PDA

Просмотр полной версии : вернуть любовь, возможно?



без имени
25.09.2007, 16:53
Как вы думаете возможно ли вернуть любовь при следующей ситуации:
женщина и мужчина уже много лет вместе, женаты, есть маленьки ребёнок, ОЧЕНЬ многое вместе пережили и хорошего и плохого и тут недавно выяснилось, что мужчина влюбился в др. женщину, он уверен, что любит её невероятно. Даже поначалу ему казалось, что с женой у него такого никогда не было.
Жена, как только всё узнала, отпустила его без скандалов и упреков. Но он не спешил уходить. После этого был жутко подавлен, говорил, что не может разобраться в себе, понял, что всё-таки какие-то чувства к жене есть, но не такие бешенные, как к той женщине. Ради той он готов на всё, на многие вещи забивал, в том числе и на ребёнка, и на работу даже ради мимолётной встречи с ней.
Просил жену пока не выгонять его, дать ему в себе разобраться. А через неск. дней съездил к ней (она из др. города) и вернулся с решением расходиться. Сели, спокойно обсудили детали развода (он при этом рыдал, жена была спокойна), т.к. ребёнок и всё такое. Он обещает жену полностью обеспечивать, как раньше, приходить помагать по дому, естественно общаться с ребёнком.
Жена провожала его совершенно спокойно, он же опять плакал, в ужасном состоянии собирал вещи...
Когда уходил сказал, что действительно любил жену, что жена идеальная абсолютно женщина, что она и ребёнок по прежнему его семья и он даже не собирается опять жениться, что уверен, что ничего хорошего с той другой не выйдет,но чувства к этой женщине, которую он видел 5 раз в жизни сильнее, что он сам от этого ужасно страдает и проч.
Похоже на маразм, правда? :) Но сразу оговорюсь, что этот мужчина человек очень адекватный всегда был и за все годы ни на кого, кроме жены даже не смотрел.
Как думаете, как будет в дальнейшем развиваться ситуация? Понимаю, что не зная характеров главных героев трудно судить, задавайте уточняющие вопросы - отвечу. :)

Рыжий шуршунчик
01.11.2007, 10:48
а тут только 2 варианта. либо он поймёт что та женщина это не то и попытается вернуться если жена его примет. или он решить что теперь его идеал эта другая

juliavis
01.11.2007, 16:25
имхо, смахивает на приворот.
особенно ситуация со слезами и непониманием собственного состояния.

Инесска
07.11.2007, 21:52
Думаю,будет тянуть его в семью.В итоге,будет ходить и вымаливать о прощении у жены. А жена должна простить,такова жизнь(если жена его любит,конечно)

без имени
10.11.2007, 00:41
Пока его совершенно не тянет в семью, как раз наоборот, по-моему, рад и счастлив, что с той другой. Поначалу, правда, были поползновения, но сейчас все сошло на нет и он ОЧЕНЬ редко появляется в своей бывшей семье.

juliavis
11.11.2007, 13:33
Девушка, а где он с этой, другой, познакомился?

без имени
12.11.2007, 01:59
На работе по электронной почте...

juliavis
14.11.2007, 13:11
Без имени, а не хотите ли приватно пообщаться?

без имени
14.11.2007, 18:35
какой у вас мейл или аська?

juliavis
19.11.2007, 16:07
имейл мой вон в профиле :)

ZemlyaNicka с работы
19.11.2007, 17:26
Ничем хорошим не закончится в любом случае,память не сотрёшь-странно что мужчина вообще клюнул на письма по мейлу,а развитие событий зависит от многих факторов.От возраста мужа и жены,сколько лет они прожили вместе,сколько времени прошло с момента размолвки,что из себя представляет эта женщина.Бешенные чувства не могут длится вечно по определению.Варианты:
1.Это действительно любовь и он не вернётся,он нашёл то, чего ему нехватало.
2.Это страсть, временное помешательство-при наступлении будней и простых бытовых отношений
а) он прийдёт в себя и попытается вернуться
-жена примет и простит
-жена не примет
б)он уйдёт от этой женщины,но в семью не вернётся
в)будет не смотря ни на что жить с этой женщиной
г)найдёт себе 3 вариант
так что,как говорится, может быть всё что угодно.

без имени
19.11.2007, 20:52
не вижу мейла в профиле...

juliavis
03.12.2007, 17:03
без имени, пиши на rus точка avis gmail.com

Катринка24(minimax81)
05.12.2007, 00:03
Отправка отредактированного (05 Dec 07 13:30)

totoshka
05.12.2007, 10:19
Хватит там переписываться, мне тоже интересно какие там новости. Я ведь тоже переживаю!

без имени
05.12.2007, 13:35
не получается отправить на этот адрес - письма возвращаются, пиши на мой regatsa@rambler.ru

juliavis
07.12.2007, 16:54
вроде пришло письмо-то. не получала два ответа от меня?

Красотка=))
17.12.2007, 18:21
А где продолжение???

без имени
19.12.2007, 01:56
Итак, муж ушел. прошло 2 месяца. Родители
обещали ему и его новой девушке освободить квартиру, которую они сдавали, чтобы муж не тратил деньги на съем жилья. квартиру освободили, и тут приходит к ним муж и плачет,
говорит, что не хочет с той девушкой жить, что любит жену, что вообще не
понимает, что с ним произошло, что очень хочет жену вернуть и просит
родителей помочь хоть чем-то ему в этом деле.
Потом муж приползает с цветами к жене, прощение просит, говорит, что
как-будто его приворожили и проч., говорит, что как-будто бы во сне жил, что ему было плохо и что он был как запрограммированный, при этом знал, что все что он делает, он делать на самом деле не хочет! Жена спокойно все выслушала, сказала, что
ей без него хорошо, что они с ребенком привыкли уже и проч. Он сказал, что ему
все равно примет она его или нет, только он точно знает, что с той девушкой его ничего не связывает, и что он снимет тогда квартиру рядышком и будет до
последнего добиваться жену. Дальше, муж эту девушку с диким скандалом и истерикой с её стороны отправляет
назад в ее город и ходит к жене, как на психологические тренинги, в ходе
которых они обсуждают, возможны ли какие-то отношения между нами и проч.
он клянется, что ненавидит ту девушку, что она стерва и гадина, что она выпила
из него все соки (кстати, самое печальное, выяснилось, что она больна
шизофренией, лежала в клинике неврозов, он рассказывал, как она много раз угрожала убить себя
или его или жену, если он ее бросит... всё это время она занималась по его словам тем, что устраивала ему истерики, кроме того она пьёт и физически тоже у нее куча болячек) В итоге, после очередного визита к жене, когда они уже строили совместные планы счастливой жизни вместе, он сам зачем-то потом опять зовет ее назад, при этом заявляя что любит жену, а ту девушку боится. В итоге, все закончилось тем, что
они снова живут вместе, и муж жене даже не стал ничего объяснять,
как-будто и не было этого возвращения!после всего случившегося и после того, что родители узнали про эту девушку, родители отказали ему в предоставлении квартиры,
сказали, что с этой дамой он туда точно не въедет. Теперь с родителями он не общается, с женой только по поводу ребенка, с друзьями тоже не общается, муж еще тогда говорил, что она была против его общения с друзьями... да и неловко ему представлять всем свою новую девушку, когда у него такой маленький ребенок и брошенная жена. так и живут.

totoshka
19.12.2007, 13:42
ОХРЕНЕТЬ!!! Простите меня, но по другому не скажешь.

без имени
19.12.2007, 19:17
В смысле? С трудом верится? Да уж, к сожалению, все это правда, как бы грустно и ужасно это не звучало...

totoshka
20.12.2007, 10:17
Действительно жизнь игра. Ужас то какой.

juliavis
11.01.2008, 09:16
Без имени, привет!
История твоя закончена или нет? Я тут.. В Москве.. Познакомиться не хочешь?

без имени
12.01.2008, 12:33
история не закончена - я тебе в почту написала:(

Матильда
03.02.2008, 03:29
Расскажи.

без имени
03.02.2008, 15:01
история вроде как и закончена уже, т.к. муж сказал жене, что берет тайм-аут на подумать. Потом жена узнала, что это вовсе и не тайм-аут был, т.к. все это время та девушка была в их городе, видимо, он сказал про тайм-аут, чтобы его перестали доставать родственники и друзья, а он будто бы такой благородный думает на едине с собой. В итоге, дошло до того, что он вместе с женой отмечал ДР ребенка, ездил по магазином - вообщем, такой весь из себя примерный семьянин. Потом когда жена выяснила, что все это время эта девица была в городе, она сказала, что не может больше ждать пока он примет решение, что решение надо принять прямо сейчас, сию секунду, он сказал, что не может его принять, т.к. реально не понимает, что ему надо и какая женщина нужна.
В итоге жена сказала, что тогда она сама примет

без имени
04.02.2008, 00:21
не дописала...
В итоге жена сказала, что тогда она сама примет решение, и ждать его больше не будет.
На что он сказал, что жена сама приняла такое решение - вообщем сложил с себя груз ответственности. Потом опять начал плакать, говорил, что испытывает к жене очень сильные чувства, но это точно не любовь. Что без той другой он жить не может, как не пытался. А еще сказал что ему и без нее плохо и с ней. Короче, этот бред жена уже не хотела слушать, на том они и расстались.
Муж теперь приходит к ребенку по графику, 3 раза в неделю.

Матильда без пароля
04.02.2008, 01:55
ну а ты? тебе как? это облегчение или боль?

без имени
06.02.2008, 00:26
и боль, и облегчение - это, как ампутировать руку, наверно, сразу резкая боль и потом ноет тоже, но сама рука-то болеть не будет, т.к. ее просто уже нет...
ну и облегчение от того, что не надо больше анализировать каждое сказанное им слово, пытаться услышать то, чего нет и ждать, ждать, ждать...

Инесска
26.03.2008, 19:24
Есть продолжение у этой истории?

Машутка
07.04.2008, 01:35
надо не терять

без имени
08.04.2008, 23:45
Не терять любовь - это дельный совет :)
Только как быть, если жили себе люди счастливо, ребёнка ждали запланированного, оставалось всего 2 недели до родов и вдруг муж получил мейл от той женщины, и с его слов сразу же влюбился, даже не видя её... Начал думать только о ней.
У него всё перевернулась, вся жизнь, он начал считать, что с женой никогда не было любви, что его никто не понимает, кроме той женщины. Теперь, кстати, он не общается ни с кем: ни с родтсвенниками, ни с друзьями, он говорит, что ему нужна только она и ничего более в жизни его не интересует.
Жена и не знала, что можно потерять любовь за 2 недели до рождения долгожданного дитя.

Fly
09.04.2008, 11:00
я бы ту, которая ему написала побила б.... вот честно. каза блин

без имени
09.04.2008, 18:48
Спасибо за поддержку, история и правда шизофреническая, только вот муж пытается втереть, что такое с каждым может случиться, т.к. любовь и все такое - тонкая материя, но уверена, что не с каждым точно :)

без имени
09.04.2008, 18:50
ага, у многих такое желание возникало :))), ты не первая :)

juliavis
10.04.2008, 21:40
Эх.
А мое предложение все равно в силе.
Хотя б для себя...

без имени
10.04.2008, 23:38
НЕ! У жены и в мыслях не было бить :) - Боже упаси, она его-то без скандалов выгнала и до сих пор общается с ним КРАЙНЕ вежливо, а уж тем более, чтобы ее бить...
Просто у друзей многих такое желание возникает :p

без имени
14.04.2008, 00:58
по словам мужа, у нее нет друзей, что тоже показательно, ну и не удивительно при наличии у неё явного психического расстройства...

Nka
08.06.2008, 20:21
Ну как там у Вас дела развиваются?

Katrin™
03.07.2008, 09:06
Вам и не снилось называется.

Как бы горько не звучало- да будет так. На все воля Божья. Пожелать им счастья и жить новой жизнью !

mihi
10.04.2009, 01:50
Мдааа....
Прям ужастик какой то, точно его эта коза приворожила....

Яга
22.04.2009, 15:34
Хороший актер из него бы получился прям по Станиславскому...хорошо роль сыграл что в первый раз, что во второй.
Это не приворот, это значит (имхо) что у него с этой девицей роман уже давно был, или это не одна девица, а несколько.....
короче пусть плюнет и забудет, а мужу давалось испытание он его не прошел, так что пошел куды подальше.

кукла бп
26.04.2009, 01:30
не знаю как вы. но я бы на ней живого места не оставила... хотя бы за то что она посмела пркуситься на отца.за то что попыталась оставить ребенка одного...
у меня у подруги отец(!) на шел себе девушку.и бросил жену с двумя детьми 20 лет и 9 лет... мама моей подруги оч интеллигентная. тихо плакала ночами... я сказала "Маша.либо ты либо никто!" она съездила к этой бабе и все ей популярно объяснила... в итоге отец вернулся в семью...
а уводить могут и второго и третьего и пятого мужа... этих прости господи. на свете много. и им нужны видимо только готовы мужики... студенты голодные им не нужны...
За счастье нужно побороться и оно вернется!!!

Kro
26.04.2009, 11:43
Не знаю, как тут бороться. Мой отец ушел, когда нам с сестрой было 14 и 18 лет. При этом оставил маму без содержания, а до этого, когда было вроде все неплохо, сам настоял, чтобы она ушла с работы. Мол, сиди дома, толку больше будет. Подкидывал нам деньги, но очень мало. Помню, как мы с мамой ходили на хлебозавод и покупали там по дешевке черствый хлеб, а потом его размачивали и ели. Это было в середине 90х. И на выпускной в 9м классе я была в платье сестры с её выпускного, потому что купить не могли новое. Время прошло, мы это как-то пережили. Отец все же дал мне образование (содержал меня 5 лет, пока я училась в Москве). Но обида до сих пор осталась. Хотя все равно я его люблю и сейчас у нас хорошие отношения.
А мама плакала, и к бабкам ходила. Ничего не помогло. Отец женился на молодой даме (сейчас ему 54, а ей 35). Ребенку 3 года. Живут очень хорошо. А мама на мизерную зп и пенсию, плюс мы иногда ей помогаем.