PDA

Просмотр полной версии : Бляха-муха или как справиться с эмоциями, кот мешают?



An_net
25.12.2008, 15:34
ну что ж такое-то?
только я успокоилась, если хотите - переболела, по поводу своего расстования с мужем, только вроде все у меня стало налаживаться, опять все снова...

коротенько:
от мужа ушла в марте этого года с 1,3г ребенком на руках. Вернулась к родителям.
Сначало муж истерил.
Потом общались практически все лето по телефону (я с ре жила на даче)
Личных встречь было 2. Последняя была в июле (!), весьма показательная.
Сейчас темку прошлую свою найду - ссылку вставлю для полноты картины.
Потом я волевым решением сказала свое окончательное "нет" нашим отношениям.
Не вижу я общего будущего с этим человеком.
Он долго звонил и истерил.
Потом поток истерик иссяк. Жить стало легче (мне).
Он звонил раз в сто лет, выпивши, ныл, что я ему трындец как нужна, сына любит, но видеть его не хочет/не может, т.к. меня видеть не может/не хочет. Замкнутый круг :) Разговоры начинались за здравие, заканчивались... как обычно (ругонью).
Все это время регулярно (раз в месяц) приезжает свекровь. У нас нормально-нейтральные отношения. Тема нашего расхода не поднимается. Но я рада, что она приезжает к внуку. Кстате, активизировалась она именно после нашего расхода с мужем. Но это не суть...
Один раз муж передал деньги. Дело не меняет, но явный плюс ему.
Последние пару недель муж стал звонить регулярно и в здравом уме.
Разговаривали-разговаривали... Я в миллионный раз озвучила свою позицию, что я ЗА его общение с сыном. Со своей стороны могу предложить ему дружбу или нейтральные отношения. Ругаться не хочу = больше не могу = не буду. Жить с ним не хочу = не верю в чудеса (что будет все по-другому).
На дружбу он не согласен.
Хочет вот прям жить со мной и все тут. И НГ хочет отмечать со мной. И вообще...
Ну на нет и суда нет.
Сегодня позвонил в очередной раз.
Говорит, хочу в вых. приехать к сыну. Переживает, что могут не дать з/п, и он приедет без денег.
Я говорю, давай, приезжай. По поводу денег не парься. (сказал про них и на том спасибо)
Потом перезвонил и говорит:
- А ты со мной всегда такая дружелюбная будешь?
- ??? если не будешь выводить меня из себя - буду
- жить со мной не хочешь
- нет
- ясно (бросил трубку)
Это нормальная практика ведения разговора для него.

Это я все к чему?
К тому, что каждый раз после разговора с ним у меня остается неприятный осадок, кот. портит мне настроение. Выбивает из колеи. Даже если разговор был хорошим, т.е. без ругани, посыла меня матом и т.д. Кстате, большая редкость. Вот че с этим делать? С осадком? Само пройдет со временем? Ждать?
Это не от того, что я чертовски страдаю по нему. Чесслово, переболела уже. В голове куча вопросов, кот. надо решать. Не до мыслей о нем.
Объективно, мне конечно немного обидно, что он с сыном не общается. А с другой стороны, он не приезжает = я его не вижу = лишний раз не вспоминаю = нет лишних эмоций/переживаний.

Ссылка на мою темку:
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=211&rp=1&i=18733&t=18733



Отправка отредактированного (25 Dec 08 15:35)

An_net
25.12.2008, 16:33
Теоретически...

Тань, а ПОЧЕМУ у тебя бы этот осадок остался? Из-за чего?

Мне вот кажется, что если я пойму ПОЧЕМУ, то смогу понять, что с этим делать???

Галчонок
25.12.2008, 18:03
Э, ну мне кажется, что такое расстройство происходит как раз от того, что ты хочешь, чтобы муж общался с ребенком, даже ведешь себя с ним мирно, а он все-равно упрямится и не хочет уступать тебе, а из-за этого страдает твой малыш, и тебе за него обидно больше, чем за себя.
Знаешь, может зря я лезу, но мне кажется, что не каждый мужчина может "действовать", некоторые умеют много говорить. Ты пробовала сподвигнуть мужа на действия, а не просто ждать их от него.

евже
25.12.2008, 19:10
Ну вот именно из-за этого моя мама до сих пор не общается с моим папой. Прошло уже больше 15 лет с их расставания. Общались за этот раз пару раз по телефону, когда папе нужно было ее согласие на продажу квартиры (развелись они официально только 5 лет назад), естественно с осадком, потому что мама отстаивала интересы своих детей. Второй раз у меня на свадьбе. ВСЁ! Когда он приезжал общаться с нами (дочерьми), он забирал нас из дома, мама его не видела, мы сами спускались). Но нам было уже по 10-13 лет, а то и больше. Самостоятельные, маме не нужно было присутствовать.
Как быть с осадком - я думаю, что со временем уляжется все, когда построишь другую семью, он просто будет настолько паралелен, что он не будет БЫВШИМ МУЖЕМ. Он просто будет приложением к сыну.

An_net
26.12.2008, 10:03
Галчонок писал(а):

> Знаешь, может зря я лезу, но мне кажется, что не каждый мужчина
> может "действовать", некоторые умеют много говорить.

Во-во, это про него.
В самую точку!!!
Говорить - это прям его стихия, но вот в действия слова реееедко переходят.

Ты
> пробовала сподвигнуть мужа на действия, а не просто ждать их от
> него.


Честно?
Ну вот не хочу я его не на что "сподвигать".
Я и так, оказывается, "сподвигла" его на мне жениться.
Сам дойдет - хорошо!
Нет - ну я хоть крайней опять не буду.
Хотя, все равно буду
:D

An_net
26.12.2008, 10:06
У меня в голове сидит, что надо перевести всю эту ситуацию в разряд "отработанный материал".
Видимо, все-таки нужно время.


Спасибо огромное!

Вот выговарилась - полегчало!
Или просто время прошло после разговора (день) :D