PDA

Просмотр полной версии : Опрос про развод.



Интересно
06.01.2009, 18:33
Расскажите те, кто разбежался со своими мужьями:
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело
- как реагировали ваши родственники-знакомые
- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом
- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

можно ананимно..

Rusena
06.01.2009, 21:53
Приветик! Буду первая :)

- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

Прошло 5 месяцев и сейчас периодически кажется что еще тяжелее чем сразу после развода - такая тоска накатывает, просто кошмар...особенно в праздники, когда времени свободного много.

- как реагировали ваши родственники-знакомые

На что реагировали? На развод? Это была не моя инициатива. Родственники и знакомые меня поддерживают и считают что я достойна лучшего. Стандартно, я думаю :) А вообще я поняла одну очень важную вещь - у каждого своя семья, никто с тобой няньчиться всю жизнь не будет! Надо учиться у Мюнхаузена: "спасенье утопающих дело рук самих утопающих"

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

Нет детей.

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

Была неудачная попытка построить новые отношения. Не лежит душа ни к кому, до сих пор люблю мужа, но надеюсь разлюбить - работаю над этим!!!! Если надумает вернуться, не приму - не потому что гордая/не люблю и т.п., просто не доверяю ему, а жизни без доверия не будет.

А вообще так - спорт, английский, еще будут горные лыжи! Забиваю досуг как могу, свободное время для скучания и размышлений стараюсь свести к минимуму :) И старюсь с оптимизмом смотреть в будущее, и надеюсь не одна встретить старость, хоть мне уже и не 20-25, но еще и не 50!!! :D

frolic
06.01.2009, 23:15
> - как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело
Приходила очень долго, после того, как разошлись год (с офиц. развода полгода) и то благодаря поездке на месяц к морю и друзьям

> - как реагировали ваши родственники-знакомые
мои все были счастливы, уж слишком много "..." было за эти годы... пострадали и близкие и друзья были утеряны

> - есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом
Ребенок есть, отношения никак, с горем пополам после ребенкиного годика он стал платить алименты, видется не желает, только в год и познакомился то нормально. У него уже другая семья и в феврале родится дите.

> - вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения
Замуж пока не вышла, конечно собираюсь когда-нибудь :), еще хочу детишек. Скажу точно, дети не пугают настоящих мужчин))) (есть уйма примеров наглядных в окружении). Просто теперь торопиться некуда, надо искать "лучшего"



Отправка отредактированного (10 Jan 09 01:01)

Olyashka
07.01.2009, 12:42
> - как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

разод только 20,01, пройдет как раз чуть больше 2-х месяцев с тех пор как он объявил о своем решении. Все волнообразно. Пару дней все хорошо, ты понимаешь, что жизнь прекрасна, а потом наступает утро Рождества, например, и тебе уже плевать, на все и просто хочется, чтобы он вернулся...я уверенна, что мне еще долго это все придется переживать. Как пережить - максимально себя занять и причем лучше не в одиночку, а в шумной компании. самое страшное - оставаться одной.

> - как реагировали ваши родственники-знакомые

родственники переживают,для всех это шок, потому что все было так прекрасно, и на тебе! все стараются поддержать. Но как верно написали выше - у каждого своя семья. И сам себя не спасешь - никто не спасет

> - есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

нет. и я еще из-за этого переживаю. хотелось очень детей от него и до сих пор хочется, хотя понимаю, что скорее всего это глупость

> - вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

пока никаких

Chade
07.01.2009, 16:37
как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

ушла, когда ребенку был 1 год, официально развелись через 9 лет) (не было надобности раньше). Было тяжело, в основном материально, т.к. ребенок на руках, на работу не очень то хотели с маленьким ребенком брать.

как реагировали ваши родственники-знакомые

все были на моей стороне, поддерживали как могли, но однозначно - спасение утопающего - дело рук самого утопающего

есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

дочке уже 12 лет, я никогда ничего не говорила плохого ей про папу, но жизнь расставляет все на свои места. У него возникает желание ее увидеть 2 раза в год - новый год и день рождения, а вот у нее - уже нет, не хочет.

вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

после ухода от мужа - были длительные отношения (около 5 лет), но они ни во что (слава Богу) большее не переросли, 3 месяца назад вышла замуж (живем все вместе уже 3 года), безумна счастлива, у дочки с мужем Отличные взаимоотношения.

P.S. Самое главное в моей жизни, что я ни о чем не жалею, здорово что был первый муж - от него у меня есть чУдная дочка, 5 лет взаимоотношений с другим мужчиной - не считаю зря потраченным временем, т.к. видимо всему свое время, зато теперь я нашла то, что нужно мне и моей дочке!!

lenx2
08.01.2009, 23:08
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

разошлись в марте (жили 2 года), ушел он, внезапно собрал вещи, без предупреждения.официально еще не развелись (его нереально выловить, пьет, да и мне пока не к спеху). Тяжело было первые 3 месяца.особенно тяжело-первый месяц-не ела, не спала итп. потом полезла на сайты знакомств, познакомилась, начала встречаться с парнем, чтобы забыться. это очень помогло.через 2 месяца рассталась с этим парнем. почти забылся развод.

- как реагировали ваши родственники-знакомые
были в шоке. потом сказали что это просто не мой был человек.сначала осуждали его поступок. сейчас почти все забылось.

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом
детей нет.хотя хотела. слава богу не успела.

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения
пока нет))сейчас уже 3и отношения после разрыва с мужем. живу полгода с парнем. все не особо гладко (пьет он, обещал вот бросить, поверила пока). посмотрим.
если бы муж надумал вернуться-не приняла бы, не доверяла бы больше ему.

Weda
09.01.2009, 19:35
Расскажите те, кто разбежался со своими мужьями:
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

Не переживала вообще, отношения умерли еще до развода. Поэтому разводилась легко.

- как реагировали ваши родственники-знакомые

Конечно муж казел и прочее.., все за меня.

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

Есть, папа шлет алименты, я ему фотографии, видит 2 раза в год. Все.

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

Пока не вышла, не собираюсь и отношений ни с кем не строю. Не хочу ни во что вляпываться. Жизнь все покажет.

Sadstar
10.01.2009, 16:35
> - как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело
особенно тяжело было 2 месяца, до определенного события...потом просто взяла себя в руки
> - как реагировали ваши родственники-знакомые
мои родители были очень рады, они его никогда не любили, но и не лезли...и когда оформили официальный развод, папа повел в ресторан...а мне если честно тошно было...
> - есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом
детей нету, это к лучшему...
> - вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения
да летом вышло снлова замуж=)хотя кллась и божилась, что больше не выйду))

Manyunya
11.01.2009, 08:19
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

Инициатором развода была я, до этого пару раз выгоняла его из дома, потом снова мирились и т.д. После последнего раза (в браке жили на тот момент 1,3 года) решила, что уже хватит. Стала говорить об официальном разводе. Он вроде согласился, но потом в дни, когда надо было подавать заявление, просто не выходил на связь, отключал телефон. Я плюнула и подала заявление сама в суд, ему пришла повестка. Долго истерил, что "не даст развод" (угу-угу), не оставит мне "свою фамилию" (тоже мне, граф Болконский нашелся). На первом же заседании развели. Тяжело не было совсем, наверно, я уже выстрадала все во время наших с ним постоянных ссор

- как реагировали ваши родственники-знакомые

Мама - очень решительно (боялась, что я опять встану "коленками назад"), некоторые поойкали, но, конечно, приняли мою сторону.

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

Детей нет

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

Сейчас живу с мужчиной, но не знаю, что с "замужем" делать. Мне кажется, меня тот брак научил большой самостоятельности и ответственности, я как будто где-то внутри знаю, что сама все могу делать, а полагаться на мужчину - это в какой-то мере даже опасно (вожжа под хвост попадет, и вообще ни с чем останешься). Поэтому сейчас у меня, возможно, завыщены требования (2 года с развода прошло). Замуж особо не хочу, но очень хочу ребенка, тут все родственники начинают возмущаться, что негоже не в браке ребенка делать. Но я бы с удовольствием родила ребенка, не записывая его на отца - как вспомню все эти таскания по судам, тоскливо становится. Но это, конечно, последний вариант.
Однозначно, я стала более прагматичной в отношениях, и с моральной, и с материальной точки зрения, ибо меня тот брак, видно, многому научил: обжегись на молоке, дуют и на воду.

Katie
13.01.2009, 12:09
Расскажу тоже)

- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

хм... у меня равод был всего 1 месяц назад.. а от мужа ушла в конце октября.. я не пришла еще в себя... просто у меня наверно ситуация другая... я люблю мужа.. (как это ни странно звучит).. но понимаю, что мы тонем вместе... поэтому и ушла.. тяжело постоянно и когда хорошои когда плохо....

- как реагировали ваши родственники-знакомые

родственники знакомые.. все поддерживают.. но это все такое показное на самом деле..)) мне кажется по большему счету всем плевать)) а некоторые и рады)))

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

детей нет..) но есть собаки).. он к нам в гости приезжает моя собака сходит с ума когда его видит... реально плакать начинает.. скулит и слезы текут... а я к нему приезжаю.. нашего арчика навещать... он у нас мачо)) бегает и рад всегда мне)

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

не вышла.. не хочу пока.. вообще ничего не хочу.. точнее нет.. хочу.. хочу мужское плечо сильное рядом... у меня много поклонников. каждый что=то дает (в эмоциональном плане).. но толку от этого)) а в одном человеке такого нет, что хочу))

Ellena
13.01.2009, 13:56
1.Ушла я сама, поскольку был тупик в дальнейшей совместной жизни.Очень тяжело было первые 2 месяца.Ушла вся в работу.Жили тогда на даче и,гуляя по саду,говорила себе: через год ты будешь спокойно все пересматривать, без этих эмоций.А развели нас в день знакомства -13.06,спустя 6 лет...
2.Моя мама была за меня рада,как и те подруги,которые близко знали ситуацию.
3.Детей Бог отвел.Нет.
4.Да, через 4 месяца после расхода или 3 после развода (пардон за каламбур)я познакомилась на тему секса со своим теперешним мужем.В октябре мы расписались.Отношения совершенно отличные от тех.Он очень порядочный человек и "ВЗРОСЛЫЙ", не то, что первый. Тот до сих пор как г...в проруби болтается.

Puma
17.01.2009, 17:33
1. У меня столько всего негативного случилось во время брака, что к моменту офиц.развода уже эмоции были скорее радостные что все закончилось. Во время брака уже один раз разъезжались месяца на 4, потом съехались и окончательно разошлись за полгода до оф. развода. Вот во время этого времени было очень плохо, похудела на 12 кг, проблемы со здоровьем начались, спасли друзья и родные, семья бывшего мужа, которые меня очень поддерживали и много работы.
После развода я год приходила в себя, во течение этого времени у меня были отношения с мужчинами, я занималась спортом, много встречалась с друзьями, много куда ездила, ходила. Вообщем у меня была очень насыщенная интересная жизнь. Это было в каком то смысле замечательное время.
2. Меня все поддерживали
3. к счастью детей нет. С БМ не виделась с момента развода
4. Через год после развода поняла что готова к новым серьезным отношениям и познакомилась с мужчиной. Когда мы решили что хотим детей - расписались. Отношения т-т-т замечательные.

Ана
24.01.2009, 13:06
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

тяжело было скажем так местами, т.к. я ушла от него к другому, т.е. я была в этой ситуации как бы сволочь, а он как бы хороший (хотя все мы понимаем, что в разводе всегда виноваты оба). тяжело бывало в моменты, когда накатывало четкое ощущение, как я больно сделала когда-то родному человеку. такие ощущения периодически возвращались наверно в течение года после моего ухода. а потом я узнала что он тоже женился и у меня сразу камень с души упал.

- как реагировали ваши родственники-знакомые

примерно одинаково: "ну ты уже большая, у тебя своя голова на плечах, решай сама"

- есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом

не было детей. возможно если бы были, я бы не ушла.

- вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

вышла, родила ребенка. отношения хорошие (ттт), второй муж мне нравится больше первого. в общем, хотелось бы, чтобы уже навсегда...

Halima
29.01.2009, 16:49
- как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

Ушла от мужа в июне 2008 г., дкмала , что он одумается и прибежит, что все решим, он плотно стоял на своем я решила идти дальше "РАЗВОД", подали заявку, муж сказала, что у меня есть месяц одуматься, но принимать мои условия отказался, улетела отдыхать, вернулась полная сил , через дня 3 как раз был развод. Больно, тоска, в один момент рушится вся твоя жизнь, ты оказываешься в квартире у родителей, и не понимаешь, что делать дальше, за все 5 лет было потеряно из за мужа много друзей. Постепенно поняла, что жизнь не закончилась, стала много гулять, ходить по клубам, востановила старые знакомства в плане подруг, многие очень сильно помогли.Сейчас прошло наврное мес 5-6, пришла в себя, иногда о нем думаю, но уже лишь иногда, полюбила очень себя, сочувствую ему, что он меня потерял!
Родственники! В нашей ситуации все были на моей стороне, даже некоторые его друзья, очень все помогли!
Детей у нас не было(

Замуж? уже поступали 2 предложения, но чувствую, что это не то, хочу мужчину настоящего и моего!!!!

мф
30.01.2009, 07:02
Официально еще не развелись.про развод заикнулась я...не могу простить. но в глубине души по-прежнему люблю.Все действительно волнообразно. Два дня- жить хочется, другие- заползти куда-нибудь и здохнуть.Стараемся вести себя благородно.( хотя хочется стать последней сволочью и отобрать , например, у него машину)
Родственники бушуют. Простить ему ТАКОЕ нельзя. Маманька с папанькой готовы его из ружья пульнуть....Свекры, опять же на моей стороне. Короче, подписал себе приговор...теперь все его ( в лучшем случае- игнорируют.)- Опять же ведут себя благородно....Детей нет, хотя я планировала, прошла все мед.обследования. Новых отношений????!!!!....думаю, замуж больше не выйду...зла на мужиков...теперь от них буду брать только хороший потребительский секс...

Ируся
04.02.2009, 17:52
- вообще не приходила, т.к. развод для меня был праздником
- мои порадовались несказанно. Как с его стороны - не знаю
- нет (слава Богу!)
- прошло пока месяцев 5. Разумеется замуж снова выйду когда-нибудь. Осталось только найти стоящего человека :) Думаю, это не за горами

Mouse440
04.02.2009, 19:26
> - как приходили в себя и сколько времени было особенно тяжело

купила автомобиль :). Первые полгода.

> - как реагировали ваши родственники-знакомые

были в ужасе :).

> - есть ли дети и как сейчас строятся их отношения с отцом
нет, слава Богу.

> - вышли еще раз замуж / собираетесь и какие они, эти отношения

вышла через 3 года после разрыва с экс-супругом. Отношения - супер!

mihi
22.02.2009, 15:55
**** Tyajelo bilo neskolko pervih mesyazev< nesmotrya na to 4to davno reshila, 4to nado uhodit..On stradal o4en..mne toje hrenovo bilo.
****Vse bili v shoke, ne verili 4to u nas vse vot tak zakon4itsya, vneshne vse bilo normalno.
****Detei ne bilo
****Vishla zamuj 4erez 2 goda, posle togo kaka rasstalas s pervim mujem.

Лилу83
05.03.2009, 13:04
пока еще не развелась(официально)
все в шоке, так как я сама развожусь, непонимание вокруг, но есть 3 человека которые меня поддержали.
есть сын любимый
предложение сделали, кольцо с брюливами подарили, но сейчас я не думаю об этом.

Люсенька
06.03.2009, 13:11
Лилу83 и ты тоже в наших рядах???
Поняла что у тебя близится развод по ответу в теме "Что бы вы изменили?".
Держись,у тебя прекрасный сын!!!
Помню как перед свадьбой с первым мужем бежала к телеку смотреть на вас в программе по МТВ (не помню как она называлась) и так радовалась за вас,и вот как выходит...

Лилу83
10.03.2009, 09:09
кандидатов море, но есть самый лучший для нас. Он нас делает счастливыми(я про сына).А про мужа это всё в прошлом и я не жалею всему.

Fly
01.04.2009, 17:23
вот теперь и я могу ответить
- не переживаю вообще - так как я инициатор
- родственники отреагировали на удивление спокойно и согласились, что это не мое. Но конечно многого жалко им. не мне
- нет и хорошо
- не собираюсь в ближайшем будущем. Буду жить для себя и наслаждаться

Лилу83
01.04.2009, 23:23
да было и это, но увы....

Cheerful_Mum
03.04.2009, 21:12
Юлек,все нормально будет.
не бойся оговоров.понятно, что их не избежать - но... так получилось - и ладно
главное, ваш ПАПА будет с вами :-))))

Рыжий шуршунчик
04.04.2009, 20:41
Fly как же так? вы же вроде детей собирались заводить. я думала у вас всё хорошо.

Fly
06.04.2009, 09:00
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=157&rp=2&i=419036&t=419036 если осилишь - тут есть некоторые моменты :)

Лилу83
06.04.2009, 17:56
Юляш спасибо, мы счастливы. Да и мужу сейчас лучше. Все спокойно и хорошо у всех! Это главное!

Cheerful_Mum
13.05.2009, 23:32
Рада за вас :-)
пиши на мыло :-)

Gladь
17.05.2009, 01:36
О! А у меня мексиканский сериал!
Муж нашел другую, я переживала 2 месяца.
Потом встретила своего мужчину, а муж решил, что я лучше его пассии, типа вернулся. Теперь мое затянувшееся расставание с ним длится уже 2 года, которые я встречаюсь с человеком, за которого планирую в конце концов выйти замуж, причем получив от него уже три предложения, подкрепленные разного рода ювелирными изделиями.
Дети есть, двое. И сейчас я занимаюсь тем, чтобы их отношения с отцом не разрушились. А с моим мужчиной они ладят очень хорошо.
Родственники-знакомые сначала были не в курсе, а теперь чем дальше, мне все больше параллельно на их мнение.
Девочки, это наша жизнь. И если ждать одобрения со всех сторон, можно так и просидеть... Они осудят и забудут, а нам страдать?