PDA

Просмотр полной версии : работа над отношениями в семье..



Натуська
07.05.2007, 11:16
вопрос, наверное, к тем, кто в браке уже не первый год..как вы поддерживаете гармонию в семье?что делаете, чтобы оставаться друг другу интересны и привлекательны?как не опуститься до совместной жизни просто по привычке?насколько все это работает, если в семье проблемы с деньгами..сумбурно, но, возможно, вы меня поймете..

Mouse440
07.05.2007, 14:38
Проблемы с деньгами убили немало романтических историй.

А особенно критичными они становятся тогда, когда у жены и мужа разные приоритеты и интересы.

Вот, сегодня знакомая (люди вполне обеспеченные - большая квартира, у мужа свой бизнес) с возмущением рассказывала о том, что муж купил новый мотошлем за 11 тысяч рублей.

А у нас с мужем (в долгах по уши ;), сегодня радость - нам предложили купить защищенный компьютер для внедорожника за 15 тысяч рублей.

Чувствуешь разницу?

Вот и двигаться вам нужно в двух направлениях: 1) увеличивать доходы
2) укреплять и создавать общие интересы, цели и увлечения.

Натуська
07.05.2007, 15:01
первое направление, конечно, очень привлекательное, да и второе ничего;)..я имела ввиду текущее:как, встречаясь каждый день дома после работы, когда каждый день, в принципе, похож на предыдущий и последующий, сохранить чувство влечения друг к другу..не только сексуального (хотя и его тоже), но оставаться не до конца раскрытыми друг другу..чтобы было интересно открывать своего партнера, как будто вы не так давно вместе..или это не реально?

Mouse440
07.05.2007, 15:20
хе-хе!

А ты думаешь, я о чем-то другом говорю?

Невозможно удержать интерес мужа, научившись печь фигурные плюшки, или каждый день надевая новый бюстгалтер.

Думаешь, сейчас придет мастер домашнего кунг-фу, и покажет в схемах сто двадцать восьмую сексуальную позицию?

Я убеждена, что для того, чтобы интересно было "открывать своего партнера", нужно, чтобы с партнером было интересно. А интересно с ним будет только тогда, когда интересы совпадают. И все остальное - вроде умения варить украинский борщ, танцевать танец живота, заставлять немного ревновать и т.д. - это аксессуары.

Четыре недели назад мой муж рисковал жизнью вместо меня. А в позапрошлые выходные ради меня отказался от того, о чем давно мечтал.

У меня нет потребности открывать его заново, я им искренне восхищаюсь.

Клюква в сахаре
07.05.2007, 15:28
ага..ага..я вот научилась кататься на велосипеде... ходить в походы...
Правда в определенных сферах жизни это не помогает.

Любашка
07.05.2007, 15:33
А мне наверное надо принять для себя рыбалку - купить нам палатку, спальники и готовиться выходить на рыбалку всей семьей:-)))
И еще в гараже тусить:-)))
Эх, хорошая темка, сама стала задумываться, а то рутина какая то...еще с ребенком весь день - устаю конечно, какой то День Сурка вечно - вижу что не правильно все это, пока выхода для себя не нашла определенного...Ищу

Натуська
07.05.2007, 15:45
знаешь, мой бы точно был не против фигурных плюшек и новых бюстгальтеров..:Dможет, проблема больше во мне?после рабочего дня, поиграв с ребенком, уложив его спать , сил остается не так уж и много..но пришла к выводу, что надо себя заставлять..иначе все ка-то печально вырисовывается..

Mouse440
07.05.2007, 15:48
Ну, а почему бы и нет? :)
Как только дочка немножко окрепнет - семейные выезды на природу - это здорово!

Правда, гараж, конечно, лучше оставить мужчинам :) Хотя, я люблю закупиться макдональдсом и приехать к мужу в гараж с ужином. Мы перекусываем, и он делится успехами по борьбе с железяками.

А иногда я торчу возле гаража в машине с ноутом на коленях. Можно работать, что-нибудь писать или бродить по инету (у нас скайлинк)..

Mouse440
07.05.2007, 15:55
Никто не будет против. Просто это не панацея. Сначала муж будет в восторге, потом новизна исчезнет, и это будет восприниматься, как должное.

А споры из-за того, куда делись деньги, никуда не денутся. Только ты будешь еще сильнее уставать, включив в свое и так плотное расписание новые элементы.

А вообще, с ребенком конечно тяжело - факт.

Любашка
07.05.2007, 16:00
Да я уже смирилась почти с этой мыслью:-))Даже интерес появляется:-)))

Любашка
07.05.2007, 16:23
Да, у меня уже муж привык, что всегда есть еда и помыта посуда:-....

Натуська
07.05.2007, 16:29
а у меня-что может не быть еды и может быть посуда:D:D:D..

Любашка
07.05.2007, 16:35
:D:D:D:D:D:D:D

markizza
07.05.2007, 17:10
Мы с мужем живем чуть больше трех лет вместе. Мы работаем тоже вместе, в соседних комнатах. М огу сказать, что ни я ни он друг от друга не устали. Мы полностью дополняем друг друга. Нам просто интересно вместе, т.к. его интересы подкорректировались под мои, а мои под его и тут я полностью согласна с Mouse440.
Вопрос о том куда пропали деньги не возникает, т.к. тратим мы их вместе и все покупки обсуждаем: не потому что это бязанность, а потому что приятно услышать мнение любимого человека и не важно относится ли это к банке горошка или новой машине.
Насколько я поняла самое важное в семейной жизни, это разговаривать. Если у тебя что-то накопилось, то стоит это обсудить. Если голова свободна от рутинных проблем от недомолвок и т.п, то проще быть интересней, проще быть симпатичной мужу, т.к. тебя ничего не гложет, глаза не грустят.
Радоваться нужно каждой мелочи.

Натуля
07.05.2007, 18:16
Мы живем вместе уже 6 лет и за это время бывало всякое. Сейчас мы решили вместе ходить на танцы, очень довольны, все недомолвки и проблемы уже не кажутся важными, получаем заряд энергии и радости. Только должна оговориться, что это занятие должно нравится обоим, если оно будет нравится только одному, а второй за компанию, то будет пропускать занятия, а ты из-за этого будешь только злиться:)Тоже поверено на своем опыте;)

Remedios
18.05.2007, 14:17
у кого еще есть какие-то общие интересы? Хобби, которое сплачивает?
Может быть, семейные ритуалы?
Так хочется что-то придумать-и ничего не придумывается :(

Любашка
19.05.2007, 14:47
Мы пазлы собирали когда ребенка не было. Велосипеды, лыжи, коньки, сейчас все меньше, ребенка же с собой не потащишь...

VestaNe
20.05.2007, 03:42
ну почему же? мне казалось наоборот, когда есть масик, то это все активизируется...ну не с грудничком конечно, но от 2х лет запосто и куда угодно. живой пример перед глазами

Любашка
20.05.2007, 15:20
Так у нас еще годик только:-)))
Вот следующим летом будет с этим проще я думаю.
Хотя тут вот подумала, что есть у нас дела общие - вечером стараемся гулять с ребенкомвместе ходить:-) И купаем ее вместе, все хоть рядом, поговорим о чем нибудь...

Рыжий шуршунчик
18.08.2007, 11:24
а ещё мне кажется надо быть готовым на сумасбродство)) переодически удивлять например))) вот мой муж ухо проколо для меня я не ожидала 2 недели прошо а я до сих пор в восторге))) а я заказала лимузин в котором мы отожгли он тоже не ожидал и был в восторге. я конечно понимаю что на этом особо далеко не уедешь но я вот думаю чем бы его удивить на следующую годовщину))) и интересы важны. я с мужем в спорт зал ходить начала, после каждой тренировки он меня учит что я сделала неправильно :) а я слушаю)) появилась новая тема для разговоров)) потом ещё чё-нить придумаю))