PDA

Просмотр полной версии : Спрошу так про ЭТО. По мотивам zzzzzz



noname
23.05.2007, 14:57
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=169&rp=1&i=1733&t=1733

Увидела тему, она древняя, но для меня стала актуальна сейчас. Решила спросить анонимно.
Секрет, изменилась как-нибудь ситуация, в лучшую сторону, что помогло?
а решение, которое нашла/нашел "кто-то из вас" так и не раскрыли:(

у нас похожая ситуация, началиь проблемы с ЭТИМ.... Мы стали это вдовем понимать, что секс какой-то не такой, как правильные стали разговаривать на эту тему... Но оказалось( для меня) лучше бы наверное этого не делали, столько взаимных претензий высказали, я теперь даже и не знаю, у меня вообще комплекс начинает развиваться, что ничего не могу в постели. Не знаю, мне кажется он тоже думает теперь во время секса как ему себя вести.
Для меня теперь каждое занятие, как экзамен воспринимается. Я прям не могу раслабиться и контролирую себя - правильно ли я сейчас сделала,как он говорил, тут так ли ногу поставила, так ли себя повела.... не закрываюсь ли я.... ну и т.д.
Мне теперь вообще секс не в радость стал:( Что делать-то, как вернуть нормальные отношения, хочу чтобы было как раньше без претензий.... Или может почитать что-нить, посоветуйте?

Mouse440
23.05.2007, 15:49
ух, как не люблю я эти разговоры.
Какая бы проблема ни возникла, главный совет-рефрен: "поговори с ним".

Совет неплохой. Только не всем он подходит. Многие люди просто не могут воспринимать критику в свой адрес в таком вопросе. Это касается и мужчин и женщин. Особенно мужчин. Мы можем хотя бы изобразить страсть, а им сложнее.

Комплексовать уж точно не надо. Все люди разные, у них разные потребности, разное представление о комфорте, разный темперамент. Это абсолютно нормально. Идеальные партнерши, наверное, это японские гейши или элитные проститутки. Но нормальной женщине незачем стремиться за их лаврами.

Попробуй почитать книжки: как свести с ума друг друга? как свести с ума своего любовника? как свести с ума свою любовницу?

А еще, возможно, имеет смысл на время прекратить выяснения отношений в постели и сделать шаг назад - к той позе и тем приемам, которые тебе безусловно приятны? И аналогично для него. Кто сказал, что оргазм должен непременно быть одновременным? Попробуйте на какое-то время просто вернуть ощущение расслабленности и уверенности. А дальше уже можно добавлять к обязательной программе произвольную...

имхо.

noname
23.05.2007, 16:15
Да, пропало ощущение расслабенности и уверености. Думаю, чтобы его вернуть нужно время....
А так, мы хотим ЭТО делать начинаем делать и опять что-нибудь не так, начинаем разговаривать и по-моему проблема все больше углубляется. Может вообще пока ЭТИМ не заниматься, вызвать сексуальное голодание,а?
поищу конечно по фразам книжки, а может кто-нить конкретное что-нибудь знает?
Потому что , если честно меня это начинает долбать и в жизни уже... станавлюь какой-то капризной и неуверенной в себе и понимаю, что как раз такое поведение уж никак стуацию не исправит:(

Mouse440
23.05.2007, 17:55
Это не фразы, это названия.

Голодать - тоже не дело.

Может, вам в отпуск? Чтобы расслабиться, времени больше появилось для "этого"?

А еще нужно взять за правило: во время (и сразу после) - никаких обсуждений. Разбор "полетов" можно провести позже - с утра, например. Желательно, в нейтральной обстановке. И не забывать друг друга хвалить. Отмечать не только то, что не нравится, но то, что нравится. Кстати, такой разговор - неплохая подзарядка сам по себе.

В принципе, мне видится два очень разных пути.

Первый - вернуться к гарантированным излюбленным позам - это расслабляет.

Второй - наоборот, отвлечься от стереотипов.

Тебя смущает свет? Попробуй завязать глаза.
Попробуйте заняться фотосъемкой, свяжите друг друга - в общем, придумайте что-то, чего вы еще никогда не делали. Это отвлечет вас от разбора полетов и сведет к минимуму стандартные ошибки, раздражающие друг друга.

noname
24.05.2007, 10:18
Да, тут понимешь ли... дело в чем, что он говорит , что я зажата , хотя до этого я за собой такого не замечала... Что типа он ко мне руку тянет, когда я на кухне готовлю и чем-нибудь занята, а я говорю допустим -не сейчас. И все, у него уже желание меня добиваться пропадает, а я наоборот хочу, чтобы все равно было какое-то "добиваться" показать свою заинтересованность.А не так-я руку поднял, ты во время не среагировала, все у меня уже желание пропало.
И еще он ложиться руки за голову- я хочу, давай...
И я должна всех возбудить и себя, и его... а от него все меньше инициативы, вот это меня напрягает, до жути! Как донести до него что нельзя лениться и распускаться как в постели, так и в жизни.
Я распечатала статью, на которую ссылка была в прошлой теме, говорю -почитай.
а он- ууу,а она большая?

Mouse440
24.05.2007, 12:10
ммм... Не нравится, что он пассивный? А если предложить ему тебя связать? :))) Вот и ему развлечение и тебе делать ничего не надо.
Да и обвинений в твоей пассивности никаких.

Если такое занятие вас и не вдохновит, то позабавит - точно :). Только пользуйтесь мягкими материалами - например, шелковыми шарфиками и косынками, выбирайте удобные для тебя позы. И не забывайте, что это просто игра.

noname
28.05.2007, 17:53
Ничего себе, о многих вещах, которые ты здесь написала. Я даже так глубоко не задумывалась. Жаль сегодня поздно увидела это сообщение, мне сейчас нужно убегать. Осмыслю все вечером...завтра напишу.

Хотя поняла, да ты права в том, что наверное я себя так повела, что последнее слово должно оставаться за мной...а он боялся меня обидеть. Поэтому наверное он так себя и начал вести, что инициатива должна исходить от меня:(
А я хочу инициативы от него, и настойчивости....поэтому секс и стал престным, начал превращться в "супружеский долг".

noname
29.05.2007, 17:11
Осознаю по-тихоньку твое сообщение.... Конечно, на его исполнение потребуется время. Но я готова попробовать поощрять его инициативу. Даже собираюсь поговорить с ними на тему кодового слова.
Надеюсь, что получится.
Просто, все эти нашим разговоры об ИНТИМНОМ, привели к тому, что я и правда подумала, что со мной что-то не так во внешности, что я его не привлекаю.
Он даже сам заметил- у тебя прям сквозит в каждой фразе и поступке недовольство собой и своим телом.
Усилено сейчас занимаюсь собой, чтобы вернуть уверенность в себе:)

Ана
29.05.2007, 19:12
что могу сказать, проблема мне знакома. более того, я вообще живу в уверенности что спад эмоций неизбежен - если сравнивать с началом отношений, когда от случайного прикосновения дыхание перехватывает...

с первым мужем кстати тема секса во многом определила разрыв - т.е. после прекращения этого самого начального накала выяснилось что темпераменты и желания абсолютно и несовместимо разные.

сейчас со вторым мужем период накала страстей тоже прошел, но ситуация в целом гораздо лучше чем в первом браке - меня во всяком случае устраивает. и в себе по сравнению с 1-м браком и с отношениями которые были до браков я заметила много нового. например, дома с мужем заигрываю напропалую - верчу и трясу всякими женскими частями тела, ни с того ни с сего могу прийти на кухню голой или в спец. кружевной одежде - раньше в моем гардеробе такой не было. и я всегда думала, что кокетство мне по характеру в принципе не свойственно. и еще - при втором муже мне абсолютно нравится свое тело, даже щас во время беремености - не знаю что тут сыграло роль - я повзрослела, муж мне это внушил или и то, и другое вместе...

вот в таком вот аксепте - не знаю насколько тебе это будет полезно, просто рассказала про свой опыт в данном вопросе.

noname
30.05.2007, 16:05
Я тоже понимаю, что спад эмоций неизбежен.
Я не верю в сказки - и жили они счастливо и умерли в один день. Семья постоянно требует построения отношений разного характера и работы.
В первом (так сказать) браке(гражданском) не было проблем сексуального характера, меня все устраивало, но это потому что он уезжал часто на месяцы.
А сейчас боюсь как бы не превратилась ситуация в ту, которую ты описала про своего первого мужа.
Поэтому работаю над собой и своим отношением к этому, надеюсь все улучшиться.
На тему заигрываний, можно попробовать.
Мы постоянно ходим голые друг перед другом, может еще именно поэтому тела друг друга нам не в новинку... Надо будет подумать про выходы в спецодежде;)

noname
05.06.2007, 17:27
думаю, после выходных у нас проблемы не только в сексе, но и семейной жизни.....:(
Ощущение, что каждый живет сам по себе.
Он мне сказал, что его отношение ко мне построенно на чувствах(он итак знает, что меня любит, поэтому доказывать это не нужно(помогать, спрашивать что купить, дарить цветы- это все бытовуха)), а мое к нему -на обязанности( я себе вбила в голову, что я должна ему приготовить еду, постирать, убраться.Ему все равно где что валяется и как разбросано. Что я бы это делала и для другого человека, значит это не есть доказательство заботы именно о нем. Значит я не проявляю своих чувств, а делаю все по обязанности).

Разве , что я о нем забочусь не является докозательством отношения к нему? Лучше говорить, я знаю, что тебя люблю, заботиться необязательно -это ничего не доказывает?

Ана
06.06.2007, 15:11
тогда остается просто спросить, что он хотел бы от тебя видеть в качестве проявления любви.

мол, дорогой, моя любовь к тебе столь безгранична, что может принять любую форму, только укажи ее:)

а заодно объяснить ему, что ты согласна проявлять любовь к нему так, как ему хочется, но пусть и он проявляет любовь к тебе так, как этого хочется тебе. т.е. взаимная работа требуется.

noname
09.06.2007, 14:02
Вы знаете, я спросила его- как в его понимании, должна проявляться моя любовь, чтобы он ее чувствовал. Вы знаете, что он ответил- я не знаю.
А как я могу знать то, что даже он не знает по отношению к себе?
Но единственное, чего я добилась- это он не чувствует от меня сопереживания, как он говорит. Что я не радуюсь вместе с ним и не грущу.
Я поняла основную причину- это все замена машины.
Из-за его замены машины, нам пришлось отложить покупки моей машины. Хотя разговор изначально был, что не меняем машину ему, пока не купим мне( длился год) и все равно он хитростью меня уломал сменить ему машину(машине всего 2 года и у нее еще год гарантии.Я считаю, что можно было пока и не менять).
И вот после этого и начались проблемы, я чувствую что меня обманули и говорю, что не хочу обсуждать ск-ко выхлопных труб, ск-ко л/с, разделенный климат-контроль или нет, и т.д.
И он порешил, что фининансовую сторону вопроса тоже со мной обсуждать не нужно и обсуждает все со своим папой, а кредит-то нам вместе с ним возвращать.Я наверное должна знать, ск-ко выплаты ежемесячные, на ск-ко кредит, когда начинать платить, сможем ли поехать осенью на море,может меня еще и с морем обламают. Ну в общем, я еще больше обиделась... и вообщем мы ругаемся.... и он говорит, что вот единственный , кто за него радуется -это на работе сотрудник. Так правильно, он ни от чего не отказывался и ничего за нее платить не будет,будет только с ним на обед ездить - чего бы не порадоваться?
Ну мы, конечно поговрили, все обсудили.
Вроде полегче мне стало, вроде море не накрывается, но все равно иногда накатывает и я прям не могу стравиться с чувством, что со мной не справедливо поступили.
Работаю над собой, читаю Чепмена.
Может мои рассуждения эгоистичны? мама меня уже за это поругала