PDA

Просмотр полной версии : Бывший МЧ



Любашка
18.06.2007, 16:12
В общем история такова, 4 года (еще учась в универе) я встречалась с парнем, даже уже предложение о свадьбе было, слава богу до нее не дошло, расстались довольно мирно, даже немного общались после этого. Родители его во мне души не чаяли, все потом ему простить не могли, что меня типа бросил (инициатором разрыва он был). Хотя я сейачс понимаю, что это даже не любовь была, а так, чисто встретились 2 одиноких человека и решили встречаться. Очень много у нас ругани, скандаов было, я вме мечтала что переделаю его, когда жить вместе будем, наивная. Понимаю, что не смогла бы. Но надеялась. И вообще - я его даже в компаниях стеснылась бывало, тому как он одевается,ведет себя и т.п.
Потом я встретила своего мужа будущего и поняла, что такое любовь, поняла, что такое настоящая семья, я счастлива! но, часто вспоминаю бывшего в контексте - а вот он бы не смог так любить ребенка, а вот он бы так не убирался, а вот он бы так себя хорошо здесь не повел, как мой муж и.т.п, т.е. в плане сравнения в пользу мужа. Что это? навязчивая идея? Может я в глубине души не могу простить, что инициатором разрыва он был, а не я? Как будто я все пытаюсь ему чего то доказать, все думаю, а может встречу как нибудь и посмотрт он какая у меня сейчас семья замечательная....и как у него все не сложилось:-0)))(хотя я совершенно не знаю как у него сейчас дела)
Как избавиться от этих мыслей? напрягает прям, чесслово...

Моника
18.06.2007, 19:40
ПРосто отпусти..

Рыжий шуршунчик
18.06.2007, 20:24
как избавиться не знаю я досих пор иногда ловлю себя на мысли что хочу встретить своего первого (мы расстались 7 лет назад) что б он увидел какая я стала и что я замужем (он всё не верил что я замуж выйду)

Любашка
18.06.2007, 21:50
Да я его и не держу и не держала, я очень рада, что мы расстались

Мия
19.06.2007, 15:35
Согласно с Моникой, ты его в душе отпусти...

Любашка
20.06.2007, 21:45
КАК??????? Если бы я знала как его забыть - вопросов бы таких не задавала:-(

Rusena
26.06.2007, 20:48
Если бы кто-нить знал... сами все такие же

АленаА
08.07.2007, 16:27
Даже не пытайся...само произойдет...насколько я знаю, у всех именно так и происходит, мы же не кукушки какие-то от одного к другому прыгать и не вспоминать, что было вчера, воспоминания - это более чем нормально, единственное, не тянут ли они тебя назад, но тут у тебя все впорядке, я вижу!

Ленточка
13.07.2007, 21:22
Эх, а я боялась, что я одна такая. Наверное, это чисто дамское - воспоминание и смокование прошлого. Я даже регулярно вижу бывшего, он знает моего мужа, знаю, что злится сам на себя... а меня мое "более счастливое положение" в отличие от него настолько радует, что иногда сама себе пугаюсь. В общем, надеюсь только на время, хотя уже прошло достаточно много лет. Не знаю, как это можно так отпустить просто - выкинуть из головы. Я о нем и не вспоминаю иногда месяцами вообще, а потом раз - и приснится. И в общем-то это не слишком приятно.

Любашка
15.07.2007, 14:37
Знаете, как написала это все здесь - так и как то не вспоминается больше:-)) можен надо было просто высказаться?6-)

South
29.01.2008, 01:47
Я меня до мужа не было серьёзных отношений ни с кем, только так, школьная влюблённость. Но один мальчик претендовал одно время на место в моём сердце, когда я училась в 10-11 классе,появилась влюблённость, симпатия, толком мы не успели повстречаться,так как он закончил школу и уехал учиться в Орёл на 5 лет.Это произошло после первого поцелуя, я места себе не знала от горя. Тут начался наш телефонно-смсный роман, ежедневные звонки, смски сотнями приходили,я собиралась ждать его все 5 лет, но эта "любовь" длилась 9 месяцев, столько мы не виделись.Он прехал первый раз на каникула домой и....мы расстались.Слава Богу это произошло, потому что через 3 месяц а я познакомилась со своим Вовочкой. Но! В этом году он заканчивает учёбу и вернётся домой, живёт он в соседнем дворе. И эти 4 года я часто ловлю себя на мысли, что вот встречу его и пусть посмотрит, как я изменилась, что вышла замуж, какая теперь стала...Несколько раз даже снился сон, что вот у меня свадьба, я в платье с мужем выхожу из дома, а у подъезда он стоит и кусает локти)) Думала, что это ненормально, но подружки говорят об аналогичных случаях.
Наверное, так устроена женская психология, что мы хотим,чтобы бывшие даже те, с которыми ничего-то особо и не было, потом всю жизнь помнили нас, думали что зря потеряли и завидовали нашим мужьям=)
Так что, девочки, всё нормально=)
Любаша, и как это здорово, что все твои сравнения в пользу МУЖА, представь, если бы было наоборот, в пользу бывшего?? =) Удачи

Сакура
22.02.2008, 20:34
мне кажется просто ты немного не уверенна в себе поэтому и сравниваешь, у теюя в душе страх что ты потеряла что то хорошее, а когда понимаешь что муж лучше ,успокаиввешься.у меня так было по первости, потом вообще не стала ни с кем сравнивать, только когда поругаемся вспоминала бывшего, потому как он меня успокаивал, а муж действует по принципу пербесишься.

Машутка
07.04.2008, 01:34
не надо барть бывших