PDA

Просмотр полной версии : Как свернуть с полосы неудач?



Шумелка
19.08.2007, 22:44
Что то все подряд и все неудачно и от меня (на мой взгляд) не зависит. Вот думаю, ну как так может быть, чтоб одно за другим?

В связи с этим вопросы: У кого нибудь есть советы как остановить эту полосу? Может есть система как негативную энергию вокруг себя не собирать или еще что то в этом роде?

Стараться думать только о хорошем и приятном, когда случаются серьезные неприятности понятно дело не сразу получается... Я стараюсь видеть положительные моменты в происходящем (например, что все живы и здоровы и это главное, остальное поправимо) но начинаю думать, что один негатив тянет за собой другой... уже становится страшно что же дальше...:(или надо просто ждать и перетерпеть происходящее?

Галчонок
20.08.2007, 20:54
Знаешь, у всех бывают такие полосы. Иногда думаешь, вот-вот, уже вроде прошла, а она опять и наваливается с новой силой.
Рецепта, как с этим справиться, у меня особого нет. Скорее как отвлечся - пойти прогуляться, одной, чтобы никто не мешал, подышать воздухом или забраться с книжечкой под одеяло и окунуться в другую реальность, или наоборот устроить себе выходной или праздник, посидеть с подружками в кафе, встретиться со старыми друзьями.
Это, конечно, не всегда помогает, но вот цитата, которую писала Mouse440 когда-то, я ее даже записала для себя специально, мудрость в ней есть и надежда на лучшее: "Представь себе, что ты плывешь в океане. Корабль потерпел крушение, а ты выжила, и плывешь - движение руками, движение ногами, вдох, выдох... Это все, что ты сейчас можешь сделать. Поэтому лучше "найти ритм", и плыть не торопясь. Однажды, когда ты меньше всего будешь этого ждать, нога найдет опору, и ты выйдешь на берег."
Побыстрее тебе выйти из полосы неудач!!!

Шумелка
21.08.2007, 23:55
За сегодня ничего не случилось :))) это уже радует, может все?

Завтра если не наступит "34 несчастье", то буду ждать полосу сплошных удач!:D Ведь не зря говорят, что чем хуже сейчас, тем лучше будет потом! не всегда срабатывает, но верить хочется! Да и после неприятностей, самые банальные вещи кажутся такими чудесными и уже от этогго в душе счастье...

А вообще сегодня весь вечер в спорт зале занималась. Отвлекает хорошо! Еще про книжку... хороший совет, действительно отвлекает от проблем переключение в "другую реальность". Но порой сложно начать читать, текст видишь, но не понимаешь (этот вариант хорош, когда уже немного отходит, успокаивается)...

Спасибо за напутствия! Уверенна они помогут и "...нога найдет опору..." и все будет как надо!;)

cat
28.09.2008, 18:37
Какое - тов ремя назад тоже поймала себя на мысли, что у меня уже какое - то время эта черная полоса длится-с работой не клеилось-2 подряд сменила и последней опять недовольна, с мамой вечные ссоры(мама для меня единственный человек в семье, с которым можно поговорить), решили планировать ребенка-полезли болячки, всвязи с которыми это пришлось отложить. Итак длилось не один месяц. А сейчас посмотрела и увидела твою тему и поняла одно-я просто перестала об этой думать)))))и все само пришло в ок)))Все-таки мы своими мыслями притягиваем таковое к себе, те, думаем-все плохо...так оно и происходит. Может попробовать отключится от этой мысли??И, незаметно для тебя, все станет намного лучше;)))так что БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА))))

Marija
03.11.2008, 01:14
+1!

...ЯневернаЯ...
06.11.2008, 15:55
я тоже вчера сидела и слезы градом и все плохо.
первая мысль была-пойду бахну 100 грамм и гори все синим пламенем.
но потом пошла в спортзал. действительно помогло, стало легче.