000000раз хуже твоего мужа...разбить отношения можно в миг,а вот построить...

Fly
13.01.2009, 17:42
http://www.7ya.hlopoty.ru/lib/

Snezhana
14.01.2009, 08:31
"была страсть в том и дело"
как я поняла из этого, не было ничего по сути...
Мне кажется, что тут надо ставить вопрос так "Уходить от мужа или нет", а не "Идти ли мне к другому". Надо понимать, что страсть она максимум на год, а если после нее ничего не останется, то товарищ может уйти, тем более у тебя есть ребёнок. Подумай, готова ли ты жить одна, сможешь ли ты это морально и что не маловажно материально. А еще, посмотри на мужа, такой ли он плохой или просто пропали чувства? Чувства можно вернуть, их можно подогреть, может быть не до страсти, которая была первоначально, но до того, чтобы жить с этим человеком опять в любви, приятно и комфортно, тут уже потребуются усилия от тебя. У меня нет детей, но в похожей ситуации я взглянула на мужа с другой стороны и поняла, что такого человека я больше не найду :)

Milky Way
16.01.2009, 13:18
А у меняпочему-то сложилось ощущение, что автор чего-то не договаривает, и это "что-то", существенно меняет дело, потому и ситуация не так обычна и прозрачна как может показаться на первый взгляд.
Автору:
Попробуйте расставить по местам все возможные последствия своего ухода из семьи, от мужа.
Попробуйте спрогнозировать последствия начала жизни с "бывшим".
Причем все последствия, как моральные так и материальные.
Мне кажется нарисовав картинку будущего - вы примите правильное решение.
И потом, судя по всему, вы не любите ни одного мужчину ни другого, может быть сейчас вырастить ребеночка (на средства мужа, раз не работаете), а потом попытаться встать самостоятельно на ноги - мужчины любят успешных женщин. Глядишь и привлечете к себе правильного мужчину))
По поводу бывшей пассии - помните одно - однажды предавший, может повторить свой "подвиг"

все вышесказанное - имхо

Светка
17.01.2009, 11:06
ну а что мешает, оставаясь с мужем продолжать бегать на свидания к этому товарисчу? вон и муж не против любовника...