PDA

Просмотр полной версии : Как боретесь с недостатками мужей?!



Faleleevna
09.06.2007, 13:57
Девочки, поделитесь:) есть ли какие-то черты характера в вашем муже, которые вас не устраивают (поступки, слова, действия и т.д.) Как вы с этим боретесь или не боретесь?! Или пытаетесь изменить СВОЁ отношение к этому?! Знали вы об этом до свадьбы?!

Меня много чего не устраивает в моём МЧ, но всё же пытаюсь и себя изменять по отношению к этому и его подталкивать к переменам. За три года прогресс, но медленный. Всё время боюсь сорваться сейчас и разойтись. Насчёт любви к нему в таком случае - не спрашивайте! Это отдельная темка:) И не кидайте тапками:D

СкарлеТТ
09.06.2007, 14:04
Как оказалось :D у мужа моего куча недостатков....
1) Грязные носки по всей квартире
2) Пустые бутылки
3) Куча окурков в пепельнице..

Бороться начала так:
1) собирала все в корзину и ставила около подушки
2) Составляла их на балконе чтобы ему трудно было подходить курить
3) убирала пепельницу

И все недостатки не перечислишь... хотя остальное по мелочам...:D:D

murenok
09.06.2007, 14:05
Всегда знала про недостатки своего мужа, некоторые надеялась исправить.. но пока никак..... прогресс если и есть, то не большой... и мне кажется лучшее средство борьбы с недостатками - это лесть...
А вообще он у меня самый лучший, и люблю я его просто так и с недостатками и с достоинствами...

tanysha
09.06.2007, 14:05
Может еще мы мало друг с другом прожили, но я пока не вижу недостатков в нем, если только одно, что он безотказный человек. Это иногда бесит, что не может отказывать никому!!!!;)

Вилисса
09.06.2007, 14:05
кроме занудства, упертости и редкостной наивности в жизненных вопросах - недостатков не вижу.[:-?]

murenok
09.06.2007, 14:06
:D:D:D блин!!! а я тоже носки ему около подушки складываю

СкарлеТТ
09.06.2007, 14:08
да просто надоели они мне!! Они везде как чума на столе, у компа у телика.... Все!


ГЫ гЫ А как он ругается когда ложиться спать))) Уууууу

Fly
09.06.2007, 14:08
раньше пил пиво как воду, по нескольку итров в день-отучила. сейчас выпивает максимум бутыку вечером.
разбрасывал носки-приучила относить в ванну
остальные недостатки настолько мелкие, что я их почти не замечаю Единственное меня очень бесит, когда он раздражается, но по сравнению с тем, когда я только начала с ним жить и сейчас -разница есть в хорошую сторону

Капка с работы
09.06.2007, 14:11
Написала список жирнфх плюсов и мнусов, повесила в туалете (моральное давление).
Раскиданные пустые пачки от сигарет складываю в карманы.

murenok
09.06.2007, 14:14
А мой тихо вздыхает и бредет с ними в ванную.. Но знаешь, что!! У нас там ящик для белья стоит, так он не в него кидает, а рядом кладет...!!!!! Но на это я пока забила.. хоть что-то...

murzilka17
09.06.2007, 14:18
А зачем бороться с недостаткаим взрослых людей? Ведь это субъективное мнение.

Недостатки бывают двух видов:
- те, с которыми мы можем мириться
- те, с которыми мы НЕ можем мириться.

Если изначально мы видим, что у мужчины есть недостатки, с которыми мы категорически не можем мириться, то лучше ничего и не начинать.
А если есть недостатки, с которыми можно мириться, то с ними можно спокойно жить и не париться.

Идеала никогда не получится, всегда будт что-то раздражать.

Faleleevna
09.06.2007, 14:20
Я имела ввиду именно не привычки ввиде грязных носков (это у всех есть:D) а черты характера поступки! Вот например - безотказность всем - тоже у моего есть, когда друзьям отказать не может, а мне пожалуйста... А они на шею садяться... И мама его тоже:( вот это бесит!!!! А что ещё у вас?!

Faleleevna
09.06.2007, 14:21
Я имела ввиду именно не привычки ввиде грязных носков (это у всех есть:D) а черты характера поступки! Вот например - безотказность всем - тоже у моего есть, когда друзьям отказать не может, а мне пожалуйста... А они на шею садяться... И мама его тоже:( вот это бесит!!!! А что ещё у вас?!

Кузькина мать
09.06.2007, 14:23
никак не борюсь "бачили глазки шо куповали":D я же его полюбила со всеми его недостатками и не хочу в нем что либо менять потому что это будет уже не тот человек которого я люблю:) да и сама я не подарок :D

Kodya
09.06.2007, 14:28
Faleleevna писал(а):

> Девочки, поделитесь:) есть ли какие-то черты характера в
> вашем муже, которые вас не устраивают (поступки, слова,
> действия и т.д.) Как вы с этим боретесь или не боретесь?! Или
> пытаетесь изменить СВОЁ отношение к этому?! Знали вы об этом до
> свадьбы?!

Мне казалось, что он более циничен и равнодушен чем я, на эмоции скупой. Но как оказалось, это от того, что рос он без материнской ласки. Переделывать не стала, он сам оттаял. Очень изменился (по словам его сестер)

murzilka17
09.06.2007, 14:31
а, ну из таких у него вот что:
- попить сок и поставить чашку рядом с раковиной, не залив ее водой;
- помыться, забрызгать краны, зеркало и не вытереть за собой.

но я не борюсь с этим... так, иногда пробурчу, что кто-то сок выпил, а кружку не залил...

носочки моя радость разбирает по парам после стирки, а после того как снимает, кладет в пакетик в на нижней полочке в своем ряду полочек. Но он у меня не вонючка.. я их даже не ощущаю. Когда надо стирать, берет пакетик и несет стирать.

СкарлеТТ
09.06.2007, 14:33
В характере у моего мужи нет недостатков.... Обожаю его!!

murzilka17
09.06.2007, 14:33
это я на общем фоне про носки написала,
а из черт характера есть конечно, но я не борюсь... см. мой первый пост.

Sunglint
09.06.2007, 17:46
В моём муже сейчас меня всё устраивает! Но когда мы только начинали встречаться были моменты, которые меня бесили прям до невозможности. Лечилось легко, главное было донести, что то, что он делает мне очень-очень неприятно. Доносилось иногда с истериками, зато понимал всё и сейчас ттт этого не повторяется.
А в основном меня бесило, когда он своих друзей ставил выше меня, или не считал нужным меня предуперждать освоих планах, когда я в то же время строила совместные планы, ну и всё в таком духе. :)

Капка с работы
09.06.2007, 17:57
Да, кстати, у друзей моего мужа была привычка завалиться в гости ближе к нос=чи и без звонка (а самое главное что и для него и для них это было нормой)... сами понимаете... пришлось истерить

Apelsinka2303
09.06.2007, 19:04
"А в основном меня бесило, когда он своих друзей ставил выше меня, или не считал нужным меня предуперждать освоих планах, когда я в то же время строила совместные планы,"

у меня тоже такое было!После очередных истерек, все стало на место!

Недавно был разговор, что мало звонит и вообще не пищет(сегодня позвонил, я аж не ожидала)

Думаю, Ваши заметки про носки мне пригодятся и про список в туалете, нужно будет попробовать!

Капка с работы
09.06.2007, 19:07
А еще я туалете вывешивала научные статьи о вреде курения:D:D:D хочешь, нехочешь, а читать приходиться:D...прям напротив глаз

Лолита
09.06.2007, 19:18
прямо про моего написано.
Иногда такой простой, как лапоть.
Занудничает иногда.
Был очень скуп на эмоции после неудачного брака.Сейчас "оттаял"
А носки сворачивает в шарики и разбрасывает везде, но меня это не бесит, спокойно пройду и собиру.Тем более у них есть основные места гнездования:)

ЛИСА
09.06.2007, 19:30
господи, мой тогда просто золотой в плане "носков"))) обожает чистоту и занудствует по поводу моих кучек журналов и всяких мелочей.
А из черт характера придирчивость, занудство, раньше была необоснованная ревность.... Все лечу таким же поведением, уговорами, истериками.... смотря что в данной ситуации необходимо...Но тоже шло медленно...сейчас уже налицо прогресс

Daniella
09.06.2007, 20:00
>Как боретесь с недостатками мужей?!
всеми силами!:D
Програсс есть но еще есть что исправлять!!
Кстати принимая человека такой какой он есть со всеми недостатками мы ПОРТИМ людей!!!![:-?]

Faleleevna
10.06.2007, 00:05
Лёна ПИСАЛА: Кстати принимая человека такой какой он есть со всеми недостатками мы ПОРТИМ людей!!!! - согласна!!! Человек должен всю жизнь развиваться, совершенствоваться, искать компромисы с другими людьми, учиться понимать, ладить, а значит и подстраиваться, видя наше не совсем принятие его! Пусть будет стимул у мужа исправляться!!!!:p

Катерина33
24.07.2007, 18:09
Ничего никогда не исправите,если тока выйдете замуж как моя мать в 50,и ее жених бежит вперед нее,чтобы все сделать.А про его носки она даже не знает где лежат.Вот так то девочки.
а у меня история печальнней чем у моей матери,у меня будущий муж просто неряха,за пол года не смог он быть аккуратней,и я честно говоря думаю о свадьбе уже как то не так весело.

Andromeda
31.07.2007, 12:28
Мне грех жаловаться в плане привычек - тут ему любая девушка в чистоте, готовности к уборке и готовке позавидует. А то что типа "недостатки" - хоть иногда и раздражает понимаю, что если измениться то только сам и со временем. Потому что осознает.
Например - у него просто идея фикс с парковкой машины. Куда бы не ехали - поездка начинается с того, что "нууууу вот, сейчас машину фиг знает где парковааааать". И это реальный таракан от которого он сам страдает. Или пойти в поход - для меня-поднял поп и пошел, а ему это целая цепочка проблем... То есть такой внутренний гиморрой. Но это мое любимое мужо вместе со всем его гиморроем)))

Lusa
09.08.2007, 17:55
Кузькина мать писал(а):

> никак не борюсь "бачили глазки шо куповали":D я же его
> полюбила со всеми его недостатками и не хочу в нем что либо
> менять потому что это будет уже не тот человек которого я
> люблю:) да и сама я не подарок :D

И это самое мудрое решение! Вообще-то выпускать пар на мужа не стоит очень часто. А если выпускаете, то укладывайтесь в 3 минуты. Иначе можете в его глазах превратиться в "Фурию" и он быстро охладеет к вам. Берегите любовь.

Dashenka
15.08.2007, 10:05
мне кажется, что принимать надо ЧЕЛОВЕКА с его характером и особенностями, это уже вряд ли изменишь, надо принимать как есть и учиться с этим жить. Вряд ли вы выходите замуж за плохого человека, затем чтобы сделать из него хорошего.
но вот принимать ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ (которые успешно лечатся без вреда для здоровья) совершенно не стоит, с ними нужно бороться!!

если по теме, то меня бесит, что он увлекается компьютерными играми ))) причем играет он совсем немного, но когда я слышу заявления вроде "я играл, играю и буду играть всю жизнь", хочется его этим компутером по башке пристукнуть )) ну детский сад, ей-богу ))
хотя, честно признаться, из всех возможных вредных привычек эта,пожалуй, самая безобидная (тем более что в такой легкой форме) и надо быть ему только благодарным за это ))

еще бесит, что с ним невозможно ходить по магазинам, если выбираем что-то (неважно, мне или ему), то ему никогда ничего не нравится, в результате уходим с пустыми руками (ведь даже для себя я не могу купить что-то, если перед этим услышала "фу, какая бяка, как ты можешь на это смотреть").
что забавно, когда я покупаю что-то одна, то когда приношу домой и ему показываю - ему всё нравится )))

а вообще, я его очень люблю, он у меня хороший, иначе замуж бы не вышла ))



Отправка отредактированного (15 Aug 07 10:11)

Сладкая
15.08.2007, 17:26
а вы спите отдельно? или тоже нюхаете?
Незнаю, не задумыалась мне с ним легко и хорошо. Но поспорить он очень любит.



Отправка отредактированного (16 Aug 07 14:30)

Рыжий шуршунчик
10.11.2007, 14:52
меня бесит что он убирается в самый последний момент. Например вечером в воскресенье (он полы моет и я этой чистоты не вижу а когда начинаются выходные я вижу только грязь((( на уступки пока не идёт(((( но думаю скоро пойдёт! (коварно потирая руки)