PDA

Просмотр полной версии : тест



в сомнении
07.11.2008, 09:36
.

в сомнении
07.11.2008, 09:38
... у которого "неблагополучные" родственники ??
Например, отец-алкоголик ? или брат-наркоман ?
При том что внешне семья хорошая, т.е. не бомжи какие-то. Но вот при более близком знакомстве выясняются такие вещи.

Olyashka
07.11.2008, 10:08
все зависит от человека о котором идет речь.
Есть уйма людей у которых отцы или матери алкоголики, но это не означает, что их дети стали такими же. Часто видя плохой пример и его последствия они вообще не выпивают.

в сомнении
07.11.2008, 11:04
речь не идет о том, будет ли человек вести себя подобным образом (в том , что этого не будет,я уверена)))
Сомнения именно насчет того, какого иметь такого родственника. Ведь в будущем это проблемы будут не только МЧ, но и мои.
Вопрос наверное стоило задавать так: должно ли наличие такого родственника влиять на отношения ? на планирование или не планирование своей жизни рядом с человеком, у которого такой родственник... Ну и гены, как тут о них не думать.

olya-sov
07.11.2008, 11:57
В твоем вопросе есть все ответы.
-
в будущем это проблемы будут не только МЧ, но и мои.-
наличие такого родственника влиять на отношения конечно будут хочешь ты этого или нет. Многое зависит от него, насколько он общается с родственниками и помогает ли им. Такая ситуация напрягает. Ведь если не помогает, то ай яй яй какой плохой мальчик, а если помогает, то это и тебе предстоит делать.

в сомнении
07.11.2008, 12:04
тогда вопрос в другом ... вы бы отказались от отношений с человеком, если б узнали про такие проблемы в его семье ??
причем узнали не сразу, а уже спустя год отношений ?

olya-sov
07.11.2008, 14:27
Вопрос слишком сложный, надо взвесить все за и против. В молодости, когда была полна энергии, может и попробовала окунуться в такую жизнь, а сейчас точно нет. Устала я решать чужие проблемы и помогать устала, хочется пожить для себя, а не получается, всё "долги" родным отдаю. Но это Я, а ты реши для себя сама хочешь ты таких трудностей и осилишь ли их.
В любом случае сейчас не возбраняется гражданский брак. Можно попробовать пожить вместе.

в сомнении
09.11.2008, 14:30
Таня-лукаво, спасибо за такое мнение.
Разбираясь в себе - влюбленности уже нет. любви, наверное, тоже ... привычка, удобство, некоторый комфорт только, хорошее отношение к человеку.
Но мысли о том, что в конце концов проблемы, с которыми сейчас справляется он с родителями, могут стать моими - очень беспокоят.
Рассталась бы... если б было на кого поменять.

евже
10.11.2008, 10:40
Проблемы алкоголизма бывают разные. Может он пьет каждый день до поросячего визга, а твой МЧ должен ездить его забирать со всех концов Москвы. А можт он уходит в запой на 3-4 дня раз в год - тогда это проблема не МЧ, а его мамы в основном и на отношения влиять не будет. Гены - если это проблема только одного человека, то не будет особых проблем с генетикой, а если у него алкоголизм в пятом колене, это уже другой вопрос.
У меня была и та, и другая ситуация. С МЧ с постоянно пьющим отцом рассталась, но не совсем по этому поводу, однако о детях и генетике задумывалась. Во второй ситуации не расставалась из-за этого, то есть никак это особо не влияло на наши отношения.

Багира
10.11.2008, 14:28
нет.однозначно.

Рыжий шуршунчик
11.11.2008, 16:05
Я СВЯЗАЛА. узнала через пол года после начала отношений не смутила но дело в том что и я и муж особо с этим человеком не общаемся

в сомнении
11.11.2008, 16:19
ну вот .... вчера пришли домой, планировали ужин, в магазине все купили , я готовила...
один звонок - и он сорвался и поехал туда.
там была бессонная ночь, сегодня сумасшедший день, вроде пока все устаканилось, но ко мне приедет только завтра ...
а мы ведь "начинаем жить вместе"

Olyashka
11.11.2008, 16:51
какой смысл заводить тему?
влюбленности нет
любви нет
желания разделить проблемы - нет
о какой связи идет тогда речь?
и о каком "начинаем жить вместе" ?
[:-?]

romashka
21.05.2009, 10:57
я вышла замуж и потом только узнала что близкий родственник мужа пил, при этом муж очень похож генетически именно на него.
Сейчас уже поздно о чем-то говорить, я родила уже ребенка от него..... жалею что не узнала обо всем раньше